Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КАТАСТРОФА! Грызем и крушим квартиру


Рекомендуемые сообщения

На клетку я психологически не готова, а вот вариант с вольером мне нравится!

Не подскажете, где их можно купить в Москве?

Пока еще положение у нас не критическое, Аськину свободу не ограничиваем, но нужно быть готовыми к худшему.

В любом зоомагазине. Я покупала в Бетховене. Текже есть они и в марквете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом зоомагазине. Я покупала в Бетховене. Текже есть они и в марквете.

До какого возраста собаки можно пользоваться этим вольером? Что-то на фотке он выглядит несколько хиловато. Не раснесет его псинка?

Достаточно ли высоты 91 см для щенка с 5 мес. до года?

Как вольер фиксируется на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До какого возраста собаки можно пользоваться этим вольером? Что-то на фотке он выглядит несколько хиловато. Не раснесет его псинка?

Достаточно ли высоты 91 см для щенка с 5 мес. до года?

Как вольер фиксируется на месте?

До любого возраста

Не разнесет

Достаточно

Никак- фиксцию придумываете сами. Я прикрепляю в двух местах к батарее :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще двери поставить? Мы допустим, клетку заменили коридором. Места как ни как побольше. Когда взяли щенка, делали ремонт в квартире. Место его определили в коридоре. С него и начили. Поставили межкомнатную дверь. Провода ведь можно все убрать под плинтус и различные короба. Перенесли все розетки в зону недосягаемости собаки. Все углы с новыми обоями (ведь как правило оттуда и начинают драть) проклеили пластиковыми уголками. Единственное, что было съедено, это 2 раза линолеум. Выложили ламинат (а я изначально была за него, молодой человек решил сэкономить, сэкономили :thumbup: ). Все, есть нечего, кроме титбитовского копыта и игрушек. Ну это же понятно, что щенячья порода будет скучать в отсутствие хозяев! чем ему целый день заниматься? вот и расходует свою энергию во вред хозяевам. А все, что касается, зарядок телефонных, обуви и т.д. Убирать все надо!!! А иначе злитесь на себя, а не на собаку. У меня молодой человек начинает возмущаться по поводу испорченной вещи, а я говорю, нечего раскидывать, что ты не знаешь, что в доме собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстате тут говорили про намордник. А вот от порчи линолеума, он вас не спасет, потому как он когтями его раздирает, по крайней мере у меня. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До какого возраста собаки можно пользоваться этим вольером? Что-то на фотке он выглядит несколько хиловато. Не раснесет его псинка?

Достаточно ли высоты 91 см для щенка с 5 мес. до года?

Как вольер фиксируется на месте?

Я пользовалась вольером , высотой 91 см, но можно купить и выше, при этом он стоил на фирме Валто- что-то около 2,5 тр и совершенно безопасен для щенка. Закрывается на карабины ( можно добавить больше, до 5 штук по всей высоте дверей), я закрепляла его на крепкой батарее, предварительно подложив большой кусок линолеума и постелив пелёнки, чтобы случайное, внеплановое пи-пи не испортило паркет. У меня всё нормально прошло. Ещё я оставляла игрушки для игр и грызения , воду в миске-непроливашке , куски сушёных бычьих пенисов.

По-возвращении домой, я меняла пелёнки на чистые, те, на которых пи-пи - кипятила, щена выпускала бегать и играть по квартире........

До сих пор у меня почему-то сформировалась уверенность, что голдены не грызут мебель, хотя, возможно и грызут, но при моих предосторожностях, просто не было у щена никакого повода так оскандалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода ведь можно все убрать под плинтус и различные короба.

Нашей Шани очень не понравилось, что провода под плинтусами...(самое интересное спрятали, ишь)Теперь у нас нет ни плинтусов, ни целых проводов... Причем плинтуса были привинчены...Ха, это их не спасло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей Шани очень не понравилось, что провода под плинтусами...(самое интересное спрятали, ишь)Теперь у нас нет ни плинтусов, ни целых проводов... Причем плинтуса были привинчены...Ха, это их не спасло...

Ха :thumbup: нашему Чезику тоже это не понравилось или еще чего. Но стараниями моего молодого человека плинтуса были прикреплены так, что не получалось их оторвать. Он конечно старался :gleam: но они надежно были посажены на жидкие гвозди, если не ошибаюсь, и присверлены к полу :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода ведь можно все убрать под плинтус и различные короба.

Просто Вы не знаете, как вкусно жевать короба! Они такие мягко-пластмассовые, как жевачка! Сколько уже коробов пало жертвой Аськиных зубов. Вот теперь спасаемся тем ,что мажем их адской смесью: толченый левомецитин+горчица+жгучий перец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Вы не знаете, как вкусно жевать короба! Они такие мягко-пластмассовые, как жевачка! Сколько уже коробов пало жертвой Аськиных зубов. Вот теперь спасаемся тем ,что мажем их адской смесью: толченый левомецитин+горчица+жгучий перец.

:gleam: фигушки, знаем мы все. только короб, который в пределах досягаемости, у нас не пластиковый, а металлический, покрашеные в белый цвет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Вы не знаете, как вкусно жевать короба! Они такие мягко-пластмассовые, как жевачка! Сколько уже коробов пало жертвой Аськиных зубов. Вот теперь спасаемся тем ,что мажем их адской смесью: толченый левомецитин+горчица+жгучий перец.

:thumbup: а если лизнет? Никак на собаке потом не скажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, мы очень подготовились к проживанию собачки, хотя она у меня и первая, за два месяца проживания с этим шкодливым чудом, я поняла, что нужно укреплять квартиру :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Вы не знаете, как вкусно жевать короба! Они такие мягко-пластмассовые, как жевачка! Сколько уже коробов пало жертвой Аськиных зубов. Вот теперь спасаемся тем ,что мажем их адской смесью: толченый левомецитин+горчица+жгучий перец.

дааааааа, смесь адская, бедный песка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще двери поставить? Мы допустим, клетку заменили коридором. Места как ни как побольше. Когда взяли щенка, делали ремонт в квартире. Место его определили в коридоре. С него и начили. Поставили межкомнатную дверь. Провода ведь можно все убрать под плинтус и различные короба. Перенесли все розетки в зону недосягаемости собаки. Все углы с новыми обоями (ведь как правило оттуда и начинают драть) проклеили пластиковыми уголками. Единственное, что было съедено, это 2 раза линолеум. Выложили ламинат (а я изначально была за него, молодой человек решил сэкономить, сэкономили :thumbup: ). Все, есть нечего, кроме титбитовского копыта и игрушек. Ну это же понятно, что щенячья порода будет скучать в отсутствие хозяев! чем ему целый день заниматься? вот и расходует свою энергию во вред хозяевам. А все, что касается, зарядок телефонных, обуви и т.д. Убирать все надо!!! А иначе злитесь на себя, а не на собаку. У меня молодой человек начинает возмущаться по поводу испорченной вещи, а я говорю, нечего раскидывать, что ты не знаешь, что в доме собака.

А одежду и обувь из коридора вы тоже убрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно обувь прятать надо :gleam: , это же любимое дело - хозяйские туфельки погрызть :gleam: , в щенячьем детстве пару новенькой обувки было потеряно, по нашей неосторожности. Одежда весит высоко, попыток за два года не было :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пес у меня, конечно, хитрющий!!!!!!!! Но человек хитрее собаки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: а если лизнет? Никак на собаке потом не скажется?

Не скажется. Проверяли. И после единичного лизания больше почему-то не возникает желания это повторить. Про перец и горчицу во многих источниках читала, а вот левомецитин - это из "Хельминых рассказов", добавляет смеси особой гадостности и непосторимого вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовалась вольером , высотой 91 см, но можно купить и выше, при этом он стоил на фирме Валто- что-то около 2,5 тр и совершенно безопасен для щенка. Закрывается на карабины ( можно добавить больше, до 5 штук по всей высоте дверей), я закрепляла его на крепкой батареепросто не было у щена никакого повода так оскандалиться.

Мы для выращивания щенков купили вольер высотой 76 см. Поставили в углу комнаты: по стенам закрепили две межкомнатные двери, скрепили их уголками(стоят насмерть :thumbup:) к дверям прикрепили вольер, НО !!!

Средняя часть такого вольера к полу никак не прикреплена и находится в постоянном движении :gleam:

Наши щенки - еще крохи совсем - с легкостью двигают стенки-сетки загона !!!!

Крепко стоят только двери :gleam:

Высота в 76 см - МАЛОВАТО !!! У нас голденша, достаточно спокойная - ЗАПРОСТО перепрыгивает через него :)

Для нас - загон - НЕ решение проблемы ! :dntknw:

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: а если лизнет? Никак на собаке потом не скажется?

Когда мы были маленькими и хавали все что можно и нельзя, заводчики нам посоветыли смесь сырого белка и перца чили,

при этом воды надо оставлять минимум. Этой смесью смазываешь все "любимые" для обгладывания места.

Смесь конечно ядренная, но нам она помогла сохранить часть обоев и мебели, а вот провода все равно съедались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если лизнет? Никак на собаке потом не скажется?

Хо-хо, если только на хозяевах! Я намазала ядреной горчицей, щедро приправленной кайенским перцем (:thumbup:) и черным. Пока мазала - сама обчихалась, а Злата пришла и стала на моих глазах с удовольствием слизывать, поганка!

Изменено пользователем Лиза и Злата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хо-хо, если только на хозяевах! Я намазала ядреной горчицей, щедро приправленной кайенским перцем (:thumbup:) и черным. Пока мазала - сама обчихалась, а Злата пришла и стала на моих глазах с удовольствием слизывать, поганка!

Может весь фокус в добавке левомецитина? Очень уж он прррррррротивный на вкус, хуже любого перца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хо-хо, если только на хозяевах! Я намазала ядреной горчицей, щедро приправленной кайенским перцем (:thumbup:) и черным. Пока мазала - сама обчихалась, а Злата пришла и стала на моих глазах с удовольствием слизывать, поганка!

Хи-хи, про свою старшую писала уже неоднократно: мазала места для обгрызания полынью, горчицей, перцем, лимоном, специальной жидкостью "Антигрызин", оборачивала фольгой (она очень фольги боялась), мазала луком и чесноком. Одно время мы жили в запахе дешевой столовки- из комнаты от всей мебели пахло луком, чесноком и специями. Ничего не помогало. Собака демонстративно нюхала, морщилась и чихала, но когда я приходила вечером домой- все было обожрано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему все пишут, что нельзя наказывать собаку после того, как она это сделала? Моя, например, все понимает. Только я прихожу домой я уже по ее морде вижу - что-то натворила! Если все нормально она выбегает и прыгает возле тебе козликом, а если нет - садится, хвостом по полу, ушки на макушке, и в ту комнату где напроказничала даже не зайдет, я ее втягиваю на попе, что бы показать и сказать "аяя". Если они ничего не помнят, то почему она уже наперед показывает, что виновата?

И все собаки разные. И если ваша сразу поняла все и у вас все хорошо, то вам просто повезло с собакой. Я свою очень люблю, но иногда так достанет, что убить хочеться. И я считаю, что ничего страшного в "волшебном пенделе" нет. Правда собаки тоже по разному реагируют на наказание. У нас есть знакомый лабрадор, так он очень обижается на наказание, а моей ничего через пару минут все забыто.

И детей, кстати, я тоже считаю что наказывать надо. Иначе потом не расхлебаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему все пишут, что нельзя наказывать собаку после того, как она это сделала? Моя, например, все понимает. Только я прихожу домой я уже по ее морде вижу - что-то натворила! Если все нормально она выбегает и прыгает возле тебе козликом, а если нет - садится, хвостом по полу, ушки на макушке, и в ту комнату где напроказничала даже не зайдет, я ее втягиваю на попе, что бы показать и сказать "аяя". Если они ничего не помнят, то почему она уже наперед показывает, что виновата?

И все собаки разные. И если ваша сразу поняла все и у вас все хорошо, то вам просто повезло с собакой. Я свою очень люблю, но иногда так достанет, что убить хочеться. И я считаю, что ничего страшного в "волшебном пенделе" нет. Правда собаки тоже по разному реагируют на наказание. У нас есть знакомый лабрадор, так он очень обижается на наказание, а моей ничего через пару минут все забыто.

И детей, кстати, я тоже считаю что наказывать надо. Иначе потом не расхлебаешь!

Согласна с Вами!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...