Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

накаркал, что все хорошо. захромал только что.


Рекомендуемые сообщения

Снимки не взял, что вкололи не спросил, а еще хотите досконально проанализировать ситуацию... Ай-яй-яй :angry2:

снимки можно взять, а анализом ситуации как раз и занимаються :doh:

нельзя безоговорочно доверять врачам без рекомендаций

недавно в одной из клиник мне по секрету сказали, что обходяться без опред. исследований, которые не делают в лаборатории клиники

т.е. раз у нас не делают, значит нашим клиентам это и не надо :)

лечат на глазок :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что надо доверять врачу, который назначил лечение! Тогда все будет хорошо!

И не спрашивать на форуме - правильно ли врач назначил лечение или нет!

Потому, что на форуме нет врачей - специалистов, даже с таким стажем и опытом работы как у Еремина, а есть владельцы собак, у каждого из которых свой индивидуальный случай. Кто-то сидит на гомеопатии и верит в чудеса, кто то прооперирован, кто то надеется на чудо...., а кто то сочуствует...

Да, так же как неправильно на форуме вместо врачей давать щенкам и собакам назначения, что колоть, что принимать. :) А бедные владельцы попадаются на такие советы, а потом действительно сидят на баночках разных с кормовыми добавками и на гомотоксикологии, а думают, что на гомеопатии. И ждут бедняги ЧУДА.... :dntknw: И теряют время. А надо идти к врачам :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, все делаете правильно. Надо читать, самому вникать, анализировать. Прежде чем что-то вколоть собаке - сто раз подумайте, узнайте что за препарат, какие побочные действия. Зачем самому наступать на грабли, на которые уже кто-то наступил?

Вы читали раздел по вет.врачам? Там отзывы по каждому специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет натупил но они наверное должны остаться в деле в карте поеду через 10 дней попрошу хотя если ехать к другим спецам как я говорил х наличие было бы хорошо для нас. ну да ладно.

К ортопедам лучше идти со снимками уже на руках, чтобы не пришлось собаку еще раз облучать. Вам какие снимки делали, в каких проекциях и чего? Чтобы было более понятно про римадил, то его часто называют аспирином. Аспирин ведь тоже в каком то роде противовоспалительный, не так ли? :)

И правильно, что хотите получить мнение нескольких врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про С.А. Ягникова почитайте, пожалуйста. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...=резекция+бедра

Вот кусочек про него пишет Жанна, владелица Блэка

*****

Здравствуйте!!!! :-))

Хочу наконец,когда все самое страшное позади,написать как у нас дела.

Для начала,выражаю свою благодарность и низкий поклон всем тем,кто нас поддерживал эти полгода морально и материально! Спасибо вам,дорогие ОГРОМНОЕ!!!!

Отдельное спасибо великолепному Хирургу с большой буквы Ягникову С.А.

******

Кстати, С.А. Ягников не делает левые снимки на дисплазию для РКФ, когда бланк подписывают как будто под седативом делали рентген, а на самом деле без. Он просто ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ОРТОПЕД.

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж сейчас привёз заключение по анализам. Я во всяких данных ни фига не бум-бум (пока). Вот лежат передо мной бумажки. Только мы сразу же с этими бумажками к вету при лаборатории и он сказал своё заключении. Также поедем сейчас к родителям - там подруга ветеринар живёт, которая своё мнение скажет по анализам. Людям собаководам, которым доверяю также задам вопросы. Это я называю - анализ. Просто все по-разному к вопросам подходят.

А снимки заберите, чтобы дома всегда были на всякий-случай под рукой. Да и по изучать их на досуге можно :)

Жаль, что даже у ветеринаров почерк "докторский", но в аптеках понимают :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы о Еремине:

"Нам сказали, что у него золотые руки. И мы поехали... Увидели его - и поняли, что нам повезло! Наша собака при попытке посторонних ее погладить КУСАЕТ! Особенно в незнакомых местах. Когда Дмитрий Андреевич стал гладить ее по морде, ощупывая одновременно опухоль, мы решили, что сейчас операция понадобится уже ему - пальцы пришивать... Но наша "кусачка" только глаза зажмурила от удовольствия. Такое было первый раз!

Операцию провел блестяще, попутно сделал еще кое-какие необходимые процедуры... Помог найти тех, кто поможет в уходе за собакой после операции...

И от всех, кто ждал в коридоре, мы слышали только одно: "Какой замечательный человек!!!"

СПАСИБО!"

"Ерёмин и нам делал операцию. Руки действительно золотые "

"Еремин Дмитрий Андреевич сделал операцию моей 12-тилетней боксерке 19.10.2006. Все ОК! Спасибо ему огромное. Профессионал и человек"

"

Томишься ожидая. Дмитрий Андреевич, проходя, добро: "Ну, доставайте свою Бабу Ягу."

Впервые за последние годы встретила такого светлого человека."

" очень рекомендую Еремина Дмитрия Андреевича - отличный специалист и просто хороший человек, преданный своему делу."

"Еремин Дмитрий Андреевич один из лучших врачей, убедилась на собственном опыте!"

"Ода доктору Еремину - http://www.dog.ru/index.php3?mode=1&id=26125"

"Нас прооперировали! Еремин. Золотой человек. "

"Я ещё не пришла в себя от шока. Умка тоже. Спит всё время. Главное, что могу сказать: доктор Ерёмин реально творит чудеса! Это - хирург от Бога, человек, беззаветно любящий животных и свою работу. Он оперирует ежедневно БЕЗ ВЫХОДНЫХ с 11 до 19 часов. В среднем у него проходит по 7 сложнейших операций в день! Представляете, сколько животных спас этот Человек! Он - светлый, тёплый, бесподобный! Спасибо френдам из сообществ ru_vet и sobaka_ru, порекомендовавшим этого замечательного доктора! Вы спасли нашего Умку! Потому что у нас реально - самый тяжёлый перелом из всех тех переломов, которые бывают..."

"На счет клиники - есть один доктор в Беланте (Братеево) - Еремин Дмитрий Андреевич - трех наших соб с того света вытаскивал.

Уже лет пятнадцать его знаем - от бога врач!

Последний раз наш мелкий по машину попал в марте, это уже потом нам сказали, что 99% было за ампутацию лапы, ан нет - костей не хватает, мышц, кожи практически не было, а парень сейчас даже не хромает!"

"карьера Тома не состоялась бы, если бы мы не встретили замечательного хирурга Ерёмина Дмитрия Андреевича, который сделал все возможное, чтоб у собаки была полноценная жизнь."

"и помчались мы в "Беланту" где работает Дмитрий Ерёмин... Там меня встретило очень тёплое отношение, регистратуры, врачей, и медсестёр..пока ждали в коридоре, её там же перевязали временно. Попросила сделать красиво ухо, собака выстовочная.. ответ был.."Сделаем красиво " Мне до сих пор не понятно, как и из чего ей делали, но сейчас у неё идеально ровные и пропорциональные ушки, как будто ничего и не было Теперь туда даже прививки езжу делать "

"Сделали анализы, нашли одного из лучших врачей в Москве, Еремин Дмитрий Андреевич."

"запомнился мне диалог с лечащим ветеринаром Ереминым Дмитрием Андреевичем снимали швы Сильвии, а я ей и говорю: ну вот старушка все что болело тебе отрезали. Теперь давай живи еще 11 лет. Потом если что заболит мы еще отрежем!" На что врач мне ответил с долей оптимизма в голосе: ИЛИ ПРИШЬЕМ!

Замечательный врач и чудесный человек. Я ему благодарна за то что он нам так помог)))"

".. Я и мои знакомые, на своих животных прошли весь этот кошмар. Но есть врач в Москве, хирург он поставил мою собаку на ноги. В феврале 2006 г, мая собака при сильном ударе, разрывает крестообразную связку коленного сустава. мы сразу сделали рентген, сходили к Саши в четыре лапы, он посмотрел на рентген и сказал, что ничего там не видит. А собака сильно хромала. Но он ее даже не осмотрел, сделал прививку, и сказал может на суставе откололся маленький кусочек кости, поэтому собака останется пожизненно хромой, или хромает от сильного удара и это пройдет. Никаких лекарств нам не выписали (слава богу). Через 3 месяца собака совсем перестала наступать на лапу. Решили ехать к Еремину Д.А. По тому же рентгену Дима тут же сказал, что у собаки разрыв крестообразной связки, много потеряно времени и нужна операция. Дима был удивлен, что Саша ничего у нас не обнаружил, даже в любом справочнике можно найти это заболевание. Если бы не Дима собака, через какое то время, стала бы инвалидом. Сделали операцию, поставили пластиковую связку, пришлось чистить сустав, потому что за 3 мес. появились наросты, через 2 мес. собака бегает, прыгает, и не хромает. Я ГОВОРЮ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЕРЕМИНУ ДМИТРИЮ АНДРЕЕВИЧУ за мою здоровую собаку."

Ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ортопедам лучше идти со снимками уже на руках, чтобы не пришлось собаку еще раз облучать. Вам какие снимки делали, в каких проекциях и чего? Чтобы было более понятно про римадил, то его часто называют аспирином. Аспирин ведь тоже в каком то роде противовоспалительный, не так ли? :)

И правильно, что хотите получить мнение нескольких врачей.

Есть у кого револьвер? Пойти, застрелиться что ль? :angry2:

Ндя...Шекспир - все-таки - ГЕНИЙ!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы о Еремине:

Да, это хирург, и отзывы соответствующие

Изменено пользователем Mariya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так же как неправильно на форуме вместо врачей давать щенкам и собакам назначения, что колоть, что принимать. :) А бедные владельцы попадаются на такие советы, а потом действительно сидят на баночках разных с кормовыми добавками и на гомотоксикологии, а думают, что на гомеопатии. И ждут бедняги ЧУДА.... :doh: И теряют время. А надо идти к врачам :angry2:

Бред.... одним словом... :dntknw:

Аня! Так никто и не сомневается больше, что вы главный специалист по лечению лап в любом проявлении и самый преданный больной Давыдова, а также приверженец его методики лечения дисплазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред.... одним словом... :angry2:

Аня! Так никто и не сомневается больше, что вы главный специалист по лечению лап в любом проявлении и самый преданный больной Давыдова, а также приверженец его методики лечения дисплазии.

Нет, Рита, бред не это. Бред это когда не ветеринар назначают лечение собакам в Интернете, вместо того чтобы порекомендовать врача. Я не главный специалист, не надо преувеличивать, у меня только две собаки с дисплазией. И я по определению не могу быть пациентом ветеринара, понимаете, я человек. :) Но собак моих лечит очень хороший ортопед и я довольна практическими результатами лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это хирург, и отзывы соответствующие

Ну почему же? Это еще не все отзывы...Спать пора. Мне :angry2: Завтра выставка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Рита, бред не это. Бред это когда не ветеринар назначают лечение собакам в Интернете, вместо того чтобы порекомендовать врача. Я не главный специалист, не надо преувеличивать, у меня только две собаки с дисплазией. И я по определению не могу быть пациентом ветеринара, понимаете, я человек. :) Но собак моих лечит очень хороший ортопед и я довольна практическими результатами лечения.

В таком случае не надо вносить коррективы в лечение собаки, которое назначил врач! Если возникнут вопросы - хозяин все сам решит с врачем!

О чем и речь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Рита, бред не это. Бред это когда не ветеринар назначают лечение собакам в Интернете, вместо того чтобы порекомендовать врача. Я не главный специалист, не надо преувеличивать, у меня только две собаки с дисплазией. И я по определению не могу быть пациентом ветеринара, понимаете, я человек. :) Но собак моих лечит очень хороший ортопед и я довольна практическими результатами лечения.

Давыдов - замечательный врач, он помог и нам.... но он не лечит от всех на свете болезней! Я могу назвать как минимум с десяток специалистов, которые не менее квалифицированы и известны, но только каждый в своем профиле.... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто и не спорит, Что Давыдов тоже замечательный врач! :)

Разговор о том, что не нужно нам, не специалистам, оспаривать назначения какого - либо вообще врача! Ортопеда или окулиста, дерматолога , хирурга...

пусть врач разбирается с пациентом и его владельцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто и не спорит, Что Давыдов тоже замечательный врач! :)

Разговор о том, что не нужно нам, не специалистам, оспаривать назначения какого - либо вообще врача! Ортопеда или окулиста, дерматолога , хирурга...

пусть врач разбирается с пациентом и его владельцем.

Рит, ну так очем и речь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы......

старые песни о главном, дубль ххх...

RITALUMENS, Нечаева

++++++ :)

pavlenty

если что то вызывает сомнение, пойдите к другому-третьему врачу, но не слушайте коррекцию назначения врача с большой буквы на форуме...

нельзя слушать советов владельцев больных собак. У них одна-две собаки, а через руки врача проходят тысячи больных собак и у КАЖДОЙ свой случай. Нет универсального лечения и подхода к каждой. Тот же самый римадил помогает очень многим даже людям. Да, у него есть возможные побочные действия, но необязательные. У вас есть свои глаза, чтобы понимать, если не дай бог будут побочки. Если так смотреть, то опасно пить любой антибиотик, может быть отек квинки и привет радуге!!!

Так же эти побочные действия есть у любого лекарства, у любой еды! У моих знакомых у лабра контактная аллергия на траву. Это звучит смешно, если не было бы так грустно, собака ходит по лезвию бритвы, каждый контакт с травинкой и собака на волоске от смерти, ее откачивают, видела ее очередной раз после реанимации, только только пушок появился......шерсть высыпается полностью, цвет кожи ровно как у павиана попа.

З.Ы. Первый раз слышу, что при обучении есть разделение по специализациям у ветврачей :angry2:

Любой ветврач проходит полное обучение и является широкопрофельным. Далее его личное дело, хочет он быть только диагностом, только хирургом, только ортопедом etc...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем :)

У меня вопрос. при артрите болят кости суставы или общее самочувствие ухудшается. и как они болят при ходьбе или даже в состоянии покоя.

мне ненравится общее подавленое состояния пса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще много пьет воды, но это мне думается к лучшему :)

ЗЫ даж написал ночью! во как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем :)

У меня вопрос. при артрите болят кости суставы или общее самочувствие ухудшается. и как они болят при ходьбе или даже в состоянии покоя.

мне ненравится общее подавленое состояния пса.

Если очень просто, то артриты это воспаления крупных и мелких суставов. При артритах желательно исключать ревматоидный фактор, для этого делают специальный анализ крови. В частности, его можно сделать в лаборатории Шанс Био http://www.mylabrador.ru/phpBB/viewtopic.php?t=1084

ПО поводу общего состояния вашего мальчика, вы оцените, у него такие признаки были до гормонального укола или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного очень просто про артриты. Важно понять какой именно артрит, травматический, ревматоидный, инфекционный и т.д. Есть ли у вашего мальчика воспаление в области сустава, по которому поставили диагноз артрит и т.д.

*******

Артриты — разнообразные по происхождению заболевания суставов, поражающие синовиальные (внутренние) оболочки, суставной хрящ, капсулу и другие суставные элементы. Сложность и многообразие суставных нарушений характеризуются отсутствием единой классификации. В целом все артриты подразделяют на собственно заболевания суставов и артриты, связанные с другими заболеваниями.

В качестве самостоятельных форм рассматриваются ревматоидный артрит, ревматический полиартрит (болезнь Сокольского—Буйо), анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева), инфекционные специфические артриты (гонорейный, туберкулезный, дизентерийный, вирусный и др.), инфекционно-аллергический полиартрит (включая полисиндромный ревматизм и сопутствующий гидрартроз), псориатический полиартрит, болезнь Рейтера.

Отдельно рассматриваются травматические артриты (вследствие особенностей их возникновения и лечения).

По течению различают острый, подострый и хронический артриты, по степени распространенности — моноартрит (поражение одного сустава), олигоартрит (поражение двух-трех суставов) и полиартрит (поражение более трех суставов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про артриты то что выше я читал. это общие слова из инета. но т.к. у меня не было я не не знаю характер боли. при передвижении, постоянно ломит, присутсвует ли общая болезненость и так далее. вот что мне было интересно. ведь собака не может сидеть и думать вот у меня артрит и чтож дальше делать, этим она в лутшую сторону отличается от человека, болит - фигово, не болит - радуемся жизни.

да, такое состояние было ДО укола. я про это писал на первой странице :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При острой форме артрита общее самочувствие может быть весьма паршивое...Гриппом вы наверняка болели? Вот вспомните свое состояние, когда заболевание только-только начинается, температуры еще нет, но и здоровым себя не чувствуешь.

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При острой форме артрита общее самочувствие может быть весьма паршивое...Гриппом вы наверняка болели? Вот вспомните свое состояние, когда заболевание только-только начинается, температуры еще нет, но и здоровым себя не чувствуешь.

вот это я и хотел узнать. спасибо.

просто я например артрит сравнивал с какой-нить межреберной невралгией. там пока не повернешся как надо все отлична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...