Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия(астма) у ребенка


Рекомендуемые сообщения

Я к тому, что не надо ребёнка делать больным (знаю таких родителей). То есть вдалбливать ему, что он не такой как все. Вот что я имела ввиду.

Также я училась с астматиком. У него также ингалятор был. Я уж не знаю какое там привыкание или нет :blush2: Если ему от этого будет лучше, то почему бы и нет :dribble: А это не связано с возрастом? Может быть переходный возраст сейчас и на фоне этого всплыла такая бяка?

Обратитесь в Институт Иммунологии на Каширке. Говорят неплохой. Сейчас выясняю есть ли там личные контакты.

Да ни за что я своему сыну такое не внушу!!!! Вы о чем??? Все это я переживаю внутри себя....ну а на форуме,крик души среди своих,родных собачников. :blush2: Я тоже давлю пульманологу на переходный возраст,гормональные изменения+ я сама аллергик(весенняя аллергия каждый год!!!) до сих пор не ясно на что....она меня просто НЕ СЛЫШИТ!!!! Стоит на своем - выбирайте или ребенок,или собака. Даже не осознает,на сколько глубже эта проблема. Отдать собаку...,а с сыном что потом будет???? Нет у нас в принцыпе не принято о психическом состоянии людей заботиться, детей в особенности.

В понедельник с утра позвонюв институт Иммунологии и запишусь В НИИ Аллергологии. За деньги сейчас везде принимают. Только надо понять для себя,что еще можно предпринять.... говорят,что др. анализов не существует,т.е. в НИИ ПЕдиатрии,когда мы сдали дважды кровь из вены,нам сразу сказали- все,вопрос закрыт,проблема ясна. А мне вот умные люди объясняют,что брали просто на соб и кошек,а следует непосредственно у моих питомцев взять соскоб с кожи.... хотя смысл,ведь и так понятно,что именно на них,ведь они с нами в квартире живут :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть контакт в институте. Только друг ближе к вечеру сможет сказать. Он не дома. Надо?

А стоит ли человека напрягать,если за деньги сейчас в любое НИИ на консультацию и анализы можно попасть. Ну все равно огромное спасибо Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей мамаы аллергия на пыльцу. Ей в АО медицене делали уколы, чтобы избавиться от этого.

Найдите тел. в нете и позвоните туда. Там скажут более точную информацию.

Простите,я не совсем разобрала аббревиатуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя смысл,ведь и так понятно,что именно на них,ведь они с нами в квартире живут :dribble:

Не факт! Может быть Ваша собака на улице с кем-то поиграет и шерсть останется. Нам не видно, а у ребенка аллергия. Или в школе ребенок на соседней парте на своей одежде "приносит" шерсть. Это теоретически, но может же быть такое?! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли человека напрягать,если за деньги сейчас в любое НИИ на консультацию и анализы можно попасть. Ну все равно огромное спасибо Вам.

За деньги могут всё, но лучше эти деньги хорошему, проверенному специалисту отдать. Он большой (институт), Вам надо, чтобы сына по всем блокам таскали? Может удастся всё "меньшими жертвами" решить. Вечером отпишусь. Всё ОК будет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам светит та же проблема.... В анализах крови у ребенка реакция на собаку 2+, сейчас будем пересдавать и смотреть в динамике (каждый вечер плачем в обнимку с лабробакой)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за ингалятор упомянут во 2 ответе???

не ингалятор, а распиратор. в которых врачи ходят, тряпочка,которая закрывает нос и рот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам светит та же проблема.... В анализах крови у ребенка реакция на собаку 2+, сейчас будем пересдавать и смотреть в динамике (каждый вечер плачем в обнимку с лабробакой)....

Ой, я что-то тоже начинаю переживать! Мы тоже собираемся взять щенка лабродора. У нас ребенку 4 года. Вот задумалась, может быть стоит заранее какие-нибудь пробы сделать, или это ничего не даст, так как вы говорите, что надо делать анализ уже на конкретную собаку? Когда мы полгода жили у родителей, у них есть и собаки и кошки, то никакой реакции не было. Но вообще у ребенка есть пищевая аллергия (т.е. на лекарство), лежали неделю в больнице под капельницей из-за нее. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нам объяснил аллерголог - если есть предрасположенность к аллергическим реакциям, то при анализе без контакта с аллергеном, реакции может и не быть, а вот после контакта с аллергеном - реакция может появиться и очень даже внушительная... Поэтому если имеется предрасположенность к аллергии - лучше всё очень тщательно взвесить.

Вот пишу это, и вся такая вумная - аж жуть. А где мозги мои были три месяца назад.... :blush2: А теперь осознаю что с собакой расстаться уже вся семья просто не в состоянии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нам объяснил аллерголог - если есть предрасположенность к аллергическим реакциям, то при анализе без контакта с аллергеном, реакции может и не быть, а вот после контакта с аллергеном - реакция может появиться и очень даже внушительная... Поэтому если имеется предрасположенность к аллергии - лучше всё очень тщательно взвесить.

То есть взвесить? Брать собаку или не брать? Или Вы имеете в виду, что нужно тщательно сделать все анализы заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, это просто личный опыт - просто делюсь. Я - аллергик. С детства. Не знаю, что там по науке, но мой опыт такой: аллергия если уж есть, то она будет всегда в фоновом режиме с периодическими ухудшениями, а вот аллерген может меняться. Мой пример: в детстве все цитрусовые и всё сладкое, до коросты и язвочек доходило, с димедрола не слезала вообще. Теперь ем спокойно 3 тьфу. Дальше - страшно противная аллергия на пыльцу. Сопли рекой и глаза раскрыть не могла. Теперь весной слегка сопли 3 тьфу. Была на тополиный пух - вроде прошла 3 тьфу. На пыль - прошла 3 тьфу. На укусы москитов - ЖУТЬ! А вот когда я завела кошку.... да ещё пушистую - думала что кони двину, но от кошки избавляться не могла - панически боялась мышей. Кошка ловила мышей лучше, чем доберман. Через полгода мучений аллергия прошла 3 тьфу, но только на свою кошку, на чужих была по-прежнему. Так что вот.

Ещё одно моё личное наблюдение - лично у меня приступы аллергий часто совпадают с неблагоприятным нервным состоянием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть взвесить? Брать собаку или не брать? Или Вы имеете в виду, что нужно тщательно сделать все анализы заранее?

Брать или не брать. Сейчас пока у ребенка не было постоянного контакта с собакой анализы могут ничего не показать.

Amateur Кожная реакция это полбеды, а вот когда кашель надрывный у 10-летнего ребенка, как у туберкулезника с приличным стажем.... Или, не дай Бог, удушье...

Ещё одно моё личное наблюдение - лично у меня приступы аллергий часто совпадают с неблагоприятным нервным состоянием.

А это вполне естественно. Аллергия считается имунным нарушением. Нервные срывы всегда ослабляют иммунитет, как следствие - обострение аллергической реакции организма.

Фэнси - нам врач порекомендовала найти хорошего классического гомеопата. Она сказала что на данный момент с аллергическими проблемами у детей наиболее хорошо и безопасно справляется гомеопатия,так как там идет принцип воздействия не на болезнь, а на весь организм в целом и устраняется не сама аллергия, а причина её возникновения - нарушения в имунной системе. Вот мы и в раздумьях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, это просто личный опыт - просто делюсь. Я - аллергик. С детства. Не знаю, что там по науке, но мой опыт такой: аллергия если уж есть, то она будет всегда в фоновом режиме с периодическими ухудшениями, а вот аллерген может меняться. Мой пример: в детстве все цитрусовые и всё сладкое, до коросты и язвочек доходило, с димедрола не слезала вообще. Теперь ем спокойно 3 тьфу. Дальше - страшно противная аллергия на пыльцу. Сопли рекой и глаза раскрыть не могла. Теперь весной слегка сопли 3 тьфу. Была на тополиный пух - вроде прошла 3 тьфу. На пыль - прошла 3 тьфу. На укусы москитов - ЖУТЬ! А вот когда я завела кошку.... да ещё пушистую - думала что кони двину, но от кошки избавляться не могла - панически боялась мышей. Кошка ловила мышей лучше, чем доберман. Через полгода мучений аллергия прошла 3 тьфу, но только на свою кошку, на чужих была по-прежнему. Так что вот.

Ещё одно моё личное наблюдение - лично у меня приступы аллергий часто совпадают с неблагоприятным нервным состоянием.

а у меня еще хуже - аллергия на сигареный дым, практически астма. Хоть вешайся между в момент присиупов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэнси - нам врач порекомендовала найти хорошего классического гомеопата. Она сказала что на данный момент с аллергическими проблемами у детей наиболее хорошо и безопасно справляется гомеопатия,так как там идет принцип воздействия не на болезнь, а на весь организм в целом и устраняется не сама аллергия, а причина её возникновения - нарушения в имунной системе. Вот мы и в раздумьях...

Правильный совет дал ваш врач. Главное найти действительно ХОРОШЕГО опытного врача. Гомеопат не может быть средненьким или плохеньким, он должен быть только очень хорошим и тогда сможет подобрать одно простое моно средство, которое и будет воздействовать на причину болезни и излечивать. Потому что гомеопатия лечит не болезнь, а больного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный совет дал ваш врач. Главное найти действительно ХОРОШЕГО опытного врача. Гомеопат не может быть средненьким или плохеньким, он должен быть только очень хорошим и тогда сможет подобрать одно простое моно средство, которое и будет воздействовать на причину болезни и излечивать. Потому что гомеопатия лечит не болезнь, а больного.

А у Вас есть опыт общения с ХОРОШИМ гомеопатом? Может быть подскажете где лучше искать? Пока в интернете и по телефонам находятся не такие... :blush2:

Изменено пользователем Oliviya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть личный опыт борьбы с аллергией, если это так можно назвать, я уже об этом писала в другой теме - я пила БАДы определенной компании, и сейчас тоже пью почти все время. Была аллергия, правда, не с рождения - проявилась где-то лет в 20 (точно уже не помню, но после того, как замуж вышла - возможно, тоже нервы послужили катализатором). на пыль, на близкое общение с животными - то есть, кот дома жил, аллергия проявлялась, только при тесном контакте. Лошадь почистить не могла. С собакой в замкнутом помещении находиться не могла. В старом доме в деревне, где все детство летом проводила не могла спать. ПРимерно через год употребления БАДов (они в общем-то, профилактические) аллергия ушла. Лет пять уже про нее не вспоминаю. Сейчас пью для профилактики, дети тоже пьют, только в основном свои, детские. Я лично, к гомеопатии отношусь ОЧЕНЬ осторожно (особенно если учесть, что это лечение подобного подобным в малых дозах, особенно "приятно" узнать из чего производят препараты для борьбы с псориазом, например. Что-то не хочется, я лучше травки и витаминки. Это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник кардиолог-пульманолог выписал мне кучу лекарст (уколов) и вынес вердикт - ВЫКИНУТЬ КОШКУ,

В пятницу кардиолог в другой клинике посоветовал вообще как можно меньше употреблять лекарст (т.к. я асматик в состоянии реммиссии) и кошку оставить в покое :blush2: .

Обе клиники достаточно пристижные (МИД и Италмед).

Я не сомневаюсь в квалификации обоих врачей, но к одному я попала с острой формой, а к другому пришла для консультации.

Острая форма состояния ребенка может быть спровоцирована не только животными, но и многими другими факторами.

Возможно исключая другие факторы вы сможете позволить себе животных.

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему сыну был поставлен диагноз бронхиальная астма в возрасте 6 лет. Началось все с появления кошки в доме.... в начале бронхиты с астматической компонентой, в течение года, позже приступы удушья, он не мог даже бегать.Это ужасно.От ингаляторов мы отказались категорически, поскольку они вызывают привыкание.

Действовали так:

1. Купили квартиру в Крыму.

Ребенок все лето ныряет, развивает бронхи.

2. Развивали дыхание по методике Бутейко.

3. Отдали кошку.

Мой совет- плавание- развитие легких, бронхов- пусть хоть шарики каждый день надувает или на трубе играет и нормальный климат , здоровый воздух , по возможности...

На собак у моего сына реакции нет, даже на маламута.Но если мы приходим в гости в дом, где есть кошки... все .....5-10 минут....слезы, насморк и т п. Но главное!!!! приступов больше не было.тттттттттттттт

Это только наш случай.... Вы должны выяснить, что вызвало такую реакцию организма у сына, собаки... кошки или все вместе. А накапливаться эта дрянь может долго... сначала щеки красные, потом насморк, потом бронхиты тяжелые, а потом приступы...

Уверена , что грамотный подход к лечению, развитие собственных возможностей организма, позволит избежать приема лекарств и повторений приступов в дальнейшем.

Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили квартиру в Крыму.

Ребенок все лето ныряет, развивает бронхи

Однокурсник также сделал. Каждое лето в Крым. Форма у него очень острая и даже было прописано домашнее обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, помогите,если есть возможность.

У меня у сына выявили астматическую аллергию( сдавали кровь из вены а НИИ Педиатрии) на кошек и собак. Проявляется при физической нагрузке,ребенок начинает задыхаться.Естественно пульманолог назначил нам гормональный препарат(это тогда,когда у ребенка начинается половое созревание!!!! Не в жизнь не дам!!!) и сказал избавиться от животных. У нас коту 6лет и щену 6месяцев.

Я не смогу это сделать!!!!! :blush2:

Фэнси, какую степень астмы ставят Вашему мальчику? Какие препараты назначили? Как часты приступы?

Ко всем советам добавлю: перетряхните квартиру, в детской снимите ковры, перемойте игрушки, уберите пуховые подушки и т.п., поставьте очиститель воздуха и делайте ежедневную влажную уборку. Как правило, эти меры очень действенны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ увлажнитель воздуха на зиму. + укрепление иммунки.

Знаю человека, который 50 метров пройти не мог- задыхался от астмы. Сейчас занимается иппотерапией с детьми- инвалидами, по целым дням рядом с лошадьми, и вполне может часами гонять в футбол, ест всё, что хочет и т.д.

Про анализы в Габричевского- дело советуют. И делайте на конкретного зверя.

Ксатати, обострение астмы могут вызвать реагенты, которыми улицы сейчас поливают.

Дай Бог, чтобы вам повезло, пусть сынишка выздоравливает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вы такую панику наводите. делайте все последовательно. попробуйте изолировать животных от ребенка на какое-то время хотябы 2-3 недели для начала. потом будете дальнейшие действия производить.

я не стал читать всю тему. но по началу протсо какая-то паника и непоследовательность. врачи говорят избавится нет не буду пусть ребенку юудет плохо врачи говорят инголятор нет бабки говорят привыкают нему. начните с малого уберите аллерген потенциальный. посмотрите. далее по результатам. в любом случае помогут врачи а не форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вы такую панику наводите. делайте все последовательно. попробуйте изолировать животных от ребенка на какое-то время хотябы 2-3 недели для начала. потом будете дальнейшие действия производить.

я не стал читать всю тему. но по началу протсо какая-то паника и непоследовательность. врачи говорят избавится нет не буду пусть ребенку юудет плохо врачи говорят инголятор нет бабки говорят привыкают нему. начните с малого уберите аллерген потенциальный. посмотрите. далее по результатам. в любом случае помогут врачи а не форум.

панику вообще никто не разводил, все таки советую прочитать все страницы. человек попросил совета и помощи. все, кто имеет опыт общения аллергиков с животными просто высказывали методы как и что им помогло от аллергии, чтоб не расставаться с любимцами. Это понятно, что прежде чем что то пробывать необходимо обратиться ко врачу, просто человек уже знает методы какие то и он может проконсультироваться с врачем по поводу этих методов.

И просто представте, что Вам собаку свою нало отдать, может тогда посмотрите что чувствует хозяйка. это зже второе дите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте изолировать животных от ребенка на какое-то время хотябы 2-3 недели для начала.

Аллергены в квартире. Изолирование животного, боюсь, ничего не решит. Нужно чистить жилище.

Ко всем советам добавлю: перетряхните квартиру, в детской снимите ковры, перемойте игрушки, уберите пуховые подушки и т.п., поставьте очиститель воздуха и делайте ежедневную влажную уборку. Как правило, эти меры очень действенны!

Ограничьте контакт ребенка с животными: не пускайте их в детскую комнату. Пусть ребенок играет и, что самое важное, спит в комнате, в которой количество аллергенов минимально. Еще можно в детской переклеить обои. То есть Ваша задача - максимально очистить квартиру от аллергенов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...