Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотели взять щенка лабрадора но раздумали, потому что...


Рекомендуемые сообщения

Правильно сделали! Жаль, что не всегда люди столь взвешенно подходят к такому ответственному решению, как заведение собаки. Если есть малейшие сомнения, что вы сможете переносить холерический темперамент лабрадора, и главное - сами ему соответствовать, то не стоит рисковать.

Не понятно только, зачем вы сюда это написали??? Кого здесь это должно насторожить?!

ОН же ясно показал! Чтобы его разубедили! :dntknw: Что мы и попытались сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще :o

Президент и его владелец - Немного о выборах :dntknw:

Для Путина ключевое достоинство кандидата – верность. У общества к будущему президенту тоже имеется требование, звучащее по-гиппократовски прямолинейно – «Не навреди!». Важнее всего, чтобы новый руководитель ничего не натворил: не развязал войны, не заморозил цены на продукты, не начал массовых репрессий не только в отношении несогласных, но уже и согласных. В принципе, этим список исчерпывается.

Путину нужен преемник, который бы его не предал, не посадил и не унизил. Нам, гражданам, в принципе нужно то же: чтобы не посадил, не унизил, не отправил воевать.Между тем кандидат, отвечающий этим требованиям, есть и неоднократно упоминался, правда, скорее, в сатирически-обличительном плане. Это – лабрадор Кони, собака президента. Публицист Юлия Латынина объясняла, что проголосовала бы за пса, поскольку он, как и любой другой преемник, лучше Путина. Предложило Кони движение «Мы», ернически уверяя, что россияне проголосуют за кого угодно, лишь бы по путинскому указанию. Образ собаки Путина, как некогда коня Калигулы, регулярно, кстати и некстати, используется для иллюстрации кадровой политики президента.

Если же рассмотреть кандидатуру Кони без предубеждения, то выясняется, что она безупречна. За такого кандидата проголосуешь не из соображений, что хуже некуда, а просто потому, что он – лучше.....

http://www.gazeta.ru/comments/2007/11/30_a_2364734.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОН же ясно показал! Чтобы его разубедили! :dntknw: Что мы и попытались сделать.

А если он через пару месяцев опять передумает, и начнет здесь на форуме щенка пристраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он через пару месяцев опять передумает, и начнет здесь на форуме щенка пристраивать?

Я думаю, что он сделает правильный выбор! И если он выберет лабрадора, мы ему поможем НЕ СДЕЛАТЬ НЕПРАВИЛЬНЫЕ ШАГИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

холерический темперамент лабрадора

Единственное с чем не могу согласится...у меня соба холерик+сангвиник, а есть знакомый лабромальчик - так у нас все говорят Патрик - чистая флегма.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обожаю свою собаку за-то, что она всегда разная-на улице по дороге,прекрасная послушная собака идущая рядом,в парке-мессер,в лесу охотник,на даче-охранник,а дома её и не видно.Я ЕЁ ОБОЖАЮ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что он сделает правильный выбор! И если он выберет лабрадора, мы ему поможем НЕ СДЕЛАТЬ НЕПРАВИЛЬНЫЕ ШАГИ!

Правильно, найдем, поможем и поправим (correct him) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только не поняла, что предлагал человек с далматином? :dntknw:

я думаю далматина :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, найдем, поможем и поправим (correct him) :dntknw:

А не захочет - заставим :o или сделаем ему предложение, от которого он не откажется :clap_1::clap_1: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что стоит убеждать человека в том, что ему нужен именно лабрадор... Скорее стоит вести разговор о том, нужна ли вообще человеку собака... Щенок любой породы будет делать дома лужи и кучи, грызть все, до чего дотянется, бежать на улице со всех лап знакомится с людьми и собаками... Разумеется не все щенки делают это одинаково активно, но заниматься надо с любым. А выбрав лабра надо знать, что это собака довольно крупная, активная и любопытная, очень любит воду ( ни одну лужу вниманием не обойдут :dntknw: ) Поэтому воспитывать щеночка надо с момента появления в доме, чтобы потом не летать, как шарик, за дружелюбной любознательной тушкой. В заключение хочу сказать. что по моему мнению хорошо воспитаный взрослый лабр - это самый лучший компаньон, какого только можно себе пожелать.

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хотела бы сказать спасибо Bounty за то, что открыл эту тему. Почитала высказывания лабровладельцев и еще раз убедилась в том, что я сделала ПРАВИЛЬНЫЙ выбор, когда завела лабрадора! Для меня это больше чем друг, а его активность это именно то, за что я просто обожаю своего мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только не поняла, что предлагал человек с далматином? :dntknw:

и почему вдруг лабры опустились на ступень ниже их? :o

Мне еще интересно, а любит ли человек собак вообще, если он "хваля" свою породу, "опускает" другие? И стоит ли обращать внимание на мнение такого человека? Присоединяюсь ко всему, что сказано. А если любить собак разных, как созданных Богом, то принимая право на существование разных их черт и особенностей, можно вместо "бесбашенный" употребить другие эпитеты: "активный", "жизнерадостный", "открытый", "общительный" и пр. все, что здесь уже сказали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_4d2e_1c3a5411_L.jpg

И так, что радует, постоянно :dntknw: Резких фотографий очень мало :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_4d2e_1c3a5411_L.jpg

И так, что радует, постоянно :o Резких фотографий очень мало :)

И это, заметьте, всего лишь голден :dntknw: Правда, пока маленький:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это, заметьте, всего лишь голден :dntknw: Правда, пока маленький:clap_1:

Не понял про "всего лишь..." :o :) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наши 5 копеек

post-907-1196790399_thumb.jpg

и вот такие мы приходим каждый вечер весной и осенью! Но что удивительно, дома мы дрыхнем целый день, а вот всю энергию оставляем на прогулках! Уважаемый Bounty, мы тоже живем не в Москве и у нас сложности с хорошими дрессировщиками, но мы неунываем! С первой собакой тоже не было проблем, а вот с этой чертовкой намного больше! Но мы не жалеем не секунды! и думаем о второй такой же хрюше! Главное это терпение, любовь и купиться на эти жалостливые мордочки (что у нас не всегда получается!). И вообще все породы хороши, главное найти свою!

Изменено пользователем Ирина и Аречка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуток поправлю :dntknw:

эта порода неплохо подходит для людей с расшатанными нервами :o

потому что дает меньше повода для нервных всплесков....в общей массе не пустолайки (хотя уже много и таких, к сожалению) и спокойные...

для пород с шилом в попе и разговорчивых нужны нервишки покрепче :)

ну незнаю....я как ненормальмальная мамка всегда чрезмерно переживаю за своего...

постоянно слежу: как у него настроение? (т.е. - не вялый ли), как сходит в туалет? иной раз и температуру меряю,

ну, и про кобелей: я постоянно нервничаю, т.к. наш мальчик "лидер" следи за ним, чтоб драку не устроил или первый не спровоцировал конфликт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу о себе.

когда думали-решали (сразу о лабрадоре), читали книги о собаках, и о ПОРОДЕ, там с ТАКОЙ ЛЮБОВЬЮ о породе написано, что ни минуту не сомневались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу о себе.

когда думали-решали (сразу о лабрадоре), читали книги о собаках, и о ПОРОДЕ, там с ТАКОЙ ЛЮБОВЬЮ о породе написано, что ни минуту не сомневались!!!

вот как мы нагулялись, что в ванной уснули!

98799b40b082.jpg

Найту около 8 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в смысле не долматинка же! :)

Чувствуете как я напряглась.?.. :dntknw: :o Вот такие мы все сумасшедшие хозяева. Я даже не разбирала кто у Вас - лабр или голден?! :clap_1::clap_1::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как мы нагулялись, что в ванной уснули!

98799b40b082.jpg

Найту около 8 месяцев

на тот момент, когда была сделана фотка! :dntknw:

сейчас 1 год и 10мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня поражает Рита, с какой ОГРОМНОЙ любовью и знанием ПОРОДЫ ЛАБРАДОР она пишет в этой теме!

вот, что значит большой опыт и стаж! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуете как я напряглась.?.. :o :) Вот такие мы все сумасшедшие хозяева. Я даже не разбирала кто у Вас - лабр или голден?! :clap_1::clap_1::gleam:

Сука и восемь детей! И все голдены-кошмар! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я честно скажу, что мне раньше собаки не особо нравились. В основном в месте где я жила, жили бойцовые вечно рычащие псы и мелкие собачонки, которые дрожа от страха лаят на каждую птичку и бабочку. На меня это не проивзодило впечатления.

А этим летом на море неподалеку от нас расположилась компания с лабриком. Как же красивая, умная и игривая девочка. Я в таком восторге от нее была, насколько существо может быть приятным.

И я твердо решила завести именно лабрика. Через 2 недели купили и привезли домой.

Ну она носится по квартире, иногда что-нить роняет. И что? наоборот, мне кажется,что это придает некоторое оживление скучным городским будням.

Она радуется и писается от счастья ,когда я прихожу домой. Это плохо?

Она носится как угорелая по паркам, лесам и полям. и что плохого?

В ней жизнь бьет ключом.

Ни разу не пожалела о том что завели лабрика.

Они же воспитываются очень быстро.

Я за 1 час занятия научила ее ползать. Лапу давать уже почти научились. Сидит. лежит. И это просто в домшаних условиях. А если сводить на курсы хорошего поведения- то вообще, будет золотой ребенок. разве нет?

мне кажется. рядом с такими собаками мы сами становимся человечнее.

да ни одна разбитая ваза не стоит собачьей улыбки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...