Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия(астма) у ребенка


Рекомендуемые сообщения

сочувствую. согласна с вышесказанным: сделать пробу на конкретных животных. знаю людей у которых разная реакция на разных собак. у моего сына аллергия на кошек ( к счастью, в нашем случае это выявилось и разрешилось просто - кот принадлежал сестре, к ней и уехал). а вот по поводу анализов крови мне хочется сказать: сдавал сын кровь из вены на стандартные аллергены, можно было попросить дополнительно проверить на другие продукты. я не заметила, что овсянка ( кажется) была в первом списке и попросила сделать и ее. в результате: в одном списке есть аллергия, в другом - нет. и это из одной пробы крови! а почему нет на какао, зато есть на молоко - для меня загадка до сих пор ( по пробам) хотя прошло уже лет 10 и в реальности все ровно наоборот. так что , мне кажется, имеет смысл и анализы еще пару раз сдать, чтобы знать наверняка. и в согласна с мнением, что имеет смысл максимально ограничить контакт с вероятным аллергеном, лучше пока щенка вывезти, в крайнем случае запретить ему входить в детскую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один только плюс вижу - при каком-то (не всех) виде астмы освобождают от армии... Но справки надо собирать все и всякие.

Я бы зверей отдала все-таки кому-нибудь (в идеале, куда можно приезжать в гости.) Ко мне ученик сейчас ходит с аллергией на собак. Комнату проветриваю, Берту выгоняю, дверь закрываю, все равно через час уже плохо , а занимаемся полтора. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С аллергией надо бороться! Сейчас можно проветрить квартиру - а дальше что будет?!? Всю жизнь в стерильных условиях не проживешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный совет дал ваш врач. Главное найти действительно ХОРОШЕГО опытного врача. Гомеопат не может быть средненьким или плохеньким, он должен быть только очень хорошим и тогда сможет подобрать одно простое моно средство, которое и будет воздействовать на причину болезни и излечивать. Потому что гомеопатия лечит не болезнь, а больного.

Простите,а у Вас нет такого врача :blush2: ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть личный опыт борьбы с аллергией, если это так можно назвать, я уже об этом писала в другой теме - я пила БАДы определенной компании, и сейчас тоже пью почти все время. Была аллергия, правда, не с рождения - проявилась где-то лет в 20 (точно уже не помню, но после того, как замуж вышла - возможно, тоже нервы послужили катализатором). на пыль, на близкое общение с животными - то есть, кот дома жил, аллергия проявлялась, только при тесном контакте. Лошадь почистить не могла. С собакой в замкнутом помещении находиться не могла. В старом доме в деревне, где все детство летом проводила не могла спать. ПРимерно через год употребления БАДов (они в общем-то, профилактические) аллергия ушла. Лет пять уже про нее не вспоминаю. Сейчас пью для профилактики, дети тоже пьют, только в основном свои, детские. Я лично, к гомеопатии отношусь ОЧЕНЬ осторожно (особенно если учесть, что это лечение подобного подобным в малых дозах, особенно "приятно" узнать из чего производят препараты для борьбы с псориазом, например. Что-то не хочется, я лучше травки и витаминки. Это мое личное мнение.

Для особо "одаренных".... что такое БАДы????? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэнси, какую степень астмы ставят Вашему мальчику? Какие препараты назначили? Как часты приступы?

Ко всем советам добавлю: перетряхните квартиру, в детской снимите ковры, перемойте игрушки, уберите пуховые подушки и т.п., поставьте очиститель воздуха и делайте ежедневную влажную уборку. Как правило, эти меры очень действенны!

Вера,ковры снять не могу т.к. паркет скользский,а щену 6мес и у него костяк тяжеленный, пуховых подушек нет,влажная уборка+ пылесос+ проветривание- ЕЖЕДНЕВНО,очиститель есть(сразу купили),ПРиступы постоянно,но исключительно на физ.нагрузку(т.е. пробежал,тяжелый портфель.... итд). Препарат-СЕРЕТИД(ПРИНИМАТЬ НЕ БУДЕМ ОДНОЗНАЧНО,он гормональный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ увлажнитель воздуха на зиму. + укрепление иммунки.

Знаю человека, который 50 метров пройти не мог- задыхался от астмы. Сейчас занимается иппотерапией с детьми- инвалидами, по целым дням рядом с лошадьми, и вполне может часами гонять в футбол, ест всё, что хочет и т.д.

Про анализы в Габричевского- дело советуют. И делайте на конкретного зверя.

Ксатати, обострение астмы могут вызвать реагенты, которыми улицы сейчас поливают.

Дай Бог, чтобы вам повезло, пусть сынишка выздоравливает!

А он весь день должен работать или только когда ребенок дома????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергены в квартире. Изолирование животного, боюсь, ничего не решит. Нужно чистить жилище.

Ограничьте контакт ребенка с животными: не пускайте их в детскую комнату. Пусть ребенок играет и, что самое важное, спит в комнате, в которой количество аллергенов минимально. Еще можно в детской переклеить обои. То есть Ваша задача - максимально очистить квартиру от аллергенов.

у нас крашенные стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вы такую панику наводите. делайте все последовательно. попробуйте изолировать животных от ребенка на какое-то время хотябы 2-3 недели для начала. потом будете дальнейшие действия производить.

я не стал читать всю тему. но по началу протсо какая-то паника и непоследовательность. врачи говорят избавится нет не буду пусть ребенку юудет плохо врачи говорят инголятор нет бабки говорят привыкают нему. начните с малого уберите аллерген потенциальный. посмотрите. далее по результатам. в любом случае помогут врачи а не форум.

Узнаю мужской взгляд на все.....Вы могли бы пройти эту тему стороной и не писать гадости...Я мать и ни о какой панике речь не идет. Я просто обратилась к людям,который сталкнулись с подобной проблемой,т.к. не нашла по данной теме ни чего на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,а у Вас нет такого врача :blush2: ????

Я сейчас убегаю на занятия на пару часов. Как вернусь, напишу вам. Скиньте, пажаста, в личку адрес вашей электронной почты. Я сама и моя семья лечимся у очень хорошего врача гомеопата. Проблема в том, что к нему длинная очередь и не знаю, работает ли он с детьми, возраста вашего сына. Но думаю что то придумаем или он какого то порекомендует. Я вам как вернусь отвечу через почту. Я лично считаю, что в вашем случае гомеопатия это самый правильный выход и подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствую. согласна с вышесказанным: сделать пробу на конкретных животных. знаю людей у которых разная реакция на разных собак. у моего сына аллергия на кошек ( к счастью, в нашем случае это выявилось и разрешилось просто - кот принадлежал сестре, к ней и уехал). а вот по поводу анализов крови мне хочется сказать: сдавал сын кровь из вены на стандартные аллергены, можно было попросить дополнительно проверить на другие продукты. я не заметила, что овсянка ( кажется) была в первом списке и попросила сделать и ее. в результате: в одном списке есть аллергия, в другом - нет. и это из одной пробы крови! а почему нет на какао, зато есть на молоко - для меня загадка до сих пор ( по пробам) хотя прошло уже лет 10 и в реальности все ровно наоборот. так что , мне кажется, имеет смысл и анализы еще пару раз сдать, чтобы знать наверняка. и в согласна с мнением, что имеет смысл максимально ограничить контакт с вероятным аллергеном, лучше пока щенка вывезти, в крайнем случае запретить ему входить в детскую

А ВЫ не подскажите,где можно сдать анализ(соскоб) именно в наших домашних питомцев???? Повторные анализы конечно сдам,но уже в НИИ аллергологии. Насчет изолировать... не может быть и речи,если Вы прочтете мое первое сообщение,то поймете почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С аллергией надо бороться! Сейчас можно проветрить квартиру - а дальше что будет?!? Всю жизнь в стерильных условиях не проживешь.

Согласна,именно поэтому написала,чтобы собрать как можно больше информации от людей,которые сталкивались с этой проблемой. Спасибо Вам... а то тут некоторые меня уже оскорбить умудрились...не понятно за что :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для особо "одаренных".... что такое БАДы????? :blush2:

По-моему это Биологически Активные Добавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему сыну был поставлен диагноз бронхиальная астма в возрасте 6 лет. Началось все с появления кошки в доме.... в начале бронхиты с астматической компонентой, в течение года, позже приступы удушья, он не мог даже бегать.Это ужасно.От ингаляторов мы отказались категорически, поскольку они вызывают привыкание.

Действовали так:

1. Купили квартиру в Крыму.

Ребенок все лето ныряет, развивает бронхи.

2. Развивали дыхание по методике Бутейко.

3. Отдали кошку.

Мой совет- плавание- развитие легких, бронхов- пусть хоть шарики каждый день надувает или на трубе играет и нормальный климат , здоровый воздух , по возможности...

На собак у моего сына реакции нет, даже на маламута.Но если мы приходим в гости в дом, где есть кошки... все .....5-10 минут....слезы, насморк и т п. Но главное!!!! приступов больше не было.тттттттттттттт

Это только наш случай.... Вы должны выяснить, что вызвало такую реакцию организма у сына, собаки... кошки или все вместе. А накапливаться эта дрянь может долго... сначала щеки красные, потом насморк, потом бронхиты тяжелые, а потом приступы...

Уверена , что грамотный подход к лечению, развитие собственных возможностей организма, позволит избежать приема лекарств и повторений приступов в дальнейшем.

Выздоравливайте.

+ 1000000.

Брату поставили в полгодика диагноз "аллергия + астматический компонент". Раз в полгода - по скорой забирали в больницу с приступом астмы (годовалого ребенка). Собаку пришлось отдать - по незнанию. Нашелся тогда врач, который объяснил, что аллергия - реакция загрязненного организма. Чистили оранизм - жесткая диета: зеленые яблоки, гречка, суп - из вымоченного сутки картофеля и капусты, мясо приварке 2 раза сливали. + зарядка и закаливание, + упражнения на дыхание по Стрельниковой (книжки-на всех лотках сейчас, не то, что тогда), + море каждый год надолго. + пробиотики, население кишечника полезными бактериями и за счет этого - поддержка имунной системы.

Итог: от астмы - ни следа за год, аллергии - за несколько лет (года 2-3). Вырос в 20-летнего детину 2 метра ростом, т-т-т- не болеет, ни одного юношеского прыща, сильный спортивный красивый мальчик.

Но все это требует полной смены образа жизни - нет дивану, телевизору, копьютеру на весь день и потом - лекарствам. Да - здоровому образу жизни НАВСЕГДА.

Если нужно, если будете заниматься - попрошу маму найти ее тетради с записями. Пишите в личку.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте проконсультироваться в клинике Бутейко. Слышала ооочень хорошие отзывы об этом методе.

Вот ссылка на их сайт.

Изменено пользователем Stasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если решите попробовать гомеопатию, проконсультируйтесь здесь http://www.mhc.ru/otdel/otd_detskoe_vrachi.asp

Мне рекомендовали Ворожко, хотя наверняка и другие педиатры вполне компетентны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если решите попробовать гомеопатию, проконсультируйтесь здесь http://www.mhc.ru/otdel/otd_detskoe_vrachi.asp

Мне рекомендовали Ворожко, хотя наверняка и другие педиатры вполне компетентны.

Всем громадное мерси за ответы. Начинаю действовать. Спасибо еще раз ВСЕМ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте у нас немного другая проблема была у сына была сыпь на руках после сдачи анализов показало аллерген шерсть собаки причем конкретно нашей, специально привезли шерсть, но и показала кучу других аллергенов про многие мы знали некоторые удивили нас ограничили контакт с щеном первое время практически совсем, убрали все старые ковры, уборка дома каждый день но скорее всего аллергия на щенячку у нас все прошло само собой попили гомеапатию и по моему зиртек антигистаминные курс 10-15 дней сейчас никаких симптомов тьфу тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он весь день должен работать или только когда ребенок дома????

Это не принципиально. Главное- в квартире не должен быть сухой воздух. Зимой он сильно пересыхает от парового отопления, и сохнут слизистые, на сухие слизистые легче притягивается пыль, несущая частички аллергенов- отсюда приступы. Кстати, один из способов купирования приступа- пустить в ванной на полную силу горячий душ, и сидеть с закрытой дверью. Мои знакомые только так и спасались с малышом, когда лекарств было мало.

А вот люстру Чижеского ( тоже хорошая штука, воздух очищает очень существенно) можно включать ТОЛЬКО В ОТСУТСТВИЕ людей в помещении.

Желательно ещё, чтобы в спальне не было компьютера, телевизора и т.п.- они очень притягивают пыль.

И за слизистыми надо следить: пришли с улицы- надо умыться, рот прополоскать как можно более горячей водой, нос помыть с мылом, и смазать оливковым или персиковым маслицем, на худой конец- подсолнечным . Очень простые меры, но могут существенно облегчить состояние.

Гомеопат хороший может очень помочь, если не найдёте- пишите в личку, но Вам уже очень дельных посоветовали. ТОлько надо предельно аккуратно соблюдать все рекомендации.

Поправляйтесь!

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для особо "одаренных".... что такое БАДы????? :blush2:

Ой, извините, думала, уже все знают :)

БАД = биологически активная добавка

другими словами, это витаминно-минеральные комплексы, где состав как минимум на 80% натуральный (в моем случае все 100). Плюсы: в отличие от синтезированных витаминов, коих большинство пока что (типа витрум-центрум и К), хорошо усваиваются организмом, воспринимаются как еда и не дают побочных эффектов (понятно, говорю про проверенные и качесвтенные БАДы) Минусы: результат видно не сразу, поскольку уходит не симптоматика, а причина заболевания (как я уже писала, моя астма ушла примерно через год), они не дешевые, на рынке БАДов много подделок и откровенного обмана, что усложняет задачу спокойно разобраться что к чему и многие отказываются даже пытаться разобраться. Что не мешает всем активно давать БАДы (витамины) собакам и кошкам, потому что полезно и шерсть лучше растет :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,я не совсем разобрала аббревиатуру...

Это поликлиника. находится на Маяковской. Хорошая коммерческая поликлиника. Там есть и врослое, и детское отделение.

АО Медицина ( не уверена, но наверное, Акционерное Общество Медицина). так называется клиника. тел. в нете можно найти. в яндексе так и забейте АО Медицина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это поликлиника. находится на Маяковской. Хорошая коммерческая поликлиника. Там есть и врослое, и детское отделение.

АО Медицина ( не уверена, но наверное, Акционерное Общество Медицина). так называется клиника. тел. в нете можно найти. в яндексе так и забейте АО Медицина.

Уже нашла,ГРОМАДНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!! И ВСЕМ,КТО ОТКЛИКНУЛСЯ И ПОДСКАЗАЛ МАССУ ПОЛЕЗНЫХ ВЕЩЕЙ!!!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, извините, думала, уже все знают :)

БАД = биологически активная добавка

другими словами, это витаминно-минеральные комплексы, где состав как минимум на 80% натуральный (в моем случае все 100). Плюсы: в отличие от синтезированных витаминов, коих большинство пока что (типа витрум-центрум и К), хорошо усваиваются организмом, воспринимаются как еда и не дают побочных эффектов (понятно, говорю про проверенные и качесвтенные БАДы) Минусы: результат видно не сразу, поскольку уходит не симптоматика, а причина заболевания (как я уже писала, моя астма ушла примерно через год), они не дешевые, на рынке БАДов много подделок и откровенного обмана, что усложняет задачу спокойно разобраться что к чему и многие отказываются даже пытаться разобраться. Что не мешает всем активно давать БАДы (витамины) собакам и кошкам, потому что полезно и шерсть лучше растет :frusty:

Ага,уже пояснили умные люди. Спасибо. Сейчас активно читаю про эти добавки. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не принципиально. Главное- в квартире не должен быть сухой воздух. Зимой он сильно пересыхает от парового отопления, и сохнут слизистые, на сухие слизистые легче притягивается пыль, несущая частички аллергенов- отсюда приступы. Кстати, один из способов купирования приступа- пустить в ванной на полную силу горячий душ, и сидеть с закрытой дверью. Мои знакомые только так и спасались с малышом, когда лекарств было мало.

А вот люстру Чижеского ( тоже хорошая штука, воздух очищает очень существенно) можно включать ТОЛЬКО В ОТСУТСТВИЕ людей в помещении.

Желательно ещё, чтобы в спальне не было компьютера, телевизора и т.п.- они очень притягивают пыль.

И за слизистыми надо следить: пришли с улицы- надо умыться, рот прополоскать как можно более горячей водой, нос помыть с мылом, и смазать оливковым или персиковым маслицем, на худой конец- подсолнечным . Очень простые меры, но могут существенно облегчить состояние.

Гомеопат хороший может очень помочь, если не найдёте- пишите в личку, но Вам уже очень дельных посоветовали. ТОлько надо предельно аккуратно соблюдать все рекомендации.

Поправляйтесь!

Спасибо Вам большое. Сколько же у нас на форуме добрых,искренних,отзывчивых людей. Дай Бог всем здоровья и счастья!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэнси, очень часто бывает аллергия именно на щенячью шерсть. Потом собака перерастает и аллергические реакции могут исчезнуть.

У меня муж очень страдает именно от щенячей шерсти. С двумя собаками была одна и та же ситуация: когда им исполнялось 4 месяца, у него начиналась жуткая аллергия, и так где-то до 10 месяцев-года . Бывало, что он даже в распираторе дома ходил :), общался с собаками только на улице.

В то же время (когда щенку было где-то 6-7 месяцев) у меня и одна из дочерей выдала жуткую аллергию. Тогда нам аллерголог строго настрого запретил иметь дома животных (мол, либо здоровье дочери, либо ваши собаки... :blush2: )

Этого аллерголога, помню, послала куда подальше, и мы пошли к гомеопату (ему я сразу сказала, что собак никуда не отдам!).

Это все прошло, как только собаки переросли определенный возраст (переходный) и перелиняли!

Я категорически против всяких препаратов от аллергии, на них можно быстро подсесть, а что потом делать?

Я за чистоту в доме (сейчас много препаратов для мытья пола, ковров, которые уничтожают запах животных).

В спальнях у меня нет ковров (и собаки туда не ходят).

Очень хорошо помогает увлажнитель-очиститель воздуха.

забыла... Хорошо бы еще проверить квартиру (стены) на отсутствие разных видов плесени и грибков. Они, как известно, очень сильные аллергены и часто становятся причиной астматических приступов у людей.

Изменено пользователем Natalia-Tim-Grando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...