Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия(астма) у ребенка


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, помогите,если есть возможность.

У меня у сына выявили астматическую аллергию( сдавали кровь из вены а НИИ Педиатрии) на кошек и собак. Проявляется при физической нагрузке,ребенок начинает задыхаться.Естественно пульманолог назначил нам гормональный препарат(это тогда,когда у ребенка начинается половое созревание!!!! Не в жизнь не дам!!!) и сказал избавиться от животных. У нас коту 6лет и щену 6месяцев.

Я не смогу это сделать!!!!! :blush2: При том,щена мы подарили сыну на 12летие!!!! Ну как отдать??? Как ребенку объяснить это???? Чарли его друг,прежде всего и только потом животное. Замкнеться в себе,весь мир возненавидит и нас с папой в том числе.

Посмотрела на форуме и не нашла подобную тему. Может кто-то чем-то сможет помочь,что-то посоветовать,к кому обратиться????Неужели в 21веке ни чего не придумали против этой болезни?????? Сумбурно написала... но это от того,что кроме этого думать ни о чем др.просто больше не могу. Помогите,ради Бога!!!!!! Я в отчаянье!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих знакомых был такой случай: у их ребенка тож была астма и тоже сказали избавится от животных, они купили распиратор (знаете в которых врачи ходят) дочка его носила где то 5-6 мес ходила и сейчас все нормально...больше незнаю чем помочь. ДЕРЖИТЕСЬ!

Изменено пользователем Катя и Лакусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сделать конкретный анализ на что у ребенка аллергия - на шерсть или слюну и т.п. конкретных животных. А то очень уж обобщенный диагноз :dribble:

Где такие анализы делают, не подскажу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, массы, пипл!!!! Ну помогите - аллергологи-пульмонологи-иммунологи!!! Аллергеном является эпителий (частички кожи). А что за ингалятор упомянут во 2 ответе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сделать конкретный анализ на что у ребенка аллергия - на шерсть или слюну и т.п. конкретных животных. А то очень уж обобщенный диагноз :dribble:

Где такие анализы делают, не подскажу :blush2:

На чашуйки кожи... ну что-то типа перхоти,наверное,в переводе на людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

надо сдать посев на конкретный аллерген. Возможно животные вообще не причем, избавитесь и окажется все зря...

У моего брата двоюродного аллергия. Тетя весь дом раздала, растения, ковры. Причем показал реакцию на все. С утра до ночи мокрая уборка. Какие то уколы в локти делали. Оказалось, что зря все раздавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

надо сдать посев на конкретный аллерген. Возможно животные вообще не причем, избавитесь и окажется все зря...

У моего брата двоюродного аллергия. Тетя весь дом раздала, растения, ковры. Причем показал реакцию на все. С утра до ночи мокрая уборка. Какие то уколы в локти делали. Оказалось, что зря все раздавали.

Для меня вопрос- отдать,вобще не стоит не под каким видом!!!! Я же написала. Был сдан точный анализ из вены. Сдавали дважды. Первый-выявляет группу аллергена,второй на что конкретно. Анализ выявил высокую степень аллергии на чашуйки кожи кошек(чуть больше) и собак(чуть меньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сделать конкретный анализ на что у ребенка аллергия - на шерсть или слюну и т.п. конкретных животных. А то очень уж обобщенный диагноз :dribble:

Где такие анализы делают, не подскажу :blush2:

в институте Габричевского кажется можно на свой материал сделать

http://www.gabrichmed.ru/

Надо на именно вашу кошку и вашу собаку сделать.

У меня у сына на мамину кошку катастрофа, а на почти всех остальных - нормальная реакция.

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня вопрос- отдать,вобще не стоит не под каким видом!!!! Я же написала. Был сдан точный анализ из вены. Сдавали дважды. Первый-выявляет группу аллергена,второй на что конкретно. Анализ выявил высокую степень аллергии на чашуйки кожи кошек(чуть больше) и собак(чуть меньше).

У нас на форуме есть женщина, у которой 2 собаки - на одну есть аллергия, на другую нет. Поэтому и говорим об анализе на аллергию на конкретную особь животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в институте Габричевского кажется можно на свой материал сделать

http://www.gabrichmed.ru/

Может мне в НИИ аллергологии повезти ребенка... все-таки четко по профилю????? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме есть женщина, у которой 2 собаки - на одну есть аллергия, на другую нет. Поэтому и говорим об анализе на аллергию на конкретную особь животного.

Что значит особь???? У меня одна собака- золотистый ритривер :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же видите - мама не делает различий между собачьим и человечьим ребенком, не может она отдать ребенка в никуда!!! Помогите, не проходите мимо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит особь???? У меня одна собака- золотистый ритривер :blush2:

Это значит - вашему сыну делали на имеющиеся у них аллергены *средней собаки* или на Фэнси?

Если не на вашего конкретно, то может оказаться что все не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит особь???? У меня одна собака- золотистый ритривер :blush2:

:dribble:

Значит - берут материал для анализа у всех троих ребенка, кошки, собаки. И смотрят на кого конкретно из Ваших домашних животных у ребенка аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2:

Значит - берут материал для анализа у всех троих ребенка, кошки, собаки. И смотрят на кого конкретно из Ваших домашних животных у ребенка аллергия.

Пишу ведь Вам - И НА КОШКУ, И НА СОБАКУ. Лишь с той разницей,что на кота чуть больше,т.к. кот давно живет, а щен 4месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lirika, Фэнси имеет в виду, что речь идет о "средних анализах", у ее питомцев пробы не брали, поэтому конкретики, к сожалению, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lirika, Фэнси имеет в виду, что речь идет о "средних анализах", у ее питомцев пробы не брали, поэтому конкретики, к сожалению, нет.

Если это так, то это не результат.

На среднестатистическую кошку и собаку может быть, а на личную - нет ( и наоборот, к сожалению)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это так, то это не результат.

На среднестатистическую кошку и собаку может быть, а на личную - нет ( и наоборот, к сожалению)...

Не поняла,Наташа,как это так??? У нас в доме живет кот и собака,аллергию выявили на них.... на кого еще-то????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэнси, у меня есть лучший, с которым мы вместе в универе учились. Только 2 года назад я узнала, что у него аллергия на ВСЁ! По идее он может только хлебать обезжиренный бульончик и всё! Он настолько жизнерадостный, что на вопрос: "А что тебе можно? (когда в гости зову)" Он отвечает: "Нельзя ничего, но ем всё!" Он раз в год (летом) в течении месяца ездит на капельницы в институт иммунологии на Каширке. Сначала дня 3 там лежит, а потом наездами. Потом у него с собой всегда ингалятор. Только 1 раз видела, как он им пользуется. Тут важно само отношение человека к данной проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэнси, у меня есть лучший, с которым мы вместе в универе учились. Только 2 года назад я узнала, что у него аллергия на ВСЁ! По идее он может только хлебать обезжиренный бульончик и всё! Он настолько жизнерадостный, что на вопрос: "А что тебе можно? (когда в гости зову)" Он отвечает: "Нельзя ничего, но ем всё!" Он раз в год (летом) в течении месяца ездит на капельницы в институт иммунологии на Каширке. Сначала дня 3 там лежит, а потом наездами. Потом у него с собой всегда ингалятор. Только 1 раз видела, как он им пользуется. Тут важно само отношение человека к данной проблеме.

Да какое отношение,ребенку 12лет. там сознательности не ноль даже, а глубокий минус. Взрослый человек,это совсем др.дело.Пока я не понимаю как мне дальше действовать :blush2: . Ингалятор сыну применять не буду ни за что,т.к. они 100% вызывают привыкание,масса примеров у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какое отношение,ребенку 12лет. там сознательности не ноль даже, а глубокий минус. Взрослый человек,это совсем др.дело.Пока я не понимаю как мне дальше действовать :blush2: . Ингалятор сыну применять не буду ни за что,т.к. они 100% вызывают привыкание,масса примеров у меня.

Я к тому, что не надо ребёнка делать больным (знаю таких родителей). То есть вдалбливать ему, что он не такой как все. Вот что я имела ввиду.

Также я училась с астматиком. У него также ингалятор был. Я уж не знаю какое там привыкание или нет :dribble: Если ему от этого будет лучше, то почему бы и нет :blush2: А это не связано с возрастом? Может быть переходный возраст сейчас и на фоне этого всплыла такая бяка?

Обратитесь в Институт Иммунологии на Каширке. Говорят неплохой. Сейчас выясняю есть ли там личные контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть контакт в институте. Только друг ближе к вечеру сможет сказать. Он не дома. Надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей мамаы аллергия на пыльцу. Ей в АО медицене делали уколы, чтобы избавиться от этого.

Найдите тел. в нете и позвоните туда. Там скажут более точную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте темку про похожее (правда там не ребенок) на автофоруме в братьях меньших. ИМХО, много дельных советов там дано было.

http://wwwboards.auto.ru/brothers/265206.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла,Наташа,как это так??? У нас в доме живет кот и собака,аллергию выявили на них.... на кого еще-то????

Совершенно верно Вам говорят! Вполне могут поставить аллергию на "усредненную" собаку или кошку, на ваших конкретно её не будет.

Сама месяц обследовалась в институте иммунологии на каширке, тоже выявили аллергию на кошек и собак (помимо прочего), тоже прописали кучу лекарств + ингалятор (практически не пользуюсь). И сказали, что категорически никаких домашних животных. Но при этом у меня пять! собак и кот. Реакция есть только на алабая, но она к счастью живет во дворе и проблем нет. Со всеми ретриверами целуюсь-обнимаюсь целыми днями и никаких проблем!!!! (у меня три голдена и флэт). А вот при длительной поездке в машине с лабром очень мне плохо было :blush2: К знакомым, у которых ротвейлер, вообще не могу в квартиру заходить.

Так что сделайте пробу на конкретно вашу собаку и кота. И не переживайте раньше времени!!! Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...