Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КАТАСТРОФА! Грызем и крушим квартиру


Рекомендуемые сообщения

Значит от палочек у них может быть непроходимость, а от кучи вещей съеденных не может быть ничего такого?

Я своей оставляю или вкусняшки собачьи или если нет, то палку потолще, она её грызёт и вроде как день быстрее проходит в одиночестве. Оставляю погрызухи именно для того, чтобы не скучала, потому что порчей имущества не страдает, мелкие вещи стараемся убирать, мама если забудет что убрать и это вечером обнаружим разодранное, так это её проблемы я считаю

Полностью согласна. Зачем искушать без нужды? Лучше все убрать, чтобы ни порченых вещей, ни испорченного настроения не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна. Зачем искушать без нужды? Лучше все убрать, чтобы ни порченых вещей, ни испорченного настроения не было.

А стены, плинтусы, диваны куда убирать? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все просто! Изумительное решение - палочки.... Хотя, я бы не стал их называть палочками... )))) скорее палки!

Чтобы не было проблем нужно выбирать нужные и правильные палочки. "Палочка" от лиственницы, сантиметров 7 в диаметре (меньше для нас нет смысла) - самое отрицательное, что мы получаем это подметание щепочек вечером. Нет палки - значит не будет обоев линолеума и тд (смотри выше по теме).

Лиственница - крепкое дерево и у него щепки не такие как у березы. Мягкая древисина (как береза) под воздействием зубов моей "дробилки" ))) просто разваливается на длинные волокна - это более опасно, чем просто опилки от лиственницы.

Собаке есть чем весь день заняться -она занимается. Сразу замечу, что игрушки не спасают - нет у нас в магазине такой игрушки, которой хватило бы хотя бы на пару суток - любая в пыль. А палка (7-10 см в диаметре) не так быстро поддается натиску зубьев собаки - это ее занимает надолго...

А может для жителей мегаполисов проблема найти лиственную палку? ))) Сходите на деревообрабатывающий завод и изготовьте на заказ, что бы без заноз была - типа скалки большой.))) - это явно дешевле клетки за 8500 рублей.

Прикиньте скока палок вам сделают за такую сумму )))))) ... собаке до старости хватит )))

Изменено пользователем artem2536
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стены, плинтусы, диваны куда убирать? :thumbup:

Тут помогут игрушки, палки, косточки.

У самой стены съедены вместе с обоями и плинтусами. сама виновата, приехала на 2 часа позже обычного, естественного ребенок расстроилс яи ачал скучать.

Я отношусь к испорченным вещам философски. Знала на что шла.

И с мужем на этой почве неоднократно ругались.

кстати, вет рекомендовал нам палочки из липы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стены, диваны, плинтусы.... да, это проблема... мы это вовремя пресечь. Она отодрала немного обоев (слава богу старых) и даже один раз ватное одеяло разодрала... с тех пор я лучше опоздаю на работу, но соберу все её игрушки (кстати эти игрушки ещё с щенячества живые + добавляю новые потихоньку-её это очень радует) и приготовлю палку (не каждый день) или вкусную погрызуху (кстати она их почти не ест почему-то). Вроде эти меры помогают, ттт. Для меня большее зло -моя младшая киса, которая может откуда-нить сверху скинуть что-нибудь мелкое, а там уж и Лаки начеку.... Поэтому прячем не только снизу всё, но и сверху от забиячной помощницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сумку удачно сгрызли, купила новую, лучше прежней :1st: Сегодня отгрызла кусок дубленки! (муж в шоке, опустим подробности), но я на это смотрю позитивно, это повод купить новую и подальше спрятать от псины :blush2::gleam: пс: пол меняли по тому же принципу: сожрали - поменяли :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет позиция людей... практически абсолютное очеловечивание собак и сажание их в клетку - это собственно гуманно получается...

Прошел где-то мнсяц с тех событий, когда наша Баффка довела мужа, муж меня,а я в порыве отчаяния создала эту тему. За этот месяц новый постеленный линолиум был засран (собак ни с чего решила вернуться в дество и снова сделать из квартиры туалет), а у намертво прибитых плинтусов отодраны кабель-каналы. Сгрызены мои любимые кроссовки (муж,молодец,не убрал!), опрокинут цветок - земля равномерно разбросана по квартире - сверху местами политая мочой... Съедены несколько туесков, подстилки на стол под приборы, 3 мышки, 2 клавиатуры, два колена под раковиной на кухне, порван ленолиум на кухне, окончательно отодраны декоративные плашечки на кухонном гарнитуре, порвана тюль... Перечислять можно бесконечно..Пока не случился очередной скандал. Тогда я твердо сказала - идем покупать клетку.

Клетка гармонична вписалась в интерьер нашей комнаты :blush2: Теперь муж чуть ли не в попу целует собаню и иначе как Вафелькой не зовет)))

Изменено пользователем Shapik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Privet vsem! U menja bili nemetskie ovcharki, a seichas zhdu svoego shokoladnogo labradora (v sentjabre zabirat' domoi). I vot chitaju vashi vpechatlenija po povodu grizenii. A kak vi dumaete, esli u menja koshka, eto pomozhet shenku spravljat'sja so skukoi po mne poka ja na rabote?

I voobshe, ved' on zhe ne odin uzhe doma, esli est' eshe zhivotnoe doma, kotoroe takzhe guljaet po vsei kvartire, spokoino menja zhdet i nichego ne krushit... Ved' u sobak zhe est' mozgi. Ja, konechno, gotova k pogromam na ogranichennoi territorii (koridor, vanna, kuxnja) no chtobi steni betonnie progriz... xotelos' bi izbezhat'. Mozhet spetsial'nii sprei pomogaet i shenochku ne vkusno steni kushat'... Polochku obuvnuju ja emu ostavlju pomimo igrushek, pust' polakomitsa, a zaodno ja proverju kak on sebja vedet v moe otsutstvie..

Chto vi na eto skazhete?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет позиция людей... практически абсолютное очеловечивание собак и сажание их в клетку - это собственно гуманно получается...

Прошел где-то мнсяц с тех событий, когда наша Баффка довела мужа, муж меня,а я в порыве отчаяния создала эту тему. За этот месяц новый постеленный линолиум был засран (собак ни с чего решила вернуться в дество и снова сделать из квартиры туалет), а у намертво прибитых плинтусов отодраны кабель-каналы. Сгрызены мои любимые кроссовки (муж,молодец,не убрал!), опрокинут цветок - земля равномерно разбросана по квартире - сверху местами политая мочой... Съедены несколько туесков, подстилки на стол под приборы, 3 мышки, 2 клавиатуры, два колена под раковиной на кухне, порван ленолиум на кухне, окончательно отодраны декоративные плашечки на кухонном гарнитуре, порвана тюль... Перечислять можно бесконечно..Пока не случился очередной скандал. Тогда я твердо сказала - идем покупать клетку.

Клетка гармонична вписалась в интерьер нашей комнаты :thumbup: Теперь муж чуть ли не в попу целует собаню и иначе как Вафелькой не зовет)))

Я согласна, клетка-вариант. у нас тоже такой хаос дома, что однозначно - клетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

когда наша собака была мелкой у нас тоже такое было,и мы решили: по скольку у нас коридор большой мы закрыли все комнаты,и даже кухню а стойку с мисками выносили ей в коридор и закрывали проход тоисть она полдня сидела в заперти. потом постепенно привыкала. мы открыли двери проход и опять все повторилось, только с диваном. она его расковыряла паролон весь вытащила,номы положили фольгу и пакеты на паролон и зашили диван, и когда она в следующий раз лезла на диван он шуршал и она пугалась и убегала. в конце концов отвыкла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прочитала я ваше сообщение о собаке и просто пришла в ужас.

Это к каким же собаководам попала в руки собака.

Клетки, кляпы, налапники. Просто какой то клан садомазо.

Говорю это вам как совершенно опытный собаковод, который спас свою собаку от чумки, 13 лет лечила ее от проблем с желудком и кишечником, и на последних двух годах ходила за свой собакой, так как было моченедержание.

Хочется сказать, а как же вы детей воспитывать будете. Или что младенцу, который плачет по ночам будете кляп в рот засовывать, а обкаканными памперсами по лицу бить будете. А когда ребенок пойдет, будете привязываать его к кровати, чтобы не двигался и ваши драгоценные обои не срывал.

Мой вам совет, отдайте собаку в хорошие руки и больше никогда не заводите ни детей, ни собак.

Живите рпди обоев, вазочек, ламината и всех остальных материальных благ цивилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала я ваше сообщение о собаке и просто пришла в ужас.

Это к каким же собаководам попала в руки собака.

Клетки, кляпы, налапники. Просто какой то клан садомазо.

Говорю это вам как совершенно опытный собаковод, который спас свою собаку от чумки, 13 лет лечила ее от проблем с желудком и кишечником, и на последних двух годах ходила за свой собакой, так как было моченедержание.

Хочется сказать, а как же вы детей воспитывать будете. Или что младенцу, который плачет по ночам будете кляп в рот засовывать, а обкаканными памперсами по лицу бить будете. А когда ребенок пойдет, будете привязываать его к кровати, чтобы не двигался и ваши драгоценные обои не срывал.

Мой вам совет, отдайте собаку в хорошие руки и больше никогда не заводите ни детей, ни собак.

Живите рпди обоев, вазочек, ламината и всех остальных материальных благ цивилизации.

Простите, это Вы кому, как "опытный собаковод", совет такой даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, наш малыш еще не дорос до "крушительного" периода.... но пока отделались 2 наушниками (забыли дверь закрыть в комнату с компьютерами), погрызенным за уголок одеялом (обидно же, когда на кровать не пускают :) коту почему-то можно, а ему нет), оторванными с краешков обоями в паре мест (все равно ремонт делать) :doh:

В общем-то во всех случаях считаю, что сами виноваты. Уходим, закрываем все комнаты, оставляем большой коридор, ванну и кухню. Единственное, что не знаю как присечь - это погром кошачего туалета :thumbup: какашки не ест, но разгрызает на мелкие кусочки и по всей ванне+коридору разбрасывает... ну и наполнитель конечно же тоже потом подметаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Privet vsem! U menja bili nemetskie ovcharki, a seichas zhdu svoego shokoladnogo labradora (v sentjabre zabirat' domoi). I vot chitaju vashi vpechatlenija po povodu grizenii. A kak vi dumaete, esli u menja koshka, eto pomozhet shenku spravljat'sja so skukoi po mne poka ja na rabote?

I voobshe, ved' on zhe ne odin uzhe doma, esli est' eshe zhivotnoe doma, kotoroe takzhe guljaet po vsei kvartire, spokoino menja zhdet i nichego ne krushit... Ved' u sobak zhe est' mozgi. Ja, konechno, gotova k pogromam na ogranichennoi territorii (koridor, vanna, kuxnja) no chtobi steni betonnie progriz... xotelos' bi izbezhat'. Mozhet spetsial'nii sprei pomogaet i shenochku ne vkusno steni kushat'... Polochku obuvnuju ja emu ostavlju pomimo igrushek, pust' polakomitsa, a zaodno ja proverju kak on sebja vedet v moe otsutstvie..

Chto vi na eto skazhete?

Кошка я думаю будет превосходно помогать вашему щенку доставать новые и интересные "игрушки" со стола, шкафа, подоконника и т.д. до куда сам он не может добраться =) Знаем, проходили :) а так конечно будут играть... хотя мне кажется что погромов будет меньше :thumbup:

насчет стен и плинтусов я не думаю что все прям так глобатьно и непоправимо =) В конечном итоге от вас будет зависеть какой будет ваша собака :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, наш малыш еще не дорос до "крушительного" периода.... но пока отделались 2 наушниками (забыли дверь закрыть в комнату с компьютерами), погрызенным за уголок одеялом (обидно же, когда на кровать не пускают :) коту почему-то можно, а ему нет), оторванными с краешков обоями в паре мест (все равно ремонт делать) :doh:

В общем-то во всех случаях считаю, что сами виноваты. Уходим, закрываем все комнаты, оставляем большой коридор, ванну и кухню. Единственное, что не знаю как присечь - это погром кошачего туалета :thumbup: какашки не ест, но разгрызает на мелкие кусочки и по всей ванне+коридору разбрасывает... ну и наполнитель конечно же тоже потом подметаю.

Наш тож любил в кошачий туалет лазять =) А еще больше любил мешать коту делать свои дела =))) В итоге туалет коти подняли на стул и спинкой поставили так чтоб пес не мог туда добраться никак... Кот в итоге превосходно забирался туда когда ему требовалось =) Когда начинают возникать такие проблемы диву даешься, чего только не придумаешь чтобы перехитрить любимцев и огородить их от всякого рода опасностей и неприяттностей :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка я думаю будет превосходно помогать вашему щенку доставать новые и интересные "игрушки" со стола, шкафа, подоконника и т.д. до куда сам он не может добраться =) Знаем, проходили :doh: а так конечно будут играть...

Наши пока не играют.... а только мелкий бросается на кота, подминает под себя и кусает :thumbup: бедный кот терпит все, пискнет, вырвется и текать куда-нибудь повыше. Уже похудел от стресса :doh: не знаю, как и быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши пока не играют.... а только мелкий бросается на кота, подминает под себя и кусает :thumbup: бедный кот терпит все, пискнет, вырвется и текать куда-нибудь повыше. Уже похудел от стресса :doh: не знаю, как и быть :)

Наш кот после того как появился песа шипел и лапами по носу его бил =) и притом следил за ним постоянно, куда пес туда и кот за ним =) Потихоньку привыкли и подружились =) иногда спали даж вместе =) Песа когда играет с ним бывает конечно немного грубоват в этих случая мы вмешиваемся и объясняем ему что бы был понежнее. Мне кажется он все понимает и старается больше так не делать =) Думаю у вас тоже они подружатся :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала и знаете что подумала,Вы до 5 месяцев сидели дома с собакой и даже не удосужились подготовить ее быть дома одной ,а теперь Вам не приучать ,а исправлять ,это всегда сложнее.Практически в любой хорошей литературе по собакам есть разделы как щенка приучить быть дома одного. У меня два выросли и особых проблем не было,хотя тоже оставленные туфли,пульты,книги грызлись,но я считала это своей виной (убрала бы вовремя не погрыз бы ).По поводу наказания не знаю,мой если что-то сгрызал,сам выползал на полусогнутых и такой вид делал ,что наказание было излишне(все знаю ,все понимаю но вот не удержался).Главное же в этом деле терпение и старание ,все получится.А еще то как они Вас ждут и встречают гораздо выше погрызанных вещей, настройте себя на позитив, щенок очень быстро вырастает и вернуть это время нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка я думаю будет превосходно помогать вашему щенку доставать новые и интересные "игрушки" со стола, шкафа, подоконника и т.д. до куда сам он не может добраться =) Знаем, проходили :) а так конечно будут играть... хотя мне кажется что погромов будет меньше :thumbup:

насчет стен и плинтусов я не думаю что все прям так глобатьно и непоправимо =) В конечном итоге от вас будет зависеть какой будет ваша собака :doh:

To chto pesik poportit - ne strashno, ja bojus' chtob sebe ne navredil. Koshka umnaja, ostorozhnaja, chto popalo est' ne budet, a vot schenok... navernoe na vse gorazd. Koshka, konechno, mozhet prinesti emu to, chto ne nado grizt'. Ja dazhe eshe ne znaju kak oni sdruzhivat'sja budut. Koshke 1,3 goda, dumaju primet schenka v "svoi":doh: Kstati, segodnja dolgozhdannii den' - zabiraju svoe schastje domoi! Budu s nim zavtra i vixodnie, tol'ko na paru chasov v subbotu uidu i v voskresenje. Posmotrju kak mal'chishka sebja vedet i zaodno chtob privikal ostavat'sja odin. V ponedel'nik mne na rabotu na 8 chasov. Tak chto malishu pridetsa razvlekat'sja s igrushkami, kostochkami i koshkoi. Nu a kogda ja vernus', to budem igrat' vmeste, guljat' i obuchat'sja poslushaniju konechno.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяевам буйного Ретриренка...

Вы гулять не пробовали?

вам надо выбегиваться и выпрыгиваться минимум по 3 часа в день.

Поедание обоев, так же может означать нехватку кальция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
У нас он пока что в наше отсутствие сожрал один фотоальбом и один но очень большое маток ваты.... весело было домой возвращаться :thumbup:

я тоже прихожу домой, а там как после войны, но я была готова к этому. правда фотоальбомы, касеты, книги, обои, тапки все жалко, так у нас все это еще было вперемешку с ее делами. Нам 7 месяцев. а мы до сих пор дома гадим. Ну, почитала тут статейки и прихожу домой и молча убираю. Она все понимает сидит и молча ждет, когда я ее позову к себе, бывает конечно, просто кошмар какой-то, аж зла не зватает, но .... знала на что иду Ведь мы ее с детьми любим очень :thumbup: . А, мужа у меня нет, который бы пилил меня, правда парню моему не нравится :thumbup: (всякие гадости высказывает, типа собака должна на улице жить и т.д.), на что я говорю, это моя квартира, кому не нравится выход там :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вот и думаю мож у меня собака особенная :ranting: или мы все так хорошо убирали :dntknw:

но весь список наших "потерь" - это одна книжка, отгрызанный край ковровой дорожки и кусочек резинового коврика.

Но это давно было. Теперь я спокойно оставляю его дома и совершенно уверена, что он ничего не тронет.

И еще про игрушки:слышала много рассказов, что лабрадоры вдрызг рвут даже литые резиновые кольца и мячи.

У своего никогда не наблюдала такой страсти к разрушениям - у него целы даже мягкие игрушки со времен щенячества :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а если до 6 месяцев щенок ничего в квартире не сгрыз, ничего не крушил ( мы ничего никуда не прятали и не убирали), то можно уже расслабиться или всего этого можно ещё ожидать...? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2 месяца что у нас собака. Собака обитает во всех комнатах. Когда нас нет дома, обычно она спит, всегда встречает весело и с перекошенной мордой. Было испорчено маленький клочек обоев рядом с ее местом и это произошло когда муж был дома, правда он спал, а она хотела с ним играть, будила его, а он не вставал, вот и получили, тюль в спальне, она запуталась и сильно дернула, получилась огромная дырка, хотя все шторы у нас подвязаны и концы их закручены, пока ее внимание они не привлекают. А тот тюль был случайностью, сама виновата, в гости мама пришла и хотела посмотреть как у нас смортятся шторы, а я потом забыла подвязать, вот и получила дырку. А еще у меня чуть-чуть не пострадал цветок огромная драцена, она ей ствол погрызла, но драцена у меня сильная, оклемалась, пришлось поднять большие цветы и деревья на табуретки, интерес к ним пропал :helpsmilie:. А так когда ремонт делали, то все провода убрали даже на полу под плинтусами нет ниодного, все в стенах, розетки выбирали специально безопасные для детей и животных (у н6их когда вилку вытаскиваешьзадвижка опускается). Одежда в огромном шкафу-купе, обувь тамже в специальном отделе, все муж, я, дети все сразу после прихода домой убирают. Дома для собаки много игрушек, палочек - вишня, груша, яблоня, лиственница, липа очищенные от коры. :dntknw::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома для собаки много игрушек, палочек - вишня, груша, яблоня, лиственница, липа очищенные от коры. :ranting::helpsmilie:

Интересно, а есть такие деревья, палочки от которых собаке давать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...