Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Адвантикс


Amateur

Рекомендуемые сообщения

Нам вет сказал так: капли весь сезон, а ошейник дополнительно к каплям одевать, когда у клещей пик сезона - как я помню в мае, июне и сентябре Причём если это килтекс, то с момента открывания упаковки он месяц действует, потом новый надо - а не как у них написано полгода.

Пасибо! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла немного о Фронтлайне:

На сегодняшний день Фронтлайн является единственным препаратом, дающим наиболее высокую степень защиты от клеща (иксодовые, хейлителлы, отодектосы) до момента укуса, при этом, не принося вреда самому животному. Действующим веществом является фипронил, "волшебная" молекула нового семейства фенилпиразолов. После обработки фипронил локализуется в сальных железах, не всасываясь в кровь животного. Так создается эффект "резервуара", обеспечивающий продолжительное действие и сохранение эффекта при купании и использовании шампуня, с кожным жиром фипронил распространяется по поверхности кожи и шерсти. Радиографические исследования волос после нанесения меченого радиоактивного фипронила показали, что метка локализуется только в воздушной наружной кутикуле волоса. Именно за счет этого обеспечивается контактное воздействие на паразитов.

Еще одним неоспоримым достоинством препарата является его безвредность. При назначении внутрь собаке весом 15 кг дозы 640мг/кг (что соответствует 72 пипеткам) и кошке массой 4 кг дозы 320мг/кг (что соответствует 26 пипеткам), значимые побочные реакции отсутствовали. Прием внутрь большего количества препарата сложно представить в реальной жизни, если только проникнуть на склад готовой не расфасованной продукции в окрестностях Тулузы.: Таким образом, не стоит опасаться, если животное после обработки будет себя вылизывать. Иногда возникающее слюнотечение, жевательный эффект объясняется реакцией на наполнитель (раствор спирта).

Это что касается безвредности при приеме внутрь, рассмотрим другой пример: в течение 6 месяцев контрольной группе животных, разного возраста и разных пород наносили на кожу дозы превышающие рекомендованные в пять раз. Животные регулярно обследовались специалистами - побочных реакций не зафиксировано.

Фронтлайн ценен еще и тем, что эффективен не только против блох и клещей , паразитирующих на собаках и кошках. , а также власоедов, вшей, чесоточных и ушных клещей. Сразу возникает вопрос о демодекозе, некоторые исследования показали очень высокие результаты излечения, другие не очень, поэтому на сегодняшний день Мериал официально воздерживается от рекомендаций для лечения демодекоза. В последние годы ветеринарные врачи все больше склоняются к теории иммуногенной этиологии демодекоза, а тут один фипронил бессилен.

Зато в борьбе с отодектозом фипронил может обходится без помощников: две капли Фронтлайна Спот Он однократно в каждое ухо. (Цикл развития ушного клеща в среднем 21 день, количество фипронила к этому дню еще остается достаточным для предотвращения повторного заражения). Почему именно капли Спот он? Во-первых: удобство в применении, во-вторых: отсутствие спиртового раствора, чтобы не вызывать еще большего раздражения ушных раковин, в-третьих более концентрированное содержание действующего вещества.

Капли Фронтлайн Спот Он оказались спасением и при лечении "блошиного" дерматита.

Работая с заводчиками, и просто с владельцами собак и кошек мы столкнулись с проблемами не совсем правильного использования препарата Фронтлайн, что влечет за собой порой опасные последствия. Самое главное это правильная схема применения. Для первичной обработки собак, щенков весом меньше 2х кг и котят в возрасте младше 3х месяцев мы рекомендуем пользоваться Фронтлайн спреем, шерстный покров животного должен быть полностью пропитан препаратом. Если существует риск сильной клещевой атаки (на даче, проживание рядом с лесными массивами, на охоте и т.д.) возможно увеличение рекомендуемой дозы с 3 мл/кг веса в 2-2.5 раза. Для повторных обработок возможно использование как спрея, так и пипеток в соответствии с весом Ваших питомцев.

Действие препарата не снижается после 4-6 купаний с шампунем и восстанавливается через несколько часов. Если у Вас существует необходимость более частого купания животного, то можно сократить срок обработки Фронтлайном.

Рекомендованные сроки обработки:

- от клещей 1 раз в месяц

- от блох 1 раз в два-три месяца

На каждой упаковке существует инструкция по применению.

Если у Вас возникли вопросы или проблемы Вы заглянуть на сайт Merial: www.merial.com

Источник: www.vetdoctor.ru

Изменено пользователем Наташа и Иржик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адвокат обязан всасываться в кровь иначе как он будет работать против диклофилярий :clap_1:

Спасибо.И Жени с Дусей тоже спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вы меня прям совсем запутали... Мы ж новенькие, первая собака... :clap_1: Купила на прошлой неделе ошейник Килтикс (пока, вроде, ттт, только воняет), собираюсь добавить капли ФЛ, но как начиталась... Так что лучше и кого слушать?! :blush2:

Сестрёнка, не надо пока Боне в таком количестве защитных средств т.к. мы еще маленькие. Капли пока рановато (как мне объяснили), а ошейник и подавно! Я сегодня еще с ветом проконсультируюсь и сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вибираем Адвантикс! Его преимущества - снижает риск заболевания дирофиляриозом (которым мы переболели, в период обработки фронтлайном).

Дирофиляриоз и его предотвращение с помощью Адвантикса http://www.vetlek.ru/articles/?id=19 (опыт и выводы в самом низу).

Задавала вопросы на многих форумах. Вот, в частности: http://www.vetlek.ru/forum/viewtopic.php?id=30

Границы распространения дирофиляриоза в Москве и Московской области ежегодно расширяются. Дирофиляриоз — трудноизлечимая инвазия, поэтому ее легче предупредить, чем лечить.

Лечение является ОЧЕНЬ ТОКСИЧНЫМ. Это не сравнимо с токсичностью профилактического препарата. Как правило, хозяева узнают о том что животное болеет дирофиляриозом очень поздно и животное не удается спасти. Близится лето, будте бдительны и помните, что помимо клеща у наших питомцев есть еще один не менее опасный враг - комар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вибираем Адвантикс! Его преимущества - снижает риск заболевания дирофиляриозом (которым мы переболели, в период обработки фронтлайном).

Дирофиляриоз и его предотвращение с помощью Адвантикса http://www.vetlek.ru/articles/?id=19 (опыт и выводы в самом низу).

Задавала вопросы на многих форумах. Вот, в частности: http://www.vetlek.ru/forum/viewtopic.php?id=30

Границы распространения дирофиляриоза в Москве и Московской области ежегодно расширяются. Дирофиляриоз — трудноизлечимая инвазия, поэтому ее легче предупредить, чем лечить.

Лечение является ОЧЕНЬ ТОКСИЧНЫМ. Это не сравнимо с токсичностью профилактического препарата. Как правило, хозяева узнают о том что животное болеет дирофиляриозом очень поздно и животное не удается спасти. Близится лето, будте бдительны и помните, что помимо клеща у наших питомцев есть еще один не менее опасный враг - комар.

вот поэтому то я и применяю препараты действующие и на комаров...

таких я нашла пока всего два.

1. advantix bayer

2. power forte brouwer

правда есть один ньюанс, действие на комаров не дольше 2 недель, клещи - 3-5 недель, блохи 3 месяца....

у меня, кажется, сохранилась таблица по популярным препаратам разных производителей, если есть, отсканирую и выложу....

там можно прочитать на кого действует и в течении какого срока....

и фронт лайн абсолютно не годится для нашего региона...

к сожалению, комары переносят еще более опасные заболевания, чем тот же самый пироплазмос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ДИРОФИЛЯРИОЗ вычитала:

Итак, теперь имеем 3 препарата для профилактики заражения:

1. Стронгхолд (селамектин)

2. Диронет (ивермектин-пирантел-празиквантел)

3. Адвокат (имидаклоприд-моксидектин)

Все нужно давать/наносить строго ежемесячно в течение всего периода, когда есть риск заражения. По строгим правилам перед началом профилактики нужно исследовать кровь на микрофилярий (если их обнаружат, значит собака уже имеет зрелых гельминтов, и ее нужно лечить).

http://forum.colomna.ru/index.php?showtopic=16114

Сама много перерыла инфы по стронгхолду, на своей собаке применять не решилась, ограничилась Адвантиксом. Два других препарата мне не знакомы.

Меня интересует именно комплексный препарат от пироплазмоза и дирофиляриоза. Пока, в Москве не уделяют должного внимания проблеме дирофиляриоза. Но это уже давно для нашей полосы не редкость, увы! На многих форумах встречала мечащихся в панике людей. Что делать, куда бежать. Ветеринаров опытных очень мало. Лечение очень опасными препаратами, ошибки приводят к гибели животного. В Москве еще можно найти клиники с опытом лечения дирофиляриоза (но тоже не всегда удачным). А вот в Калуге, Коломне.

Препаратов, которыми лечат к примеру в Штатах, у нас нет. Меня консультировала одна девушка, которая лечила своего бигля в Бостоне, если не ошибаюсь. Там совсем по другому лечат, не как у нас. И профилактика у них существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды случайно капула из пробника недешовых духов, даденым в Арбат Престиже , на сумку из наткожи. След остался несмывучий. Разъело слегка.

что же будет, если эти духи попадут на собственную шею, тоже между прочим из нат.кожи...?

по теме: мы всегда капали адвантиксом, все было нормально. позавчера обработали - Апельсин стал чесаться, тереться боками о стены и вообще первый день вел себя неадекватно :clap_1: при осмотре ничего подозрительного на коже не выявлено. может его помыть с шампунем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому то я и применяю препараты действующие и на комаров...

таких я нашла пока всего два.

1. advantix bayer

2. power forte brouwer

правда есть один ньюанс, действие на комаров не дольше 2 недель, клещи - 3-5 недель, блохи 3 месяца....

у меня, кажется, сохранилась таблица по популярным препаратам разных производителей, если есть, отсканирую и выложу....

там можно прочитать на кого действует и в течении какого срока....

и фронт лайн абсолютно не годится для нашего региона...

к сожалению, комары переносят еще более опасные заболевания, чем тот же самый пироплазмос...

Ника, у нас разные регионы :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно говоря "наш регион", уточнять какой, пожалуйста... :clap_1: Не у всех написано под аватарой место проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, у нас разные регионы :clap_1:

регионы то разные, но вы не забывайте, что собаки часто у многих ездят по выставкам, зараженное животное укусил комар, потом укусил здоровое, уже передалось....

сами по себе иксоидные клещи безопасны до тех пор пока не попьют крови переносчика...

например, у Марии собака из вашего региона, тем не менее переболела...

одно дело, что у нас умеют диагностировать и лечить, а у вас даже диагностировать не умеют...

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зарозились мы в Москве, не выезжая ни в лес, ни на дачу. Не общаясь с другими собаками. Не ходя на выставки.

Единственное, я грешу на Селигер. Там мы отдыхали немного больше недели.

Изменено пользователем Mariya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обработались, сразу говорю - адвантикс куплен в хорошем магазине, срок годности в порядке. Случайно капля попала на телевизор - и что, ЭМАЛЬ СОШЛА!!!! Я серьёзно! Теперь понимаю, почему Дуся каждый раз так нервно бегает после обработки. Блин, и не обрабатывать от клещей нельзя, и как подумаю, ЧЕМ мы обрабатываем собак... Просто страшно! Кто-нибудь знает, что такого может быть в этом адвантексе, чтобы серебристая эмаль (или краска - не знаю, что там у телевизоров) сходила подчистую, как корова языком слизала?!

А я считаю, что естественно любые капли болеее или менее токсичны, но вред от клещей и от блох гораздо больше. Капали барсом - в результате аллергия. Пробовали немецкие ошейники (с травками) - эффект пару дней. Капли харц - наша мама (живет в Москве) заболела пироплазмозом, до этого никогда проблем не было: капали адвантикс. Выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейники от блох и клещей могут нюх испортить.

это из темы "нельзя собаке чеснок, потому что нюха не будет"? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз можно ли чеснок но у меня сегодня собака от собственного запаха бегала по всей квартире, воняет этот фронтлайн спрей как незнамо што :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К сожалению, должна извиниться перед теми, кому пообещала ошейники и капли из Германии...

Мне сегодня звонила моя сестра и сказала, что до осени она не приедет... поэтому передать не сможет...

Но, она посоветовала покупать в Марквете (там у нее приятельница - директор сети этих магазинов), она сказала, что подделок там не берут, директор сама ездит за товарами и препаратами и все дотошно проверяет!

Если кто-то осенью захочет что-то приобрести, то - пожалуйста! Я все равно буду Трэйке заказывать на следующий сезон, если срок годности меня устроит!

Еще раз извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, должна извиниться перед теми, кому пообещала ошейники и капли из Германии...

Мне сегодня звонила моя сестра и сказала, что до осени она не приедет... поэтому передать не сможет...

Но, она посоветовала покупать в Марквете (там у нее приятельница - директор сети этих магазинов), она сказала, что подделок там не берут, директор сама ездит за товарами и препаратами и все дотошно проверяет!

Если кто-то осенью захочет что-то приобрести, то - пожалуйста! Я все равно буду Трэйке заказывать на следующий сезон, если срок годности меня устроит!

Еще раз извините...

Ну что поделать :helpsmilie: Разузнаю как с этим делом дела в "Бетховене" обстоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Но, она посоветовала покупать в Марквете (там у нее приятельница - директор сети этих магазинов), она сказала, что подделок там не берут, директор сама ездит за товарами и препаратами и все дотошно проверяет!

самое ужасное, что наш пробитый фронтлайн мы как раз в Марквете и покупали...год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем! Всю информацию выше не перечитывала, но добавлю свой отзыв об "Адвантиксе".

В общем, пробил он у нас :clap_1: через две недели после обработки. Придерживались инструкции - три дня не купали до и после обработки, ну и не мыли собу с "химией", хотя мы часто плаваем в озере. Присосался гад-клещ к животу, порозовел, раздулся. Сняла и неделю следила за собой внимательно.

Теперь не доверяю этому препарату :) , обрабатываю каплями "Барс" каждые две недели (иногда снимаю, но ползающих). Перед вылазкой на дикую природу дополнительно обрабатываю спрэем Фронт лайн, особенно, живот и лапы.Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Всю информацию выше не перечитывала, но добавлю свой отзыв об "Адвантиксе".

В общем, пробил он у нас :clap_1: через две недели после обработки. Придерживались инструкции - три дня не купали до и после обработки, ну и не мыли собу с "химией", хотя мы часто плаваем в озере. Присосался гад-клещ к животу, порозовел, раздулся. Сняла и неделю следила за собой внимательно.

Теперь не доверяю этому препарату :) , обрабатываю каплями "Барс" каждые две недели (иногда снимаю, но ползающих). Перед вылазкой на дикую природу дополнительно обрабатываю спрэем Фронт лайн, особенно, живот и лапы.Вот так!

но ведь если собанька т-т-т не заболела, значит Адвантикс действует!

у нас прошлым летом такая же история была но с фронтлайном - через неделю присосались 2 клеща, но т-т-т без последствий!!! потому я и перешла на Адвантикс... а вообще мне вет рекомендовал чередовать их...

я еще через 2 недели одела ошейник Килтикс и мои знакомые лабро-владельцы также делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь если собанька т-т-т не заболела, значит Адвантикс действует!

у нас прошлым летом такая же история была но с фронтлайном - через неделю присосались 2 клеща, но т-т-т без последствий!!! потому я и перешла на Адвантикс... а вообще мне вет рекомендовал чередовать их...

я еще через 2 недели одела ошейник Килтикс и мои знакомые лабро-владельцы также делают...

НЕ факт, просто повезло и клещ оказался НЕ заразный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ факт, просто повезло и клещ оказался НЕ заразный!

Вы думаете, при укусе заразного клеща 100% заболеет с обработкой или без? т.е. обработка просто отпугивает клещей дурным запахом чтоли?

просто интересно понять принцип...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все средства, которыми мы обрабатываем наших собак не являются панацеей от заболеваний! Они действительно, просто отпугивают в большей или меньшей степени. Ведь клещи то цепляються все-равно и ищут менее токсичный участок кожи.

Присосавшийся клещ погибает после прокуса кожи обработанного животного, но это не гарантирует, что в кровь не успеет попасть зараженая слюна.

Как не крути, клещи - это ужасная лотерея :clap_1: !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пробил" не значит, что препарат плохой. НИ ОДНА фирма не обещает 100% защиты. Это попросту невозможно...

Что касается препаратов. Пробовали Харц - результат нулевой или близкий к таковому. ФЛ и Адвантикс одинаково хороши, но цена... Так что уже года 3 только Адвантикс и ни одного клеща я на своей собаке не видела (ттт), чего и всем желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...