Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

накроватники



Рекомендуемые сообщения

Наш спит где угодно, но только не на своем месте... :blush2: по мере его роста купили огромную лежанку-диван, которая ему не понравилась и теперь она служит складом для игрушек :thumbup:

ой, какая милая мордашка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кровати спит с нами с первого дня. Первую ночь после отнятия от мамки плакала, подняли ее с пола на кровать, ну а потом уже воплотилась в жизнь фраза "раз попавший на кровать лабрадор остается там навсегда", не помню, кто сказал, это с форума :sorry: Постельное белье меняю часто :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ответила: хотели на подстилке, но собака отвоевала кровать, но это часть правды, т.к всю ночь спит или на кухне (там прохладно) или сбоку кровати, на кровать берем только в 4-5 утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответила хотели на подстилке, а получилось на кровати.

Ричи вообще то у нас мальчик взрослый- уже полгодика нам.

но только взяли его. буквально неделю назад. :clap_1:

когда только это ЧУДО появилось дома, то спал исключительно на своем месте, потом перебрался на пол у кровати. а теперь вот ночью в тихаря залазиет на подушку двумя лапами и зарывается у меня в волосах и сопит :thumbup:

вчера вот залез полностью и начал меня к стенке толкать, чтобы поудобнее улечься. за што получил выговор и обидившись ушел спать на пол. но всегда берет мою руку в пасть и кладет себе на спину, чтоб погладила его :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сразу же купили Лилуне специальную кроватку, в которой она ни разу не спал, стали использовать ее как ящик для игрушек. Зато Лилу облюбовала себе старую кушетку, пришлось поставить ее к себе в комнату напротив своей кровати

post-3668-1214315729_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ответила хотели на подстилке и получилось на подстилке. Так и есть уж больно нам дорога старенькая в детстве погрызанная одеялка :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Джине всего два месяца - когда забирали ее, приготовили специальный лежачек. НО Джина спит на полу и больше нигде! :dribble:

В лежаке хранит свои игрушки, иногда может использовать его как тубзик :roflmao:

Вобщем проблема в том, что МЕСТА у нее пока нет :roflmao:

что делать??? :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели на подстилке,но затащился на кровать.Спит вечером и утром в ногах.Когда муж уезжает в командировки,Шел размещается на его подушке.И дает там таакоогоо храпака."Мама подумает,что папа и не выгонит." :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Дуся распологпется на своём диване. А когда я не вижу, она не прочь и к мужу под бок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя спит исключительно на подушке на кровати. При том ей нужна именно та подушка на которой в данный момент сплю я (у меня их две), я перекладываюсь на другую подушку и ей туда надо. Начинает по голове ходить, за волосы дергать, я опять на другую подушку.... Так и мутузимся по пол ночи. :thumbup::thumbup::thumbup::ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила- хотела на кровати, так и получилось.

Мелкий со мной засыпает и просыпается, а ночью когда жарко уходит на пол.

+1 :thumbup:

Фотку забыла показать

8ee2a3a7f24b.jpg

00fa1a6c0588.jpg

abeab20f1c9c.jpg

Изменено пользователем Татьянка и Трэйчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели на подстилке, но он с детства ужасно упрямый, пытались переносить сонного на место, он с закрытыми глазами вставал, делал три шага и засыпал на полу :D . Так и спит до сих пор на полу, только когда очень холодно, то уходит на место и сворачивается в клубочек. Диван - табу, только с нашего разрешения можно, но и то не спит, залезет, поваляется, подостает нас :D и уйдет спать на пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под утро мои сходят, т.к. я брыкаюсь и храплю, но уложить меня спать это обязательно :thumbup:

Изменено пользователем камасики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как правильные маши сразу решили - будет спать на полу на подстилке! И месяца 3 мы сгоняли ее как только могли (у прошлых хозяев она спала на кровати). Дрессировщик посоветовал нам пускать ее на кровать, так как это увеличивает контакт с собакой, поэтому по тихоньку соба перебралась на кровать, сначала в ноги, а потом вообще на подушку. Спать тепло, пушисто, но шерсть...

Промучалась со стиркой белья раз в неделю полгода - решили отучать. Благо случай помог. Челси обидевшись за то, что не взяли ее в выхи гулять - написала на подушку (характер у нас огогого). С тех пор на кровать можно только если она застелена. И все отлично! КРАСОТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую ночь дома пустили на кровать, заводчик сказал - чтобы ребёнок сильно не переживал. Потом перестали брать его в кровать, а укладывали в корзиночку (вечная память скропостижно скончавшейся корзиночке :clap_1: ) Но как только малыш подрос - стал сам забираться, выгнать такого славного ребёнка ну никак не получалось. Теперь ребёнок потихоньку начинает вытеснять нас. :thumbup: Но приходит обычно не сразу, да и вообще он, по-моему, постоянно мигрирует с кровати на пол, с пола на кровать. Пробовали разбирать ему отдельный диван - вечером спит с удовольствием, но потом всё равно перебирается к нам. Наверное, стая должна спать вместе. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила: хотели на кровать, спит на кровате...

В детстве у меня был кот, и мама никогда не разрешала брать его в постель, а так хотелось.... С предыдущей собакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила: хотели на кровать, спит на кровате...

В детстве у меня был кот, и мама никогда не разрешала брать его в постель, а так хотелось.... С предыдущей собакой

Извините, продолжу:

нельзя было допускать такой избалованности, ну а эта красотка сразу дала понять, что не смогу я сама себе отказать в этом удовальствии... Причем когда она только появилась, онва долго не залезала на кровать, вроде и звали, но она только рядышком присаживалась.... Зато теперь!!!!!!!!!!! Все подушки - ее, вся кровать ее, а мы так с боку припеку... (Ну это я утрирую конечно, но иногда бывает такую мордень состроит...) А так засыпает с нами и будит нас, а когда прохладно может и поспать в ногах, но это редко, у нее ведь персональная кровать есть, там удобнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы одно время третью подушку между собой клали - для собаки, потому что он всё равно кого-то из нас с подушки вынеснял. :clap_1: Но сейчас он чаще всего лежит в ногах... в моих ногах... точнее там, где должны быть мои ноги, но их приходится поджимать. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Мы одно время третью подушку между собой клали - для собаки, потому что он всё равно кого-то из нас с подушки вынеснял. :) Но сейчас он чаще всего лежит в ногах... в моих ногах... точнее там, где должны быть мои ноги, но их приходится поджимать. :)

:sorry::dribble::blush2: Знакомо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила- хотела на кровати, так и получилось.

Мелкий со мной засыпает и просыпается, а ночью когда жарко уходит на пол.

:drinks_cheers::bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марта спит на полу. Возможно ей просто жарко, но в тазике или в клетке спать не хочет, а разваливается пузом кверху и даже иногда не на подстилке, а напрмер на балконе. Я бы хотела пустить Марту на постель, но во-первых нас там и так много (один из детей спит между нами, я полубоком уже 2 года сплю на краю кровати :drinks_cheers: ), во-вторых муж категорически против. К зиме планирую детеныша выселить наконец-то в его кроватку, и если второй ребенок не вздумает к тому времени спать с нами, то возьму Марту на кровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первым вродебы вели работу ,чтобы не лазил на кровать,второму было позволино все.Они конечно приходят на кровать ,но не надолго видимо им жарко.Ноесли старший ложиться исключительно в ногах,то малой проходит до падушки расталкивает нас и в одного непременно упирается лапами вот так порой и спим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...