Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия(астма) у ребенка


Рекомендуемые сообщения

Фэнси, очень часто бывает аллергия именно на щенячью шерсть. Потом собака перерастает и аллергические реакции могут исчезнуть.

У меня муж очень страдает именно от щенячей шерсти. С двумя собаками была одна и та же ситуация: когда им исполнялось 4 месяца, у него начиналась жуткая аллергия, и так где-то до 10 месяцев-года . Бывало, что он даже в распираторе дома ходил ;), общался с собаками только на улице.

В то же время (когда щенку было где-то 6-7 месяцев) у меня и одна из дочерей выдала жуткую аллергию. Тогда нам аллерголог строго настрого запретил иметь дома животных (мол, либо здоровье дочери, либо ваши собаки... :blush2: )

Этого аллерголога, помню, послала куда подальше, и мы пошли к гомеопату (ему я сразу сказала, что собак никуда не отдам!).

Это все прошло, как только собаки переросли определенный возраст (переходный) и перелиняли!

Я категорически против всяких препаратов от аллергии, на них можно быстро подсесть, а что потом делать?

Я за чистоту в доме (сейчас много препаратов для мытья пола, ковров, которые уничтожают запах животных).

В спальнях у меня нет ковров (и собаки туда не ходят).

Очень хорошо помогает увлажнитель-очиститель воздуха.

забыла... Хорошо бы еще проверить квартиру (стены) на отсутствие разных видов плесени и грибков. Они, как известно, очень сильные аллергены и часто становятся причиной астматических приступов у людей.

Наталья, у нас аллергия не на шерсть,а на чашуйки( ну... перхоть) кота и щена. Про отдать.... и речи быть не может. Увлажнитель-озонатор воздуха у сына работает ,не выключаю вобще. Я,как и Вы послала пульмонолога,туда же... далеко :igz: Ингалятор даже и не собиралась преобретать :) ,знаю как народ на них подсаживается,хуже наркотиков :frusty: гадость,привыкание на раз,а потом все сильнее и сильнее надо. Вот ковры пока убрать не могу,т.к. Чарли крупный сынулькин,костяк тяжелый,на полу паркет- скользко щену будет. Т.ч. до года будем в "юрте" :swoon: жить. Правда каждый день влажная уборка ковров и пола строго обязательна во всей квартире,во сколько бы не притащилась я домой с работы.Грибка не может быть по определению,т.к. квартира новая,свежий ремонт и крашенные стены.

За гомеопата огромное мерси. И просто за заботу тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за чистоту в доме (сейчас много препаратов для мытья пола, ковров, которые уничтожают запах животных).

В спальнях у меня нет ковров (и собаки туда не ходят).

Очень хорошо помогает увлажнитель-очиститель воздуха.

Вот здесь много товаров для аллергиков:

http://www.allergodom.ru/catalog/4/313/

http://shop.doctor-al.ru/catalog.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ковры пока убрать не могу,т.к. Чарли крупный сынулькин,костяк тяжелый,на полу паркет- скользко щену будет.

У нас тоже лежали ковры, пока муж чуть не задохнулся... :blush2: Я заменила все ковры на линолиум. И щену не скользко, и муж вздохнул (в прямом смысле) с облегчением, и уборку легче стало делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот люстру Чижеского ( тоже хорошая штука, воздух очищает очень существенно) можно включать ТОЛЬКО В ОТСУТСТВИЕ людей в помещении.

Люстру Ч. выбирайте соответствующую ОБЪЕМУ комнаты (д.быть указания.)

Порекомендую УВЛАЖНИТЕЛЬ возжуха ( ультразвуковой разбрызгиватель типа фонтанчика), бывают очень красивые, туда и масла ароматические капнуть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэнси, ну как у Вас дела?

Ой Катюша,спасибо,вроде ТТТ,хорошо.

На след.неделе едим в НИИ Аллергологии и НИИ Иммунологии. Записались к гомеопату хорошему,правда не скоро к нему попадем,лчередь очень большая.

Чарлика подстригли для выводки,стараюсь теперь чаще мыть и кота и щена(1раз в нед.-железно). На все лето отправляю Илья (сына) с бабушкой в Крым и мы с ни м в Хорватию поедем в санаторий.

Вчера вечером он 1,5часа катался на лыжах,а мы с Чарликом его "охраняли". Проедет чуть-чуть быстро,потом помедленее,потом на шаг переходит,затем дыхательная гимнастика и снова быстро и т.д. Вроде справляется с дыханием. Как я уже писала увлажнитель работает круглые сутки,пылесос 2раза в день,влажная уборка каждый вечер. Да,еще договорилась с массажисткой,будем делать массаж грудной клетки(10сеансов- месяц перерыв). Посадила Илюшку на диету. Из мяса только индейкаи кролик,молочные продукты только БИО(не молока,не ряженки),яйца тоже исключили.

Позвонила старому приятелю,который тоже с детства страдал этим недугом. Он сумел его полностью победить!!!! :blush2: НАдеюсь и мы справимся :) .

ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ!!!! Кто помог,подсказал адреса клиник,врачей. Кто просто не остался ровнодушным НИЗКИЙ МАТЕРИНСКИЙ ПОКЛОН!!! Пусть всех добрых,отзывчивых людей минут все горести и печали!!!! ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!! :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже лежали ковры, пока муж чуть не задохнулся... :blush2: Я заменила все ковры на линолиум. И щену не скользко, и муж вздохнул (в прямом смысле) с облегчением, и уборку легче стало делать..

Да,Вы правы. Видимо так и сделаю.Спасибо Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь много товаров для аллергиков:

http://www.allergodom.ru/catalog/4/313/

http://shop.doctor-al.ru/catalog.php

Верочка,спасибо Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень переживаем за вас!!!! Дай Бог, чтобы все проблемы были решены!!!! Здоровья вам и всей вашей человеко-собако-кошачей семье!!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень переживаем за вас!!!! Дай Бог, чтобы все проблемы были решены!!!! Здоровья вам и всей вашей человеко-собако-кошачей семье!!!! :blush2:

Наташенька,спасибо огромное.

Вот верите,просто до слез.... сколько же у нас на форуме хороших и добрых людей. Даже не думала,что столько посторонних людей от всей души будут сопереживать и поддерживать нас. Ведь согласитесь,по нынешней жизни это большая редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сумел его полностью победить!!!! :) НАдеюсь и мы справимся :frusty: .

Виктория, не сомневайтесь даже! Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО справитесь! :swoon:

Из БАДов очень советую коллоидное серебно (colloidal Silver) - великолепное противовоспалительное и бактерицидное средство. Для поднятия иммунки - то, что надо! :blush2:

Еще лучше серебро сочетать с хлорофиллом (chlorophyl liquid).

посмотрите вот здесь

Изменено пользователем Natalia-Tim-Grando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория, не сомневайтесь даже! Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО справитесь! :frusty:

Из БАДов очень советую коллоидное серебно (colloidal Silver) - великолепное противовоспалительное и бактерицидное средство. Для поднятия иммунки - то, что надо! :blush2:

Еще лучше серебро сочетать с хлорофиллом (chlorophyl liquid).

посмотрите вот здесь

:) СПАСИБОЧКИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом на шаг переходит,затем дыхательная гимнастика и снова быстро и т.д.

В клинике Бутейко как раз учат правильно дышать. Я как-то видела передачу с сыном Куклачева. У него как раз дыхательная аллергия на кошачью шерсть. Представляете, у папы кошачий театр, а у сына аллергия на кошек! Так вот он учился дышать по методу Бутейко и сейчас без проблем общается с кошками, хотя раньше и на пять минут не мог зайти к папе в театр, задыхался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, помогите,если есть возможность.

У меня у сына выявили астматическую аллергию( сдавали кровь из вены а НИИ Педиатрии) на кошек и собак. Проявляется при физической нагрузке,ребенок начинает задыхаться.Естественно пульманолог назначил нам гормональный препарат(это тогда,когда у ребенка начинается половое созревание!!!! Не в жизнь не дам!!!) и сказал избавиться от животных. У нас коту 6лет и щену 6месяцев.

Я не смогу это сделать!!!!! :blush2: При том,щена мы подарили сыну на 12летие!!!! Ну как отдать??? Как ребенку объяснить это???? Чарли его друг,прежде всего и только потом животное. Замкнеться в себе,весь мир возненавидит и нас с папой в том числе.

Посмотрела на форуме и не нашла подобную тему. Может кто-то чем-то сможет помочь,что-то посоветовать,к кому обратиться????Неужели в 21веке ни чего не придумали против этой болезни?????? Сумбурно написала... но это от того,что кроме этого думать ни о чем др.просто больше не могу. Помогите,ради Бога!!!!!! Я в отчаянье!!!!

Мам не переживай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень переживаем за вас!!!! Дай Бог, чтобы все проблемы были решены!!!! Здоровья вам и всей вашей человеко-собако-кошачей семье!!!! :blush2:

Спасибо.(Илья "сын" Фенси) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мам не переживай!

О! И "виновник" подтянулся :blush2:

Как дела? Как здоровье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! И "виновник" подтянулся :)

Как дела? Как здоровье?

Сп.Всё хорошо.Хоть ктото живой есть! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все живые, заяц, просто к концу дня соображалка не работает уже :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все живые, заяц, просто к концу дня соображалка не работает уже :thumbup:

ПРИВЕТ!!![/size Я сын Фенси мама работает,а я тути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ!!! Я сын Фенси,недавно на сайте но Всё посмотрел

Судя по сообщениям - настроение у тебя боевое - так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какое отношение,ребенку 12лет. там сознательности не ноль даже, а глубокий минус. Взрослый человек,это совсем др.дело.Пока я не понимаю как мне дальше действовать :) . Ингалятор сыну применять не буду ни за что,т.к. они 100% вызывают привыкание,масса примеров у меня.

:thumbup: Никакой не минус мам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, помогите,если есть возможность.

У меня у сына выявили астматическую аллергию( сдавали кровь из вены а НИИ Педиатрии) на кошек и собак. Проявляется при физической нагрузке,ребенок начинает задыхаться.Естественно пульманолог назначил нам гормональный препарат(это тогда,когда у ребенка начинается половое созревание!!!! Не в жизнь не дам!!!) и сказал избавиться от животных. У нас коту 6лет и щену 6месяцев.

Я не смогу это сделать!!!!! :thumbup: При том,щена мы подарили сыну на 12летие!!!! Ну как отдать??? Как ребенку объяснить это???? Чарли его друг,прежде всего и только потом животное. Замкнеться в себе,весь мир возненавидит и нас с папой в том числе.

Посмотрела на форуме и не нашла подобную тему. Может кто-то чем-то сможет помочь,что-то посоветовать,к кому обратиться????Неужели в 21веке ни чего не придумали против этой болезни?????? Сумбурно написала... но это от того,что кроме этого думать ни о чем др.просто больше не могу. Помогите,ради Бога!!!!!! Я в отчаянье!!!!

Мам нет беспокойству-да спокойству! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все семейство в сборе :thumbup: ? и настроение боевое? Мы тоже дарили собаку сыну на 12 летие, но первое время( после истории с котом) я закрывала комнату сына и не разрешала туда ей заходить, пока не убедилась, что аллергии нет ( примерно месяца 2-3), в других помещениях он с ней общался без ограничений.

удачи вам и выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тут тоже интересный случай произошел. Брат мой со своим 5-ти летнем сыном пошел в клинику Семашко сдавать анализы на аллергию. Племянник с детства аллергию выдавал и вот решили выявить аллерген. Взяли соскобы. Сказали прийти через сколько-то. Приходят, а анализ говорят извините потеряли. давайте по новой сдавать. Опять руку ребенка на аллергены проверять. Приходят за ним и о чудо! Находят первый листок с анализами, а там... На одном написано, что аллергии не выявлено, а на другом, что есть. в общем брат мой там высказал всё, что о них думает т.к. это просто вопиющий случай в дорогой и очень именитой клинике :gleam: Теперь тоже в Институт поедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...