Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КАТАСТРОФА! Грызем и крушим квартиру


Рекомендуемые сообщения

Для взрослых ЛБ-ов чуткие строители изобрели балкон, а папка егу утеплил и вынес обогреватель. 2 квадратных метра для пса стали родным домом на время отсутствия родителей. Туда же, кстати, для лучших ассоциаций (поначалу) и чистоты (по жизни) была вынесена кормушка.

Вы предлагаете собаку на балконе держать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, занявшие первые места,а не с ваших пёсов написана книга "Мы и Марли" Грогена???

Скачайте,почитайте, очень добрая книга про лабрадора Марли.

Ну точно с Барончика писали :lol2:))

Ваши пёсы золотые правда, а вам терпения и настойчивости!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш малыш ведет себя хорошо! максимум по приходу домой можно обнаружить пару кучек!) г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш малыш ведет себя хорошо! максимум по приходу домой можно обнаружить пару кучек!) г

А сколько вашему малышу? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Барончик!!!

Увидела я фотки и... прям вспомнила былое. Тока мы такие куски клеили скотчем, чтобы пыль бетонная не просачивалась, а на следующий день он его снова рвал уже на более мелкие части. В итоге мы довольно долго жили В ХЛЕВУ, в буквальном смысле.

Самый смак был когда, помимо линолеума, он открыл дверь в комнату (так он у нас тока в кооридоре жрал пол и стены), а дело было под новый год, и он сожрал искусственную елку с игрушками, раздербанил мусорное ведро с шелухой семечной, сожрал пальму, опрокинул горшок из-под нее, втер все это дерьмо в ковер, я уже не помню что еще там было, везде написал и накакал, сгрыз ножки у практически всех табуреток в комнате (у четырех, кажется). Один плюс - не тронул остальную мебель. И еще однажды он скинул подвешенную сумку мою, извлек оттуда все содержимое и почти сожрал все мои документы. Ему повезло - паспорт, водительское и свидетельство на машину уцелели. Иначе бы ему кирдык был. А так пришлось стерпеть. Все остальное он сожрал, жалко было саму сумку и зарядник к телефону.

Кстати, намордник он у меня сжирал прямо с морды к моему возвращению. И как бы негуманно это не звучало, но я купила металлический, через него легко дышится, и легко пить. Только с ним наступили тихие времена. А потом мы ездили на дачу и там у родителей, в гостях, он себя вел хорошо, тока обувь отцу съел. По возвращении куда меньше стал бедокурить. Может смена обстановки на него повлияла. Теперь тапки мои жрет, пока нас нет.

А еще я взялась за дрессировку. Побольше его нагружаю всякими командами новыми и впечатлениями. Это как-то сразу его отрезвило что ли, некогда стало хулиганить.

Вобщем, я счастлива, что у меня есть этот хулиган. А ведь когда-то, как и у вас, появлялись мысли - нафига мне этот бобер. Но теперь я рада, что не поддалась дьявольскому искушению отдать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня и Умка, песу я стараюсь нагружать по максимуму. К сожалению, был перерыв по ОКД из-за моей болезни, вот и распоясался :nyam:

Зато теперь у меня есть клетка.

Morgana, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! :lol2::lol2::lol2: Если что, привози своих лаброморд. Так сказать для профилактики хулюганства :sorry:)

i-953.jpg

i-954.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Я не предлагаю, а делюсь опытом

2) Не держать, а оставлять на время отсутствия нас (хозяев)

3) Без обид, но по сравнению с клеткой на фотках в Ваших постах, наш балкон - хоромы. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Я не предлагаю, а делюсь опытом

2) Не держать, а оставлять на время отсутствия нас (хозяев)

3) Без обид, но по сравнению с клеткой на фотках в Ваших постах, наш балкон - хоромы. :dntknw:

12 часов на балконе на 16 этаже размером метр на полтора :dntknw:

Лучше уж пусть дальше полы снимает. Проще ремонт будет делать :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Я не предлагаю, а делюсь опытом

2) Не держать, а оставлять на время отсутствия нас (хозяев)

3) Без обид, но по сравнению с клеткой на фотках в Ваших постах, наш балкон - хоромы. :dntknw:

Свет, не слушай про балкон, я двух собак с клеткой выростила (С Марсом в этом плане повезло). Одного со щенка, второго с 8 ми месяцев.

Главное здесь - собаку, перед тем как оставлять в клетке, надо выгулять, чтобы он спал.

В клетке собака может встать, передвинуться.... Опять же, ты же его не на всю жизнь сожаешь туда... Сделай ему там его место, оставляй клетку открытой, когда ты дома, если отправляешь Барона командой "Место" - пусть туда топает и сидит там с открытой дверью. Он должен понять, что клетка - не тюрьма или наказание, а именно МЕСТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, я тока пришла.........хочу завести Лабрадора,много прочитала.....страшно за то что он будет все крушить.....помогите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, я тока пришла.........хочу завести Лабрадора,много прочитала.....страшно за то что он будет все крушить.....помогите)

Не будет, если Вы многое прочитали, подготовитесь и будете правильно воспитывать собаку. Мои за три года ничего, кроме одного зимнего сапога не поживали. Ну и мааааааленький кусочек линолиума (10 на 10 см.) на зуб попробывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов на балконе на 16 этаже размером метр на полтора :dntknw:

Лучше уж пусть дальше полы снимает. Проще ремонт будет делать :1st:

:dntknw: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,стало легче) а то везде пишут какие они умненькие, а хулиганят так) еще у меня 2 кошки..как с этим дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет, если Вы многое прочитали, подготовитесь и будете правильно воспитывать собаку. Мои за три года ничего, кроме одного зимнего сапога не поживали. Ну и мааааааленький кусочек линолиума (10 на 10 см.) на зуб попробывали

ремонта то нет,новая квартира....везде бетон) но вы пишете про клетку....это обязательно? всю жизнь были собаки( стаффы), они очень послушные и вообще ничего не грызли) и еще,хочу взять сейчас) чтоб в новый год с ним побыть и отпуск потом догулять) а когда с ним на улицу можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поговорите со мной....это важно для меня :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поговорите со мной....это важно для меня :dntknw:

А о чем поговорить? Вы бы отдельную тему завели, если уже прочитали все статьи и посты на форуме и не нашли ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня и Умка, песу я стараюсь нагружать по максимуму. К сожалению, был перерыв по ОКД из-за моей болезни, вот и распоясался :)

Зато теперь у меня есть клетка.

Morgana, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! :dntknw::dntknw::1st: Если что, привози своих лаброморд. Так сказать для профилактики хулюганства :))

i-953.jpg

i-954.jpg

похоже, товарищ недоволен, замуроваааааали :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Свет, не слушай про балкон, я двух собак с клеткой выростила (С Марсом в этом плане повезло). Одного со щенка, второго с 8 ми месяцев.<br />Главное здесь - собаку, перед тем как оставлять в клетке, надо выгулять, чтобы он спал.<br />В клетке собака может встать, передвинуться.... Опять же, ты же его не на всю жизнь сожаешь туда... Сделай ему там его место, оставляй клетку открытой, когда ты дома, если отправляешь Барона командой "Место" - пусть туда топает и сидит там с открытой дверью. Он должен понять, что клетка - не тюрьма или наказание, а именно МЕСТО.<br />
<br /><br /><br />

Когда я уходила на учебу Бритка сама уже стояла под дверьюв комнату с клеткоц либо лежала в клетке с видом "проваливай скорее мне спать пора!" И очень расстроилась, когда клетки у нас не стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку в клетке я так и не оставила, но в качестве устрашения она стоит как крепость.

Причем когда я ее собирала, Бароха всячески подлизывался, целовался, дескать: мама, ну не надо, я больше не буду, смотри какой я хороший!

Все-таки хулюгана этого я люблю больше всего на свете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, не слушай про балкон, я двух собак с клеткой выростила (С Марсом в этом плане повезло). Одного со щенка, второго с 8 ми месяцев.

Главное здесь - собаку, перед тем как оставлять в клетке, надо выгулять, чтобы он спал.

В клетке собака может встать, передвинуться.... Опять же, ты же его не на всю жизнь сожаешь туда... Сделай ему там его место, оставляй клетку открытой, когда ты дома, если отправляешь Барона командой "Место" - пусть туда топает и сидит там с открытой дверью. Он должен понять, что клетка - не тюрьма или наказание, а именно МЕСТО.

...а на балконе луцццце! При чем тут этажность? В клетке этаж ниже? А площадь нашего балкона 1*1.5.....:dntknw:

Только потрудится надо, а клетку купить, при той же цене, конечно проще.

Итог: если есть свободная площадь (балкон или, комнатка) - отдайтее ее собаке. Если нет, то конено альтернативы клетке нет. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5декабря будет полгода)

Очень надеемся, что Вы ошибаетесь! :dribble:

Светлана! А как Вы с Бароном занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поговорите со мной....это важно для меня :dribble:

Плюша! Я, вообще, в шоке от этой темы! Ни у кого из наших друзей-лабрадорщиков ничего подобного не было! Нам почти 6 мес. Ну погрызли кое-что по-мелочи, так это мы, хозяева, виноваты, нечего раскидывать вкусные туфли и сумки! Как научились убирать, так и проблемы закончились. Двери в комнаты, уходя, закрываем, что бы ребенка не соблазнять. Рэйчик, в наше отсутствие, живет в корридоре и на кухне. Грызет свои игрушки и спит. Когда мы дома, то все открыто и все доступно, но желания у Рэйчика погрызть запрещенное нет. Ему с нами интересно. Постоянно разговариваем, придумываем какие-либо игры, отрабатываем команды. Утром как минимум 1 час на улице колбасится с друзьями и отрабатывает комплекс команд, плюс обязательно играем в прятки дома (очень всем рекомендую!) - сам несет игрушку и требует, чтоб спрятали!- и комплекс команд. В выходные обязательно занятия (после них активности у собаки 0) или в лес или парк часа на 2 (играем и занимаемся). Первое послушание и уважение к нам Рэйчика, одновременно, с прекращением хулиганства, почувствовали после первой натаски. Так что, если с псиной заниматься, то проблем не будет. А если и будут, то есть инструкторы, которые эти проблемы очень быстро решают! Лабрадор - собака умная, добрая и активная, загрузите мозги псу и проблем не будет! Вы ВОЖАК и все решаете ВЫ! Главное желание!

Удачи Вам, Плюша, и верного ДРУГА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеемся, что Вы ошибаетесь! :dribble:

Светлана! А как Вы с Бароном занимаетесь?

Как вы славно все описали.... У меня тож так было, собака была просто идеальная... в 6 месяцев...

У нас ОКД каждое воскр., утром 40 минут активная прогулка, вечером 1.5 часа+минут 20 -30 посвещаем отработке команд.

Играем в тарелочку фризби - любимая игра. Потягать палочку побольше и потолще, в лесу побегать.

Маша, не забывайте в 1.5 года собаке нужно больше времени, чтобы сбросить энергию, в отличие от полугодовалого лабрика+ надо читывать темперамент собаки. Бароха очень подвижный и активный пес, просто лежать и спать - это не для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...