Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Адвантикс


Amateur

Рекомендуемые сообщения

Говорят многие,что сейчас ФЛ подделывают жутко.....)))прям не знаю...чем обрабатываться??? :helpsmilie:

Моя знакомая,собаку обрабатывает спреем фирмы "Bolfo"...... и всё хорошо! А как этот "Bolfo" на ваш взгляд????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой телевизор был обработан? Может у него просто очень фиговое напыление. Попробуйте рядом спиртиком. =) А хорошая идея, приду домой все телеки фронтлайном оббрызгаю =) интересно что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста.Кто нибудь пользовался средством Адвокат,фирмы Бауэр?Нам посоветовал вет.В целях профилактики демодекоза,недавно им переболели.Кто пробовал,как собы его переносят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обрабатываю Фронтлайном и не одного клеща! Хотела один раз купить Адвантикс, но цена меня насорожила :helpsmilie::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста.Кто нибудь пользовался средством Адвокат,фирмы Бауэр?Нам посоветовал вет.В целях профилактики демодекоза,недавно им переболели.Кто пробовал,как собы его переносят?

а что - уже есть в продаже?

учтите, что адвокат не заменяет адвантикс, надо использовать в паре, потому что его действие не направлено на пироплазмозных клещей...

З.Ы. по своему профилю вещь хорошая...

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что - уже есть в продаже?

учтите, что адвокат не заменяет адвантикс, надо использовать в паре, потому что его действие не направлено на пироплазмозных клещей...

З.Ы. по своему профилю вещь хорошая...

да.есть.Причем в самом обычном зоомаге.Почитаю насчет адвантикса,про него нам ничего не говорили.Спасибо.А не будет ли этого многовато,в плане токсичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, теперь очень любопытно, что будет с тем же телевизором, если капнуть Фронтлайном. Если случится такой опыт - отпишите пожалуйста ;-)

зы. кстати, можете попробовать капнуть на телек одним из ваших парфюмов ;-)

Ну, мы с адвантикса слезать не собираемся ибо кроме проеденого телевизора и Дусиных тараканьих бегов после обработки нареканий у меня к нему 3 тьфу пока нету:helpsmilie:) А насчёт парфюма - не поверите, протирала телевизор тройным одеколоном и хоть бы хны так что.... стойкий он у нас, потому я так и удивилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой телевизор был обработан? Может у него просто очень фиговое напыление. Попробуйте рядом спиртиком. =) А хорошая идея, приду домой все телеки фронтлайном оббрызгаю =) интересно что будет

был ПРОТЁРТ тройным одеколоном, и пережил. Ну как - разъедает телевизоры фронтлайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был ПРОТЁРТ тройным одеколоном, и пережил. Ну как - разъедает телевизоры фронтлайн?

Я обрабатываю из пшикалки. Голыми руками шерсть поднимаю и он попадает на руки. Пока (т-т-т) ни разу лак не поплыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был ПРОТЁРТ тройным одеколоном, и пережил. Ну как - разъедает телевизоры фронтлайн?

Нет вроде... может паленый? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.есть.Причем в самом обычном зоомаге.Почитаю насчет адвантикса,про него нам ничего не говорили.Спасибо.А не будет ли этого многовато,в плане токсичности.

пол года назад был проведен семинар фирмой байер, которая является разработчиком как адвантикса, так и адвоката. Они проводили рекламу нового препарата адвокат...

у данных препаратов разные сферы деятельности. Они пересекаются только на блохах, все остальное работает в других направлениях. Если адвокат лечит и является профилактикой против всех видов ушных, демадекозных клещей, простейших и глистов, то адвантикс работает против комаров флебатомусов, песчаных муж (это важно для нашего региона), блох и клещей иксоидных, переносящих пироплазмоз...

байер сам рекомендует использовать данные препараты совместно.

В некоторых регионах это и нужно, а в других нет...

например, вам не обязательно наличие компанента от флебатомусов и мух, да, он работает так же против обычных комаров, но укус обычных безопасен, а флебатомусы и песчаные мухи переносят лейшманию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу о своем опыте, увы, печальном.

Всегда обрабатывала собак Фронтлайном, однажды купила Адвантикс, в хорошей ветаптеке.

Результат-всосавшись под кожу и в кровь, препарат вызвал сильнейшую интоксикацию и поражение печени-биохимические нормы были превышены настолько, что у врачей глаза на лоб полезли).

Собачку еле откачали, долго лечили, жив и по сей день( тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!).Печень, естественно, не восстановилась полностью, контролирую, иногда профилактически прокалываю курс препаратов.

С тех пор-только Фронтлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат-всосавшись под кожу и в кровь, препарат вызвал сильнейшую интоксикацию и поражение печени-биохимические нормы были превышены настолько, что у врачей глаза на лоб полезли).

Собачку еле откачали, долго лечили, жив и по сей день( тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!).Печень, естественно, не восстановилась полностью, контролирую, иногда профилактически прокалываю курс препаратов.

а внешние признаки были какие? как догадались собачку проверить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, для собачек, любящих поплавать, лучше использовать Фронтлайн, т.к. он действует и на утиных клещей тоже и т.п., а Адвантикс - нет. Так мне в зоомагазине объяснили года 3-4 назад - так ли,не знаю :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, для собачек, любящих поплавать, лучше использовать Фронтлайн, т.к. он действует и на утиных клещей тоже и т.п., а Адвантикс - нет. Так мне в зоомагазине объяснили года 3-4 назад - так ли,не знаю :helpsmilie:

фронтлайн - только иксоидный клещи и блохи, больше ничего

"утиные" входят тольео в адвоката

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вы меня прям совсем запутали... Мы ж новенькие, первая собака... :helpsmilie: Купила на прошлой неделе ошейник Килтикс (пока, вроде, ттт, только воняет), собираюсь добавить капли ФЛ, но как начиталась... Так что лучше и кого слушать?! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста.Кто нибудь пользовался средством Адвокат,фирмы Бауэр?Нам посоветовал вет.В целях профилактики демодекоза,недавно им переболели.Кто пробовал,как собы его переносят?

Мы "Адвокат" пользуем для профилактики от глистов. Дорогой, кончно, но мне нравится. Действует не только на взрослых особей глистов, но и на личинок. Не всякий препарат так может. Плюс еще профилактика всяких демодекозных клещей и еще много какой дряни. Никакой негативной реакции у Дуси на него небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуемся Фронтлайном...ничего такого плохого не замечали.

Скажите,а когда ошейники против эктапаразитов клещей и блох одевать нужно?

С какого месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый опыт, еще на щенка покапала ФЛ, и тутже через несколько дней вычищала с него блох :clap_1:. Я испугалась тогда и перешла на Адвантикс, ничего плохого по нему сказать не могу, моей собаке он подходит, но если есть возможность заказать ФЛ из Германии, то я,пожалуй,тоже присоединюсь.

Татьян, мне штучек 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуемся Фронтлайном...ничего такого плохого не замечали.

Скажите,а когда ошейники против эктапаразитов клещей и блох одевать нужно?

С какого месяца?

Нам вет сказал так: капли весь сезон, а ошейник дополнительно к каплям одевать, когда у клещей пик сезона - как я помню в мае, июне и сентябре Причём если это килтекс, то с момента открывания упаковки он месяц действует, потом новый надо - а не как у них написано полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вет сказал так: капли весь сезон, а ошейник дополнительно к каплям одевать, когда у клещей пик сезона - как я помню в мае, июне и сентябре Причём если это килтекс, то с момента открывания упаковки он месяц действует, потом новый надо - а не как у них написано полгода.

Нам тоже вет советует и капли и ошейник. Но мы пользуемся только каплями, т.к. килтикс не смогли терпеть ни мы, ни зверь. :clap_1: Но клещей постоянно снимаем. Сегодня опять две штуки сняли (не впившихся). Хотя сегодня 19 день после обработки. Все это ужасно. Как защитить собак просто ума не приложу. Получается, что главное - это постоянный осмотр собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый опыт, еще на щенка покапала ФЛ, и тутже через несколько дней вычищала с него блох :blush2:. Я испугалась тогда и перешла на Адвантикс, ничего плохого по нему сказать не могу, моей собаке он подходит, но если есть возможность заказать ФЛ из Германии, то я,пожалуй,тоже присоединюсь.

Татьян, мне штучек 7.

:clap_1:

Жду звонка от сестры, скажет цены, потом сообщу! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пол года назад был проведен семинар фирмой байер, которая является разработчиком как адвантикса, так и адвоката. Они проводили рекламу нового препарата адвокат...

у данных препаратов разные сферы деятельности. Они пересекаются только на блохах, все остальное работает в других направлениях. Если адвокат лечит и является профилактикой против всех видов ушных, демадекозных клещей, простейших и глистов, то адвантикс работает против комаров флебатомусов, песчаных муж (это важно для нашего региона), блох и клещей иксоидных, переносящих пироплазмоз...

байер сам рекомендует использовать данные препараты совместно.

В некоторых регионах это и нужно, а в других нет...

например, вам не обязательно наличие компанента от флебатомусов и мух, да, он работает так же против обычных комаров, но укус обычных безопасен, а флебатомусы и песчаные мухи переносят лейшманию.

Спасибо.за ответ.Еще проконсультируюсь на всякий случай с ветом.Скорее всего будем пользоваться и тем и другим.Очень уж не хочется опять сидеть на уколах.Кстати,не знаете, вот про фронтлайн пишут,что он не всасывается в кровь,а депонируется в сальных железах.Про Адвокат подобной информации не нашла.Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.за ответ.Еще проконсультируюсь на всякий случай с ветом.Скорее всего будем пользоваться и тем и другим.Очень уж не хочется опять сидеть на уколах.Кстати,не знаете, вот про фронтлайн пишут,что он не всасывается в кровь,а депонируется в сальных железах.Про Адвокат подобной информации не нашла.Что скажите?

адвокат обязан всасываться в кровь иначе как он будет работать против диклофилярий :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вет сказал так: капли весь сезон, а ошейник дополнительно к каплям одевать, когда у клещей пик сезона - как я помню в мае, июне и сентябре Причём если это килтекс, то с момента открывания упаковки он месяц действует, потом новый надо - а не как у них написано полгода.

Мы собираемся ехать в Ахтубинск на рыбалку и думаю уже чем и как обрабатывать пёсу. Мы же маленькие еще и боюсь еще кожу сжечь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...