Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

накроватники



Рекомендуемые сообщения

у нас спит на медведе из ИКЕИ. Это вообще то игрушка (вообще непонятного назначения предмет).. но тем неменее пригодился как говорится. В кровать не пускаем... Он и не просится.

post-13002-1283490220_thumb.jpg

post-13002-1283490234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нашла наш вариант-хотели приучить к подстилке, но ни в какую...спит на полу где хочет!а пока нас дома нет-на кровати греется (как прихожу кровать трогаю-тепленькая и в шерсти :cray: ), успевает спрыгнуть, пока дверь открываю!

Изменено пользователем Amigo Андреевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купили большую мягкую подстилку. Спала на ней только один раз, когда привезли домой. Теперь либо на пуфике, либо на полу. Ну а ночью на кровати рядом со мной... мордой на подушке, сама под одеялом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Раньше мы разрешали спать Вольту на кровати, но после того, как мне приходилось практически каждый день менять белье, да еще когда он прыгал своей тушкой в 26 кг на нас со всего разбегу, я не вытерпела, и купила щенку огромную меховую подстилку с бортиками. Стали постепенно отучать запрыгивать на кровать, он теперь только лапы ложит. Лежанку свою он полюбил, спит в ней, ну и мы иногда лежим в ней, так сказать показываем, что в отличие от него, вожаки лежат где хотят. Конечно иногда очень хочется пообниматься с плюшевым щеночком и поласкаться в теплой постельке, но теперь это табу и для него и для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда только заводили нам все советовали, чтобы собу на кровать не пускали, но....у нас не получилось :thumbup: Спал со мной на кровати, когда хотел, когда не хотел уходил на пол. А сейчас у нас ситуация наверное совсем из ряда вон выходящая: я лечу свою больную спину и сплю на полу, а собак валяется сверху на диване и лапки на меня свешивает)))))) :thumbup: Меня наверное помидорами закидают за такое воспитание)))))) Разбаловала я своего пельмешку ого-го как)))) Но надо отдать ему должное, он никогда не позволяет себе лишнего и слушается хорошо, даже с такими на всё согласными хозяевами))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мы (кроме младшенькой, она еще на кровать залезть не может).

024a7e2ecf56.jpg

Вообще-то у них свой диван с отломанными ножками, чтобы пониже, но днем все на моей кровати валяются, а ночью одна-две остаются.

Первый мой пес на кровать не лазил, потому что НИЗЗЯ! А когда завели вторую, я подумала - а почему нельзя? Ей это нравится, мне тоже. Ну, приходится белье стирать чаще, подумаешь. Теперь ВСЕ можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не хотела чтоб собака спала в кровати!

Итог таков: на кровати не спит с нами, ночью тихонько с подстилки перебирается на диван в зале и клубочком спит там! НО!!! в наше отсутствие спит на нашей кровати!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы не пускали на диван, потом соба чутеньки подрос начал сам запрыгивать... В итоге: пока мы на работе спит по ходу почти целый день на диване, при чем любит спать на подушках))))) Когда мы ложимся спать, наш мальчик знает, что его не пустят... Но утром мы просыпаемся по-любому втроем: я и два моих любимых мальчика, при чем соба спит исключительно посередине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подстилки не любит свои, уже 3 разодрал в клочья)

Спит на полу, когда я засыпаю-ложится со мной на кровать, но ночью уходит) а утром приходит опять) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Лаки спит где хочет весь пол в ее распоряжении, и на подстилке, и на ковре и на линолеуме в зависимости от температуры в помещении, а в клетку заходит теперь только чтобы выспаться, а то вечно мы об нее запинаемся и прерываем ее сладкие сны :rolleyes: зато когда мы на диване или на кровати она на полкорпуса заваливается, а ножки на полу стоят ну самую малость типа яж не лежу на кровати а так только компанию составляю и обнимашки целовашки, но когда она дома одна она никогда не покушается на кровати или диваны (сделали такой вывод т.к. нет шерсти на обивке) может потому еще что отдали ей одно кресло в качестве табуретки у окна и следы от носопырки на стекле тому подтверждение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Подстилки не любит свои, уже 3 разодрал в клочья)

Спит на полу, когда я засыпаю-ложится со мной на кровать, но ночью уходит) а утром приходит опять) :)

о у нас тоже самое :)

только он еще пытается оседлать :) подбирает по себя и давай :dribble:

у него маршрут такой:под столом у окна,потом полусонный тащится к двери в коридор там плюхается,далее к у шкафа,потом в кресло,из которого медленно ко мне в ноги,становится жарко и обратно под стол :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В щенячестве наша была заядлой накроватницей. Разрешали ей такой комфорт до тех пор пока не стали регулярно гулять на улице. Потом поняли, что тщательно мыть её после каждой прогулки мы не будем. Стали баррикадировать диван и кровать стульями. Сейчас она спит на своей любимой лежаночке и так отвыкла накроватничать что даже когда разрешаем( хотели сфоткать на диване) не лезет. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Потом поняли, что тщательно мыть её после каждой прогулки мы не будем.

Угу, поэтому в сырую погоду мы гуляем в комбезе и не играем с другими собами :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш вот в такой позе лежа на диване любить наблюдать за нами!

24ecf2a5f8c0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А моя на кровати бывать не любит. Иногда я от избытка чувств ее приглашаю - она забирается из вежливости, старается передвигаться ползком и сматывается при первой возможности.

И ещё я заметила, что после пребывания на кровати, начинает хуже слушаться.

Так что обитает исключительно на полу, а когда хочется пообниматься, я к ней спускаюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юточка любит спать где удобнее , иногда на кровати иногда на диване, а чаще поперек коридора, подстилку любит но чаще складывает на нее свои игрушки, чем спит... когда холодно приходит к нам спать, а когда жарко то вообще под ванную уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кровати спим,но становится жарко и Вита на пол ложится

3ffa7a65f362.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще засыпаем без собаки. Ночью просыпаемся с супругой от того что места мало :dntknw: начинаешь сгонять так фыркает :nonono:

Особенно Цези любит ложится на подушку, 40 кг счастья тебе ночь на голову ложится ... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы собаку забрали взрослого кобеля, он спит на полу, на подстилке днем пока мы смотрим. А вечером идет к ребенку на большой диван, они в обнимку так и спят. Мы не против. К нам в кровать пускаю я утром, если он просится, когда мы долго спим по выходным (после утренней прогулки), а муж против, мол это же собака, ну типа должна слушаться хозяина и не отвоевывать все кровати в доме (хотя носится с нец как с малым дитем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно Дживс спит на полу или на месте.

Но вот иногда...

e905e6085599.jpg

Как его можно таго прогнать?

82807683ed05.jpg

но приходится, он после таких вседозволенний слушается хуже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мой собака всегда спал на кровати и сейчас любит :blush2: но теперь мы ему не разрешаем пусть уже приучается спать на подстилке

Обычно Дживс спит на полу или на месте.

Но вот иногда...

e905e6085599.jpg

Как его можно таго прогнать?

82807683ed05.jpg

но приходится, он после таких вседозволенний слушается хуже)

мой тоже так любит спать :blush2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А как Вы справляетесь с девченками во время течки, что бы они кровать не заляпали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадюша где упал там и спит, но главное что бы было что-то под головой (ботинки, игрушки, детячий портфель, подлокотник, хозяйская подушка).

Вот наш выборочный накроватный компромат :roflmao: :

06bbc2ae6d10t.jpg, было и такое 31fca4c57d07t.jpg, а как-то утром под боком обнаружилась вот такая картина c18e16dd66a3t.jpg и ведь он даже не проснулся)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...