Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

накаркал, что все хорошо. захромал только что.


Рекомендуемые сообщения

вообще ни с того не с сего. я проснулся щас раньше обычного смотрю идет и хромает. даже подумалось, что показалось. но нет, так и есть. вот я тут вскочил.

с лестницы не спускается, спустил его на руках.

иногда приподнимает лапу на которую хромает.

внешне стоит прямо никаких повреждений нет.

тыкаешь тянешь во все места не отдергивает.

но явно болит видимо ноет постоянно потому что он не бодр и весел :-(

что делать.. щас звоню к ветам как откроются, НО пес их знает какое там у них оборудование. может рентген нужен будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только к ортопеду! Обычный вет тут не пойдет :)

В ветеринарах у нас аж 3 ортопеда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего про это не знааете.

http://www.zelenograd.ru/catalog/directory/1530/spec/

я живу около зеленограда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем помойму больновато ему когда на одну из подушечек лапы нажимаешь.

едем к Еремину .. коечно из зеленограда это жесть в братеево. но все же что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем помойму больновато ему когда на одну из подушечек лапы нажимаешь.

едем к Еремину .. коечно из зеленограда это жесть в братеево. но все же что делать.

Прежде, чем в Братеево ехать, еще раз очень внимательно осмотрите лапу... Может быть порез между подушечками, на подушечке высоко сбоку, может быть просто прокол, а не порез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем в Братеево ехать, еще раз очень внимательно осмотрите лапу... Может быть порез между подушечками, на подушечке высоко сбоку, может быть просто прокол, а не порез...

да смотрел. нету ничего вроде как. да и где он мог ночью порезаться в доме. вобщем уже 3км от дома отъехали. поздно уже. да и все равно лишним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да смотрел. нету ничего вроде как. да и где он мог ночью порезаться в доме. вобщем уже 3км от дома отъехали. поздно уже. да и все равно лишним не будет.

Он мог наколоть подушку вчера. А боль пришла сегодня. Мой предыдущий лабр однажды, когда срезал подушку, первое время вообще не хромал, а на следующий день началось....

Но в любом случае, осмотр врача лишним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем помойму больновато ему когда на одну из подушечек лапы нажимаешь.

едем к Еремину ..

Вам бы к ортопеду лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еремин тоже хороший ортопед и хирург! :)

Будем надеяться, что это растяжение ! Скольско на улице сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще ни с того не с сего. я проснулся щас раньше обычного смотрю идет и хромает. даже подумалось, что показалось. но нет, так и есть. вот я тут вскочил.

с лестницы не спускается, спустил его на руках.

иногда приподнимает лапу на которую хромает.

внешне стоит прямо никаких повреждений нет.

тыкаешь тянешь во все места не отдергивает.

но явно болит видимо ноет постоянно потому что он не бодр и весел :-(

что делать.. щас звоню к ветам как откроются, НО пес их знает какое там у них оборудование. может рентген нужен будет.

Вам правильно советуют девочки, что лучше обращаться ТОЛЬКО к ортопедам, обычные хирурги, даже самые хорошие не совсем то, что нужно.

Желательно обращаться по поводу лапок к профильным врачам ортопедам, которые тем более имеют специальное образование и опыт в этой области. И если вдруг вам будет предложен Римадил для обезболивания, почитайте, пожалуйста, вот эту ветку http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...&hl=римадил

И посмотрите, что происходит после состояния покоя, увеличение хромоты или наоборот, расхаживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если порез обнаружится, то не лишним будет и ортопеду показаться, чтобы общее состояние собаки знать. Вы еще едите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчера тоже шок был, пришла с работы - Дуська на лапу не наступает, плачет когда на переднюю становится, лежит и грустит. Я чуть с ума не сошла, но пока решала, куда везти, сделала ей массаж и все прошло через 30 минут. Просто видно спрыгнула с кровати неудачно и мышцу потянула. Может ваш тоже неудачно ступил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем мы уже обратно.

приехали, он чуть хромал. когда внутри увидел собак он просто про все забыл что у него там болит :)

Врач посмотрел, сделали снимок, рассказал о вымывании кальция показал где его не хватает, типа ортрит, сказал 10 дней не давать вообще нагрузок, после окончания киносила продолжить пить препарат с кальцием (не помню какой он там у нас, но точно тот что нужно), похвалил за то, что чуть что - обратиличь, сказал в целом все хорошо не запущено и так далее, и вообще соб в нормал форме, вкололи чего-та в попу и сказали приезжать чеез 10 дней. вот так вот. в настоящий момент после встречи с собаками и общения с доктором пес бодр и весел. вообще как подменили.

Но.. тут на знаю на какой почве но зеленые выделения из препуция стали достаточно приличными. в машине стало заметно. до этого вообще почти ничего.

добавка.

но Еремин то тоже ортопед хороший.

Изменено пользователем pavlenty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavlenty, может из-за укола? Надо было спросить что вкололи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но Еремин то тоже ортопед хороший

Это вопрос или утверждение?

Мы у него были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еремин :)

Выделения из препуция скорее всего на нервной почве!

Надо препуций промывать хлоргексидином ( интимспрей :angry2: !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страйд+, кальцийди, римадил - блин.

что вкололи неясно закорючки.

блин я если честно не понитмаю. одни говорят что супер врач и прочее.

потом оказывается что это не так и вообще препараты используют страшные. что именно делать непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

римадил - блин.

что вкололи неясно закорючки.

:)

Может, его-то как раз и вкололи? Поэтому пес бодр и весел?

блин я если честно не понитмаю. одни говорят что супер врач и прочее.

потом оказывается что это не так и вообще препараты используют страшные. что именно делать непонятно.

Я б на вашем месте еще к отдному врачу сходила, ортопеду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страйд+, кальцийди, римадил - блин.

что вкололи неясно закорючки.

блин я если честно не понитмаю. одни говорят что супер врач и прочее.

потом оказывается что это не так и вообще препараты используют страшные. что именно делать непонятно.

А вам какой поставили диагноз? Артрит? Почему собака хромает? Римадил снимет боль и собака начнет активно двигаться, не получая лечение. Соответственно, проблема в конечности будет усугубляться.

Лучше показать собаку ортопеду. Хороших врачей очень много, но в случае проблем с любыми лапками лучше обращаться только к ортопедам. Самые хорошие и проверенные три ортопеда Москвы по алфавиту: В.Б. Давыдов, И.Б. Самошкин, С.Я. Ягников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у Ерёмина - только положительное могу сказать. Пошли по отзывам и по совету Ольги Нечаевой, можете у неё про этого доктора спросить.

Если сомневаетесь - еще раз к другому сходите. Что сказать-то еще?! Я полностью доверилась и не жалею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин. че за фигня.

Вы сами сделайте выводы. Есть проблема в лапе и собаке из за этого больно. Но чтобы собака не расстраивала своего владельца ей назначили римадил. Который обезболит, скроет боль и собака будет двигаться. Лечение у собаки нет.

И вы не расстраивайтесь, обычно по вашему пути идут почти все. Потом понимают, что римадил это не лечение, собака, получается, вообще лечение не получает и идут потом уже к ортопедам. Вы не исключение, вы привычная картина человека, который наступил на уже привычные грабли. Просто кто то понимает это раньше, кто то позже. И идет с собакой к ортопедам со специальным ветеринарным образованием.

Хорошо, что вы приехали не из другого города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у Ерёмина - только положительное могу сказать. Пошли по отзывам и по совету Ольги Нечаевой, можете у неё про этого доктора спросить.

Если сомневаетесь - еще раз к другому сходите. Что сказать-то еще?! Я полностью доверилась и не жалею :)

дык мы тож туда поехали после разговора с Ольгой... верней так, она не направляла прям к нему. Просто говорит что врач хороший и так далее. но вам далеко очень. сначала я думал в зелик к себе поехать, но когда позвонил туда спросил про ортопеда, мне сказали ну типа завяжем типа гипс наложим. я ответа не понял и решили все таки к Еремину.

теперь вы же пугаете меня римадилом. хоть вешайся..

а этот обормот с хвостом. он же неговорит даже когда ему больно. когда желудок болел он лежал себе тихонечко обмженый на весь мир и даже не поскуливал. тут тоже лежит в тряпочку и молчит. обозначать что больно не хочет.

ЗЫ посмотрел вроде римадил только в таблетках.. т.е. колоть не могли. или плохо искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла по поводу римадила. Увидела фамилии в сообщениях 3-ёх лучших врачей Москвы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...