Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

накроватники



Рекомендуемые сообщения

У нас похоже тоже растет накроватник. Диван привлекал Кристика с первого ее дня в нашем доме. Но была одна проблема - рост не позволял. И вот примерно неделю назад позволил. Не скажу, что ей это легко дается. Она подтягивается на передних лапах, упираясь в диван задними, и таким образом вскарабкивается. И с каждым днем у нее это получается все быстрее и ловчее и делает она это все чаще и чаще. Мы собственно говоря ничего против собаки на диване не имеем. Но есть одно НО. Она же еще маленькая, трех месяцев еще нет. Да к тому же она по росту мелковата. Как она с этого дивана слезать то будет. Вот что пугает. Везде пишут, что их как минимум до 4-х месяцев с лестницы надо на руках сносить, а диван то повыше ступенек будет. Спросили у врача, та сказала, раз рост позволяет залазить, значит и слезть может. А мы боимся за ее лапы. Как увидим ее на диване, сразу на руках спускаем. И залезать не позволяем, если видим такое дело.

У меня в связи с этим вопрос к тем, у кого тоже "диванные" собаки. В каком возрасте они у вас начали на него путешествовать ?

Аналогично! Залезатьна диван наш парень начал месяцев с двух. Спрыгивание - действительно риск. Лапу не сломает, а растяжение,вывих или др. травму сустава получить может запросто! Мы эту проблему решали с помощью подушек. Вдоль дивана лежали две обычные большие постельные подушки и сложенное и засунутое в наволочку старое одеяло. Для них были приобретены одинаковые темные"леопардовые" наволочки, чтоб немарко и сильно не оскорбляло наше "эстетическое чувство". Так и прожили месяца два. Когда спинка щенка стала значительно выше дивана - убрали.

А залезть нашему позволял не рост, а мозги.( Думаю вашей тоже)

Изменено пользователем Shabu Shabu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас похоже тоже растет накроватник. Диван привлекал Кристика с первого ее дня в нашем доме. Но была одна проблема - рост не позволял. И вот примерно неделю назад позволил. Не скажу, что ей это легко дается. Она подтягивается на передних лапах, упираясь в диван задними, и таким образом вскарабкивается. И с каждым днем у нее это получается все быстрее и ловчее и делает она это все чаще и чаще. Мы собственно говоря ничего против собаки на диване не имеем. Но есть одно НО. Она же еще маленькая, трех месяцев еще нет. Да к тому же она по росту мелковата. Как она с этого дивана слезать то будет. Вот что пугает. Везде пишут, что их как минимум до 4-х месяцев с лестницы надо на руках сносить, а диван то повыше ступенек будет. Спросили у врача, та сказала, раз рост позволяет залазить, значит и слезть может. А мы боимся за ее лапы. Как увидим ее на диване, сразу на руках спускаем. И залезать не позволяем, если видим такое дело.

У меня в связи с этим вопрос к тем, у кого тоже "диванные" собаки. В каком возрасте они у вас начали на него путешествовать ?

Мой накроватник начал лазить на диван где то в таком же возрасте. В начале вздыхал, вздыхал, карабкался и как то чудным образом залезал :) . Залезет и пищит визжит, а слезть боится. Так и получались такие игрища, залезет и капризнчает, а я его только снимай. И все по новой :dribble: . Зато теперь он на него залетает :signthankspin: . А сейчас появилась новая фишка: сначала на диван, а с дивана на подоконник...а от туда прыгать повыше :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно у кого-нибудь получилось отучить песу от кровати? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно у кого-нибудь получилось отучить песу от кровати? :blush2:

Мне почему то кажется, что это не реально, если кровать/диван действительно собу притягивают. У меня есть несколько знакомых, которые запрещали своим собакам залезать на диван. Те и не залезали. При хозяевх. А когда оставались дома одни, отрывались по полной.

А мы вчера за своей не доглядели и она спрыгнула таки с дивана. Слава богу сделала она это очень аккуратно. Подошла к краю, пригнулась, так что животик почти коснулся сиденья и тихонько прыгнула. Зная ее темперамент, я боялась, что может со всей дури сигануть. А диван ей нравится все больше и больше. Как только видит, что ее идут снимать, сразу или на спину переворачивается или в спинку всем телом вжимается, чтобы ее было трудно взять. А еще взяла моду по утрам меня будить. Залезает на кровать и начинает меня за уши кусать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш щенуля залезает на диван и слезает сам с месяц уже. Сначала не разрешали, но он там так сладко спит, что смирились. А на кровати не позволяем, но он иногда запрыгивает, за что получает по попке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно у кого-нибудь получилось отучить песу от кровати? :blush2:

А я сглазила! :thumbup:

Не прошло и двух недель,как наш Майк обжился и освоился и терь сигает по кровати (правда только при мне) только в путь :thumbup:

Сегодня утром проснулась от слюней на лице,а потом этот кабанчик запрыгнул и по мне ходил, мол "вставай мать!!!солнце-то какое смотри!!!" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы при мне ни-ни :dntknw: А то залезет и утраивает игрища по дивану :thumbup: . Мне то проблем это не доставляет, но вот остальных членов семьи он начинает прикусывать....дословно говоря пытается на голову залезть :thumbup: , что увы не из приятных. Что самое интересное, он уже считает диван СВОИМ законным местом :mwah1: и просто пыхтит от возмущения, когда его туда не пускают :blush2: . Но как отучить от дивана....я просто не представляю :thumbup: , хотя бы чтобы при мне не лазил.

Изменено пользователем Лана и Лари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У нас вообще среди животных все поделено, коша спит на месте мужа, а соба спит на моем месте, и только тогда когда мы уходим на работу. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Моя дурашка решила начать есть матрасик в выходной, у меня на глазах.... ну соответственно я вовремя изъяла и отправила его пока на лоджию, тоже дожидаться, пока у некоторых мозги вырастут.

Ахха-ха у меня Яшка такое же замутил))))решил свое место потрепать разодрал с одного бока,и место отправилось на балкон!!

на кровать не пускаем спит на полу))пусть теперь думает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила: не задумывались, соба на подстилке

Патюша никогда не делал даже попыток влезть на диваны или на нашу кровать. Когда мы его только взяли, у нас в прихожей стояла кушетка-малютка и мы думали, что это и будет его место (там всегда спала наша старенькая соба), но до сих пор - ему почти 3 года - он спит ночью только на полу рядом с кроватью, днем иногда на подстилке (пока не сожрет). Самое интересное, что мелкий тоже не залезает на диваны-кровати-кресла, видимо берет пример со старшего брата. По утрам приходят вместе меня будить и ставят передние лапы на кровать, но не запрыгивают.

Изменено пользователем Ludmila+Patisson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя в лежаке, на полу. Никогда не пытался залезать на диван, а я никогда его туда не сажала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя в лежаке, на полу. Никогда не пытался залезать на диван, а я никогда его туда не сажала.

Когда заигрываетя, может и на тахту сигануть.Я говорю: СЛЕЗАЙ, а он валяется и улыбается.Но это только в игре. Спит только на полу, но везде где нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кровать я лабрадоа не пушу НИКОГДА! Это просто мой закон. Маленькую домашнюю шавочку - еще ладно...

Лабру . В спальне - пжлст, под кроватью - пжлст.

А спать в кровати или на диване - это быть убитым мною. :thumbup:

Как в детстве приучили - так и нет никаких проблем с моей душкой :thumbup:

А знакомый кане-корсо у меня есть - его приучили даже не переступать порог спальни, иначе ой Што ему будет....

Изменено пользователем Chocky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы он спал, были бы не против, но на кровать он как-то не суется, а на диван не помещается, так что спит спокойно на полу и нам не завидует :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас приучен вот так:

ef4440e7b2c1.jpg

Если и кладемся на хозяйскую кроватку - то задние лапы непременно остаются на земле. Иногда и дрыхнем в такой позе. :thumbup:

Правда, если гроза и хозяина нету дома, может согреть хозяйкины ножки, аккуратно свернувшись возле них клубочком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вопросик интересный подняли......... вот уж поистине дилема, моей бандитке сейчас чуть больше двух месяцев, но с подстилкой мы воюем. Мы можем на ней играть, складывать туда самые ценные (по ее мнению) вещи, спрятаться (когда отругают) и вообще...... НО СПАТЬ?! :lol2: КАК МОЖНО!!!!!!!

Спим мы на полу, предварительно разрыв все покрывашки (чтобы не скользило стелим) до самого кафеля, и периодически поглядываем на хозяйскую кровать где мило дремят два кота и мечтая :dribble: , что когда она подрастет на полу буду спать я, а она на кровати.

Моя предыдущая песя спала исключительно рядом со мной на кровати......... сами приучили к этому с малолетства и вот так 14 лет и проспала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А нашу собу мы взяли уже взрослой, когда она была накроватницей. Сначала пытались отучить, но не вышло. Так и спит по ночам с нами. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас перед сном обязательный визит на кровать (спокойной ночи пожелать), через 5 минут спускается на пол. С утра тоже ритуал - залезть на кровать и разбудить. На подстилке спит только днем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не планировали собаку на кровать пускать. Но буквально на второе утро обнаружила ее в ногах. И ведь тихо-тихо так лежала. И теперь каждую ночь забирается и с краюшку лежит. А сегодня ночью во сне с дивана грохнулась, и даже не проснулась :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя малявка ещё не может на кровтаь залезть, но отчаянно пытается это сделать. Я если честно не против если она будет со мной спать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с децтва были против кровати, спит где хочет, только не на ней! На белье итак шерсти было много, потому что он спать ложылся очень близко к кровати и мордашку ставил утром и будил нас! А сичас я не представляю как бы я убирала..... И вообще, мы иначе делали, когда малыша только взяли, то муж первую ночь проспал со щенком на....его подстылке в кухни... :thumbup: Щас научили, в спальню-ни-ни! :clap_1:

Сичас позволяет себе только на кухонный диван вылазить, когда дома никого нет, чтоб в окно посмотреть, интересно же!!!! Раз иду, смотрю, а он в окне сидит, довольный такой!!!!! Видит меня и за стену прячется, думает, что он меня видит, а я его нет!!!!! :dribble::frusty::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и там и там))Обычно приходит только под утро на кровать)Но сегодня так смешно получилось.Ложится на диван и выталкивает меня с подушки ложится как ей больше удобно начинаеш на нее кричать как всегда нивинный взгляд "а кто это сделал ??" :thumbup: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наш не любит не то и не другое, ему нравиться спать на полу! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша восьмимесячная лабра вечером укладывается спать на пол, даже если ее пытаться затащить на кровать, чтобы понежиться - она быстро делает ноги. Но ночью и под утро обязательно заберется, и эту милую мордень уже сил нет выгнать, так и лежит, чаще в ногах, свернувшись в клубочек. Тут на днях в гостях у родителей спали на полу на матрасах, думали, что она будет с нами.. А вот и нет - она все равно улеглась на линолеум :blush2: С нами на кровати спит котейка, прям у меня на плече, и, наверное, чувствует свое превоходство над собачучей :)

А так мы спим в походах :)

post-7399-1252315329_thumb.jpg

Изменено пользователем Yukka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...