Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотели взять щенка лабрадора но раздумали, потому что...


Рекомендуемые сообщения

Кобели от девочек отличаются разительно в плане характера, а если кобель решил проявить характер с ним бывает непросто справиться.

Нам с Вами проще у нас девицы, умные, послушные :dntknw:

Можно я ляпну в тему кобелей?!!! :sorry:

у меня их два, и совершенно разные по натуре,но....ни разу они не проявили свой кобелиный ЛАБРАДОРСКИЙ характер так,чтобы мне пришлось с ним справляться. Я твердо убеждена в том,что они- кобели-лабрадоры с породным характером, и люблю я их за эти породные особенности. :igz:

п.с. старшему 9,5 лет ,младшему 4года.

Ой забыла,у мню еще есть маленькая собачка.

Изменено пользователем mark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ретриверы-самая замечательная порода собак!!! Нам всего два месяца,а мы уже умееем :сидеть,давать лапки и лежать,при то,что пока особо не занимаемся дрессеровкой... А смотря на эти фотография я со слезами радости на глазах представля,что мой голдик будет так же валяться в лужах...но пока мы плаваем дома...переворачиваем чашки с водой и с радостью там купаемся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы специально зарегистрировались, чтобы начать склоку?

Я Вам рекомендую не продолжать это занятие. :dntknw:

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелец лабрадора (автор той статьи ) испугался активности лабрадора и грязи на нем?! О, да, это же неадекватная и непредсказуемая собака!!! Глупости! Мой очень предсказуемый. Если видит лужу - не пройдет мимо, если заметит ребенка - будет вилять хвостом (лишь бы попа не отпала!), пришли гости - оближет всех! Фотографий с безумными мордочками, я думаю, очень много в альбомах их владельцев! Только успевай ловить момент. Я не успеваю...

Мой весной купается не только в реке, но у в грязных лужах. В лесу тает снег и по бегут ТАКИЕ ручьи и образовываются огромные лужи - он бегает по ним с таком восторгом! :crazy: Счастью нет предела! :dntknw: Домой приходим оба мокрые. Ну и что?! Помылись и довольны! :clap_1: :clap_1: Мой лабрадор так любит воду, что даже в летнюю засуху находит в лесу лужу и ... ложится в нее и ползает там! мелко, а намокнуть и замараться надо! Нас потом спрашивают где мы воду и грязь нашли. Мне нравится смотреть как он безумно счастливый носится по воде! Это не описать словами! это зрелище доступно только владельцам ретриверов.

Бывает у него "приступ ретривера!" - поджав задние ноги летит на огромной скорости ничего перед собой не видя! Как только препятствия успевает облетать!!! :nonono: :) Владельцы других собак смотрят на него восхищенно!

А как ретриверы играют с детьми! :ok:

Сейчас он сладко спит на диване, с игрушкой под головой. У него такой милый вид :) ! А потом он проснется, и шило в нем зашевелится :nyam: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелец лабрадора (автор той статьи ) испугался активности лабрадора и грязи на нем?! О, да, это же неадекватная и непредсказуемая собака!!! Глупости! Мой очень предсказуемый. Если видит лужу - не пройдет мимо, если заметит ребенка - будет вилять хвостом (лишь бы попа не отпала!), пришли гости - оближет всех! Фотографий с безумными мордочками, я думаю, очень много в альбомах их владельцев! Только успевай ловить момент. Я не успеваю...

Мой весной купается не только в реке, но у в грязных лужах. В лесу тает снег и по бегут ТАКИЕ ручьи и образовываются огромные лужи - он бегает по ним с таком восторгом! :thumbup: Счастью нет предела! :blush2: Домой приходим оба мокрые. Ну и что?! Помылись и довольны! :help::lol2: Мой лабрадор так любит воду, что даже в летнюю засуху находит в лесу лужу и ... ложится в нее и ползает там! мелко, а намокнуть и замараться надо! Нас потом спрашивают где мы воду и грязь нашли. Мне нравится смотреть как он безумно счастливый носится по воде! Это не описать словами! это зрелище доступно только владельцам ретриверов.

Бывает у него "приступ ретривера!" - поджав задние ноги летит на огромной скорости ничего перед собой не видя! Как только препятствия успевает облетать!!! :lol2: :lol2: Владельцы других собак смотрят на него восхищенно!

А как ретриверы играют с детьми! :lol2:

Сейчас он сладко спит на диване, с игрушкой под головой. У него такой милый вид :lol2: ! А потом он проснется, и шило в нем зашевелится :yes: .

Ой, если бы видели как Канди(8 мес) играет с дочкой(3 года) - просто умора))) Они одинаковые по возрасту))) И у меня два дитЯ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя с детьми очень аккуратно играет. Нянька просто! А на прогулке сначала 30 кругов на полной скорости по парку, потом можно и спокойно погулять. Играем в футбол, носимся с собаками. Хозяева собак тоже довольны - их собы так активно гуляют - что плохого то?! Но это действительно нужно знать заранее. И рассчитывать на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная тема :lol2:

Так и не поняла, что же в лабрадорах и голденах страшнее....любовь к воде или гиперактивность :help::lol2::blush2:

Моя лабрадорша плавает каждый день летом в парке :lol2: и много кто приходит туда искупать своих собак. Вот только все за мячиками или чисто "попу намочить":lol2:)) А лабры в свое удовольствие и просто так.....кругами посреди пруда :thumbup:

По грязюкам мы как-то не ходим, но на даче прямо за воротами, все покрытое ряской озеро. Там всегда соседские утки плавают. УТКИ!!!! А мы себе как-то идем и носом в ту сторону не ведем:yes:)) :lol2:

А активных собак много и каждую такую собаку просто надо хорошенько занимать. А если лень....хих....ну так они сами себя займут, а уж как?!...ну тут уж извиняйте, как получится:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно так. На утренней прогулке встретили знакомую с щеночком кане-корсо, дефкой. На площадку зашли, кане носится с нашим мячиком, Веник изредка за ней. Разговариваем. Зашла тема о том, что выбрасывают собак в кризис. Знакомая - нормальная собачница, продвинутая. И говорит - не в обиду вашей породе (я тут насторожилась), но сколько у меня тех знакомых, которые в ужасе, что взяли лабрадоров и голденов и безотносительно кризиса. Одного голдика сейчас, говорит, переустраиваю по просьбе друзей, так как они не ожидали, что он окажется таким ТУПЫМ. Хм... говорю, да не может такого быть, ретриверы не тупые. В общем, оказалось, что он их не слушает, дрессируется плохо, все громит вокруг.

И обозвала она Веника эксклюзивом среди лабров. Так как он флегматик, медлительный, спокойный, ему посидеть лучше, а не побегать.

В общем, вот так. Странно все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, оказалось, что он их не слушает, дрессируется плохо, все громит вокруг.

я тоже уже не первый раз примерно такую фразу слышу. и голденов знаю переустроенных.

чаще слышу от тех, кого собака совсем не воспринимает, делает что хочет и на улице, и дома, и что самое интересное эти хозяева искренне считают, что им уже ничего не поможет, даже окд. хотя смотрю я на этих собак и уж какое качество у них точно отсутствует, так это тупость :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно делают раз считают что им не поможет, собакой надо заниматься а не ждать что оно само такое умное вырастет и будет всех любить сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно делают раз считают что им не поможет, собакой надо заниматься а не ждать что оно само такое умное вырастет и будет всех любить сразу.

Интересное мнение :blush2: Т.е. сами не смогли воспитать, значит и окд не поможет, нечего и пробовать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОКД ничем не поможет, если хозяин надеется, что вот он сводит свою песку на площадку пару раз и у него будет СУПЕР Тузик :lol2:

Полно примеров, когда люди сами дрессировкой толком не занимаются, а потом говорят, что им собака попалась тупая :blush2: С нами на площадке занимался лабр. Хозяин вечно болтался с другой стороны поводка и не мог даже толком команды запомнить....а как-то мне сказал, что очень жалеет что взял кобеля :thumbup: Надо было суку брать! Вон у Вас как слушается замечательно :lol2:

Так что тупизна оказывается еще и от полу зависит, а не только от породы :help:

Да и ни раз слышала от людей, мнение (непонятно откуда только) мол площадка, это все выброшенные деньги......я понимаю, если ты уже не первую собаку отдрессировал, в арсенале полно знаний, навыков и хитростей....а то первая собака! Им говоришь: "идите учитесь". А они: "Да, фигня все это!!!!"

Как же добивает такое мнение о лабрах и голденах!!! Слишком разрекламировала эту породу как самодрессирующуюся (ну все понимают о чем я). Вот люди и берут себе щенят в надежде, что они сами по себе будут воспитанные:lol2:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что тупизна оказывается еще и от полу зависит, а не только от породы :blush2:

Не брехня кстати =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! Чтобы собака стала послушной, с ней ежедневно надо заниматься, а самое главное не лениться и ХОТЕТЬ этого. И это в принципе касается всех пород, кроме бойцовых - они слушаются прекрасно, за секунду исполняют команды, но это все временно, в один момент в мозгу у них что то переключается и они становятся агрессивными и злобными, готовыми сожрать весь мир(наверноееее........даже скорее всего, что дело в генах - ведь они бойцовые - у них агрессия заложена природой, которую человек может только некоторое время поглощать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не брехня кстати =)

Тупизна от полу как раз никак не зависит!!!!

Особенности поведения да, а тупизна.... :blush2: ИМХО

Да! Кобели любители по бабам, так и бабы со своими выкидонами до/во время/после течки.

Кобели драчуны (не про лабров), а уж как суки дерутся.....как говорится редко, но до остервинения....

Говрят кобели в работе/спорте куда лучше сук. Выкладываются больше (+ сложилось такое мнение наблюдая за собаками на площадке). Суки конечно же тоже стараются, но со своей порой чисто женской логикой:lol2:)))))))))

Нет тупизна зависит только от конкретной особи, точнее двух))) С одной стороны поводка и с другой:help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это в принципе касается всех пород, кроме бойцовых - они слушаются прекрасно, за секунду исполняют команды, но это все временно, в один момент в мозгу у них что то переключается и они становятся агрессивными и злобными, готовыми сожрать весь мир(наверноееее........даже скорее всего, что дело в генах - ведь они бойцовые - у них агрессия заложена природой, которую человек может только некоторое время поглощать).

Никакой агрессии у этих собак не заложено, их за агрессию, кстати, выбраковывали. Прежде чем писать, думайте или литературу какую умную почитайте, а не газетенки желтые. Я думаю, на форуме есть владельцы не только лабров, но и булей, и стафов, и многие очень любят и ценят эти породы. Уж поверьте, их есть за что уважать.

Изменено пользователем OrangeFox
давайте жить дружно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тупизне дело, в упрямстве и стремлении к лидерству =) со стороны выглядит как тупизна =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя смотрю я на этих собак и уж какое качество у них точно отсутствует, так это тупость :clap_1:

Собака грамотно устроилась в семье, заняла то место, которое позволили :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака грамотно устроилась в семье, заняла то место, которое позволили :thumbup:

согласна. я бы даже сказала удобно устроилась на шее :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха, я бы даже не так сказала... то что показано на фотках по исходной ссылке - это такие "цветочки", это "детский лепет", это вообще "разговор ни о чем". если это вселяет такой ужас, готова поделиться своим экземплярчиком для сравнения, и при таком подходе, соглашусь с предыдущими ораторами, на их месте я бы вообще не брала собаку.

Честно скажу, я, наверное, была тем человеком, которому порядочные заводчики не продали бы щенка (никого не хочу обидеть). Я ничего не знала о породе, кроме того, что лабрадор - добрый и "как у президента". Я не знала, что лабрадор это:

- конвеер по порче хозяйского имущества;

- ремонтник, который успел только ободрать обои, снять линолеум и продырявит стены, а потом запил;

- пожератель говняшек, тухлятины и остального хлама, найденного на улице;

- удивительно шустрый кабачок в 40 кг, который прыгает и бегает так, как будто в нем нет и 5

- автомат по поиску и подаче всех палок и пластиковых бутылок в округе, иногда с содержимым внутри,

- что это большой пелемень, который обожает мокрым обваляться в песке и подбежать отряхнуться к спокойно отдыхающим на берегу людям, и прочее, и прочее, и прочее,

а также бешенная зверюга с шилом в одном месте, приходящий в спокойное состояние только, когда спит; вечный двигатель; аппарат, у которого тщательно спрятали или попросту забыли сделать кнопку "выкл".

А еще это удивительно позитивное создание, это смех, это улыбки, это вечное движение, это энергия жизни, это собака, которая удивительно похожа на меня, а я на нее. Все друзья и знакомые говорят, что не представляют рядом со мной другую собаку, а я верю, что не я выбрала эту породу, а порода выбрала меня. И я люблю свою собаку больше всех на свете, именно за то, что это лабрадор, т.е. ни за что-то, а вопреки всему! К автору темы (и ко всем таким же): "мой искренний совет: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИТЕ ЛАБРАДОРА! ОСТАВЬТЕ ИХ НАМ!"

Как красиво, живо, образно Вы написали о лабрадоре. Ну и не без доли юмора... :thumbup: Безусловно, лабрадор - Ваша порода. Я вообще считаю, что эту породу надо выбирать сердцем... Никаких оглядок на моду, престиж и т.д. и т.п. :clap_1: Иначе все это чревато разочарованием... А вот если сердце заходится нежностью при виде такого шилопопого разгилдяя, который, имей он вместо лап руки, похоже, обнял бы весь мир - так много у него любви накопилось ко всем... - значит, это Ваша собака. И любить Вы ее будете именно вопреки всему... (см. выше) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно "Bounty" который создал эту тему решился завести себе лаброэнегропоросёнка)) я не дождусь потепления что бы выехать на природу и вдоволь со своей девчушкой понасится по грязи и лужам, для чего уже специально приобрела для себя одежду...эх и я люблю по грязи да по лужам побегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему тема потеряла свою актуальность?? меня прям испугало последнее сообщение...тема создана почти 1,5 года назад и фсё равно люди о чём то спорят и откуда то тут уже стафы и мелкие собачульки пошли :thumbup: лабры великолепные собачульки, вопрос готовы ли люди успевать за ними и быть такими же активными, веселыми и непосредственными..вот.

Изменено пользователем kvik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю Вам вспомнить нормы вежливости и создавать сообщения сообразно им.

Кроме того, у бойцовых собак действительно существует такое понятие, как гейм. Прецедентов даже у очень хорошо выдрессированных питов есть немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Кроме того, у бойцовых собак действительно существует такое понятие, как гейм. Прецедентов даже у очень хорошо выдрессированных питов есть немало.

Прецедентов полно не только у питов, но и у других пород, однако, их не клеймят "убийцами". По покусам человека лидируют служебники, например, а никак не "бойцы". Это известно многим. Я категорически не согласна с высказываниями Мяты, это полнейший бред! Человек, вероятно, никогда не имел дела с такими собаками, однако, считает себя в праве писать о психологии бойцовых собак. Мне, как владельцу не только лабра, но и "бойца" читать такое просто противно, уж извините :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прецедентов полно не только у питов, но и у других пород, однако, их не клеймят "убийцами". По покусам человека лидируют служебники, например, а никак не "бойцы". Это известно многим. Я категорически не согласна с высказываниями Мяты! Человек, вероятно, никогда не имел дела с такими собаками, однако, считает себя в праве писать о психологии бойцовых собак. Мне, как владельцу не только лабра, но и "бойца" читать такое просто противно, уж извините :thumbup:

Я нигде не увидела в сообщениях Мяты прямого указания на броски на человека бойцовых собак. В любом случае, если что-то Вам в сообщениях не нравится, можно аргументированно развеять заблуждение, а не бросаться. Также, в свете последних тенденций дрессировки бойцовых пород на ЗКС появляются и особи, агрессивные действительно ко всему живому и как-то подзабывшие, что селекция отсекала агрессию к людям на протяжении многих лет. Я повторяю: относитесь спокойнее к тому, что пишут другие люди. Вы ведь сейчас как раз создаете образ владельца собаки бойцовой породы. Пока что довольно агрессивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...