Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КАТАСТРОФА! Грызем и крушим квартиру


Рекомендуемые сообщения

я бы не стала на примере одной собаки советовать всем остальным наказывать своих уже после проделанных хулиганств. все равно не поможет. не важно - наказываете после или нет. они всё равно грызут. так лучше не наказывать. волшебный пендель хорош во время хулиганства, а вот после 3-х - 4-х часов (а то и больше) зачем? собака скорее всего будет это наказание связывать с вашим приходом, а не с тем, что 5 часов назад оторвала кусок обоев от стенки, погрызла ножку от стула и полежала на диване. эх, воспитатели!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужу валерьяночки, вам всем терпения. Вы знали, на что шли, когда покупали щенка.

Мы с 5 мес оставляли его дома на целый день (с 7 утра до 7-8 вечера). Приходила каждый вечер в разгромленную квартиру, на полу беспорядок, с тумбочки у зеркала все раскидано, плинтус сожран, обоев нет, бетон со стен тоже кусками валялся, расчески съедены, ножки табуреток как подрубленные деревца. Ну и кучки на кухне. Никогда не ругала, просто выгуливала и молча убиралась. Успокоился ближе к году. Теперь спокойно оставляю в комнатах. Про клетку или намордник даже мыслей не было, я против такого. Ну и чисто имхо, сейчас в клетке жрать не будет, а когда вырастет и останется без клетки? Тут хоть маленький перебесится, меньше урон.

У нас был специалист по коврикам обоям и тапочкам сгрыз 2-3 пары и потом к году успокоился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужу валерьяночки, вам всем терпения. Вы знали, на что шли, когда покупали щенка.

Мы с 5 мес оставляли его дома на целый день (с 7 утра до 7-8 вечера). Приходила каждый вечер в разгромленную квартиру, на полу беспорядок, с тумбочки у зеркала все раскидано, плинтус сожран, обоев нет, бетон со стен тоже кусками валялся, расчески съедены, ножки табуреток как подрубленные деревца. Ну и кучки на кухне. Никогда не ругала, просто выгуливала и молча убиралась. Успокоился ближе к году. Теперь спокойно оставляю в комнатах. Про клетку или намордник даже мыслей не было, я против такого. Ну и чисто имхо, сейчас в клетке жрать не будет, а когда вырастет и останется без клетки? Тут хоть маленький перебесится, меньше урон.

У нас был специалист по коврикам обоям и тапочкам сгрыз 2-3 пары и потом к году успокоился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооот...ну вроде успокоились...нет,не Баффи - муж))) вчера наша красота погрызла плинтус, он не был прибит (лежал на кухне за шкафчиком, создавал видимость будто прикреплен). Ан нет, вот надо было ей сначала умудриться лапой подковырнуть да вытащить (у меня это не получалось!!!). Сгрызла в пять местах провод от микроволновки (не паникуйте - микроволновку выключаем из розетки и шнур прятали...), но сама себя наказала - ужины теперь получает значительно позже))

Теперь ремонт делать еще и на кухне....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и славно, что муж адаптировался :clap_1: Наш шалопай на днях сжевал папины новые сандалии. Я сама перепугалась страшно - как сказать, думаю. "Страшную весть принес я в твой дом, Надежда. Зови детей" :) Нет, ничего. Погрустил над останками, уничижительно посмотрел на пса (тот, к счастью, догадался принять скорбный вид) и все. Пронесло :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух...

ну вон сколько вариантов вам предложили..и клетка, и намордник...всё это реально и очень даже гуманно, не сомневайтесь

Мне наверное с собиком очень повезло, у нас не было такого..

Слушайте, может и правда дать время собаке, тайм-аут, пусть привыкнет что вас дома нет. А то это большой контраст, были вы дома и были а тут бац и исчезли.

У нас с нашей было наоборот. Сначала мама часто отлучалась, а потом вышла на пенсию и теперь часто вместе с ней дома сидит и гуляет.

Собак конечно рыла лапами дверь в комнате когда её запирали, и кршули вещи со стола. Но всё это кончилось когда ей выделили волю! в виде коридора!Вот тогда она ощутила ответственность и больше никаких намеков на шалости даже не было :ranting:

Может и вам попробовать доверять собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот с мужем развелась и не жалею, не в одних собаках дело, его раздражала моя собачья компания, мои выставки, испытания, а когда я повязала мою любимку, это стало поводом. Где Ваша заводчица, она же бабушка? У Вас дети есть, вот мои владельцы без детей проверили себя на собаке, готовы ли они к детям, я говорю готовы полностью, когда он болел, я тоже отпрашивалась с работы и сидела с ним и с его капельницей, "отец" собирал мочу на улице, он ему на руку написал, хорзяйка не спала всё дыханье слушала, больше гуляйте, чтобы дома спал, а что вы делали когда ямы копались до выхода на работу, выпускайте мужа гулять по -вечерам, пускай ищет компанию, ведь собаку заводили вместе, это ваш общий ребенок :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камасики, я из вашего повествования ровным учетом ничего не поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему все пишут, что нельзя наказывать собаку после того, как она это сделала? Моя, например, все понимает. Только я прихожу домой я уже по ее морде вижу - что-то натворила! Если все нормально она выбегает и прыгает возле тебе козликом, а если нет - садится, хвостом по полу, ушки на макушке, и в ту комнату где напроказничала даже не зайдет, я ее втягиваю на попе, что бы показать и сказать "аяя". Если они ничего не помнят, то почему она уже наперед показывает, что виновата?

мне психолог собачий объясняла-

вы приходите домой, ожидая, что собака что-то натворила, и подсознательно либо сознательно делаете такое лицо, собака не понимает почему вы так смотрите на неё, она начинает бояться, делать виноватое "лицо"

мой муж когда это услышал, ради прикола начал приходя домой с порога строго смотреть на собаку. она, в жизни практически ни разу ничего не испортившая, очень сразу пугалась, прижимала уши.

т.е хозяин программирует собаку на конкретное поведение.

когда она маленькая разгрызла ошейник- я пришла домой, увидела это дело, присела, с радостью подозвала Дану, она без всяких виноватых лиц кинулась ко мне. хотя знала, что за ошейник буду ругаться.

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне психолог собачий объясняла-

вы приходите домой, ожидая, что собака что-то натворила, и подсознательно либо сознательно делаете такое лицо, собака не понимает почему вы так смотрите на неё, она начинает бояться, делать виноватое "лицо"

мой муж когда это услышал, ради прикола начал приходя домой с порога строго смотреть на собаку. она, в жизни практически ни разу ничего не испортившая, очень сразу пугалась, прижимала уши.

т.е хозяин программирует собаку на конкретное поведение.

когда она маленькая разгрызла ошейник- я пришла домой, увидела это дело, присела, с радостью подозвала Дану, она без всяких виноватых лиц кинулась ко мне. хотя знала, что за ошейник буду ругаться.

Не-а, не всегда это правда. Моя свинья когда очередной раз нассыт или что-то сгрызет залазит под стол и вообще не выходит меня встречать! Я просто физически не могу на расстоянии её настроить на такое повеление:) А когда все в порядке метется ко мне и ластится при встрече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше гуляйте, чтобы дома спал

Ох спорная теория... Я когда со своей гуляю спокойно, как на площадке велели (рядом, сидеть/лежать/стоять всякие, собачек понюхать и дальше бежать, играть только с хозяином), то Злата и дома ведет себя спокойно, прилично.

А тут я ей устроили праздник души: дома побегали, на улице с собачьей компанией вдоволь поиграли - набегались, налаялись, потом еще дрессировкой догнались. Так вот, следующим же днем собака оторвала и измельчила новый линолеум, мирно пролежавший неделю. Видимо, решила, что теперь всегда будет бурная деятельность и вольная жизнь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже считаю что от собы зависит как люди есть сангвинники, а есть флегматики, и не надо всех мерять одной меркой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

:D О ужас! Мне все это еще предстоит пережить... Нам 2,5 месяца. Съемная квартира... А хозяйка квартиры даже не в курсе. Узнает, наверное выгонит. Так что до последнего буду врать, что пикинесс. ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D О ужас! Мне все это еще предстоит пережить... Нам 2,5 месяца.

не факт

мы вот например так никогда ничего не съели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт

мы вот например так никогда ничего не съели

Так что, вся надежда только на гены? Или может на воспитание?

Или все же на случай? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, вся надежда только на гены? Или может на воспитание?

Или все же на случай? :D

не на случай-точно! :D воспитание,воспитание,и еще раз-воспитание!щенки,как дети!детям ведь мы не устаем повторять по многу раз,прежде,чем они чему-то научатся,так что запасайтесь терпением и пусть ваш малыш растет здоровым и послушным! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький флуд да простит меня хозяйка темы. Залезла я тут на форм малазийской болонки...(очень мне порода эта понравилась)...ой чего там эти болонки вытворяют, хозяева оставляют посты...вах-вах-вах.. :D :D :D наши отдыхают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D О ужас! Мне все это еще предстоит пережить... Нам 2,5 месяца. Съемная квартира... А хозяйка квартиры даже не в курсе. Узнает, наверное выгонит. Так что до последнего буду врать, что пикинесс. ))))))))

читаю и плачу!!! от смеха конешно.

у нас тоже съемная квартира. хозяева в курсе. пожеланиетолько одно - не портить ничего. но он у меня воспитаннй.

конечно, лужи всегда делает дома, днем особенно, когда я на работе.

но в общем- игрушек хватает,чтоб разрушений избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джинка у нас любительница носков. И вроде перестала хулиганить, семейство успокоилось, оказалось рано :mwah1: На днях поехали в магазин, оставили ее на час, приходим - моя итальянская сумка в клочья. Прямо скажем, сия рванина не была дешевой :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам помогает только намордник. Одели его в 6 месяцев, намордник мягкий, тряпичный, без перемычки посередине, чтобы соба могла пить. Она даже есть в нем умудряется, но я не приветсвую, еду на день убираю.

Тоже долго не могли найти наш размер, один уже маленький, другой еще большой. Но лучше большой одеть...

Сейчас ей 10 месяцев, по прежнему одна дома только в наморднике.

По началу тоже думали о клетке, но у нас это очень дорого (большая и крепкая клетка с поддоном), около 7 тыс., не решились на такие траты.

В общем, используем намордник, и очень довольны, хотя , конечно, бывает ее жалко, она такую несчастную морду делает, когда видит намордник, когда долго в нем сидит морда затекает, растираем, массируем когда приходим. Но лучше так, чем тиранить псину после каждого оторванного плинтуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала мнение ветов,что намордник нежелателен,т.к. если у собаки в ваше отсутствие начнется рвота,она может захлебнуться.так что поосторожнее с намордниками! :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу заводить новую тему, но надо излить душу!

Я не выдерживаю со своей песой! в наше отсутсвие он прорвался в комнату и отгрыз угол у новго дивана!!! Перегрыз провод у ноута и музыкального центра! Раз в неделю стабильно я нахожу вечером отключенный холодильник!

Но сегодня утром, он меня добил!! Я достала туфли на 2 мин, уже уходила на работу чтобы их одеть! меня не было в коридоре 2 минуты!!!! Он их сожрал, мои новые туфли!!!!!!!

Я понимаю это надо пережить, но морально тяжело

даргоша,мужайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала информацию ниже; сообразила, что моя в последнее время специализируется на бетоне и крашеных стенах; достала оставшийся с младенчества Calcidee, даю пока в ударных дозах – и, о чудо, в квартире настал порядок!

Правда, может и совпадение – 4-й день только подкармливаю.

на старом форуме была целая таблица зависимости того, что жрет собака от того, каких элементов ей не хватает

вкратце типа того:

- Если щенок грызет штукатурку, кирпич, землю — недостаток кальция.

- Если мусолит грязные носки и обувные стельки — недостаток витаминов группы В.

- Если подбирает окурки — недостаток витамина Р.

- Если ест кал — недостаток витамина В12.

- Если шерсть становится сухой, взъерошенной, появляется слезотечение, роговица глаза мутнеет, происходит задержка роста — недостаток витамина А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав всю тему поняла. У меня идеальная собака, наша Джесси из мебели ничего не съела, линолиум не отдирала и вообще ремонт нам делать не предстоит :mwah1: За 2 месяца Джесси: попробовала что такое моя зарядка (и я 4 дня сидела без телефона), буквально недавно погрызла мамину туфлю и сломала в саду у мамы розу. Но она в принципе не остается дома одна, хочу пояснить что мы живем в коттедже, дверь на улицу всегда открыта и она спокойно перемещается по 2м этажам и улице, дома всегда кто то есть, но есстественно по пятам за ней никто не ходит и она предоставленна сама себе и в принципе если захочет может устроить погром тем более что у нас еще есть собака

P.S. Но все же хочу купить ей клетку, только не знаю какой размер, подскажите какие у вас

Изменено пользователем Moda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...