Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотели взять щенка лабрадора но раздумали, потому что...


Рекомендуемые сообщения

А еще, он такой лизуууучий-лизучий :) :dntknw:

Ой, эт точно :o

А мой вообще целоваться не любит :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, эт точно :o

А мой вообще целоваться не любит :)

И мой тоже. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много читали восторженного и не очень, но вот наткнулись на портал Зоопроблем.нет и у них на форуме на отзывы владельца с фото. Это нас убедило в поспешности нашего решения и малом количестве разносторонней информации. Может это тоже кого насторожит.

http://www.zooproblem.net/forum/forum13/topic86/messages/

Полная чушь! :dntknw: У меня третий лабрадор. Просто надо заниматься с ЛЮБОЙ собакой. Лабр, действительно очень темпераментен, особенно в первый год жизни, но его темперамент всегда можно направить куда вам надо. Надо только понять и почувствовать свою собаку, а для этого не нужно жалеть ни сил, ни времени, зато ваши усилия не пропадут даром, и вы будете ВОЗНАГРАЖДЕНЫ преданностью умнейшей собаки - лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джесси была в помете как нам показалось когда мы первый раз нздили самая спокойная, пухленькая и нежная!!! Мы пришли она с братом ворочала игрушку...когда она нас увидела она села и просто сидела смотрела таким умным взглядом что так захотелось к ней подойти поздороваться!!! Когда мы зашли в загон к щенкам (у них своя комната была) все щенки начали виться вокруг ног, кусать за ноги, а джесси просто сидела и смотрела!!! Этот взгляд нас купил... мы еще подумали что хорошо что она не носится. будет спокойная (но она же все-равно ретривер. думали мы, все равно бдет с удовольствием плавать и купаться). Когда мы приехали в следующий раз джесси показалась нам абсолютно другой по характеру, она носилась как сумашелшая по комнате за юратьями и сестрами,забирала все игрушки. но в то же время когда мы зашли. опять посмотрела таким умным-умным взглядом =)

Выросла из неё хитрая собака, очень активная, её как в 45 дней включили так не выключить, а батарейки не садятся!!! При виде воды она сразу несется туда, при виде мячика она такк машет хвостом что мы боимся что он отвалится или собака взлетит!!

НО в её помете джесська была относительно спокойным щенком (вспомнила прогулку с её братьями и сестрами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая отзывы можно смело влючать все в книгу!

Это будет бестселлер :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова не соглашусь. Мы сентябре очень сильно линяли. Видимо, была положенная линька + неудачные эксперименты с кормом и переход на натуралку. Вся квартира была в шерсти. Постельное белье хоть каждые 3 дня меняй. Но это прошло, и теперь шерсти нет.

:

Марина, я уже как-то писала, что линька проявится у взрослой собаки. Вашему нет еще 2 лет, а это важно. Я тоже считала, что знаю, что такое линька (у меня голдены), ветеринару рассказывала о том как мы линяем. Он спокойно мне сообщил, что ничего мы еще не знаем, что дождемся еще "прекрасного времени", когда поймем, что вот только сейчас линька и началась... :dntknw: :o И действительно, дождались... :) :clap_1:

Конечно, все они линяют, просто это такая мелочь по сравнению со счастьем, которое они дарят. :clap_1::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему вы для себя выбор сделали, а переубеждать - плохое и неблагодарное занятие!

Знаете, когда молодые девочки спрашивают своих любимых " А за, что.... или.... Почему ты меня любишь?" получают резонные ответы " У тебя глаза красивые, волосы, ноги или руки, грудь и тп...Ты вкусно готовишь...."

На самом деле все гораздо сложнее - ведь любовь -это ХИМИЯ, Масса химических изменений, которые происходят в мозге человека, находящегося в состоянии влюбленности! Человеку нравится твой аромат, если совсем просто...

Можно конечно провести параллель и сказать что " Мне нравятся как ПАХНУТ ЛАБРАДОРЫ! :clap_1:

НО ведь каждый выбирает собаку для себя и только на своих ощущениях и умозаключениях! А не по отзывам, критике, рекомендациям. Я бы на вашем месте уже давно посетила бы заводчиков, погуляла бы с собаками, повозилась бы с щенками....

Вы сильно сопротивляетесь, при этом активно рекламируете новый портал...

+1000 особенно про запах лабров!!!! :dntknw::clap_1::gleam: :o :) :clap_1::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я уже как-то писала, что линька проявится у взрослой собаки. Вашему нет еще 2 лет, а это важно.

Посмотрим. Но верится слабо :)

Может, еще имеет значение, что у вас девушки? Течки всякие, ложные беременности и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksy

Мне нравятся как ПАХНУТ ЛАБРАДОРЫ
+1000 особенно про запах лабров!!!!

а чо, они как-то по особенному пахнут?? :)

Марина и Джастин

Может, еще имеет значение, что у вас девушки?

лабрадор у меня был мальчиком. линял.

голден-девочка сейчас линяет меньше)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим. Но верится слабо :)

Может, еще имеет значение, что у вас девушки? Течки всякие, ложные беременности и т.п...

не забудьте потом ( через годик) нам написать :dntknw: как у вас дела с шерстью у моей по молодости тоже не было, но ничего, природа взяла с свое :angry2:

а течек и ложняков у моей нет - стерилизована

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksy+1000 особенно про запах лабров!!!!

а чо, они как-то по особенному пахнут?? :doh:

Марина и Джастин

лабрадор у меня был мальчиком. линял.

голден-девочка сейчас линяет меньше)))))

:angry2: Наверное это поняли те, кто смотрел фильм "Запах женщины" ( Ал Пачино) и те кто любит не только глазами, ушами, руками, кошельками....

В данном случае ЗАПАХ - образ любимого существа!

Если серьезно, то лабрадоры могут пахнуть просто чистотой, а также морем, болотом, песком, травой, сеном, грязью и пылью, падалью, кормом, духами.... потными кожанными лапами.... :dntknw:

И они НЕПОВТОРИМЫ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, а что вы про линьку скажете? Как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С девочками сложнее! Они линяют перед течкой и сбрасывают подшерсток весной. Получается 2-3 раза в год.

Кобели в межсезонье линяют обычно. Собаки могут брасывать шерсть (подшерсток) постоянно если в квартирах жарко - выше +16*С и сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry2: Наверное это поняли те, кто смотрел фильм "Запах женщины" ( Ал Пачино) и те кто любит не только глазами, ушами, руками, кошельками....

В данном случае ЗАПАХ - образ любимого существа!

Если серьезно, то лабрадоры могут пахнуть просто чистотой, а также морем, болотом, песком, травой, сеном, грязью и пылью, падалью, кормом, духами.... потными кожанными лапами.... :dntknw:

И они НЕПОВТОРИМЫ! :)

И-э-эх, не понимают нас!!! Лабрадоры пахнут ЛАБРАДОРАМИ! В самом названии этой породы есть корень -АДОР-, ("ОДОР" - запах). А если серьезно, то у них запах псины даже какой-то другой, не так ярко выражен и очень приятный... Особенно за ушком на шее... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, про все круги ада дрессировки я согласна. Мой кобель непослушный, и еще очень много таких кобелей.

Ну непослушные кобели ведь не только у лабров встречаются?:doh:

Просто кобеля всегда видно, все его непослушание на виду, если можно так выразится. Если он решил пойти " к тому дереву", то 20 раз попробует это сделать -а вдруг получится?

Если он решил что-то стащить - возьмет и пойдет.

Мальчишки более открытые и несколько более твердолобые.

А девочки более мягкие и хитрые, поэтому своего добиваются всегда окольными путями.

Как истиные дамы.

Но мне мальчики ближе почему-то.

Здесь собрались кто в своих лабродевочках и лабромальчиков души нечает и делятся и радостью, и горестью....

Согласна с мнением - вам нужна плюшевая собачка или пуделек какой нибуть....

Мне кажется, что пуделек никак не подойдет:ok: Они умные собачки, очень хитрые и требуют активного воспитания. Легко обучаемы, особенно всякие трюки любят. И ценят хозяев, которые занимают им голову чем-то интересным.

Я честно говоря, такой отдачи занятиям, как у пуделя, не видела ни у одной собаки.

Есть и свои минусы, конечно. Но пудельки -совсем не плюшевые собачки.

Плюс владельцу придется научиться медитативным занятиям -шерсть желательно чесать ежедневно:yes:

Ну и стричь пуделевладельцы тоже быстро учатся, потому что нужно морду, лапки, пузо и хвост ровнять чаще, чем грумер приезжает на полную стрижку.

Вот еще :angry2:

Президент и его владелец - Немного о выборах :)

Для Путина ключевое достоинство кандидата – верность. У общества к будущему президенту тоже имеется требование, звучащее по-гиппократовски прямолинейно – «Не навреди!». Важнее всего, чтобы новый руководитель ничего не натворил: не развязал войны, не заморозил цены на продукты, не начал массовых репрессий не только в отношении несогласных, но уже и согласных. В принципе, этим список исчерпывается.

Путину нужен преемник, который бы его не предал, не посадил и не унизил. Нам, гражданам, в принципе нужно то же: чтобы не посадил, не унизил, не отправил воевать.Между тем кандидат, отвечающий этим требованиям, есть и неоднократно упоминался, правда, скорее, в сатирически-обличительном плане. Это – лабрадор Кони, собака президента. Публицист Юлия Латынина объясняла, что проголосовала бы за пса, поскольку он, как и любой другой преемник, лучше Путина. Предложило Кони движение «Мы», ернически уверяя, что россияне проголосуют за кого угодно, лишь бы по путинскому указанию. Образ собаки Путина, как некогда коня Калигулы, регулярно, кстати и некстати, используется для иллюстрации кадровой политики президента.

Если же рассмотреть кандидатуру Кони без предубеждения, то выясняется, что она безупречна. За такого кандидата проголосуешь не из соображений, что хуже некуда, а просто потому, что он – лучше.....

http://www.gazeta.ru/comments/2007/11/30_a_2364734.shtml

Кстати, насколько мне известно, семья Путина -пуделисты со стажем :dntknw:

Кони появилась уже в период президенства, а вот пуделей они держат давно.

Значит характеру президента все-таки соответствует не лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С девочками сложнее! Они линяют перед течкой и сбрасывают подшерсток весной. Получается 2-3 раза в год.

Кобели в межсезонье линяют обычно. Собаки могут брасывать шерсть (подшерсток) постоянно если в квартирах жарко - выше +16*С и сухо.

Рит, а как можно поддерживать ниже +16 градусов в комнате, чтоб собака не линяла или это невозможно?? :angry2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще тема получилась очень интересная, только мне тоже кажеться, что в первую очередь надо самому сделать свою выбор-брать ли вообще собаку или нет, а не пытаться сделать так, что тебя люди общими силами переубеждали.. Можно только опираться на знания, связанные с той или иной породой..воспитание, болезни и т.д., но решение должно быть своё, независимо от убеждений. СОбака-это ребёнок, только ребёнок вырастает и становиться самостоятельным, а собака остаёться всю жизнь маленьким беспоможным ребёнком.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Читаю, читаю и понимаю с каждой строчкой, с каждой буквой, что "правильной собакой заболела" я и мои родные :thumbup:

Где в городе можно найти такой источник жизни, радости и вселенского счастья? Пожалуй надо постараться. А когда у тебя дома живет этот источник, ты не ползешь домой, не тащишься, а именно бежишь, чтобы вдоволь насладиться и поделиться. И все благодаря лабрушам :clap_1:

Изменено пользователем contenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрушки - это на самом деле очень очень замечательные собаки! Просто это не всегда вот так сразу можешь сказать. (ну это я о себе лично говорю).У меня вот до Лёньки было 3 пуделя - большой белый королевский,серебристый малый и щас с родителями живет средний шоколадка..:thumbup:

Могу много сказать позитивного о пуделях и считаю что это тоже замечательные собаки..Здесь все упирается лишь к вопросу о том к какой породе больше тянет человека..:clap_1: Если б в моем доме не появился лабр, то рано или поздно в нем бы появился пудель...:) вот...и стрижка - это такая мелочь, к ней привыкаешь очень быстро..:blush2:

Но лабрухи все же ОБАЛДЕННЫЕ СОБАНЬКИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много читали восторженного и не очень, но вот наткнулись на портал Зоопроблем.нет и у них на форуме на отзывы владельца с фото. Это нас убедило в поспешности нашего решения и малом количестве разносторонней информации. Может это тоже кого насторожит.

http://www.zooproblem.net/forum/forum13/topic86/messages/

Да вам категорически нельзя заводить ЛЮБУЮ собаку, ч таким отношением....

Хотя нет.....заведите балонку, тоя или еще кого-нибудь в этом духе - будет милое трясущееся от любого шороха существо(с ним и гулять не обязательно) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя нет.....заведите балонку, тоя или еще кого-нибудь в этом духе - будет милое трясущееся от любого шороха существо(с ним и гулять не обязательно) :rolleyes:

Рекламируя одну породу, никогда не надо "опускать" другую. ИМХО. Я не являюсь любителем маленьких собачек, но очень много людей их любят. Прочитав Ваш пост - обидятся. А этого нам не надо! Вообще не надо возвышать одну породу за счет других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекламируя одну породу, никогда не надо "опускать" другую. ИМХО. Я не являюсь любителем маленьких собачек, но очень много людей их любят. Прочитав Ваш пост - обидятся. А этого нам не надо! Вообще не надо возвышать одну породу за счет других.

У меня была 1,5 года назад такая "милая" собачка, которая отгрызла пол лица моей дочери

А вообще я имела ввиду, что лабров и вообще больших собак надо воспитывать, а с мелкими никто и не занимается. Поэтомй посоветовала завести мелочь

Изменено пользователем Мята
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вам категорически нельзя заводить ЛЮБУЮ собаку, ч таким отношением....

Хотя нет.....заведите балонку, тоя или еще кого-нибудь в этом духе - будет милое трясущееся от любого шороха существо(с ним и гулять не обязательно) :rolleyes:

ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. Особенно Вас должен заинтересовать пункт 3.4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была 1,5 года назад такая "милая" собачка, которая отгрызла пол лица моей дочери

если у Вас была собака с нестабильной психикой, это не значит, что все собаки данной породы имеют ту же проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...