Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотели взять щенка лабрадора но раздумали, потому что...


Рекомендуемые сообщения

Я нигде не увидела в сообщениях Мяты прямого указания на броски на человека бойцовых собак. В любом случае, если что-то Вам в сообщениях не нравится, можно аргументированно развеять заблуждение, а не бросаться. Также, в свете последних тенденций дрессировки бойцовых пород на ЗКС появляются и особи, агрессивные действительно ко всему живому и как-то подзабывшие, что селекция отсекала агрессию к людям на протяжении многих лет. Я повторяю: относитесь спокойнее к тому, что пишут другие люди. Вы ведь сейчас как раз создаете образ владельца собаки бойцовой породы. Пока что довольно агрессивный.

Ну конечно, все собаки дрессируются, кроме "бойцовских", не это ли написано в сообщении Мяты? Этот полнейший бред и вызвал у меня справедливое негодование. И где вы находите агрессию? Если человеку не нравятся конкретные породы или животные, это не повод писать про них всякую отсебятину :thumbup: А уж если написал - изволь за свои слова ответить....

Про агрессивных особей - их и среди лабров много стало появляться, не так ли? Все это результат повального разведения популярных пород, к сожалению. Многие уже через это прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, все собаки дрессируются, кроме "бойцовских", не это ли написано в сообщении Мяты? Этот полнейший бред и вызвал у меня справедливое негодование. И где вы находите агрессию? Если человеку не нравятся конкретные породы или животные, это не повод писать про них всякую отсебятину :thumbup: А уж если написал - изволь за свои слова ответить....

Про агрессивных особей - их и среди лабров много стало появляться, не так ли? Все это результат повального разведения популярных пород, к сожалению. Многие уже через это прошли.

В сообщении Мяты написано буквально следующее:

И это в принципе касается всех пород, кроме бойцовых - они слушаются прекрасно, за секунду исполняют команды, но это все временно, в один момент в мозгу у них что то переключается и они становятся агрессивными и злобными

поставьте вместо "- они" - "которые":

И это в принципе касается всех пород, кроме бойцовых, которые слушаются прекрасно, за секунду исполняют команды, но это все временно, в один момент в мозгу у них что то переключается и они становятся агрессивными и злобными

По-моему, Вы в стремлении защитить любимую породу не совсем адекватно читаете сообщения. Я бы, на Вашем месте, перед Мятой извинилась за ошибки собственного восприятия печатного текста с последующим оскорблением собеседника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю процитированное выше сообщение - полнейшим бредом! Ничего у бойцовых собак в мозгу не переклинивает. Это такие же собаки, как и все остальные, ничем не лучше и не хуже. На чем основана теория о клине могза? Есть какие-то научные основания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю процитированное выше сообщение - полнейшим бредом! Ничего у бойцовых собак в мозгу не переклинивает. Это такие же собаки, как и все остальные, ничем не лучше и не хуже. На чем основана теория о клине могза? Есть какие-то научные основания?

я в последний раз предлагаю Вам контролировать свою письменную речь.

У бойцовых собак есть такое понятие - гейм. Гейм - это желание работать, по большому счету, красивое название азарта, вышедшего за контролируемые рамки. У разных пород культивируются разные азартные особенности - у охотничьих собак это поиск добычи, у ездовых - движение в упряжке, у пита - драка. Вы когда-нибудь видели собаку с гипермотивацией на что-либо? Как владелец такой собаки, могу сказать - возбуждение нарастает очень быстро и мозги отключаются также очень быстро (после чего собака не реагирует ни на какие команды, главное для нее - завладеть объектом гипермотивации), восстановление происходит гораздо медленнее. У нормального бойца во время драки происходит ровно такой же переклин. В последние годы разводят питов не драчливых, но историю породы это не отменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, чем вам моя письменная речь не нравится? Что вы мне все время замечания делаете?

Про гейм я знаю не мень вас, уж поверьте! При чем тут переклин мозгов? Гейм - собака работает, работает не просто так и не в любой момент, а когда это надо хозяину. В обычной жизни это совершенно обычные собаки, которые живут с детьми и другими собаками и ничего у них не клинит и в мозгу не переключается. То же относится и к стафам, и к булям, которых в боях не используют уже очень много лет. Это собаки-компаньоны. Прекрасно поддаются дрессировке, используютя на службе. И ничего у них в голове не переключается, кто вообще такую ерунду выдумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, чем вам моя письменная речь не нравится? Что вы мне все время замечания делаете?

напишете еще раз "полнейший бред" - узнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гейм я знаю не мень вас, уж поверьте! При чем тут переклин мозгов? Гейм - собака работает, работает не просто так и не в любой момент, а когда это надо хозяину. В обычной жизни это совершенно обычные собаки, которые живут с детьми и другими собаками и ничего у них не клинит и в мозгу не переключается. То же относится и к стафам, и к булям, которых в боях не используют уже очень много лет. Это собаки-компаньоны. Прекрасно поддаются дрессировке, используютя на службе. И ничего у них в голове не переключается, кто вообще такую ерунду выдумал?

У нас тоже есть один молодой питбуль в сводобном выпасе, я тут с ними как-то втсретилась - идет женщина молодая с коляской и бутылкой пива, и девочкса-подросток с ней, а пит са бегает, к нам подбежал и давай бычить, а тетенька такая спокойная как удав

--

3 месяца назад наши соседи похоронили свою - питбуль напал на их собаку у них на глазах и на глазах хозяев питбуля - причем хозяева пита только сокрушались, но не пытались влезть в потасовку, это была даже не потасовка, а просто убийство на глазах у всех. Соба умерла в клинике через 2 дня - повреждение позвоночника, внутренних органов, не совместимые с жизнью.

--

я однажды наблюдала как питбуль в цепился в молодую питбулиху причем хозяин пса стоял и получал удовольствие мол вот какая хватка.девочка тоже не расстерялась подошла и схватила за хвост не знаю ломаются ли у собак хвосты,но помогло отпустил собачку

--

В мае этого года на мою собаку в парке напал питбуль. Оттаскивал его мой муж, хозяйка пита практически не участвовала. Я была на девятом месяце беременности, чтобы пригнать машину к парку и отвезти пёса к вету, бежала несколько километров до дому.

--

У нас как раз вчера добрейший питбуль, которым " принято пугать детей и взрослых", чуть ли не насмерть загрыз небольшую собачку.

Не знаю, выжила ли.

--

На дрессировке у одной из девушек имеется питбуль с душевным именем Варечка, маааааааленькая такая, но жилистая. Вот уж действиетльно СУКА, пару раз пыталась показать "кузькину мать" Чезику и метит не куда-нибудь, а сразу в глотку.

--

А у нас друг которого я лично жутко боюсь. Питбуль который раньше в боях участвовал. Он влюбился в моих девок просто с первого взгляда. Каждый раз как нас видит пищит как щеночек и хвостиком виляет. Хозяева его водят на поводке так просто бегать не отпускают. но я его все равно боюсь и стараюсь пореже с ним встречаться-все таки в боях участвовал.

--

Нас как то питбуль схватил за шею... я думала Туську больше не увижу...откачали... 2 дырки в шее....язык посинел...я в 7 утра орала на весь двор Помогите, Спасите....

Мы теперь таких собачек стороной обходим...

--

и т.д. и т.п.

это не из желтой прессы, а с этого же форума.

Во всех вышеописанных случаях нападения контролировались хозяевами (за исключением предпоследнего)? Непохоже на то. :thumbup:

Если Вы знаете, что такое гейм, то, полагаю, в курсе и того, что при этом в организме собаки происходит? Как то - большой выброс адреналина. Так что про "не клинит и не переключается" - спишем на желание защитить любимую породу от оговаривания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких изречений можно про любую породу надергать, и про пекинесов, и про пуделей. Все эти пересуды никак не характеризуют породу, абсолютно!

Еще раз повторю, что такого именно бреда про переклин мозгов я давно не читала. Тысячи собак "бойцов" всю жизнь проживают и ни разу ни с кем не дерутся. Исключения есть везде, да и отсутствие воспитания тоже ничем хорошим не заканчивается. Но и всех собак грести под одну гребенку тоже не стоит, вы согласны? Прежде чем писать такие серъезные вещи, надо думать и за свои слова отвечать. Или на этом форуме так принято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких изречений можно про любую породу надергать, и про пекинесов, и про пуделей. Все эти пересуды никак не характеризуют породу, абсолютно!

Еще раз повторю, что такого именно бреда про переклин мозгов я давно не читала. Тысячи собак "бойцов" всю жизнь проживают и ни разу ни с кем не дерутся. Исключения есть везде, да и отсутствие воспитания тоже ничем хорошим не заканчивается. Но и всех собак грести под одну гребенку тоже не стоит, вы согласны? Прежде чем писать такие серъезные вещи, надо думать и за свои слова отвечать. Или на этом форуме так принято?

Надеюсь, вы слышали про Михаила Рудашевского ?

Он лично дрессировал и готовил для аджилити одного из первых стаффов в стране, начавших выступать в этом виде спорта. До 4 лет это был милейший пёс. В 4 года, играя с одним из шелти Михаила, внезапно отгрыз шелтику переднюю лапу. Безо всякой причины- у собаки проснулся гейм. Это лично рассказывал сам Михаил. Шелти готовили на Чемпионат России,это был один из фаворитов.

Не доверять Михаилу нет никаких оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как гейм может проснуться? Я никогда не поверю, что собака просто так от нечего делать отгрызла другой лапу, значит что-то там такое случилось, что произошел такой инцидент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как гейм может проснуться? Я никогда не поверю, что собака просто так от нечего делать отгрызла другой лапу, значит что-то там такое случилось, что произошел такой инцидент.

Может хватит тут слюной брызгать от злобы ко всем форумчанам? Научитесь разговаривать нормально.

И ОЧЕНЬ странно :clap_1: , но почему то говорят, пишут, видят именно агрессию таких собак(бойцовых) :thumbup:

Сегодня с мужем забирали дочку из сада, пошли в магазин и на встречу идут мужчины с питом, я сразу сказала мужу взять на руки дочь, т.к. от этой собаки можно ожидать все, что угодно. И я знаю на 100%, что никогда не позволю даже моей собаке подойти к "убийцам", а то мало ли в один момент переклинит и не Дай Бог случится беда.

P.S. у нас район очень маленький(всего две улицы) - много лабрадоров, метисов и мелких собак, Но есть также 2 пита, 2 стаффа - и ни одна из этих собак не ведет себя нормально. Проходишь по другой стороне улицы со своей собакой, так у той аж глаза кровью наливаются от злобы, а рядом с ней идет папа мама и малыш новорожденный в коляске :clap_1:

И как раз в нашем районе в 2006 году была съедена 8 летняя девочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C какой злобой? К кому? Читайте внимательней! Пока только вы со злобой пишите про питов и стаффордов....

Ваше право не любить этих собак, не хотите - не подходите, никто же не заставляет. Но и писать ерунду про породы, которые вы не знаете не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C какой злобой? К кому? Читайте внимательней! Пока только вы со злобой пишите про питов и стаффордов....

Ваше право не любить этих собак, не хотите - не подходите, никто же не заставляет. Но и писать ерунду про породы, которые вы не знаете не надо!

Вот мне интересно, а что вы о них знаете? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много знаю, у меня были такие собаки. И будут, надеюсь, еще.

Я спросила, что именно вы о них знаете? Ответьте на вопрос - почему в основном бойцовые собаки нападают и убивают людей и животных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему "в основном"? Другие породы не нападают? Это вопрос не породы, а конкретного случая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C какой злобой? К кому? Читайте внимательней! Пока только вы со злобой пишите про питов и стаффордов....

Ваше право не любить этих собак, не хотите - не подходите, никто же не заставляет. Но и писать ерунду про породы, которые вы не знаете не надо!

неколько раз втречали по дороге стаффов,они ВСЕ, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, готовы были набросится на Хана. шли с хозяевами на поводке, и шваркались в нашу сторону, не обращая совершенно внимания на хозяина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему "в основном"? Другие породы не нападают? Это вопрос не породы, а конкретного случая....

Я не сказала, что другие не нападают, я сказала, что в основном это бойцовые собаки и без всякой причины :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неколько раз втречали по дороге стаффов,они ВСЕ, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, готовы были набросится на Хана. шли с хозяевами на поводке, и шваркались в нашу сторону, не обращая совершенно внимания на хозяина

вот и у нас также, а мы девочки, да еще и щенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда соседи выгуливали своего стафа-на улице ни одной собаки рядом не было. все затаскивали своих собчек по домам. потому как он рычал , рыл копытом землю и слюни во все стороны летели от его гавканий.

хотя у моей крестной есть стаф. очень сладенькая собачуля. пярма вся по полу катается когда ей животик чешешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд вы тут все в процессе дискуссии понемногу передеогиваете. Creative в сторону стаффов и питов, Мята и другие наоборот. Мое мнение, хотя не большой специалист в кинологии.

Да, эти собаки опаснее других. В силу каких причин? Генетика, этот злосчастный гейм (выброс адреналина) и НЕНОРМАЛЬНОЕ РОССИЙСКОЕ РАЗВЕДЕНИЕ и ВЛАДЕНИЕ. Что главнее среди причин, что эти собаки шваркаются более других - не знаю. Другие (алабаи, например) шваркаются, очевидно, по каким-то своим причинам. Я знаю чекнутого боксера, который недавно напал на пита на моих глазах, потому что у него хозяйка дура и дебилка, которая зная об его агрессивности спускает с поводка и смотрит в другую сторону. Год назад этот же боксер точно так же и на этом же месте пытался напасть на Веню, но я отбилась, отпихивая его ногами и схватив с земли палку.

Однако не обвинять же всех боксеров. Просто таких случаев про стаффов и питов можно рассказать гораздо больше.

При этом есть стаффы и питы, которые нормально относятся к собратьям. Признаться, таких лично не встречала, но допускаю.

Creative, дело в том, что люди тут говорят с вами, может быть, огульно обвиняя всех бойцов, с точки зрения собственного опыта. Следовательно, отрицать то, что они говорят, нельзя. Как и нельзя, естественно, делать выводы, что все стаффы убийцы. Я слышала, за границей будто бы стаффы вполне себе нормальные собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Creative, дело в том, что люди тут говорят с вами, может быть, огульно обвиняя всех бойцов, с точки зрения собственного опыта. Следовательно, отрицать то, что они говорят, нельзя. Как и нельзя, естественно, делать выводы, что все стаффы убийцы. Я слышала, за границей будто бы стаффы вполне себе нормальные собаки.

да никто огульно не обвиняет. Предлагают смириться с существующей действительностью в виде гейма, а нам утверждают, что бойцовые породы сплошь белые и пушистые. Конечно, они белые и пушистые, при соблюдении определенных правил содержания и утверждать, что это не так, что это ровно такие же собаки, как и любые другие - некорректно, т.к. "любые другие" тоже имеют свою специфику.

Статистику по покусам другими породами собрать можно, но чаще всего речь идет о покусах, а если дерется бойцовая собака, она сразу причиняет максимальный урон. Так, например, еще в 90х у нас в районе жил боевой бультерьер и однажды ухитрившись рвануться на коротком поводке, вырвал нижнюю челюсть эрделю. Я не проецирую подобное поведение на всех современных бультерьеров, тем не менее, общаться с любой собакой бойцовой породы я буду аккуратно. У нас в лесу гуляет питка, владельцы увидев любую собаку, разворачиваются в другую сторону. Еще гулял кобель стаффа, чьи хозяева отчаянно хотели хоть с кем-нибудь подружиться, чтобы доказать, что собака у них вполне вменяемая. Только вот дружиться с ними никто не хотел, потому что кобель при первом же обнюхивании даже щенка начинал тихонько так "скрипеть". Может, конечно, это от избытка чувств с ним приключалось, но желающих проверить как-то не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гейме участвуют только и исключительно собаки породы американский питбультерьер. Все!!!! Зачем сюда приплетать стаффов? Это - собаки компаньоны, уже более ста лет признанные международными кинологическими огранизациями, в отличие от питбуля. Может для вас это новость, OrangeFox? Это совершенно обыкновенные собаки, живущие в семьях и никого не жрущие, не страдающие никакикими переклинами мозгов. Не надо путать травленных (человеком, кстати, а не самостоятельно) и обычных, домашних стафов и питов.

Только вот дружиться с ними никто не хотел, потому что кобель при первом же обнюхивании даже щенка начинал тихонько так "скрипеть". Может, конечно, это от избытка чувств с ним приключалось, но желающих проверить как-то не было.
ну вот, проверить - никто не проверил, зато ярлык убийцы навесили.....это-то проще простого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не понимаю к чему этот спор, Росийский Ретривер Клуб, помоему здесь ни чего не сказано о бойцовых собаках. Давайте лучше о наших пёсках поговорим, а к консенсусу всё равно вы не придёте. Поделитесь лучьше опытом как можно защитить себя и свою пёску от нападения другой собаки. Я вот думаю электрошок купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...