Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КАТАСТРОФА! Грызем и крушим квартиру


Рекомендуемые сообщения

НЕ ЗНАЮ!!!! МНе осталось вставать в 4 утра, чтобы бегать с ним 2.5 часа, чтобы он потом часа 4 поспал....

:thumbup: без коментариев.

ВОЗЬМИ У МЕНЯ КЛЕТКУ!!!!! (В СОТЫЙ РАЗ ТАК НЕНАВЯЗЧИВО ПРЕДЛАГАЮ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время почти 7, час назад пришла с работы. Без комментариев.

i-948.jpg

Сижу рыдаю. Что ему еще не хватает в этой жизни?????? ЧТО?????

"Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..." Вы же давно на форуме, понятно что читали схожие темы, я вас не понимаю, чесслово. Пока не купите клетку, будете так мучиться. Проверено на собственном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а намордник вы не пробовали?

Мы тоже клетку не хотим, точнее не можем: 1-комнатная квартира, и клетка дорого стоит.

А в наморднике у нас все хорошо, мы покупаем на размер больше, мягкий, она в нем может пить, и во общем-то даже что-то драть, но не в таких масштабах, да и отбивает он всякую охоту бедокурить.

Не, не пробовала. У нас намордник кожаный и такой, что язык не просунуть.

Ксюша, Катя, спасибо.

Laura_gurskih, Клетку я теперь точно куплю! Нашла самую большую под номером 6.

Наверное, я слишком люблю Барона или очень сильно за него переживаю, но до вчерашнего дня считала, что клетка и намордник - это не гуманно. Как же бедная собачка целый день (12 часов) одна будет! Теперь понимаю, что еще один такой раз и меня в психушку увезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..." Вы же давно на форуме, понятно что читали схожие темы, я вас не понимаю, чесслово. Пока не купите клетку, будете так мучиться. Проверено на собственном опыте.

Жаалко мне его, один да еще взаперти. Сердце кровью обливается...

ПС Но клетку все равно куплю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по-моему у Гинуры, если не путаю, были такие же страшные кадры...

Вспомнила автора тех фото- Fermoza .Я тогда даже подумала, что это фотошоп.... Правда там старались две собачки...mf_hide.gif75591bb560db8b220c935c1eb1e50e68.gif В рейтинге подобных фото- твои по праву претендуют на серебро! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что собаке не стоит оставлять журналы и прочую макулатуру. Объясню почему я так считаю. Вы приучаете собак, что когда никого нет дома, то можно что-то драть и жрать. Поэтому как говорится: "Кот из дома - мыши в пляс". Наоборот надо приучать, что хозяина нет - в доме тишина, порядок. А вдруг забудете оставить что-то или макулатура не того вкуса будет? И всё. Переключится на другое.

А касательно намордника... Я ПРОТИВ! Лучше клетка! Даже комментировать не буду почему, но считаю это уже перебором.

Клетка в данном случае будет самое оптимальное! И полы целы и Бароха в безопасности, а то вон железяку отодрал какую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что собаке не стоит оставлять журналы и прочую макулатуру. Объясню почему я так считаю. Вы приучаете собак, что когда никого нет дома, то можно что-то драть и жрать. Поэтому как говорится: "Кот из дома - мыши в пляс". Наоборот надо приучать, что хозяина нет - в доме тишина, порядок. А вдруг забудете оставить что-то или макулатура не того вкуса будет? И всё. Переключится на другое.

А касательно намордника... Я ПРОТИВ! Лучше клетка! Даже комментировать не буду почему, но считаю это уже перебором.

Клетка в данном случае будет самое оптимальное! И полы целы и Бароха в безопасности, а то вон железяку отодрал какую...

Прямо ножом по сердцу. Муж недавно выбросил газеты, потому что надоело собирать клочки по всему дому. Пришёл в тот день домой - тумбочка в коридоре изуродована, стена рядом с ней тоже - выступающий угол внизу скруглён, дверца шкафа в коридоре тоже подработана зубами. :lol2: Стену заделали, тумбу выбросили, следим, чтобы газеты были в доступе. И что? Сегодня мне муж сообщил, что стена, которую мы восстановили, теперь изуродована ещё больше, хотя газет было в доступе собаки достаточно. :lol2: А ведь собаке почти 2 с половиной года! И дома один сидит всего два раза по 4 часа с перерывом где-то на полчасика, так как муж с работы на ланч прибегает домой. Раньше сидел в клетке, но последние 2,5 месяца оставался вне клетки и рвал только газеты и то, не каждый день и теперь опять такое. :dribble: С завтрашнего дня возвращается в клетку... :thumbup: Когда же это закончится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо ножом по сердцу. Муж недавно выбросил газеты, потому что надоело собирать клочки по всему дому. Пришёл в тот день домой - тумбочка в коридоре изуродована, стена рядом с ней тоже - выступающий угол внизу скруглён, дверца шкафа в коридоре тоже подработана зубами. :lol2: Стену заделали, тумбу выбросили, следим, чтобы газеты были в доступе. И что? Сегодня мне муж сообщил, что стена, которую мы восстановили, теперь изуродована ещё больше, хотя газет было в доступе собаки достаточно. :clap_1: А ведь собаке почти 2 с половиной года! И дома один сидит всего два раза по 4 часа с перерывом где-то на полчасика, так как муж с работы на ланч прибегает домой. Раньше сидел в клетке, но последние 2,5 месяца оставался вне клетки и рвал только газеты и то, не каждый день и теперь опять такое. :dribble: С завтрашнего дня возвращается в клетку... :thumbup: Когда же это закончится...

Заводчикам надо предупреждать будущих владельцов щенков о том, что эта порода имеет склонность к вандализму! :lol2:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчикам надо предупреждать будущих владельцов щенков о том, что эта порода имеет склонность к вандализму! :dribble:))

И клетку в комплекте к щенку продавать. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчикам надо предупреждать будущих владельцов щенков о том, что эта порода имеет склонность к вандализму! :thumbup:))

Точно, точно! Я ещё думаю, что это уберегло бы многих собак от последующего переустройства. :lol2: Беря щенка, мы и понятия не имели, чем всё это обернётся, ведь во всех книжках написано, что лабрадор - идеальная собака. Хорошо, что у меня нервы крепкие. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, точно! Я ещё думаю, что это уберегло бы многих собак от последующего переустройства. :lol2: Беря щенка, мы и понятия не имели, чем всё это обернётся, ведь во всех книжках написано, что лабрадор - идеальная собака. Хорошо, что у меня нервы крепкие. :lol2:

А я почему-то сразу же себя на это настраивала :thumbup: Хотя БОЛЬШЕГО погрыза квартиры (среди знакомых такого не было ни у кого) я не встречала, но всё-равно как-то понимала, что животное - это животное. А тем более Лабры, которым надо "А поговорить!" Душевные они что-ли, поэтому занимают себя такими путями :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила автора тех фото- Fermoza .Я тогда даже подумала, что это фотошоп.... Правда там старались две собачки...mf_hide.gif75591bb560db8b220c935c1eb1e50e68.gif В рейтинге подобных фото- твои по праву претендуют на серебро! :lol2:

Это?

наш самый самый ...

гуталиновый ...

день :thumbup:

p1010020_std.jpg

p1010022_std.jpg

p1010023_std.jpg

:dribble:

Ну мне кажется, что у Светы Золото, т.к. здесь простоя грязь собы навели, а у Светы Бароха линолеум отодрал. Убытков больше :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ЗОЛОТО!!!

А вот, что сделали мы!!! :dribble::thumbup:

photo0039rm3.jpg

w640.png

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, поделим 1 место на всех :lol2:))

После вчерашней трепки дома ИДЕАЛЬНЫЙ порядок. Бароха чиноо стек с дивана поприветствовать меня, вернувшуюся с работы. Я уже порадовалась. НО... На прогулке мне чуть руку из плеча не выдернул как дернул... Но это уже другая история)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почему-то сразу же себя на это настраивала :lol2: Хотя БОЛЬШЕГО погрыза квартиры (среди знакомых такого не было ни у кого) я не встречала, но всё-равно как-то понимала, что животное - это животное. А тем более Лабры, которым надо "А поговорить!" Душевные они что-ли, поэтому занимают себя такими путями :lol2:

Я раньше таких животных не встречала. :lol2: Всем известно, что собаки любят погрызть во время смены зубов, но вот чтобы после - это было сюрпризом. Это моя вторая собака, первая была совсем другой породы и только во время смены зубов погрызла кое-то из предметов деревянной мебели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше таких животных не встречала. :lol2: Всем известно, что собаки любят погрызть во время смены зубов, но вот чтобы после - это было сюрпризом. Это моя вторая собака, первая была совсем другой породы и только во время смены зубов погрызла кое-то из предметов деревянной мебели...

С кокером таких проблем не было, зато он вполне мог кучу сделать.

Когда заводили Барона, я знала на что шла и была готова к тому, что часть интерьера будет попорчена, но чтобы ТАК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моя вторая собака, первая была совсем другой породы и только во время смены зубов погрызла кое-то из предметов деревянной мебели...

Они видимо из отряда бобровых :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовалась вольером , высотой 91 см, но можно купить и выше, при этом он стоил на фирме Валто- что-то около 2,5 тр и совершенно безопасен для щенка. Закрывается на карабины ( можно добавить больше, до 5 штук по всей высоте дверей), я закрепляла его на крепкой батарее, предварительно подложив большой кусок линолеума и постелив пелёнки, чтобы случайное, внеплановое пи-пи не испортило паркет. У меня всё нормально прошло. Ещё я оставляла игрушки для игр и грызения , воду в миске-непроливашке , куски сушёных бычьих пенисов.

По-возвращении домой, я меняла пелёнки на чистые, те, на которых пи-пи - кипятила, щена выпускала бегать и играть по квартире........

До сих пор у меня почему-то сформировалась уверенность, что голдены не грызут мебель, хотя, возможно и грызут, но при моих предосторожностях, просто не было у щена никакого повода так оскандалиться.

А для взрослого лабра делают вольеры высотой метра 2??? нам 91 см рсплюнуть перепрыгнуть,мы ж как мячик прыгучие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фотографии...

Заведу-ка я себе собаку другой породы, ну их нах, бобров таких :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фотографии...

Заведу-ка я себе собаку другой породы, ну их нах, бобров таких :lol2::lol2:

Ну и правильно Умпут. Значит, ретриверы - не ваши собаки.

От себя добавлю: мой Веня не крушил квартиру вообще и сгрыз мало вещей. И некоторые другие лабрики и голдены тоже :lol2: А среди других пород, думаю, тоже немало "бобров"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уж точно... От нас меньше потерь,чем от соседской карликовой таксы :lol2: Эх...вот только вчера она меня лешила сапог...ну и ладно, они мне все равно не очень то и нравились... :lol2:

Изменено пользователем Mipsik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И клетку в комплекте к щенку продавать. :lol2:

А мы вчера приобрели клетку. :lol2: Щенок быстро к ней привык и воспринимает как свой дом. В первую же ночь спал там (клетка не закрывалась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется, что у Светы Золото, т.к. здесь простоя грязь собы навели, а у Светы Бароха линолеум отодрал. Убытков больше :lol2:

Да, я была неправа. :lol2: У Светы- Гран При. :nyam: Просто на тот момент у меня был шок от увиденного :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно Умпут. Значит, ретриверы - не ваши собаки.

От себя добавлю: мой Веня не крушил квартиру вообще и сгрыз мало вещей. И некоторые другие лабрики и голдены тоже :lol2: А среди других пород, думаю, тоже немало "бобров"

+1

За всю семилетнюю жизнь- однажды, месяцев в 8, пришел на кухню во рту с вилкой от обогревателя , выставленного за ненадобностью на балкон. Весь провод аккуратоно был пострижен на кусочки по 10 см (размер пасти) и сложен стопочкой. ВСЕ! Ни обуви, ни мебели, НИЧЕГО! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для взрослого лабра делают вольеры высотой метра 2??? нам 91 см рсплюнуть перепрыгнуть,мы ж как мячик прыгучие.

Для взрослых ЛБ-ов чуткие строители изобрели балкон, а папка егу утеплил и вынес обогреватель. 2 квадратных метра для пса стали родным домом на время отсутствия родителей. Туда же, кстати, для лучших ассоциаций (поначалу) и чистоты (по жизни) была вынесена кормушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...