Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КАТАСТРОФА! Грызем и крушим квартиру


Рекомендуемые сообщения

Как вы славно все описали.... У меня тож так было, собака была просто идеальная... в 6 месяцев...

У нас ОКД каждое воскр., утром 40 минут активная прогулка, вечером 1.5 часа+минут 20 -30 посвещаем отработке команд.

Играем в тарелочку фризби - любимая игра. Потягать палочку побольше и потолще, в лесу побегать.

Маша, не забывайте в 1.5 года собаке нужно больше времени, чтобы сбросить энергию, в отличие от полугодовалого лабрика+ надо читывать темперамент собаки. Бароха очень подвижный и активный пес, просто лежать и спать - это не для него.

[/quote

Согласна с Вами, что каждой собаке нужен свой подход и у каждой свой характер и темперамент. Вобщем, все как у людей.

Я про то, что не все лабрадоры одинаково проблемны, есть очень даже милые и послушные! :lol2: Не пугайте людей! Прекрасная порода! Вы знаете другую породу, где собаки так работают и в столь разных областях?

А в Вашей ситуации очень Вам сочувствую! И, к сожалению, не прочитала ни одного комментария на Вашу проблему с советом по воспитанию, все про клетки и про намордники :dribble:

Если у ребенка проблема с поведением, то контролируем и нагружаем ребенка больше, и советуемся с психологом. Также и с песиком. Не получается, идем к специалистам. И, конечно, то, что Бароша вынужден по 12 часов быть один тоже сказывается :pilot: Хотя я понимаю, что это жизнь и по-другому у Вас не получается. Я очень-очень Вам желаю, что бы Ваш любимец больше не огорчал и был умничкой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, не надо делать из меня плохую хозяйку. По Вашему выходит что и собаке времени мало уделяю, и невоспитываю, и к специалистам не ображаюсь.

Это ЖИЗНЬ и я не одна такая, у кого собака сидит по 12 часов одна.

Тема создана как крик души хозяев, у которых. песы выделывают всякие художества.

ПС Насчет других собак. Возьмите к примеру немецкую овчарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Вашей ситуации очень Вам сочувствую! И, к сожалению, не прочитала ни одного комментария на Вашу проблему с советом по воспитанию, все про клетки и про намордники :dribble:

Если у ребенка проблема с поведением, то контролируем и нагружаем ребенка больше, и советуемся с психологом. Также и с песиком. Не получается, идем к специалистам. И, конечно, то, что Бароша вынужден по 12 часов быть один тоже сказывается :pilot: Хотя я понимаю, что это жизнь и по-другому у Вас не получается. Я очень-очень Вам желаю, что бы Ваш любимец больше не огорчал и был умничкой!!!

Про обращение к специалистам и про то, что не "вы просто не умеете воспитывать" говорят все, кто никогда не сталкивался с лабрами-грызунами. Да все существующие советы специалистов, кинологов, психологов и т.д. мы знаем на зубок, поверьте! И про палочки, которыми надо усыпать квартиру, и про бОльшие нагрузки, и про интеллектуальные занятия и послушку...Не думайте, что это для нас неоткрытая Америка :lol2: Так что не надо говорить, что мы, владельцы бобров, не занимаемся с собаками. Поверьте, это довольно обидно, потому что это не так. Просто легко рассуждать о проблеме, пока сам с ней не столкнешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, не надо делать из меня плохую хозяйку. По Вашему выходит что и собаке времени мало уделяю, и невоспитываю, и к специалистам не ображаюсь.

Это ЖИЗНЬ и я не одна такая, у кого собака сидит по 12 часов одна.

Тема создана как крик души хозяев, у которых. песы выделывают всякие художества.

ПС Насчет других собак. Возьмите к примеру немецкую овчарку.

Немецкая овчарка -прекрасная порода! Но кстати так же могут погрызть бетон и очень любят рыть норки, а еще, невоспитаные, в отличие от лабров, пугают людей. По разнообразию рабочих качеств, однозначно уступают лабрадорам!

Что касается темы... Так вы хотели просто покричать о проблеме? А для тех кто хочет что-то изменить, все-таки есть смысл задуматься почему пес себя так ведет, попытаться найти причину и откорректировать поведение. Хотя, конечно, клетка проще....

Света, да Вы отличная хозяйка! Только Вы, реально, искренне считаете, что Вы все делаете идеально и правильно? Я, например, бесконечно ошибаюсь. Да, что там я... Если почитаете книжки опытных заводчиков и дрессировщиков, то они тоже очень часто ошибаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обращение к специалистам и про то, что не "вы просто не умеете воспитывать" говорят все, кто никогда не сталкивался с лабрами-грызунами. Да все существующие советы специалистов, кинологов, психологов и т.д. мы знаем на зубок, поверьте! И про палочки, которыми надо усыпать квартиру, и про бОльшие нагрузки, и про интеллектуальные занятия и послушку...Не думайте, что это для нас неоткрытая Америка :dribble: Так что не надо говорить, что мы, владельцы бобров, не занимаемся с собаками. Поверьте, это довольно обидно, потому что это не так. Просто легко рассуждать о проблеме, пока сам с ней не столкнешься.

А владельцы бобров все такие обидчивые?

И если все всё знают, то зачем тема?

я не все знаю, поделитесь парочкой новых интеллектуальных занятий, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всеже, дорогие собачники, нельзя собаку заводить, обрекая ее на 12-часовое одиночество! Я понимаю, что вы его любите, но ему же очень плохо одному, он же страдает!!! А Вы его еще ругаете потом. Это разве любовь? Я пока тридцать раз не просчитала свои возможности, не взяла щенка. Хотя после смерти предыдущей собаки три года от тоски выла. А потом:вставала, нет подскакивала утром при первых признаках просыпания щены, просто впрыгивала в штаны, и бегом на улицу. Результат - ни одной лужи, ни одной кучи после первой же прогулки!!! Тоесть сразу же с первого дня прогулок :dribble: С работы домой вместо обеда гулять, вечером - бегом домой - гулять.Первые пол года про меня родственники и друзья забыли. Но у меня собака ничего, никогда не попортила. Я ее не ругаю никогда - просто не за что!!! Но я часть себя ей честно отдаю. Простите меня, я зняю Вам не легко, ну чем же пески виноваты? Ну нет у них кнопки вкл/выкл, чтоб не жить 12 часов, пока нас дома нет :pilot: Все это очень-очень грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всеже, дорогие собачники, нельзя собаку заводить, обрекая ее на 12-часовое одиночество! Я понимаю, что вы его любите, но ему же очень плохо одному, он же страдает!!! А Вы его еще ругаете потом. Это разве любовь? Я пока тридцать раз не просчитала свои возможности, не взяла щенка. Хотя после смерти предыдущей собаки три года от тоски выла. А потом:вставала, нет подскакивала утром при первых признаках просыпания щены, просто впрыгивала в штаны, и бегом на улицу. Результат - ни одной лужи, ни одной кучи после первой же прогулки!!! Тоесть сразу же с первого дня прогулок :dribble: С работы домой вместо обеда гулять, вечером - бегом домой - гулять.Первые пол года про меня родственники и друзья забыли. Но у меня собака ничего, никогда не попортила. Я ее не ругаю никогда - просто не за что!!! Но я часть себя ей честно отдаю. Простите меня, я зняю Вам не легко, ну чем же пески виноваты? Ну нет у них кнопки вкл/выкл, чтоб не жить 12 часов, пока нас дома нет :pilot: Все это очень-очень грустно.

Когда я заводила собаку, у меня был муж и условия не оставлять его на 12 часов, потом и вовсе дома с ним сидела, а потом все изменилось. И изменения непредсказуемы!

Вы думаете я не переживаю, что собака одна целый день? Думаете не лечу к нему сломя голову?

Что касается темы... Так вы хотели просто покричать о проблеме? А для тех кто хочет что-то изменить, все-таки есть смысл задуматься почему пес себя так ведет, попытаться найти причину и откорректировать поведение. Хотя, конечно, клетка проще....

Задумывались и причины находили! Более того, клетка стоит неделю и ни разу я не смогла там закрыть собаку!

Света, да Вы отличная хозяйка! Только Вы, реально, искренне считаете, что Вы все делаете идеально и правильно? Я, например, бесконечно ошибаюсь. Да, что там я... Если почитаете книжки опытных заводчиков и дрессировщиков, то они тоже очень часто ошибаются.

Я не считаю, что во всем идеально и правильно поступаю. И за 1,5 года жизни с лабрадором и обращалась и к специалистам, и опыта набралась и с заводчиками регулярно общаюсь для корректировки моих ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... Не ожидала я если честно! :dribble:

Поверьте, всё индивидуально и непредсказуемо! Сколько тем о том, какой мой мальчик/девочка хорошие и лапочки в детстве, а потом темы одна за другой: съел то-то, не слушается и всё в таком духе. Давайте всё-таки будем терпимее друг к другу!

Лабр Лабру рознь! А Шоколад как я понимаю несколько вообще особенней :pilot:

Ну сидит он 12 часов и что?! Да практически у всех собаки так долго сидят дома одни. Более того, знаю нескольких, которые всё это время в клетках. С нашим темпом ритмом жизни просчитать всё нет смысла. Сегодня так, а завтра кризис или еще что-то. Я безумно рада, что Бароха попал к Свете. Уж кто-кто, а Света отдается собаке на 200% процентов. И поверьте, она очень сознательный человек и занимается с собакой.

И зачем её "лечить"? Поверьте, есть профессионалы и специалисты, которые могут дать квалифицированные советы, если они будут нужны Светлане :lol2: Как говорится: "В чужом глазу соринку видишь, в своем не видишь и бревна". Когда тушка весом 15кг, то вообще любимые проблемы не проблема (ни на улице, не дома), а вот когда это уже коник 35кг, то... Короче говоря надо сначала понять какого это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... Не ожидала я если честно! :pilot:

Поверьте, всё индивидуально и непредсказуемо! Сколько тем о том, какой мой мальчик/девочка хорошие и лапочки в детстве, а потом темы одна за другой: съел то-то, не слушается и всё в таком духе. Давайте всё-таки будем терпимее друг к другу!

Лабр Лабру рознь! А Шоколад как я понимаю несколько вообще особенней :lol2:

Ну сидит он 12 часов и что?! Да практически у всех собаки так долго сидят дома одни. Более того, знаю нескольких, которые всё это время в клетках. С нашим темпом ритмом жизни просчитать всё нет смысла. Сегодня так, а завтра кризис или еще что-то. Я безумно рада, что Бароха попал к Свете. Уж кто-кто, а Света отдается собаке на 200% процентов. И поверьте, она очень сознательный человек и занимается с собакой.

И зачем её "лечить"? Поверьте, есть профессионалы и специалисты, которые могут дать квалифицированные советы, если они будут нужны Светлане :nyam: Как говорится: "В чужом глазу соринку видишь, в своем не видишь и бревна". Когда тушка весом 15кг, то вообще любимые проблемы не проблема (ни на улице, не дома), а вот когда это уже коник 35кг, то... Короче говоря надо сначала понять какого это...

Да понятно, что Света любит собаньку. И, конечно, никто уже ее не лечит. Речь вообще о том, что проблемы в нашей вот такой жизни, а собаки вынуждены ей подчинятся. И не виноваты они, что не понимают почему мама должна по 12 часов работать! Да, сидят собаки и в клетках и в намордниках - что ж в этом хорошего? За что его к сроку-то приговаривать, за его собачью натуру? И Света-то как раз сама это все понимает и страдает. И дай бог, что бы изменилось в ее жизни все к лучшему, и она смогла бы с Бароном вместе этой жизнью наслаждаться, а "не падать от усталость и бессилия". :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дай бог, что бы изменилось в ее жизни все к лучшему, и она смогла бы с Бароном вместе этой жизнью наслаждаться, а "не падать от усталость и бессилия". :pilot:

По-любому всё будет просто супер у них :dribble:

:lol2: если бы Барон не вытворял таких глупостей, то мама Света забивала бы себе голову всякими дурацкими мыслями, а тут хоть отвлеклась :nyam: Бароха, ты только не причиняй столь сильный урон :ok:

А вообще как человек сидящий 24 часа с собакой и носящийся по делам всегда с собакой (будь то море отдых, дела и всё-всё-всё) могу сказать, что наличие хозяев в доме не снимает с собаке проказничества :doh: Это ж дети малые :) По малолетству лишились части обоев (не было дома 2 часа). Ну игрушки, коробки подточенные это не в счет. Потом тапочки (спустилась к метро за хлебом ~15 минут не было), хотя они были как мне казалось убраны. Подушки с диванов (съедены углы), также любимая маленькая подушечка с кровати. Диван второй уже у нас... Сегодня в игре с мячиком на глаза попалась еще в детстве обточенный угол кресла, который также заинтересовал. А они ведь хитрые! Всё это происходит бесшумно, а если слышит шаги "проверки" притворяется, что спит или еще чем-то занят. По началу и не видно, что происходит. Также вчера после стирки моя любимая свинка на носках лишилась уха :) Теперь это розовый колобок с непонятным отростком. А всё потому, что хрюшка выпуклая с висящими ушами (была) и когда пёса якобы спал на ноге он незаметно точил ухо, а по ощущениям это вообще никак не ощущалось (простите за тавтологию). В общем с возрастом проходит, но и на солнце бывают пятна :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что Света любит собаньку. И, конечно, никто уже ее не лечит. Речь вообще о том, что проблемы в нашей вот такой жизни, а собаки вынуждены ей подчинятся. И не виноваты они, что не понимают почему мама должна по 12 часов работать! Да, сидят собаки и в клетках и в намордниках - что ж в этом хорошего? За что его к сроку-то приговаривать, за его собачью натуру? И Света-то как раз сама это все понимает и страдает. И дай бог, что бы изменилось в ее жизни все к лучшему, и она смогла бы с Бароном вместе этой жизнью наслаждаться, а "не падать от усталость и бессилия". :pilot:

Оля о чем Вы? Даже не так зачем вы это написали и что предлагаете по этому поводу делать? :dribble:

Да, то что собака ждет хозяйку 12 часов это плохо, а какая альтернатива? Открыть еще одну тему в потеряшках - "лабрик ищет новый дом"? Я думаю что от этого Барончику лучше точно не станет! :lol2:

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А владельцы бобров все такие обидчивые?

Да вы что, ни в коем разе, обижаться - удел слабых. Я просто не люблю когда учать "как нужно правильно" люди, которые проблему знают только косвенно.

И если все всё знают, то зачем тема?

Вопрос к автору темы. Моя собака слава богу уже период разрушений переросла. С помощью клетки.

я не все знаю, поделитесь парочкой новых интеллектуальных занятий, плиз.

А вам зачем? У вас же все прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что, ни в коем разе, обижаться - удел слабых. Я просто не люблю когда учать "как нужно правильно" люди, которые проблему знают только косвенно.

Вопрос к автору темы. Моя собака слава богу уже период разрушений переросла. С помощью клетки.

А вам зачем? У вас же все прекрасно.

Вообще-то, здесь никто никого не учит - это разговоры о собаках. Что плохого в предложенном обратить внимание на воспитание собаки, на занятия с ней? Может делать что-то по-другому? Вы все знаете? - так супер! Браво Вам и вашей собаке! :dribble:

А новые идеи нам затем, что мы всегда рады новым знаниям :pilot: Думаю, не только нам, но и другим тоже будет интересно!

судя по всему, вам жалко... или рассказать нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, здесь никто никого не учит - это разговоры о собаках. Что плохого в предложенном обратить внимание на воспитание собаки, на занятия с ней? Может делать что-то по-другому? Вы все знаете? - так супер! Браво Вам и вашей собаке! :dribble:

А новые идеи нам затем, что мы всегда рады новым знаниям :pilot: Думаю, не только нам, но и другим тоже будет интересно!

судя по всему, вам жалко... или рассказать нечего...

Маша, складыватся ощущение, что Вы считаете, что хозяева, у которых собаки портят имущество, с ними не занимаются.

Вы ошибаетесь. Занимаемся и еще как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я думаю, Барончик просто переживает стресс: с вами же малявка проживал не так давно, а сейчас он уехал, товарища по играм нет... и мама Света стала по долгу пропадать...

у нас тоже был такой период и я сначала также расстраивалась, не из-за испорченных вещей, а из-за того, что вдруг в следующий раз он чем-нибудь поранится и т.д.... ужасно переживала, уходя на работу... а собаки же чувствуют наш настрой!!!

и в один день я сказала себе - ХВАТИТ! У НАС ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

и каждый раз уходя на работу пару минут разговаривала с Ину, что ты здесь за страршего, следи за порядком, а я скоро вернусь... и сидя на работе, представляла не грозящую мне вечером уборку, а как мой собик мирно спит у меня на подушке :dribble: они же все чувствуют и ведут себя как рпавило так как мы от них ожидаем...

может это и совпадение, но с тех пор оторван только маленький кусочек обоев :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля о чем Вы? Даже не так зачем вы это написали и что предлагаете по этому поводу делать? :dribble:

Да, то что собака ждет хозяйку 12 часов это плохо, а какая альтернатива? Открыть еще одну тему в потеряшках - "лабрик ищет новый дом"? Я думаю что от этого Барончику лучше точно не станет! :pilot:

Упаси бог, Вы что. Я это все к тому, что читают нас люди, которые думают только завести собаку. Я сама тут пол года сидела до того как... Страхов всяких начиталась, но собаку все же взяла, трезво оценив свои силы. Может кто-то подумает хорошенько, глядишь и переустраивать придется меньше. Вот я собственно к чему. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упаси бог, Вы что. Я это все к тому, что читают нас люди, которые думают только завести собаку. Я сама тут пол года сидела до того как... Страхов всяких начиталась, но собаку все же взяла, трезво оценив свои силы. Может кто-то подумает хорошенько, глядишь и переустраивать придется меньше. Вот я собственно к чему. :dribble:

Собака ЛЮБОЙ породы может начать портить имущество или гадить или делать другие гадости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, складыватся ощущение, что Вы считаете, что хозяева, у которых собаки портят имущество, с ними не занимаются.

Вы ошибаетесь. Занимаемся и еще как!

А у меня складывается ощущение, что это провокация. Цели только не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня складывается ощущение, что это провокация. Цели только не понимаю

Интересно почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему складывается ощущение или чего?
мне тоже интересно провокация с чьей стороны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже интересно провокация с чьей стороны?

Да не, вы не поняли :blush2: все не так серьезно - мне просто так показалось по тону письма и постановке вопросов одного конкретного ника. Как-то стилистика настораживает :) может, потому, что я работаю со словом и чувствую все его нюансы.

А так я не знаю ни источник, ни зачем провокация (если есть, конечно)

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, вы не поняли :blush2: все не так серьезно - мне просто так показалось по тону письма и постановке вопросов одного конкретного ника. Как-то стилистика настораживает :lol2: может, потому, что я работаю со словом и чувствую все его нюансы.

А так я не знаю ни источник, ни зачем провокация (если есть, конечно)

Вот я тоже ничего не понял :blush2:

Я так со словом работать не умею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, вы не поняли :blush2: все не так серьезно - мне просто так показалось по тону письма и постановке вопросов одного конкретного ника. Как-то стилистика настораживает :) может, потому, что я работаю со словом и чувствую все его нюансы.

А так я не знаю ни источник, ни зачем провокация (если есть, конечно)

Я тож ничего не понимаю. Уже сли пишите, то называйте конкретные ники, а то совсем все непонятно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...