Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

накроватники



Рекомендуемые сообщения

Мы однажды проснулись в окружении 10 собак :yes:

Ночью было холодно и Дуся отодвинула попой тумбу вывела все девятерых полутромесячных щенов из "загона" и уложила на наш диван.

Это было что-то.... :thumbdown::rain:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела на кровате но я очень чютко сплю :rain::yes: и ночные перепрыги и запрыги на кровать мне очень мешали :thumbdown: и теперь она только на полу,на своей кушетке в коридоре,на своей лежанке в комнате или на кухне на диване где угодно,но только не будите меня по 5 раз за ночь :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, у нас кровать под потолком "TROMSO" из икеи, на высоте 170 см. Собакин не достает. Но иногда мы спим внизу на диване-тогда она подходит к кровати и пристально смотрит на меня типо "ну мааам, ну ммможноо??" пускаем. Иногда втихаря заберется ночью со стороны мужа, а потом тихонько переползает ко мне. Но, как правило, всю ночь не спит с нами, думаю ей жарко, приходит вечером нас убаюкать, и утром разбудить *)

Мы сшили своей красотке подстилку мягкую красивую красненькую с бортиками, объяснили что это "МЕСТО" . Она поняла и мило улыбнулась. Через какое-то время при команде "место" девочка наша стала брать свою подстилку и тарабанить туда, куда ей надо. И ведь ничего не скажешь, она ведь на "МЕСТЕ". :thumbdown: Сами дураки место сделали мобильным :rain:

Изменено пользователем Annie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировщик посоветовал нам пускать ее на кровать, так как это увеличивает контакт с собакой

полная чушь,простите за грубость!любая собака стайное существо у которого есть вожак,и если вы хотите добиться безприкословного послушания,то как раз нелья пускать на кровать,а вот должны иногда садиться на место собаки и сидеть с ним,вот это контакт,а не то что собаке позволено все то,что позволено вожаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки спят на кровате, обе. И хорошо,когда спят,а то как начнут возиться....людям там не место :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотелось бы, чтоб Чара помнила о своем месте, Что получится не знаю. Но не кровать точно. Т.к. приложу максимум усилий, чтоб вход в спальню и детскую для нее было "табу"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сшили своей красотке подстилку мягкую красивую красненькую с бортиками, объяснили что это "МЕСТО" . Она поняла и мило улыбнулась. Через какое-то время при команде "место" девочка наша стала брать свою подстилку и тарабанить туда, куда ей надо. И ведь ничего не скажешь, она ведь на "МЕСТЕ". :dribble: Сами дураки место сделали мобильным :nyam:

:clap_1::hmm: Супер :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели на подстилке, а получилось везде.

Ночью спит у кровати на полу, когда жарко уходит в коридор там прохладней.

На кровать ночью не лезет, но днем не гнушается забраться и потоптаться на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели на подстилке, но не получилось. Он спит на полу. Больше всего любит плитку у входной двери. А на кровать ни-ни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мы ночью спим на полу. или на кресле. потому что папа не пускает на кроватку. но как только папа уходит на работку. то вот что происходит:

post-5573-1228471049_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвоевала кровать[причем только у меня]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А у нас никто ничего не отвоевывал :thumbup: У собак личный диван. А вот на наш мы не разрешаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытались воевать с Энни по поводу диванов, но она с ангельскими глазками смотрит на тебя и тихо и аккуратно забирается... а иногда ночью залезет и осторожно так подвигает того, кто спит на диване.

На своей подстилке (которую ей сделал наш папа) она спала маленькая... и щас, конечно, бывает спит... но больше предпочитает там грызть лакомства... Благо на диванах не грызёт кости и прочие вкусняшки

Изменено пользователем МАЧУ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сейчас он чаще всего лежит в ногах... в моих ногах... точнее там, где должны быть мои ноги, но их приходится поджимать. :thumbup:

Вот-вот, и у нас так же получается. :thumbup: Очень любит малыш с нами спать! А когда становится жарко, то уходит к балкону или просто на пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша маленькая пёса - кухонная собака. Я готовлю, а она спит посреди нашей шестиметровой кухни, а я порхаю через ее сахарные телеса аки изящная балерина :nonono: А когда жарко - любит спать в ванной, а у кота там туалет, он стоически терпит до пробуждения :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для нас высота дивана и кровати - непреодолимый барьер до сих пор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша маленькая пёса - кухонная собака. Я готовлю, а она спит посреди нашей шестиметровой кухни, а я порхаю через ее сахарные телеса аки изящная балерина :nyam: А когда жарко - любит спать в ванной, а у кота там туалет, он стоически терпит до пробуждения :frusty:

И у нас любимое место на кухне у холодильника и под ногами,а ещё у балконной двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подстилки ненавидит, с кровати слезает, диван обожает, а спит на полу! :dntknw:

Изменено пользователем shelli26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш малыш категорически не хочет залазить на кровать (подойдёт и смотрит...и хочется,и колется :dntknw: )

Спит на полу,или очень редко на подстилке ( а ведь она такая красивая и мягкая....чего ему не нравится :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

днём спим где хотим. я сразу была против чтоб пёса спала на кровати, но домашние разбаловали с детсва, начали с собой тоскать по кроватям-диванам. но ночью только на подстилке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева спит очень беспокойно, взыхает, кряхтит, стучит лапами о стены, а я сплю чутко, поэтому в спальню дверь закрыта.

Укладываем спать в гостиную, на место, ночью втихаря приходит под дверь. Отправляем обратно на место... Так что получается, часть ночи на месте, часть в гостиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас начиналось все с подстилки, а в итоге медленно переползли на диван :kiss1: . Сегодня впервые наблюдала уморительную картину. Раннее утро, часов 5:30, значит лежу....открываю осторожно один глаз и вижу свое маленькое черное сокровище напротив моего лица. Сидит и ждет неподвижно как статуя. Сначала испугалась :kiss1: от неожиданности, но вида не подаю. Только прозвенел будильник, это чудище как начнет скакать по мне :helpsmilie: от радости! Но что поразило, до будильника сидел минут 20 и покорно ждал. :dntknw: Похвально однако :kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас начиналось все с подстилки, а в итоге медленно переползли на диван :kiss1: . Сегодня впервые наблюдала уморительную картину. Раннее утро, часов 5:30, значит лежу....открываю осторожно один глаз и вижу свое маленькое черное сокровище напротив моего лица. Сидит и ждет неподвижно как статуя. Сначала испугалась :kiss1: от неожиданности, но вида не подаю. Только прозвенел будильник, это чудище как начнет скакать по мне :helpsmilie: от радости! Но что поразило, до будильника сидел минут 20 и покорно ждал. :dntknw: Похвально однако :doh:

:nyam: вот молодец!!!!!! :kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас начиналось все с подстилки, а в итоге медленно переползли на диван :kiss1: . Сегодня впервые наблюдала уморительную картину. Раннее утро, часов 5:30, значит лежу....открываю осторожно один глаз и вижу свое маленькое черное сокровище напротив моего лица. Сидит и ждет неподвижно как статуя. Сначала испугалась :kiss1: от неожиданности, но вида не подаю. Только прозвенел будильник, это чудище как начнет скакать по мне :helpsmilie: от радости! Но что поразило, до будильника сидел минут 20 и покорно ждал. :dntknw: Похвально однако :kiss1:
Изменено пользователем Лена и Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас похоже тоже растет накроватник. Диван привлекал Кристика с первого ее дня в нашем доме. Но была одна проблема - рост не позволял. И вот примерно неделю назад позволил. Не скажу, что ей это легко дается. Она подтягивается на передних лапах, упираясь в диван задними, и таким образом вскарабкивается. И с каждым днем у нее это получается все быстрее и ловчее и делает она это все чаще и чаще. Мы собственно говоря ничего против собаки на диване не имеем. Но есть одно НО. Она же еще маленькая, трех месяцев еще нет. Да к тому же она по росту мелковата. Как она с этого дивана слезать то будет. Вот что пугает. Везде пишут, что их как минимум до 4-х месяцев с лестницы надо на руках сносить, а диван то повыше ступенек будет. Спросили у врача, та сказала, раз рост позволяет залазить, значит и слезть может. А мы боимся за ее лапы. Как увидим ее на диване, сразу на руках спускаем. И залезать не позволяем, если видим такое дело.

У меня в связи с этим вопрос к тем, у кого тоже "диванные" собаки. В каком возрасте они у вас начали на него путешествовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...