Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотели взять щенка лабрадора но раздумали, потому что...


Рекомендуемые сообщения

если у Вас была собака с нестабильной психикой, это не значит, что все собаки данной породы имеют ту же проблему.

Мелкие собаки- все злые

Изменено пользователем Мята
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкие собаки- все злые

Да? :rolleyes:

А мне попадались разные индивидумы, правда больше запоминаютсяя истеричные :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? :rolleyes:

А мне попадались разные индивидумы, правда больше запоминаютсяя истеричные :roflmao:

Правда мне такие только и попадались. Вот недавно была в зоомагазине. Стою в очереди в кассу(параллельно выбираю печенье своей собаке), за мной стояла девушка и на руках держала дрожащего тоя, я просто поправила челку и ЭТО существо начало нервно лаять и прыгать на руках хозяйки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда мне такие только и попадались. Вот недавно была в зоомагазине. Стою в очереди в кассу(параллельно выбираю печенье своей собаке), за мной стояла девушка и на руках держала дрожащего тоя, я просто поправила челку и ЭТО существо начало нервно лаять и прыгать на руках хозяйки)

а я знаю и йорков, и чихов, и собак др. мелких пород с прекрасной психикой. Если с собакой заниматься к тому же - будут просто чудо-собаки. У нас на площадке есть мини окд - ходили пара бишонов и еще кто-то мелкий, не помню. 14 числа на предварительном прогоне ОКД сдавал папильон - тоже особой истеричности не наблюдала. А если собака живет все время дома и улицы не видит, конечно, каждый выход "в свет" для нее будет стрессом.

В любом случае, нарушение правил форума - это не повод для дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я знаю и йорков, и чихов, и собак др. мелких пород с прекрасной психикой. Если с собакой заниматься к тому же - будут просто чудо-собаки. У нас на площадке есть мини окд - ходили пара бишонов и еще кто-то мелкий, не помню. 14 числа на предварительном прогоне ОКД сдавал папильон - тоже особой истеричности не наблюдала. А если собака живет все время дома и улицы не видит, конечно, каждый выход "в свет" для нее будет стрессом.

В любом случае, нарушение правил форума - это не повод для дискуссии.

Ок. Честно я и не собиралась никого обижать. Просто с мелкими собаками мало кто занимается, нежели с крупными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не готовы к активной собаке, то очень хорошо, что передумали! Одной переустраиваемой собакой меньше!

А что вас не устроило в фото? То, что собака бегает с палочкой? :)

Лабрадор - это отличная порода, но только для тех, кто готов тратить свое время на ее воспитание, прогулки, выезды к водоемам и вообще на природу и общение с ней!

Хотите домашнюю собачку - заведите малявку какую-нибудь, будет в кошачий лоток ходить, и гулять не надо!

У меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ щенок, самой лучшей породы! И НИКОГДА больше не заведу кого-то вместо ретривера!

:dribble::lol2: :)

Юльчик,согласна с Вами полностью!У моей собаки было уже 2 помета по 10 щенков в каждом.И оба раза были так называемые"покупатели-возвращенцы" :lol2: Поубивала бы :rolleyes: !А эти хоть заранее передумали,а не таскали бедного щеночка туда-сюда."Сегодня горю желанием,а завтра напрочь передумал"-разговор не для взрослого человека.И малявка для таких не выход-вдруг ножку стула ненароком погрызет?Убытки-то какие! :roflmao: Рыбки им подойдут,я думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкие собаки- все злые

вы это зря так думаете, моя старшая добрейшей души "человек" :rolleyes: и мы с ней ни когда не занимались.

Изменено пользователем Moda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы это зря так думаете, моя старшая добрейшей души "человек" :rolleyes: и мы с ней ни когда не занимались.

Какая у вас порода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно увидела эту темку. Не выдержала, хочу внести свою лепту. Лабрадор - это самая замечательная собака. Это как маленький ребенок, которому ничего от вас не надо, только любовь и забота. А разве детям не прощают маленькие шалости. Просто их нужно вовремя корректировать.

Ну, испачкался ребенок, ну и что? Зато сколько удовольствия на мордочке! Я сама, мне кажется, напитываюсь его счастьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно увидела эту темку. Не выдержала, хочу внести свою лепту. Лабрадор - это самая замечательная собака. Это как маленький ребенок, которому ничего от вас не надо, только любовь и забота. А разве детям не прощают маленькие шалости. Просто их нужно вовремя корректировать.

Ну, испачкался ребенок, ну и что? Зато сколько удовольствия на мордочке! Я сама, мне кажется, напитываюсь его счастьем.

Ага))) Полностью согласна. Это собака - МЕЧТА)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно увидела эту темку. Не выдержала, хочу внести свою лепту. Лабрадор - это самая замечательная собака. Это как маленький ребенок, которому ничего от вас не надо, только любовь и забота. А разве детям не прощают маленькие шалости. Просто их нужно вовремя корректировать.

Ну, испачкался ребенок, ну и что? Зато сколько удовольствия на мордочке! Я сама, мне кажется, напитываюсь его счастьем.

ха, я бы даже не так сказала... то что показано на фотках по исходной ссылке - это такие "цветочки", это "детский лепет", это вообще "разговор ни о чем". если это вселяет такой ужас, готова поделиться своим экземплярчиком для сравнения, и при таком подходе, соглашусь с предыдущими ораторами, на их месте я бы вообще не брала собаку.

Честно скажу, я, наверное, была тем человеком, которому порядочные заводчики не продали бы щенка (никого не хочу обидеть). Я ничего не знала о породе, кроме того, что лабрадор - добрый и "как у президента". Я не знала, что лабрадор это:

- конвеер по порче хозяйского имущества;

- ремонтник, который успел только ободрать обои, снять линолеум и продырявит стены, а потом запил;

- пожератель говняшек, тухлятины и остального хлама, найденного на улице;

- удивительно шустрый кабачок в 40 кг, который прыгает и бегает так, как будто в нем нет и 5

- автомат по поиску и подаче всех палок и пластиковых бутылок в округе, иногда с содержимым внутри,

- что это большой пелемень, который обожает мокрым обваляться в песке и подбежать отряхнуться к спокойно отдыхающим на берегу людям, и прочее, и прочее, и прочее,

а также бешенная зверюга с шилом в одном месте, приходящий в спокойное состояние только, когда спит; вечный двигатель; аппарат, у которого тщательно спрятали или попросту забыли сделать кнопку "выкл".

А еще это удивительно позитивное создание, это смех, это улыбки, это вечное движение, это энергия жизни, это собака, которая удивительно похожа на меня, а я на нее. Все друзья и знакомые говорят, что не представляют рядом со мной другую собаку, а я верю, что не я выбрала эту породу, а порода выбрала меня. И я люблю свою собаку больше всех на свете, именно за то, что это лабрадор, т.е. ни за что-то, а вопреки всему! К автору темы (и ко всем таким же): "мой искренний совет: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИТЕ ЛАБРАДОРА! ОСТАВЬТЕ ИХ НАМ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мой искренний совет: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИТЕ ЛАБРАДОРА! ОСТАВЬТЕ ИХ НАМ!"

:roflmao::rolleyes: (шепотом) "...если из дома не выгонят..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble::rolleyes: (шепотом) "...если из дома не выгонят..."

:roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Честно я и не собиралась никого обижать. Просто с мелкими собаками мало кто занимается, нежели с крупными.

Но ведь это беда не песок все ж, а их хозяев :rolleyes:

ЗЫ: любая собака хорошая и самая самая, если беря ее, человек понимает всю ответственность и серьезность решения, но оно не отпугивает в нем чувство любви к этим четверогим друзям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИТЕ ЛАБРАДОРА! ОСТАВЬТЕ ИХ НАМ!"

+1000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы лучше понять темперамент лабрадора :clap_1:http://video.mail.ru/mail/483829/265/295.html

За это я их и люблю! :clap_1:

Какая прелесть -этоже здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то не понимаю- столько странниц дискуссии на тему, которая меня вообще не коснулась- у меня голдены, и ни один, вовсе, а ничего не творят ни дома ни на прогулке- нормальные спокойные собаки...

Ну, случается иногда в лошадкиных отбросах вываляться, и более ничего дурного не делают.

Не устаю удивляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное поведение для щенка ;-) моему монстрику уже год и ничего так же носится,прыгает....а вчера я мыла коврики с машины и положила сушится(благо частный двор) зашла домой и забыла про них...смотрю в окно лежит мое чудо на порваном коврике(типа мое и никому не отдам :clap_1: ) выхожу 1 коврик сьел полностью...остальные под надкусывал :clap_1: и морда лица таааакяяя довольная :) лишний повод поменять коврики в машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то не понимаю- столько странниц дискуссии на тему, которая меня вообще не коснулась- у меня голдены, и ни один, вовсе, а ничего не творят ни дома ни на прогулке- нормальные спокойные собаки...

Ну, случается иногда в лошадкиных отбросах вываляться, и более ничего дурного не делают.

Не устаю удивляться!

А я не удивляюсь, хотя у меня всего один голден :dntknw: Целый полк лабрадоров не нахулиганил бы так, как он один... Ооочень спокойный собакин - при мне, а пока я на работе... Но люблю его без памяти, он самый замечательный на всем белом свете :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос на засыпку: можно ли определить по 2-х -3х месячному щеночку ,на сколько он импульсивен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характер щенка виден практически при рождении. Просто , когда выбираете, прислушайтесь к заводчику. Если, конечно, у заводчика не первая собака и не первые щенки)))

Ну раз уж такая темка, я хочу прямо здесь написать СПАСИБО мой старшей собаке. Благодаря ей мы сделали, наконец, нормальный ремонт, а не тяп-ляп. Ну сожрала линолеум на кухне - сейчас плитка кафельная и в прихожей и в кухне, ну обои помогла ободрать. Младшая немного обои потянула новые в прихожей, буквально через короткое время загорелась в стене проводка, обои ободрали больше, сейчас просто поменяем оторванные полосы - и что?

До года , по моим скромным наблюдениям, лабрадоры шкодят, делают мелкие и не очень пакости, после года - как отрезает. А то, что на улице хапают, так все это делают, кто больше, кто меньше. Бегать любят, валяться кубарем любят. Но они же живые!!!! Но я на 100% уверена в них . Это АДЕКВАТНАЯ собака, а если еще и воспитание, умелое, умное выращивание - я не видела собаки лучше! А мне есть с чем сравнить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характер щенка виден практически при рождении. Просто , когда выбираете, прислушайтесь к заводчику. Если, конечно, у заводчика не первая собака и не первые щенки)))

:dntknw: Ага, мы тоже поэтессу выбрали из помета, лежала загадочная в сторонке когда собратья разрушали сад. Видимо шило появилось позже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Там на форуме написана полная мура!И то что написала владелица далматинчика в особенности! Все зависит от воспитания! Если не можете воспитать пройдите ОКД и все! Кстати, ретривер на то и ретривер, он всегда любит поплавать в лужах! Он охотничья собака, выведенная чтобы приносить (как следует из названия <retriever> - от <retrieve> (англ.) - приносить) подстреленную дичь, преимущественно обитающую на болотах (утки, гуси...)

P.S. простите за мой грубый тон, не могла сдержатся :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего бояться? Лабрадора добрейшего? С Кандюшкой я каждый день занимаюсь, езжу на площадку во воскр.

Кобели от девочек отличаются разительно в плане характера, а если кобель решил проявить характер с ним бывает непросто справиться.

Нам с Вами проще у нас девицы, умные, послушные :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...