Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия(астма) у ребенка


Рекомендуемые сообщения

Аллергия и астма это как следствие абсолютно другой проблемы. Убедилась на своем ребенке - с двух лет астма, которую долгое время врачи принимали за воспаление легких и лечили антибиотиками (были двухсторонние хрипы в легких). Дальше пошло назначение гормональных препаратов. Когда я в какой-то момент поняла, что ребенка мне просто угробят я отказалась от всех лекарств, засела за интернет и книги и занялась лечением ребенка самостоятельно. Наткнулась на то, что часто у астматиков находят лямблии. Проверила ребенка - да лямблии в большом количестве. Занялась его лечением (исключительно травами и гомеопатией), ушли лямблии ушли приступы астмы. После этого уже трем знакомым астматикам советовала проверить лямблии - и у всех они находились. При этом у всех также время от времени было состояние непонятных болей в животе сопровождаемого тошнотой и рвотой. Я хорошо знаю это состояние по своему ребенку - в это время поднимается ацетон. И как вот-такой симбиоз лямблий+проблемы с поджелудочной+потенциальный аллерген дает развитие астмы. У моего ребенка уже два года нет приступов. За последний год завели собаку и кошку. И все отлично. Время от времени профилактически от лямблий даю ему травы и гомеопатию курсом. Проверьтесь на лямблии. Если найдете - напишите мне jelyu@yandex.ru. Напишу Вам как мы лечились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тут тоже интересный случай произошел. Брат мой со своим 5-ти летнем сыном пошел в клинику Семашко сдавать анализы на аллергию. Племянник с детства аллергию выдавал и вот решили выявить аллерген. Взяли соскобы. Сказали прийти через сколько-то. Приходят, а анализ говорят извините потеряли. давайте по новой сдавать. Опять руку ребенка на аллергены проверять. Приходят за ним и о чудо! Находят первый листок с анализами, а там... На одном написано, что аллергии не выявлено, а на другом, что есть. в общем брат мой там высказал всё, что о них думает т.к. это просто вопиющий случай в дорогой и очень именитой клинике :gleam: Теперь тоже в Институт поедут.

Все енти соскобы вчерашний век. Я сама с детства аллергик,так у меня их каждый год весной брали и НИ РАЗУ ни чего не выявили,хотя каждую весну у меня дежурила под поъездом неотложка с кислородной подушкой. Самое аптимальное на сегоднешний день сдать кровь из вены на анализ по выявлению группы аллергенов и заказать сразу же на этот забор крови анализ на что конкретно из этой группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все енти соскобы вчерашний век. Я сама с детства аллергик,так у меня их каждый год весной брали и НИ РАЗУ ни чего не выявили,хотя каждую весну у меня дежурила под поъездом неотложка с кислородной подушкой. Самое аптимальное на сегоднешний день сдать кровь из вены на анализ по выявлению группы аллергенов и заказать сразу же на этот забор крови анализ на что конкретно из этой группы.

Спишу дословно и передам :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спишу дословно и передам :)

В воскресенье увидимся(ттт),если что потом всю инфо выдам,я по ентому делу :gleam: теперь любого пульмонолога за пояс заткну. Литературы перелапатила... великое множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье увидимся(ттт),если что потом всю инфо выдам,я по ентому делу :) теперь любого пульмонолога за пояс заткну. Литературы перелапатила... великое множество.

:gleam: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия и астма это как следствие абсолютно другой проблемы. Убедилась на своем ребенке - с двух лет астма, которую долгое время врачи принимали за воспаление легких и лечили антибиотиками (были двухсторонние хрипы в легких). Дальше пошло назначение гормональных препаратов. Когда я в какой-то момент поняла, что ребенка мне просто угробят я отказалась от всех лекарств, засела за интернет и книги и занялась лечением ребенка самостоятельно. Наткнулась на то, что часто у астматиков находят лямблии. Проверила ребенка - да лямблии в большом количестве. Занялась его лечением (исключительно травами и гомеопатией), ушли лямблии ушли приступы астмы. После этого уже трем знакомым астматикам советовала проверить лямблии - и у всех они находились. При этом у всех также время от времени было состояние непонятных болей в животе сопровождаемого тошнотой и рвотой. Я хорошо знаю это состояние по своему ребенку - в это время поднимается ацетон. И как вот-такой симбиоз лямблий+проблемы с поджелудочной+потенциальный аллерген дает развитие астмы. У моего ребенка уже два года нет приступов. За последний год завели собаку и кошку. И все отлично. Время от времени профилактически от лямблий даю ему травы и гомеопатию курсом. Проверьтесь на лямблии. Если найдете - напишите мне jelyu@yandex.ru. Напишу Вам как мы лечились.

Я то же несколько раз натыкалась на то, что астма имеет под собой основу из простейших паразитов, а на лямблии анализ простой, или какой-то специальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же несколько раз натыкалась на то, что астма имеет под собой основу из простейших паразитов, а на лямблии анализ простой, или какой-то специальный?

Анализ на енти лямблииу нас сдан- отсутствуют!!!!! :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какое отношение,ребенку 12лет. там сознательности не ноль даже, а глубокий минус. Взрослый человек,это совсем др.дело.Пока я не понимаю как мне дальше действовать :ok: . Ингалятор сыну применять не буду ни за что,т.к. они 100% вызывают привыкание,масса примеров у меня.

У меня собаки в доме уже пятнадцать лет..все лабрадоры...хотя говорят что на них аллергии нет..все есть... :aggressive: очень страдала когда мыла за щенками...спас один: реже трогать животное, чаще мыть руки...если мальчик очень лезет к собачке купи малярный респиратор...помогает отлично...только собак немного испугается.....что касается ингалятора сама имею приговор астма, раньше выписывали ДИТЕК, сейчас не знаю что дают...вроде ничего не привыкла...пользуюсь крайне редко..( только узнай можно ли для детей) с приветом и не думай о плохом !!!! :1st::ok::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собаки в доме уже пятнадцать лет..все лабрадоры...хотя говорят что на них аллергии нет..все есть... :aggressive: очень страдала когда мыла за щенками...спас один: реже трогать животное, чаще мыть руки...если мальчик очень лезет к собачке купи малярный респиратор...помогает отлично...только собак немного испугается.....что касается ингалятора сама имею приговор астма, раньше выписывали ДИТЕК, сейчас не знаю что дают...вроде ничего не привыкла...пользуюсь крайне редко..( только узнай можно ли для детей) с приветом и не думай о плохом !!!! :1st::ok::lol2:

Да как не трогать-то... его соба,енто раз,во-вторых с распиратором ходить не когда(учеба в гимназии,мызыка,спорт в связи с болячкой ентой активный теперь). Ингалятор все равно не буду давать. Сейчас хочу сделать акцент на гомеопатию. А там,поживем увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на лямблии анализ простой, или какой-то специальный?

Кровь из вены берут.

Я и забыла даже, что у моей девочки, которая очень часто выдавала аллергию в конце обнаружили лямблии... Пролечились и т-т-т! с тех пор ни-ни! :ok:

Время от времени профилактически от лямблий даю ему травы и гомеопатию курсом.

Judy, а какие травки даете и что за гомеопатию? (можно в личку)

Анализ на енти лямблииу нас сдан- отсутствуют!!!!! :aggressive:

Фэнси, значок должен быть :1st:

Изменено пользователем Natalia-Tim-Grando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, я сама мама астматика( ребенку 6 лет), и мы сейчас тоже заводим собаку лабрадора(с подстраховкой конечно, -вернем если что), я еще по совместительству медик, так вот, я вам хочу сказать, что тот препарат который назначает вам врач ( название подскажите), призван ЛЕЧИТЬ астму и подавлять механизмы ее вызывающие, а есть еще препараты которые купируют просто приступ астмы они действуют просто-расширяют бронхи, подавляют образование макроты и разжижают ее, так вот если увлекаться такими препаратами, то на них действительно можно подсесть и они даже перестанут помогать, а то что вам назначает врач-это лечение, которое длиться обычно сезонами, и если наступает длительная ремиссия, то его отменяют.

Я вам советую смириться с тем что у вашего сына астма и выполнять в данном случае рекомендации врачей и тогда не понадобится избавляться от животных. У моего ребенка жуткие приступы на кошек, но в анализе крови стоит + и на кошек, и на пыль, и на собак и т.д. но реально есть только на кошек!

А астму мы лечим тоже гормональным ингалятором (беклазон эко) и у нас длительные ремиссии и мы умудряемся не болеть, и даже ездим в гости к кошатникам, но не на долго, даже если вдруг появляется одышка, то она снимается венталином(это то, на что можно реально подсесть, но если вы лечитесь, то этот препарат вам понадобится в очень редких случаях и в очень малых дозах) быстро и легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...