Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотели взять щенка лабрадора но раздумали, потому что...


Рекомендуемые сообщения

В гейме участвуют только и исключительно собаки породы американский питбультерьер. Все!!!! Зачем сюда приплетать стаффов? Это - собаки компаньоны, уже более ста лет признанные международными кинологическими огранизациями, в отличие от питбуля. Может для вас это новость, OrangeFox? Это совершенно обыкновенные собаки, живущие в семьях и никого не жрущие, не страдающие никакикими переклинами мозгов. Не надо путать травленных (человеком, кстати, а не самостоятельно) и обычных, домашних стафов и питов.

ну вот, проверить - никто не проверил, зато ярлык убийцы навесили.....это-то проще простого...

нет, не новость, только вот от этого легче не становится. Потому как имидж усердно культивируется рядом владельцев и у тех, и у других. Такое ощущение, что Вы читаете только то, что Вам интересно, лишь бы очередной эмоциональный пост написать.

Никто на него ярлык не навешивал. Но зашивать или хоронить свою собаку в случае чего - дураков нет. Лучше перебдить, чем недобдить. На этом предлагаю завершить дискуссию про бойцовые породы, поскольку речь в теме вообще не о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких изречений можно про любую породу надергать, и про пекинесов, и про пуделей. Все эти пересуды никак не характеризуют породу, абсолютно!

ну мягко говоря, вы что-то не совсем верное сравнение в пример привели :D

не сравнивайте "укусы" пуделя и хватку бойца.

и я также обхожу стороной этих собак и еще я их жуть как боюсь,

потому как однажды на мою собаку набросилось это "милейшее создание", он еще маленький был, никакой агрессии не проявлял, по доброте своей душевной познакомится захотел, за что его схватили целенаправленно в глотку,

а хозяйка стояла и смотрела, при этом сказала: а что я сделаю, с абсолютным безразличием,

мне повезло что мы гуляли с мужчиной, у которого кавказка, он перетянул шею стаффу поводком и начал душить, только после этого это чудовище! разжало свою пасть...

думаю в случае с пуделем или пикенесом таких проблем по разжатию пасти бы не было или вы не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда внимательней смотрите за постами некоторых форумчан, не надо писать глупости про неугодные породы (я имею ввиду посты о переклинивании мозгов). Кажется, в правилах запрещено оскорблять другие породы. Свое мнение так и надо помечать, а не выдавать за истину. Форум - публичное место и его читают многие. Думаю, вполне обосновано, что такие высказывания оскорбляют владельцев этих пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю в случае с пуделем или пикенесом таких проблем по разжатию пасти бы не было или вы не согласны?
ну возъмем в пример КО, САО, НО, боксера, бурбуля, ротвейлера и прочее.....Собаки агрессивными бывают не зависимо от породы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что думаю.

1. Давайте, действительно, не оскорблять другие породы. Обидно другим слышать, что их собака убийца, хотя может быть она-то как раз "мягкая и пушистая".

2. Давайте согласимся: есть милые стаффы, питы и пр. Просто... нам они как-то не попадались.

Согласна с OrangeFox, дискуссию о породах лучше прикрыть. Или кто хочет, откройте отдельную ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей знакомой ротвейлер - 8 лет, по словам знакомой "очень умный и послушный пес, гуляет без поводка, всегда слушался"...

Две недели назад ее старший сын 12 лет вечером выгуливал собаку, и собака ни с того ни с сего напала на проходящего мимо мужчину - схватила за горло. С мужчиной все хорошо, слава богу. Подал в суд.

У другой знакомой - питбуль-девочка - недавно разорвала кошку, без поводка не гуляют вообще, боятся отпускать, так как иногда ведет себя очень агрессивно...

В нашем подъезде - стаф-мальчик - сильно покусал нескольких собак с нашего района. Хозяйка без намордника теперь не выгуливает пса. И это при том, что они прошли полный курс ОКД, и на площадке он ведет себя идеально.

У меня много знакомых, которые держат собак, но НИКТО и НИКОГДА не слышал подобных историй про собак не бойцовских пород. Маленькие злые дворняжки и собаки со стройки не в счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, среди нас есть те, которые гарантируют всем наличие конфликтных ситуаций. Например, существование тех, кому нравится Агрессивность к посторонним или к собакам, обнадеживает, что рано или поздно вас или вашу собаку покусают на улице. Или те, кому нравится в собаках Наглость, Настырность, Упрямство, Независимость, Умение обманывать, говорят вам, что рано или поздно, вы встретите на улице нахальную и непослушную собаку. А те, кому нравится Ревность и Эгоизм, могут спровоцировать внутрисемейные конфликты.

Но это только предположения, потому что настолько выраженной связи между тем, что нравится и тем, что есть, не наблюдается.Все мы очень разные и ищем в собаках разное, иногда взаимоисключающее. Среди нас есть люди невоспитанные, или недостаточно воспитанные, как хотите. И есть халатно относящиеся к обязанностям владельца собаки, есть люди со скрытой или явной агрессивностью и есть просто ленивые. Все это служит причиной всех тех недоразумений, которые происходят с участием наших собак.

А собаки? Согласитесь, при помощи топора можно построить Кижи, случайно отрубить себе палец или намеренно убить кого-нибудь. Потому что, сама по себе, отдельно взятая собака, как и лежащий в сарае топор, нейтральна. И только мы делаем из ротвейлера тирана, а из лабрадоров грозу дворовых бабушек.

Давайте воспитывать себя и своих собак, просто уважать окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, среди нас есть те, которые гарантируют всем наличие конфликтных ситуаций. Например, существование тех, кому нравится Агрессивность к посторонним или к собакам, обнадеживает, что рано или поздно вас или вашу собаку покусают на улице. Или те, кому нравится в собаках Наглость, Настырность, Упрямство, Независимость, Умение обманывать, говорят вам, что рано или поздно, вы встретите на улице нахальную и непослушную собаку. А те, кому нравится Ревность и Эгоизм, могут спровоцировать внутрисемейные конфликты.

Но это только предположения, потому что настолько выраженной связи между тем, что нравится и тем, что есть, не наблюдается.Все мы очень разные и ищем в собаках разное, иногда взаимоисключающее. Среди нас есть люди невоспитанные, или недостаточно воспитанные, как хотите. И есть халатно относящиеся к обязанностям владельца собаки, есть люди со скрытой или явной агрессивностью и есть просто ленивые. Все это служит причиной всех тех недоразумений, которые происходят с участием наших собак.

А собаки? Согласитесь, при помощи топора можно построить Кижи, случайно отрубить себе палец или намеренно убить кого-нибудь. Потому что, сама по себе, отдельно взятая собака, как и лежащий в сарае топор, нейтральна. И только мы делаем из ротвейлера тирана, а из лабрадоров грозу дворовых бабушек.

Давайте воспитывать себя и своих собак, просто уважать окружающих.

Аминь )

Но как же тема переросла из топика в разные темы,которые мы обсуждаем.

P.S бойцовские собаки мне всегда казались агрессивными,да и вообще их же выпускают на собачии бои. И вообще это прям дикость какая-то со стороны хозяев. Смотреть как их собаку кусают, вцепляются в горло и тд. Не понимаю я их.

Изменено пользователем artem611
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Много читали восторженного и не очень, но вот наткнулись на портал Зоопроблем.нет и у них на форуме на отзывы владельца с фото. Это нас убедило в поспешности нашего решения и малом количестве разносторонней информации. Может это тоже кого насторожит.

http://www.zooproblem.net/forum/forum13/topic86/messages/

Да-а-а! Вам посоветую завести морскую свинку - точно не испачкается :) А если серьезно, то наверное любая собака здоровая и активная любит"повеселиться" как порась. И это же здорово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Очень внимательно прочитала всю тему и хочу добавить свою реплику - у меня парочка, причем очень сладкая, голден и флэт!!! Вот где получилась взрывоопасная смесь!!! Что они творят на прогулках - это отдельная история, но без этого и нельзя. Темперамент бешеный, возраст юношеский ( 2 года , 10 месяцев), но любовь - НЕЗЕМНАЯ. Ни минуты не жалею что они вошли в мою достаточно большую семью ( 3 детей, 2 зятя, 1 сноха, внук ).Просто надо понимать что любой щенок это живое существо, со своим характером, темпераментом, со своими, увы, проблемами и болячками, но он будет любить Вас так, как может любить только собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Как я рада, что прочла эту тему! И вовсе на передумала брать щенка, скорее наоборот :) Поняла, что собак моей мечты, это что то навроде нашей младшей дочки - шило в попе штатная опция! И это здорово!!! Вместе они будут выплескивать энергию на прогулках, и,соответственно, дома будет немножко меньше разрушений. А гуляем мы и так по 3-4 часа в день. Ну будет еще один ребенок. Которого тоже нужно воспитывать. Который тоже шлепается в лужи, и которого надо с прогулки вести в ванну, а уже потом запускать в комнату. Мы активная семья, плавно двигающаяся к многодетности, собака-пуфик нам не подходит. Нужен именно тайфун на ножках. Главное - научить прилично вести себя в обществе, а на прогулке в лесу пусть творят что хотят. У мужа большой опыт дрессировки собак, думаю справимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я рада, что прочла эту тему! И вовсе на передумала брать щенка, скорее наоборот :) Поняла, что собак моей мечты, это что то навроде нашей младшей дочки - шило в попе штатная опция! И это здорово!!! Вместе они будут выплескивать энергию на прогулках, и,соответственно, дома будет немножко меньше разрушений. А гуляем мы и так по 3-4 часа в день. Ну будет еще один ребенок. Которого тоже нужно воспитывать. Который тоже шлепается в лужи, и которого надо с прогулки вести в ванну, а уже потом запускать в комнату. Мы активная семья, плавно двигающаяся к многодетности, собака-пуфик нам не подходит. Нужен именно тайфун на ножках. Главное - научить прилично вести себя в обществе, а на прогулке в лесу пусть творят что хотят. У мужа большой опыт дрессировки собак, думаю справимся!

:thumbup: Это здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

0_4d2e_1c3a5411_L.jpg

И так, что радует, постоянно :dntknw: Резких фотографий очень мало :o

деиствительно так сложно сделать фто щенка ? дело в том что прошу выслать фото щенка хозяика говорит не может его сфотографировать , странно , ксомнения какие то в душу закрались :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я рада, что прочла эту тему! И вовсе на передумала брать щенка, скорее наоборот :) Поняла, что собак моей мечты, это что то навроде нашей младшей дочки - шило в попе штатная опция! И это здорово!!! Вместе они будут выплескивать энергию на прогулках, и,соответственно, дома будет немножко меньше разрушений. А гуляем мы и так по 3-4 часа в день. Ну будет еще один ребенок. Которого тоже нужно воспитывать. Который тоже шлепается в лужи, и которого надо с прогулки вести в ванну, а уже потом запускать в комнату. Мы активная семья, плавно двигающаяся к многодетности, собака-пуфик нам не подходит. Нужен именно тайфун на ножках. Главное - научить прилично вести себя в обществе, а на прогулке в лесу пусть творят что хотят. У мужа большой опыт дрессировки собак, думаю справимся!

Тогда лучше флета.

Флеты легче по костяку и потому более активные, при этом более контактные чем лабрадоры. Лабрики контактные в детстве, затем быстро взрослеют и, как бы это правильнее, - становятся более самостоятельными. Флеты в человеке в любом возростеи за счет этого флет быстрее обучается.

Породному флету с которым общаются не свойственны бананы в ушах - они там не ростут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

очень классный, веселый пёс на фотках изображен. а я вот сейчас только мечтаю о том времени, когда мой вот так носиться сможет.... лабрадор - замечательная порода. она подходит для активной семьи с детьми или без. собака будет участвовать во всей жизни семьи, захочет всегда и везде быть с вами. жизнерадостный характер в сочетании с великолепным умом, а также безудержным азартом - вот что привлекает лабровладельцев в своих любимцах!!!

+очень много!

Наша девочка резвится так же и я (немолодой уже человек) получаю огромное удовольствие от наших прогулок. Мы двое - отличная компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...