Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

курсы РКФ


Юна и Оля

Рекомендуемые сообщения

звонить лучше в первой половине дня!

курсами заведует сейчас Ильин Геннадий Прокофьевич

спасибо! ответили на емейл. оказывается в январе письмо отправляли на емейл, но мне оно не пришло почему то. сейчас все хорошо. переживала за описательную часть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

какая интересная тема у вас :thumbup: захожу, читаю :ok: отучилась на курсах в КИНОЛОГИИ с 1991 по 1993 года на инструктора по племенному разведению собак и на эксперта-кинолога. Только, скорее всего, эти курсы недействительные для нынешней РКФ :thumbdown: (даже имеется "корочка" за 1992 год по племенному разведению собак)....эх...

может кто подскажет, если заочно учиться на племенника в РКФ - что там и как происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня общались по поводу курсов - очень приятный дядечка

По курсам Кинологии сказал приносите бумажки каккие есть - посмотрю, можно их учесть или что-то из них перезачесть.

А вообще там всё просто - на сайте заполняете заявление, приходите в РКФ, платите денюжку в кассу (если вы в Москве), подходите с заявлением и квитанцией - получаете комплект тем для написания курсовых и итоговой квалификационной - и у вас есть 12 (или 11 - не помню) месяцев, сто бы написать и сдать - сдавать надо поочерёдно, т.е. можно сдать 2-3 штуки вместе, а все вместе это не превествуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zzateya, вот смотрю, вы в теме) а можно вопросик вам, который меня интересует сильно (может вы знаете ответ)?

Если у меня есть уже "корочка" на племенника от 1992 года, эта корочка недействительна в РКФ, чтобы зарегистрировать питомник?

И еще вот интересно - пока учишься на племенника в РКФ - питомник не регистрируют? ...только после окончания курсов? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zzateya, вот смотрю, вы в теме) а можно вопросик вам, который меня интересует сильно (может вы знаете ответ)?

Если у меня есть уже "корочка" на племенника от 1992 года, эта корочка недействительна в РКФ, чтобы зарегистрировать питомник?

И еще вот интересно - пока учишься на племенника в РКФ - питомник не регистрируют? ...только после окончания курсов? ;)

Дело в том, что сейчас РКФ принимает только свои документы для оформления питомника(не приставки). Т.е. ТОЛЬКО курсы РКФ. Остальные - не проходят. Но именно сегодня я узнавала, как быть, если другие курсы были закончены раньше, чем принято это положение (точнее, формулировка) о том, чт о другие курсы не подходят. Мне честно сказали, приносите все ваши корочки, какие есть, и мы посмотрим.Возможно, т.к. образование было получено ДО, они и примут их, как основание для регистрации питомника. И да, пока учишься - питомник зарегистрировать нельзя,только приставку. Питомник - только при наличии корочки. В вашем случае - надо ехать туда и говорить с директором курсов (очень приятный мужчина, надо сказать. очень вежливый и понимающий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аська и Собаки, спасибо Вам большое))))!!!

Вас и всех дам этого форума с наступающим прздником весны :baby::bigwink::buket2::buket2::buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а я вот столкнулась с проблемой курсовой.. не знаю с чего и начать :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот столкнулась с проблемой курсовой.. не знаю с чего и начать :hmm:

с выкладывания тут названия темы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с выкладывания тут названия темы. :)

ну курсовые в РКФ по породе идут. нужно проанализировать ее в городе, или области, или стране. про породу написала. теперь ломаю голову, как анализ сделать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пошла на курсы.4 апреля первая лекция по анатомии.Контрольные сложные???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну курсовые в РКФ по породе идут. нужно проанализировать ее в городе, или области, или стране. про породу написала. теперь ломаю голову, как анализ сделать :lol2:

Оценка представленного поголовья. Сходить на выставку и описать каждую собаку для себя.

Разнотипное или однотипное поголовье, типичные недостатки или достоинства. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка представленного поголовья. Сходить на выставку и описать каждую собаку для себя.

Разнотипное или однотипное поголовье, типичные недостатки или достоинства. Как-то так.

на выставку сходить не могу..попробуем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выставку сходить не могу..попробуем так.

возьмите видео с рингов и попробуйте по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выставку сходить не могу..попробуем так.

Хорошо учимся. Ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо учимся. Ну-ну.

+1

А что мешает сходить на выставку? Ведь это часть учебного процесса, такая же, как и чтение литературы.... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

А что мешает сходить на выставку? Ведь это часть учебного процесса, такая же, как и чтение литературы.... :hmm:

возможно то, что в Кирове ближайшая выставка 1 мая, а следующая в конце июня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ближайшие города есть. Дистанционное обучение не означает сидение у компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно то, что в Кирове ближайшая выставка 1 мая, а следующая в конце июня...

Оль, это понятно... Но по видео мне кажется, невозможно составить никаких характеристик... ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ближайшие города есть. Дистанционное обучение не означает сидение у компа.

Ань, ближайший город примерно Пермь 500 с копейками км...

Оль, это понятно... Но по видео мне кажется, невозможно составить никаких характеристик... ИМХО.

поэтому я написала попробуйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я свой вопрос здесь задам, я вот читаю информацию на сайте РКФ о курсах, хотела бы тоже поучиться, но не совсем поняла. Весь список перечисленных документов нужно отправить почтой с квитанцией об оплате, а дальше что, контрольные будут высылаться по почте? И где найти стоимость курсов которые нужно оплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я свой вопрос здесь задам, я вот читаю информацию на сайте РКФ о курсах, хотела бы тоже поучиться, но не совсем поняла. Весь список перечисленных документов нужно отправить почтой с квитанцией об оплате, а дальше что, контрольные будут высылаться по почте? И где найти стоимость курсов которые нужно оплатить.

да, для иногородних контрольные высылают и обратно их тоже присылают по почте, но если вы живёте в ближней части московской области, то на мой взгляд проще приехать в РКФ опплетить на месте, забрать комплект документов и потом привозить выполненные контрольные работы и сдавать лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где стоимость узнать, скоко с собой мани то везти. И что по окончанию этих курсов выдают, экзамены нужно сдвавть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзамены вы не сдаете. Вы пишете 11 контрольных и иноговую курсовую работу. На основании этого вам выдают бумажку,что вы обучались на курсах. А дальше - уже ваша собственная активность и стажировки (будь то дрессировщик или эксперт-стажер). Т.е. все остальное - в ваших руках, сами ищете, где и как стажироваться. По экспертам - на сайте РКФ есть список экспертов-экзаменаторов, которым можно будет сдавать экзамен. Но это уже ПОСЛЕ стажировок в ринге. Сколько и каких стажировок надо пройти - уже, честно, не помню, т.к. забила на это дело.

Стоимость курсов тоже есть на сайте РКФ в разделе расценок (или курсов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость курсов тоже есть на сайте РКФ в разделе расценок (или курсов)

что-то не нашла, может что-то менялось и надо уточнять по телефону или по почте.

пару лет назад стоили 6 т.р. за курс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не нашла, может что-то менялось и надо уточнять по телефону или по почте.

пару лет назад стоили 6 т.р. за курс

в разделе "расценки РКФ"

1.15. Целевой взнос на организацию кинологических курсов РКФ «Судья по экстерьеру»: 7000 руб.

1.16. Целевой взнос на организацию кинологических курсов РКФ «Судья по рабочим качествам»: 6000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...