Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Адвантикс


Amateur

Рекомендуемые сообщения

Сегодня обработались, сразу говорю - адвантикс куплен в хорошем магазине, срок годности в порядке. Случайно капля попала на телевизор - и что, ЭМАЛЬ СОШЛА!!!! Я серьёзно! Теперь понимаю, почему Дуся каждый раз так нервно бегает после обработки. Блин, и не обрабатывать от клещей нельзя, и как подумаю, ЧЕМ мы обрабатываем собак... Просто страшно! Кто-нибудь знает, что такого может быть в этом адвантексе, чтобы серебристая эмаль (или краска - не знаю, что там у телевизоров) сходила подчистую, как корова языком слизала?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я много-много-много раз везде пишу и кричу об этом.

Адвантикс очень токсичен (на доктора запретили-разные врачи!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего Трэйчика была страшнейшая аллергия на капли Адвантикс! Утром обработала, к вечеру шерстка была такая же мокрая и жирная, утром тоже самое - провела по шерсти рукой, мокрая и экземная стала клоками вываливаться... срочно искупала с шампунем, неделю только ошейником пользовались, потом обработала ФЛ, все - т-т-т!

А, еще напишу про ошейники Килтикс, будьте очень аккуратны!!! Они очень токсичные!!!

Трэйка у меня не алергик, слава богу, т-т-т, но, Адвантикс и Килтикс не принял!

От ошейника Килтикс пошли пятна мадежами по всему пузу... срочно сняли и все прошло!

Мы нашли хороший выход - пользуемся ошейниками ХАРТЦ (на травах, приятно пахнет и более эффективен по нашему опыту) и каплями ФЛ, т-т-т - два года ни одного клеща!

Последнее время, говорят, что ФЛ подделывают, очень жаль...

У меня сестра живет в Германии, хочу у нее заказать, думаю там будет меньше подделки...

Если есть желающие, то я закажу и на вас, только деньги заранее надо отдать, потому что она покупает по факту.

Сразу же напишу, что, я не посредник, и цена будет только германская, даже за доставку не возьмут, так как сотрудник немецкого приюта ездит в Россию раз в месяц-два, может привезти попутно со своими делами, финансовую ответственность беру на себя.

Очень хочется, чтобы наши питомцы были как можно лучше и безопаснее защищены. Но, качественную ответственность на себя не беру, без претензий! Я, так же как и вы буду надеяться на не подделку! Сама для Трэйки беру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, я пользуюсь Фронтлайном 4-ый год, тоже т-т-т ни одного клеща - везло! Прими меня в долю :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, еще напишу про ошейники Килтикс, будьте очень аккуратны!!! Они очень токсичные!!!

Трэйка у меня не алергик, слава богу, т-т-т, но, Адвантикс и Килтикс не принял!

От ошейника Килтикс пошли пятна мадежами по всему пузу... срочно сняли и все прошло!

Упс....А я как раз Килтикс недавно купила.... :blush2: А теперь и не знаю что делать? :helpsmilie: Капли купили Фронтлайн - правда еще не обрабатывались ни разу - не знаю какая будет реакция, а вот ошейник почему то не хочется уже надевать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я остаюсь верна каплям ФР... мою шампунем перед эти специальным от блох и клещей... меня ещё волнуют блохи с бездомных собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я пользуюсь пауэр форте фирмы броувер.

к сожалению, в ФЛ нет важного для нас компонента. Возможно поэтому адвантикс более токсичен, что он имеет большую сферу действия чем ФЛ.

а ошейник сейчас взяла на пробу фирмы серджентс... ошейник американский, капли португальские (Кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. по поводу сошедшего напыления телевизора - не переживайте. Достаточно капнуть спиртом более концентрированным, чтобы эффект был бы тот же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своих обработала недавно адвантиксом...Вроде пока ничего. Я уже столько всего перепробовала, но у Ульки уже столько раз был пироплазмоз! :helpsmilie: Пробовали и ФЛ и Хартц (очень мне не понравился, собаки ходили с "жирными" спинами дней 8), килтикс-ошейник нам "не пошел" всем - вонь жуткая. Вот и думай теперь что делать. Скоро опять обрабатывать, а чем? После таких примеров рука не поднимется купить адвантикс. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы нашли хороший выход - пользуемся ошейниками ХАРТЦ (на травах, приятно пахнет и более эффективен по нашему !

а кто еще пользуется ошейниками Харц и какие отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я много-много-много раз везде пишу и кричу об этом.

Адвантикс очень токсичен (на доктора запретили-разные врачи!!)

Эх да они все чай не полезные - ну иначе с чего клещи дохнут? Мы с самого начала по указанию заводчицы пользуемся адвантиксом + килтекс в мае носим. А что делать? Эх......... Уверена, накапай фронтлайном на телевизор - эффект тот же будет... А от барса телек наверно просто весь рассосётся:helpsmilie:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своих обработала недавно адвантиксом...Вроде пока ничего. Я уже столько всего перепробовала, но у Ульки уже столько раз был пироплазмоз! :helpsmilie: Пробовали и ФЛ и Хартц (очень мне не понравился, собаки ходили с "жирными" спинами дней 8), килтикс-ошейник нам "не пошел" всем - вонь жуткая. Вот и думай теперь что делать. Скоро опять обрабатывать, а чем? После таких примеров рука не поднимется купить адвантикс. :thumbup:

Про Хартц тоже слышала много плохого в т ч и что от него аллергии. Сами не пробовали, от адвантикса отказываться тоже пока не собираемся... Что прикольно, одни знакомые живут под владивостоком, клещей там - море а про пироплазмоз ДАЖЕ ВЕТЕРИНАРЫ НЕ ЗНАЮТ! Похоже, его там просто нету, хотя у людей часто бывает инцефалит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс....А я как раз Килтикс недавно купила.... :blush2: А теперь и не знаю что делать? :helpsmilie: Капли купили Фронтлайн - правда еще не обрабатывались ни разу - не знаю какая будет реакция, а вот ошейник почему то не хочется уже надевать :thumbup:

Мы носим килтекс уже 2 года в самый стрёмный сезон. нам вет сказал, что если у собаки нет индивидуальной непереносимости, то килтекс - хорошо, только менять надо КАЖДЫЙ МЕСЯЦ. Ну, т е он действует месяц с момента открывания упаковки и лучше при этом ещё и каплями или спреем обрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что для каждой собаки выбор средств индивидуален.

У нас не было жирной спины от ошейника ХАРТЦ...

Натуль и Иржик, пиши кого и сколько вам надо, я буду брать сразу на все лето, заказывать буду на след.недельке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуль и Иржик, пиши кого и сколько вам надо, я буду брать сразу на все лето, заказывать буду на след.недельке.

а можно и нам присоединиться к заказу? Денежку могу на счет кинуть или еще как :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно и нам присоединиться к заказу? Денежку могу на счет кинуть или еще как :helpsmilie:

Конечно можно! Только я сначала узнаю что по чём там и сообщу, а с денежкой потом разберемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовались мы ФЛ и Килтиксом, результат-клещи гроздьями по 6-12 штук :helpsmilie: (Рядом с дачей у нас лес и поле). Перешли на Адвантикс все прошлое лето без всяческих ошейников. только капли на холку. прокол был сразу же как только я пропустила срок обработки :thumbup: (3 клеща сразу!)

Конечно, все эти химикаты и не безвреда, но лечить собаку от пироплазмоза.... :blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы весь прошлый год обрабатывались Адвантиксом и все хорошо.

Ни одного клеща, шерсть просто расчесываю на следующий после закапывания день - где-то через 12 часов - и никакой жирности. Причем прошлым летом были ситуации, когда через день после обработки приходилось мыть собу практически целиком и обработку не повторяла. Образ жизни у нас о-о-очень активный: каждый день прогулки в лесу, летом очень много везде выезжаем: от 50 до 800 км от Москвы и все по лесам , по рекам.

А вот однажды , по-совету ветеринара, через две недели после капель одела ошейник Килтикс и было нам прям плохо, буквально через 30-40 мин. Ошейник сняла, и теперь только капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, теперь очень любопытно, что будет с тем же телевизором, если капнуть Фронтлайном. Если случится такой опыт - отпишите пожалуйста ;-)

зы. кстати, можете попробовать капнуть на телек одним из ваших парфюмов ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. кстати, можете попробовать капнуть на телек одним из ваших парфюмов ;-)

вот-вот! и я о том же!...

средства, которые специально предназначены для чистки таких вещей не должны содержать алкоголя...

так что токсичность или отсутсвие оной не показатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь прошлый сезон (раз 5) обрабатывались Адвантексом. Никакой интоксикации небыло, клещей тоже. Купила Адвантекс и в этом году. Кстати, шерсть действительно жирноватая в местах обработки пару дней. И о чем это свидетельствует? Я как-то не заморачивалась по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот! и я о том же!...

средства, которые специально предназначены для чистки таких вещей не должны содержать алкоголя...

так что токсичность или отсутсвие оной не показатель...

ОФФ. У меня один раз от маски для лица разъело лак на ногтях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, теперь очень любопытно, что будет с тем же телевизором, если капнуть Фронтлайном. Если случится такой опыт - отпишите пожалуйста ;-)

зы. кстати, можете попробовать капнуть на телек одним из ваших парфюмов ;-)

Однажды случайно капула из пробника недешовых духов, даденым в Арбат Престиже , на сумку из наткожи. След остался несмывучий. Разъело слегка. :thumbup::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году обрабатывались адвантиксом, на прошлой неделе тоже обработала. Все отлично. В начале прошлого сезона носили ошейник килтикс, проблем не было. Сняла, т.к. вонял сильно.

Знакомая лабрадорка с ошейником Хартц переболела пироплазмозом.

Шерсть жирнеет/мокнет, если на нее попадает средство вследствие неаккуратной обработки. В этот раз обработала качественно, шерсть была сухая. Дальше тоже планирую пользоваться адвантиксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Адвантиксом на старшей собаке третий год, на младшей - с прошлого лета. Все хорошо! ТТТ! Перед этим использовала Хартц (старшей) - действительно, дней пять спина жирная была. ФЛ наша вет совсем-совсем не рекомендовала. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...