Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

накроватники



Рекомендуемые сообщения

Когда брали собаку, ей было уже 7 месяцев, она не знала что такое кровать. Постепенно сами приучили, иногда спать с нами. Сейчас собака спит на своей лежанке, а когда нас нет обязательно ложится на нашу кровать. Один раз вообще был смех. Тогда еще жили со свекровью, и вот захожу я как-то к ней в комнату и вижу картину - лежит соба на подушках, растянулась во весь рост , а свекровь у нее в "ногах" ютиться)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша девочка тоже любит спать на кровати, мы брали ее в возрасте 7-ми месяцев (прежние хозяева ее приучили) и по началу она конечно не наглела, а сейчас у нее "своя" кровать уже есть... Хотя она не только на кровати любит спать но и любительница посидеть на ручках :gleam: , этакий слоник в 40 с .. кг, такого мы конечно уже не выдерживаем..

сорри за качество, фото с телефона

сладко спим

post-9557-1254904505.jpg

и чего снимаем?!?

post-9557-1254904519.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А наш марли засыпает на кровати,но потом ему становиться жарко ион уходит спать на пол! Нам очень нравиться когда он спит с нами очень удобная и мягкая подушечка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один из вариантов не подошел)

Малыш появился дома в возрасте 2-х месяцев, сразу же был отведен ему целый угол (предбанник перед кладовкой), постелено свернутое одеяло, поставлена стойка с мисками. Однако щен спит всегда рядом с кроватью или под стулом (в зависимости от места где я находился когда он решил вздремнуть) на полу, на своем месте никогда не спит, только грызет там какую-нибуть игрушку, ну и ест соответственно. Конечно по началу его попытки залезть ко мне на диван были тщетны, сейчас уже запросто запрыгивает. По началу я его прогонял сразу же, в последнее время даю не много полежать рядом, хотя по его виду я понял, что ему на диване жарко, как начинает часто дышать свесив язычок я его снимаю на пол. В принципе я не против его нахождения на диване, пока еще думаю разрешать или нет, взвешиваю все за и против, но чую что лежание на диване у нас войдет в привычку...не могу я отказывать Джексону в этом маленьком удовольствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас приучен вот так:

ef4440e7b2c1.jpg

Если и кладемся на хозяйскую кроватку - то задние лапы непременно остаются на земле. Иногда и дрыхнем в такой позе. :)

Вот вот и наша также на диван наполовину залезет, даже уснуть может :ok:

Мы свою брали годовалую, до этого она жила в вольере на улице (меховая была ужас)

Так вот первое время она спала когда нас не было дома на диване,

потом с дивана можно было шерсти насобирать на цельную кофту :)

потому и на диване спать стали запрещать, а потом уж она сама привыкла,

что на диван низяяя, на кровать вообще не суется, может спать рядом с кроватью и то редко.

Спит в основном или на своем троне, спецзаказ делали :) или возле двери входной,

когда ей сильно жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, поспать собачки любят на "хозяйском месте": кровате, диванах, - это их возвышает рангом, ставит на один уровень с хозяином. Потом, если их скинуть на пол, для них будет тяжелое душевное потрясение. Некоторым из хозяем, конечно, фиолетово на иерархию, но а как же с гигиенической точки зрения? Собака валяется на земле, дома на пороге, мыть ее каждый день с шампунью вредно, а простой душ не так эффективен...Вот этот момент, чесно говоря, не совсем понимаю. Для меня постель - как нижнее белье - должно быть всегда чистым. Ну не знаю, как-то так...

Как у нас в квартире поселился щенок, мы ему сразу определили СВОЕ место, потом, когда "щенку" было уже около года, он, точнее, она, очень захотела спать на диване в зале. Причем делала она это втихаря, когда мы спим, ночью. Потихоньку прокрадывалась и укладывалась там, но спала чутко (бедняжка, не высыпалась, наверное), потому как если кто-то ночью захочет попить или в туалет, ей нужно было быстренько, так же незаметно (хотя с таким весом у нее это не получалось) свалить к себе на место. Только и слышно было "бубум"! Как-то на диван я наставила больших машин сына, и прикрыла все это дело пледом. :) После этой неудачной попытки залезть на диван (грохоту-то было!) у собачки как отрезало. Потом мы переехали в новую квартиру и выделили Бэрьке в прихожей персональное кресло. Теперь она спит только в нем, ну а когда жарковато становится, идет на линолеум к двери.

Вот так мы почиваем)))

7dabe7563a44.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, поспать собачки любят на "хозяйском месте": кровате, диванах, - это их возвышает рангом, ставит на один уровень с хозяином. Потом, если их скинуть на пол, для них будет тяжелое душевное потрясение. Некоторым из хозяем, конечно, фиолетово на иерархию, но а как же с гигиенической точки зрения? Собака валяется на земле, дома на пороге, мыть ее каждый день с шампунью вредно, а простой душ не так эффективен...Вот этот момент, чесно говоря, не совсем понимаю. Для меня постель - как нижнее белье - должно быть всегда чистым. Ну не знаю, как-то так...

Как у нас в квартире поселился щенок, мы ему сразу определили СВОЕ место, потом, когда "щенку" было уже около года, он, точнее, она, очень захотела спать на диване в зале. Причем делала она это втихаря, когда мы спим, ночью. Потихоньку прокрадывалась и укладывалась там, но спала чутко (бедняжка, не высыпалась, наверное), потому как если кто-то ночью захочет попить или в туалет, ей нужно было быстренько, так же незаметно (хотя с таким весом у нее это не получалось) свалить к себе на место. Только и слышно было "бубум"! Как-то на диван я наставила больших машин сына, и прикрыла все это дело пледом. :( После этой неудачной попытки залезть на диван (грохоту-то было!) у собачки как отрезало. Потом мы переехали в новую квартиру и выделили Бэрьке в прихожей персональное кресло. Теперь она спит только в нем, ну а когда жарковато становится, идет на линолеум к двери.

Вот так мы почиваем)))

7dabe7563a44.jpg

:) :)

А у нас Сёмка сначала у кровати спал,но всё время пытался к нам на диван залезть. Муж ругался "низя собакам на кровати спать. У него своё место есть" А потом я как то пошла в магазин,возвращаюсь домой,а на диване спит муж и обнимает моего Сёму, которому сегодня днём ещё низя было на диван, он ведь собача. :) С этого дня Сёма спит только со мной на диване. Или мы делим с ним мою подушку или сворачивается у меня в ногах,но голову обязательно кладёт мне на ногу(типа подушки она у него).

А Эдди спит у кровати родителей сейчас. Но на кровать его пускают иногда. Папа всегда. А мама,как мой муж, хотя сама иногда затащит его и тискает плюшевую мосю))) :ok: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашего варианта тоже нет. Хотели на подстилке, причём смотрели, где щенок спит, пробовали стелить туда, так он подстилку игнорирует и ложится на голый пол, видимо, жарко. В итоге щенок наш днём спит на полу под столом (я из дома за этим столом работаю), а ночью - под нашей кроватью, тоже на деревянном полу. За полтора месяца щенок подрос, и под кровать он помещается только ползком на брюхе, так и ползает туда-сюда (засыпаем и слышим, как он там шебуршится, устраиваясь поудобнее). Раньше он еще ложился в щель за кроватью, там лежала палатка свернутая, но в последнее время он перестал на ней помещаться, и стал с неё падать. :)

Так что мой ответ - хотели на подстилке, а получилось - на полу по всему дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вначале не брали на кровать. Решили что нечего собаке там делать, притом муж больше всего возмущался и кричал. А потом наша радость переболела то ли почками то ли циститом, ну короче, муж сам первый стал брать ее на кровать, чтобы на полу на сквозняках не спала. А теперь наша Бонечка спит со всеми тремя за ночь по очереди. Засыпает с мужем, потом идет к дочери, а под утро просыпается со мной. И когда я теперь робко заикаюсь, что может отучим лазить по кроватям, муж на меня посмотрит так жалостливо и говорит : "Да пусть спит, жалко же..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас приучен вот так:

ef4440e7b2c1.jpg

Если и кладемся на хозяйскую кроватку - то задние лапы непременно остаются на земле. Иногда и дрыхнем в такой позе. :noway:

7dabe7563a44.jpg

Ой! ну ваще прям :aggressive::thumbdown::jawdrop::cray: Забавные такие!!! :ranting:

lesya, развалилась так :dribble: Сразу видно, хозяйка в доме )))

У меня Бертик, спит на постели. Хоть мы её по началу отправляли на "место", в итоге , как сказано в опросе, Берта отвоевала постель.

Начилось с самого безобидного, клала голову на край кровати, когда на ней кто-то лежит, потом передними "замахивалась" ))) Ну а потом потихому стала ночью на постель заползать :ohyeah: Шкода ещё та! :ohyeah:

Изменено пользователем Victoriya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victoriya

У меня Бертик, спит на постели. Хоть мы её по началу отправляли на "место", в итоге , как сказано в опросе, Берта отвоевала постель.

Начилось с самого безобидного, клала голову на край кровати, когда на ней кто-то лежит, потом передними "замахивалась" ))) Ну а потом потихому стала ночью на постель заползать Шкода ещё та!

Это у неё такой стратегический захват территории :lol2:

У нас Лиска спит на подстилке, точнее в лежаке :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас спит под моей кроватью. Ну а днем - в клетке на подстилке. Или просто где-нибудь на ковре. Особо места у моей собани нет. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я и говорил, диван мы отвоевали))))

SIMSTJoCE7.jpg

O9jTDT8DBR.jpg

ну, а тут мы ваще развалились))))

Hp0DvGUUlp.jpg

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольные фотки! :lol2:

Наш по утрам делает так:

если хозяин (ка) завалялись в постели, а ему скучно или хоцца на улицу, то, стоит только открыть глаз, или как то показать что бы уже не спишь а просто валяешься в постели, мы сначала кладем мордочку на кровать, мол просим, "вставай, че лежишь!". Если реакции не последовало, кладем передние лапки, потом подтягиваем одну заднюю, потом и вторую, ну а после этого начинаем растягиваться во все свои габариты, и начинаем толкать в бок. Вот такие у нас причуды.

Мы не против, не запрещаем, так как на кроватях он у нас не спит, а утром приятно, когда он таким образом будит, заряжая на весь день хорошим настроением! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела, чтоб спал на месте, а в кровать забирлся только с разрешения. Не когда ему захочется, а когда я разрешу. Так и есть))) спит на месте (в крайнем случае около меня на полу) Когда разрешаю запрыгивает с радостью, долго уговаривать не надо))), но редко когда пролежит больше полу часа)) помается, поперекладывается с места на место... :thumbup: . Жарко. утопает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хотели, чтобы спал на своей подстилке. Там и спит, но постепенно пытается завоевать кровать. :thumbup: У нас целый ритуал: мы с мужем ложимся, Гомер сначала ко мне подходит поласкаться, пожелать спокойной ночи и заодно попробовать влезть на кровать. :thumbup: Происходит это так: сначала у кровати, потом лапами передними на кровать поцеловаться, а сам незаметно подтягивает одну лапу, другую... и оказывается на полу. :hmm: Потом идёт к мужу и всё повторяется, как и в моём случае.( такой же, только "будильный" ритуал с утра) Далее свет выключается и соба топает к себе. Но.. когда мы засыпаем, этот нахалюга пытается с моей стороны тихо-тихо влезть на кровать. Если мы ещё не спим, то выдворяется на место.

Вчера проснулась утром от поцелуев Гомера, который возлежал на месте мужа. А морда такая нежная и довольная :thumbup: ...ну как тут будешь ругаться? :thumbup:

Наш по утрам делает так:

если хозяин (ка) завалялись в постели, а ему скучно или хоцца на улицу, то, стоит только открыть глаз, или как то показать что бы уже не спишь а просто валяешься в постели, мы сначала кладем мордочку на кровать, мол просим, "вставай, че лежишь!". Если реакции не последовало, кладем передние лапки, потом подтягиваем одну заднюю, потом и вторую, ну а после этого начинаем растягиваться во все свои габариты, и начинаем толкать в бок. Вот такие у нас причуды.

Мы не против, не запрещаем, так как на кроватях он у нас не спит, а утром приятно, когда он таким образом будит, заряжая на весь день хорошим настроением! :thumbup:

Ну прямо буд-то у друг друга учились!!! Прямо братья по счастью! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

приучили к месту, очень его любит, сам уходит на него спать... На кроватях не валяется, не даем, но и он не пытается)) Зато кошки претендуют на его место постоянно, и он, дурень ласковый, всех на него пускает))

ad568fbdab37.jpg

еще очень любит подушку, на которой спят коты))

3d0663835ee8.jpg

69aa483816e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя с самого первого дня выбрала место в коридоре у входной двери так там и спит по сей день. на кровать ее таскала-полежит 5 минут и уйдет. эх( нравится ей видимо квартиру сторожить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У нас соба на самом деле тоже предпочитает пол, но на кровать пускаем. :clap_1:

У нас он любит конечно кровать(спит в ногах моих к мужу не лезит, знает что выгонит) но в основном он спит в кресле это типо его место)))) а так он спит на полу как началась зима постелили ковер но он гад такой не спит на нем, задирает углы и на голом полу валяется

Ответила: хотели на кровати, но собе не понравилось.

Это наиболее верный ответ. В детстве залезть не мог на кровать и соответственно не спал на кровати. Теперь может залезть на кровать, но ненадолго. В основном, когда засыпаем спит исключительно клубочком у меня в ногах. И под утро приходит (будит). Бывает и дрыхнет на подушке, когда в кровате кто-то один остается. Но вообще он диванное дитя, а не кроватное, хотя я не против, чтобы он под бочком сапел :blush2:

Именно так и у нас. Муж встает раньше меня, и пока он собирается, Ричард прыгает ко мне в кравать и на подушку мужа ложится как человек сопит рядышком жалко выгонять. а может еще попой на подушку лечь((((((

наша девочка тоже любит спать на кровати, мы брали ее в возрасте 7-ми месяцев (прежние хозяева ее приучили) и по началу она конечно не наглела, а сейчас у нее "своя" кровать уже есть... Хотя она не только на кровати любит спать но и любительница посидеть на ручках :clap_1: , этакий слоник в 40 с .. кг, такого мы конечно уже не выдерживаем..

сорри за качество, фото с телефона

сладко спим

post-9557-1254904505.jpg

и чего снимаем?!?

post-9557-1254904519.jpg

да наш тоже думает что он ручной и может на колени залезть иногда в машине если много человек то он едет у меня на коленках на переднем сиденье))))))))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любила, когда со мной спала собака...Правда я тогда маленькая была, и кровать у меня была не большая...кушетка:clap_1:) и собака со мной...в ногах..(афганская борзая)..

однажды я просыпаюсь утром...ставлю ноги на пол...и о ужас...не чувствую их вобще!! я тааааак испугалась, словами не передать...давай орать на всю квартиру))) прибежала мама..я рыдаю..говорю ног не чувствую..)) она мне их растерать начала...отошло))) нормально))

После этого, без ног не раз просыпалась...но уже не страшно было:blush2:)

Будущую собаку хочу приучить тоже к кровати...только не к ногам...а чтоб спала рядом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас как у многих как и у всех на полу ,под дверью или под балконом ,подстилку клали не много поспала (сейчас таскает по всему дому ) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша психа на мою кровать прыгала, но я боюсь её пускать, маленькая ещё, упущу из виду сама слезать будет - может повредиться, а так спит где хочет. А свою подстилку она на ней не спит а скорее есть её)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш пес спит на подстилке. Потом лежак купили, тоже на пол - чтоб не жестко было и не дуло. С первого дня приучили, что его место - пол. Хоть и самый лучший любимый и клевый, но место пса на полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя мадам в последнее время полюбила спать по одеялом:thumbup: На кровати мы спим с тех пор, как смогли на нее запрыгнуть)))

de3cede6ece4.jpg

a3f3e0a3519d.jpg

Изменено пользователем ircin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...