Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КАТАСТРОФА! Грызем и крушим квартиру


Рекомендуемые сообщения

читала мнение ветов,что намордник нежелателен,т.к. если у собаки в ваше отсутствие начнется рвота,она может захлебнуться.так что поосторожнее с намордниками! :mwah1:

В таком наморднике, как описала Lara_gur, можно спокойно тошнить без ущерба для здоровья, мы проверяли :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу заводить новую тему, но надо излить душу!

Я не выдерживаю со своей песой! в наше отсутсвие он прорвался в комнату и отгрыз угол у новго дивана!!! Перегрыз провод у ноута и музыкального центра! Раз в неделю стабильно я нахожу вечером отключенный холодильник!

Но сегодня утром, он меня добил!! Я достала туфли на 2 мин, уже уходила на работу чтобы их одеть! меня не было в коридоре 2 минуты!!!! Он их сожрал, мои новые туфли!!!!!!!

Я понимаю это надо пережить, но морально тяжело

Ужас какой, я Вам искренне сочувствую...

Да и тяжело не только морально, но и материально :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такой проблемы не было (ттт) даже когда зубки менялись....

правило №1 - не оставлять обувь и др вещи в доступных местах,

а по поводу остального, то еще как только наш малыш появился в доме, мы сразу предоставили ему достаточное количество игрушек разных разных: и резиновые, и тканевые, и плетеные соломенные, деревянные...у него были материалы " на любой зуб", настроение и аппетит)

щенка завели сразу после ремонта и дом до сих пор как новый!!!!)

мой совет - не пожалейте для вашей собаки достаточного количества игрушек разнообразных и дом, и вещи ваши будут в полном порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой совет - не пожалейте для вашей собаки достаточного количества игрушек разнообразных и дом, и вещи ваши будут в полном порядке!

Не всегда обилие игрушек спасает от разрушения квартиру. Просто Вам попался не очень "разрушительный" щенок. Все пёски с разными характерами: кому-то нужно постоянное общение с хозяевами, кому-то просто скучно и зубки чешутся, а кому-то и хватает разнообразных игрушек.

На примере Аськи могу сказать, что приступы разрушительства у нее были всего 2 - 3 раза и по размышлении я поняла, что не на пустом месте. Все эти три раза мы, хозяева, вели себя нетипично (или уходили в неожиданное для щенка время, или сильно задерживались на работе), чем заставляли собаку поволноваться. Вот мне кажется на нервной почве у нее и случались эти приступы грызучести.

Изменено пользователем Аська и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуйте намордник. ЕленаК подробно описывала где-то, как именно он подгоняется. Размер подобрать можно.

Наказывать после - бессмысленно. Все, чего добьется Ваш муж - собака будет забиваться в дальний угол при его приходе.

Она что целый день будет в наморднике??? А как же она пить будет? :mwah1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она что целый день будет в наморднике??? А как же она пить будет? :mwah1::thumbup:

раньше в этой теме было - есть намордники, в которых собака спокойно может пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда обилие игрушек спасает от разрушения квартиру. Просто Вам попался не очень "разрушительный" щенок. Все пёски с разными характерами: кому-то нужно постоянное общение с хозяевами, кому-то просто скучно и зубки чешутся, а кому-то и хватает разнообразных игрушек.

На примере Аськи могу сказать, что приступы разрушительства у нее были всего 2 - 3 раза и по размышлении я поняла, что не на пустом месте. Все эти три раза мы, хозяева, вели себя нетипично (или уходили в неожиданное для щенка время, или сильно задерживались на работе), чем заставляли собаку поволноваться. Вот мне кажется на нервной почве у нее и случались эти приступы грызучести.

Согласна!

Мой мелкий сначала грыз квартиру, а теперь специализируется на вещах, то книжку со стола стащит, то кофту сопрет.

Стараюсь выгуливать его, чтоб набегался, напрыгался, оставляю что-нибудь вкусненькое ( косточку, яблочко).

Заметила, что особо сильные разрушения ( все цветы с землец ровным слоем по всей квартире или из шкафа все вывернуто) только когда задерживаюсь очень прилично или не удается погулять с песой часок. Своего рода мстя.

Самое интересное, что было пару раз, когда приходила, скорее доползала, домой, а там Последний День Помпеи. Отругаешь, на место посадишь, чтоб не рыпался. Смотришь на все его художества и начинаешь плакать, слезы сами собой льют, то ли от усталости, то ли от вины перед собакой, а Барончик подходит, морду на колени положит, виноватыми глазками глянет, поцелует и уже сердиться на него невозможно. :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тут...

Так вот недавно в разделе ОБЩЕНИЕ - МОЙ ГОЛДЕН дискутировался такой вопросик. Для тех кто не знает сообщаю, что мой Голден живет на балконе когда меня нет. Один из углов балкона как то начал подгрызать. Так я ему после этого кидаю почаще искусственные кости, также на улице собираю толстенькие палочки (потом конечно на балконе много ОПИЛОК), еще я ему поставил деревянную крышку от водочного ящика (помните водку в виде снарядов). Грызть углы, тьфу-тьфу перестал... Да и вообще на балконе сделать ремонт дешевле, чем в квартире. Еще маленький канат на балконе валяется. А наказывать надо... Например за то, что сходил в туалет и не попросился. А если Ваша работа постоянно будет с утра до вечера и Вас некому заменить, то пса заводить не надо, отдайте его пока не поздно. Вот например представьте себе (это Вы уже сформировавшиеся личность, Ваш организм вырос и т.п.), что Вам захотелось по маленькому в 09 часов утра. А сходить в туалет можно будет только в 17 или 18 часов вечера. Ну, что понятно? После такого, Вы сами будете и саться и лесть на стены.

Извините за каламбур, но это ведь так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тут...

Так вот недавно в разделе ОБЩЕНИЕ - МОЙ ГОЛДЕН дискутировался такой вопросик. Для тех кто не знает сообщаю, что мой Голден живет на балконе когда меня нет. Один из углов балкона как то начал подгрызать. Так я ему после этого кидаю почаще искусственные кости, также на улице собираю толстенькие палочки (потом конечно на балконе много ОПИЛОК), еще я ему поставил деревянную крышку от водочного ящика (помните водку в виде снарядов). Грызть углы, тьфу-тьфу перестал... Да и вообще на балконе сделать ремонт дешевле, чем в квартире. Еще маленький канат на балконе валяется. А наказывать надо... Например за то, что сходил в туалет и не попросился. А если Ваша работа постоянно будет с утра до вечера и Вас некому заменить, то пса заводить не надо, отдайте его пока не поздно. Вот например представьте себе (это Вы уже сформировавшиеся личность, Ваш организм вырос и т.п.), что Вам захотелось по маленькому в 09 часов утра. А сходить в туалет можно будет только в 17 или 18 часов вечера. Ну, что понятно? После такого, Вы сами будете и саться и лесть на стены.

Извините за каламбур, но это ведь так и есть.

О, уже советы пошли, от свежеиспеченного владельца первой собаки. :mwah1:

Палочки и деревянная крышка от водочного ящика - не самые лучшие игрушки. Нажуется щенок деревянных щепок, заработает себе непроходимость или поранится - что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, уже советы пошли, от свежеиспеченного владельца первой собаки. :mwah1:

Палочки и деревянная крышка от водочного ящика - не самые лучшие игрушки. Нажуется щенок деревянных щепок, заработает себе непроходимость или поранится - что тогда?

Ой, а Вы все такие крутые...

Мне все интересно, у большинства Вас дети есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, уже советы пошли, от свежеиспеченного владельца первой собаки. :mwah1:

А за ними следом наезд от несвежеиспеченной владелицы

угу да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за ними следом наезд от несвежеиспеченной владелицы

угу да

У меня это третья собака, если что. :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а Вы все такие крутые...

Мне все интересно, у большинства Вас дети есть?

а дети тут причем? Я же не рассуждаю о детях, даже не пытаюсь. Как раз потому, что ничего в них не понимаю. :mwah1: И тем более, боже меня упаси давать советы молодым мамам или папам. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это третья собака, если что. :mwah1:

А у меня четвертая кошка, с которой надо гулять и ничего. Жива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня четвертая кошка, с которой надо гулять и ничего. Жива.

Кстати... Вас что, уже разбаннили? :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тут...

Так вот недавно в разделе ОБЩЕНИЕ - МОЙ ГОЛДЕН дискутировался такой вопросик. Для тех кто не знает сообщаю, что мой Голден живет на балконе когда меня нет. Один из углов балкона как то начал подгрызать. Так я ему после этого кидаю почаще искусственные кости, также на улице собираю толстенькие палочки (потом конечно на балконе много ОПИЛОК), еще я ему поставил деревянную крышку от водочного ящика (помните водку в виде снарядов). Грызть углы, тьфу-тьфу перестал... Да и вообще на балконе сделать ремонт дешевле, чем в квартире. Еще маленький канат на балконе валяется. А наказывать надо... Например за то, что сходил в туалет и не попросился. А если Ваша работа постоянно будет с утра до вечера и Вас некому заменить, то пса заводить не надо, отдайте его пока не поздно. Вот например представьте себе (это Вы уже сформировавшиеся личность, Ваш организм вырос и т.п.), что Вам захотелось по маленькому в 09 часов утра. А сходить в туалет можно будет только в 17 или 18 часов вечера. Ну, что понятно? После такого, Вы сами будете и саться и лесть на стены.

Извините за каламбур, но это ведь так и есть.

А у Вы не боитесь оставлять собаку на балконе?

Песу можно приучить ходить в туалет в строго отведенном месте и никаких проблем не будет. Хотя сколько знаю собак, с полгода- месяцев с 7, они уже в состоянии терпеть достаточно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тут...

Так вот недавно в разделе ОБЩЕНИЕ - МОЙ ГОЛДЕН дискутировался такой вопросик. Для тех кто не знает сообщаю, что мой Голден живет на балконе когда меня нет. Один из углов балкона как то начал подгрызать. Так я ему после этого кидаю почаще искусственные кости, также на улице собираю толстенькие палочки (потом конечно на балконе много ОПИЛОК), еще я ему поставил деревянную крышку от водочного ящика (помните водку в виде снарядов). Грызть углы, тьфу-тьфу перестал... Да и вообще на балконе сделать ремонт дешевле, чем в квартире. Еще маленький канат на балконе валяется. А наказывать надо... Например за то, что сходил в туалет и не попросился. А если Ваша работа постоянно будет с утра до вечера и Вас некому заменить, то пса заводить не надо, отдайте его пока не поздно. Вот например представьте себе (это Вы уже сформировавшиеся личность, Ваш организм вырос и т.п.), что Вам захотелось по маленькому в 09 часов утра. А сходить в туалет можно будет только в 17 или 18 часов вечера. Ну, что понятно? После такого, Вы сами будете и саться и лесть на стены.

Извините за каламбур, но это ведь так и есть.

Ох, Евгений! Ну зачем же Вы так!

Конечно, большинство из нас работает и оставляет собаку на длительный срок дома.

Но вот терпения и терпимости у нас наверно побольше, чем у Вас. Такому маленькому щену, как у Вас сейчас, конечно долго не вытерпеть без туалета, да и не всегда он еще может себя контролировать и соответственно проситься. А вы его сразу наказывать.

Я много читала про физиологию собак, прислушиваюсь к советам форумчан, поэтому совершенно терпимо отношусь к неожиданным пописам и покакам, точно зная, что щен подрастет, и все это прекратится. Кстати Аська в 5 с половиной месяцев сама перестала гадить в квартире, хотя проситься еще и не умеет, просто я внимательно смотрю за ней и по некоторым признакам замечаю, что нам пора на улицу. И я точно знаю, сколько часов она на сегодняшний день может обойтись без туалета. Вот из этого и исходим, как-то устраиваемся с работой и сыновья с учебой, а постепенно, по мере взросления, можно будет и подольше обходиться без туалета, главное перетерпеть, пока щенок подрастет.

А тот вариант, что Вы предлагаете - отказаться от собаки, если все работают, - самый простой выход, но увы-увы, по крайней мере для меня неприемлемый. Ну не могу я без собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Ваша работа постоянно будет с утра до вечера и Вас некому заменить, то пса заводить не надо, отдайте его пока не поздно. Вот например представьте себе (это Вы уже сформировавшиеся личность, Ваш организм вырос и т.п.), что Вам захотелось по маленькому в 09 часов утра. А сходить в туалет можно будет только в 17 или 18 часов вечера. Ну, что понятно? После такого, Вы сами будете и саться и лесть на стены.

Извините за каламбур, но это ведь так и есть.

Ну усё, побежала отдавать собаку :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как человек, прошедший через щенячьи разрушения, на своих ошибках в воспитании собаки обученный... в общем, что я хочу сказать -

народ, получайте удовольствие от своей собаки! сделайте так, чтобы минимизировать свои нервные потрясения и срывы из-за щенячьих проделок. вы поймите - ботинки, туфли, диван, телевизор и пр.пр.пр. можно купить новые! а щенка такого же, нового, не купишь! радуйтесь общению со своей собакой. смиритесь с погромами. ну и ни в коем случае не ругайте щенка, когда приходите домой и видите, что, допустим, от коридора мало что осталось. порадуйтесь встрече с хвостом, он ведь так вас ждал, так переживал из-за разлуки. он вас любит! всей своей собачьей душой, всем сердцем. лучше идите сразу с собакой погулять, поиграйте с ней. чтобы она знала - что её хозяин - самый лучший хозяин во всем мире! вы представляете - он вас ждет, скучает, а вы приходите - и вместо того чтобы радоваться, злитесь и ругаетесь (а некоторые еще больно дерутся). ну как его щенячьему разуму такое понять?...

а наказывайте, когда застанете псинку за грызением чего-то запретного. будет хоть какой-то эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как человек, прошедший через щенячьи разрушения, на своих ошибках в воспитании собаки обученный... в общем, что я хочу сказать -

народ, получайте удовольствие от своей собаки! сделайте так, чтобы минимизировать свои нервные потрясения и срывы из-за щенячьих проделок. вы поймите - ботинки, туфли, диван, телевизор и пр.пр.пр. можно купить новые! а щенка такого же, нового, не купишь! радуйтесь общению со своей собакой. смиритесь с погромами. ну и ни в коем случае не ругайте щенка, когда приходите домой и видите, что, допустим, от коридора мало что осталось. порадуйтесь встрече с хвостом, он ведь так вас ждал, так переживал из-за разлуки. он вас любит! всей своей собачьей душой, всем сердцем. лучше идите сразу с собакой погулять, поиграйте с ней. чтобы она знала - что её хозяин - самый лучший хозяин во всем мире! вы представляете - он вас ждет, скучает, а вы приходите - и вместо того чтобы радоваться, злитесь и ругаетесь (а некоторые еще больно дерутся). ну как его щенячьему разуму такое понять?...

а наказывайте, когда застанете псинку за грызением чего-то запретного. будет хоть какой-то эффект

+1! :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Евгений! Ну зачем же Вы так!

Конечно, большинство из нас работает и оставляет собаку на длительный срок дома.

Но вот терпения и терпимости у нас наверно побольше, чем у Вас. Такому маленькому щену, как у Вас сейчас, конечно долго не вытерпеть без туалета, да и не всегда он еще может себя контролировать и соответственно проситься. А вы его сразу наказывать.

Я много читала про физиологию собак, прислушиваюсь к советам форумчан, поэтому совершенно терпимо отношусь к неожиданным пописам и покакам, точно зная, что щен подрастет, и все это прекратится. Кстати Аська в 5 с половиной месяцев сама перестала гадить в квартире, хотя проситься еще и не умеет, просто я внимательно смотрю за ней и по некоторым признакам замечаю, что нам пора на улицу. И я точно знаю, сколько часов она на сегодняшний день может обойтись без туалета. Вот из этого и исходим, как-то устраиваемся с работой и сыновья с учебой, а постепенно, по мере взросления, можно будет и подольше обходиться без туалета, главное перетерпеть, пока щенок подрастет.

А тот вариант, что Вы предлагаете - отказаться от собаки, если все работают, - самый простой выход, но увы-увы, по крайней мере для меня неприемлемый. Ну не могу я без собаки!

Наказывать в пределах разумного тоже надо. Я, конечно не избиваю собаку, но поговорить жестким тоном, указать и дать понять, что я недоволен это делать необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вы не боитесь оставлять собаку на балконе?

Песу можно приучить ходить в туалет в строго отведенном месте и никаких проблем не будет. Хотя сколько знаю собак, с полгода- месяцев с 7, они уже в состоянии терпеть достаточно долго.

[/quote

Читайте раздел ОБЩЕНИЕ - МОЙ ГОЛДЕН.

Изменено пользователем Евгений Ростов-на-Дону
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палочки и деревянная крышка от водочного ящика - не самые лучшие игрушки. Нажуется щенок деревянных щепок, заработает себе непроходимость или поранится - что тогда?

Вот это очень верное замечание! Не стоит увлекаться палками и деревяшками даже во имя спасения мебели. Знаю по своей собаке, что делают щепки с щенячьим (и не только) ЖКТ. И если новоиспеченные владельцы с этим еще не сталкивались, то лучше им поучиться на чужих ошибках. Любимая собака здоровее будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ,что как можно такую зайку привязать,бить это не выход,а на балконе тем более.... И потом сейчас пока она щенок она конечно будет грызть все...

Побольше гулять и больше игрушек...

Грызут они все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит от палочек у них может быть непроходимость, а от кучи вещей съеденных не может быть ничего такого?

Я своей оставляю или вкусняшки собачьи или если нет, то палку потолще, она её грызёт и вроде как день быстрее проходит в одиночестве. Оставляю погрызухи именно для того, чтобы не скучала, потому что порчей имущества не страдает, мелкие вещи стараемся убирать, мама если забудет что убрать и это вечером обнаружим разодранное, так это её проблемы я считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...