Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КАТАСТРОФА! Грызем и крушим квартиру


Рекомендуемые сообщения

У меня лабрадорчик появится только через пару-тройку недель, пока я изучаю все что можно о них.

Расскажу про бывшую мою собаку (лет 12 назад), когда та была щенком единственное, что она творила в наше отсутсвие было стягивание скатерти со стола на кухне и открывание дверцы с мусорным ведром и изучение его содержимого путем разбрасывания по квартире всего "добра". Ничего не сгрызла и обои не драла.

Мы всегда оставляли ей кучу игрушек и ее любимую-прелюбимую съедобную палку-кость, может потому что было с чем развлекаться, она и не тратила время на мебель?!

ох, идея с намордниками и клеткамит лично меня ужаснула.

Изменено пользователем Alegria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, идея с намордниками и клеткамит лично меня ужаснула.

это пока... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы, когда Жорка еще планировался, поначитались про этих грызунов :dribble: или купили вольер. Хорошо квартира позволяет. Вот он и стоит у нас в углу зала. Он большой, Жора может там даже пройтись. К нему относиться очень хорошо, мы, когда собираемся уходить, он сам знает, что ему туда, спокойно заходит и ложится. Когда приходим домой, он всегда сонный, то есть вот-вот проснулся от ключа. Правда мы на весь день не оставляем, максимум часа 4.

Уже стали оставлять его по-немногу не закрывая. Пока тишина.

Я не считаю, что Жорка ущемлен. Он хорошо, плодотворно и много гуляет на улице с друзьями, у нас лес в 50 метрах от дома. Так что клетка не издевательство. Зато у нас пострадала всего одна телефонная зарядка, в еще раннем детстве ночью.

Наши братья и сестренки очень много уничтожили в своих квартирах. Может если бы мы жили и не с родителями, я и не задумалась о вольере, а так эта квартира не моя...и я не могу так рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем жуть последняя :lol2: Нашему щенку 5,5 месяцев. С того момента,как мы ее взяли, до вчерашнего дня, я сидела с ней. Да, отлучалась каждый день, соба в это время отдирала куски обоев, линолеума, грязла ковер, мои вещи. Но я приходила, убирала и по вечерам просила мужа купить клетку. "Ты что!!!Я не могу так!!! Я не живодер!!! Меня родители не поймут!!!". Когда я ловила собу на месте преступления - ругала оч... Но толку... Со вчерашнего дня я работаю. Договорились с мужем, что он будет в обед приезжать, чтобы покормить и погулять с Баффи. И что мы имеем - истеричного мужика, который намерен каждый раз избивать собаку за испорченную квартиру (вчера она отодрала кусок линолеума под дверью и здорово так покопала - вся прихожая была в белой известке) и истеричную меня - которая пытается доказать, что ругать собаку после "преступления" - НЕЛЬЗЯ!!!! :lol2: Вот так и лаемся друг на друга... Вроде я наконец-таки сегодня (после того,как эта зараза стащила всю коллекцию прикольных магнитов с холодильника, отодрала все обои в прихожей и опять покопала яму около двери) добилась клетки - но когда он узнал СКОЛЬКО они стоят (нормального размера 7480р),он сказал, что не готов выложить такие деньги! Он предложил: 1. закрывать ее на балконе (видимо 40 градусов жары его не смущают), 2. ругать, бить, когда он приходит. Приходит с работы - видит,что в квартире кошмар - наказал. 3. Привязывать (я сказала, что задохнуться может. Он сказал - а как собаки на цепи сидят????) Я предложила намордник, но ей всего 5,5 - есть ли такой размер???? Да и что лапами она не сможет копать этот чертов пол и сошкребать лак с шкафа... Это кошмар какой-то, девочки :dribble: помогите!!!!! Что нам делать??????? Когда это закончится?????? Как мне убедить мужа, что наказывать ее ПОСЛЕ нельзя??? Чем это грозит????

Как я вас понимаю! У нас такая история началась со второго дня проживания и 1,5 месяцев от роду. ни битье, ни ругань - все как об стенку горох пока я не поговорила с опытным заводчиком. разговор перевернул мое сознание и заставил сделать перееоценку ценностей (мы также считали неприемлемым сажать щенка ("ведь он такой лапа!") в клетку, а что делать, когда он подрал мое французское пальто, погрыз все провода,содрал обои и приступил к съеданию дивана, мы не знали. разговор с заводчиком помог очень, до сих пор ей благодарна! я поняла, что все, что я делаю могло бы повлиять на человека, но не на собаку, в собачьем мире правила иные: ты должен вести себя как вожак, и все твое поведение должно соответсвовать этому. как говориться собака должна себя чувствовать "ниже плинтуса". собрав с мужем семейный совет мы выработали стратегию поведения: во-первых мы убрали все, что можно испортить (в т.ч. : вещи с вещалки, порошок из ванной, чайник со стола, белье с веревки, и т.д.). теперь провод от телефона весит на потолке, а от холодильника тянется по подоконнику, а дверь в комнату и ванную мы закрываем, оставляя для передвижения только коридор и кухню. во-вторых я приняла факт того, что прут - это не проявление садизма, а верный способ показать кто в доме хозяин (криком собака точно не понимает, а битье по жопе воспринимает, как часть игры). так недельку мы с прутиком погуляли и дома его применяли и все наладилось. теперь периодически достаем только в качестве напоминания. в-третьих как только наш лабр начинает звереть (это его реакция на наши запреты), я хватаю его целиком и опускаю носом вниз к полу, задирая задницу к потолку. говорят таким образом собака чувствует себя незащищенно и униженно. как результат - приходит в чувство. но это наверное возможно в маленьком возрасте, пока вес подъемный... на покупку клетки мы так и не собрались, но после принятых мер поведение нашего щена изменилось в диаметральную сторону. обои - единственное, что не получилось спасти, да собственно уже все равно и спасаь то нечего... надеюсь наш опыт вам поможет :clap_1: желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а если до 6 месяцев щенок ничего в квартире не сгрыз, ничего не крушил ( мы ничего никуда не прятали и не убирали), то можно уже расслабиться или всего этого можно ещё ожидать...? :dribble:

Я бы сказала на оборот, самое время напрячься! И больше выбегивать собаку, сейчас зубки поменялись, стали сильними, энергии прибавилось, самое опасное время.

Мы тоже до 6 месяцев проблем не знали, а после 6-ти как подменили.

Пользуемся намордником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время почти 7, час назад пришла с работы. Без комментариев.

i-948.jpg

i-949.jpg

i-950.jpg

i-951.jpg

i-952.jpg

Сижу рыдаю. Что ему еще не хватает в этой жизни?????? ЧТО?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время почти 7, час назад пришла с работы. Без комментариев.

Сижу рыдаю. Что ему еще не хватает в этой жизни?????? ЧТО?????

Свет, это Барон?

А много вы гуляете утром? Я со Стивом - час...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, это Барон?

А много вы гуляете утром? Я со Стивом - час...

Да, Барон, причем один.

Утром гуляю 30-40 минут, страюсь его выбегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время почти 7, час назад пришла с работы. Без комментариев.

i-948.jpg

i-949.jpg

i-950.jpg

i-951.jpg

i-952.jpg

Сижу рыдаю. Что ему еще не хватает в этой жизни?????? ЧТО?????

Света-а.......vw_mega_shok.gif

Может ему правда энергию девать некуда? :thumbup:

Посмотрела возраст. Пацан совсем... Я тоже в это время по часу с утра гуляла с 5до 6, днем дочь -школьница еще час выматывала аппортировкой и футболом, вечером тоже час...

Изменено пользователем HARLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света-а.......vw_mega_shok.gif

Может ему правда энергию девать некуда? :thumbup:

НЕ ЗНАЮ!!!! МНе осталось вставать в 4 утра, чтобы бегать с ним 2.5 часа, чтобы он потом часа 4 поспал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время почти 7, час назад пришла с работы. Без комментариев.

Сижу рыдаю. Что ему еще не хватает в этой жизни?????? ЧТО?????

У меня прям дежа вю случилось.. только моя еще успела измельчить то что сняла. Муж приклеивал обратно весь вечер, а на след день она опять все сняла по куску... и так по кругу :thumbup:

Не расстраивайтесь, я вас очень прошу. Вы такие не одни :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прям дежа вю случилось.. только моя еще успела измельчить то что сняла. Муж приклеивал обратно весь вечер, а на след день она опять все сняла по куску... и так по кругу :thumbup:

Не расстраивайтесь, я вас очень прошу. Вы такие не одни :dribble:

Я знаю, что не одна, но сил больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что не одна, но сил больше нет.

Потерпи немножко. :dribble: "И это пройдет"Соломон (С)

Будешь вспоминать потом. Новичкам показывать. Это по-моему у Гинуры, если не путаю, были такие же страшные кадры...

Но он же любит тебя и ты его тоже... Представь- с квартирой все в порядке, а Барона в твоей жизни НЕТ...ТТТ Первый вариант на-амного лучше! :lol2:

P.S.Он так глазюками сверкает из-за угла... Переживает... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что не одна, но сил больше нет.

Я так понимаю вы клетку не хотите покупать?

Нам как не странно помогло то, что мы ее стали просто в комнате закрывать, т.е. она не видит коридор, дверь, шкафы и видимо забывает что надо грызть и крушить.

Еще могу предложить положить на пол плитку, на стены - панели, закрыть двери в комнаты и пусть сидит..

Не знаю как еще вас поддержать, но поверьте понимаю вас очень хорошо. Мы еще помимо ленолиума в стенах ходы рыли..

Изменено пользователем Luckys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю вы клетку не хотите покупать?

Нам как не странно помогло то, что мы ее стали просто в комнате закрывать, т.е. она не видит коридор, дверь, шкафы и видимо забывает что надо грызть и крушить.

Еще могу предложить положить на пол плитку, на стены - панели, закрыть двери в комнаты и пусть сидит..

Не знаю как еще вас поддержать, но поверьте понимаю вас очень хорошо. Мы еще помимо ленолиума в стенах ходы роем..

Так у Светы однокомнатная квартира без дверей (насколько я помню).

У Светы ремонт свежий.... был...

Вот честно, мне сейчас Бароху совершенно не жалко! Свету жалко,а Бароху - нет. Она для него ВСЁ делает, а он... :thumbup::dribble::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у Светы однокомнатная квартира без дверей (насколько я помню).

У Светы ремонт свежий.... был...

Вот честно, мне сейчас Бароху совершенно не жалко! Свету жалко,а Бароху - нет. Она для него ВСЁ делает, а он... :thumbup::dribble::lol2:

я не знала....ну не убивать же теперь парня! мне его тоже не жалко, но что ж теперь... скучал сильно видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знала....ну не убивать же теперь парня! мне его тоже не жалко, но что ж теперь... скучал сильно видимо

Яйки ему оторвать надо!!! :dribble: Ездит на мамке своей как хочет!!! :lol2::clap_1: Парасёнок эдакий :lol2:

Когда мне Света ссылку дала я первое спросила: "Барон жив?" Она ведь этот линолеум только-только приклеила!!! :clap_1:

Незачот Барону. Так и передай! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерпи немножко. :dribble: "И это пройдет"Соломон (С)

Будешь вспоминать потом. Новичкам показывать. Это по-моему у Гинуры, если не путаю, были такие же страшные кадры...

Но он же любит тебя и ты его тоже... Представь- с квартирой все в порядке, а Барона в твоей жизни НЕТ...ТТТ Первый вариант на-амного лучше! :lol2:

P.S.Он так глазюками сверкает из-за угла... Переживает... :thumbup:

Пройдет. Знаю. Время помогает.

Сейчас я впервые в жизни жалею, что завела собаку.

Простите, что ною. Но в пятницу суд по разводу, а тут еще такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знала....ну не убивать же теперь парня! мне его тоже не жалко, но что ж теперь... скучал сильно видимо

Теперь уже ничего. Из любой ситуации есть как минимум 2 выхода, надо только суметь их найти.

Клетка у нас есть, выставочная. Завтра будет в наказание в ней 12 часов сидеть пока я на работе. Но я считаю ,что это тоже не выход. Воду туда не поставишь -разольет.

Негуманно как-то.

Уже мысли поползли отдать собаку, ведь практически из-за него с мужем разошлись, защищал его постоянно. Понимаю, что эмоции, но очень уж плохо все это видеть. Уже сил никаких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я впервые в жизни жалею, что завела собаку.

ГЛУПАЯ!!! :lol2::lol2::clap_1::thumbup::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйки ему оторвать надо!!! :lol2: Ездит на мамке своей как хочет!!! :lol2::good: Парасёнок эдакий :clap_1:

Когда мне Света ссылку дала я первое спросила: "Барон жив?" Она ведь этот линолеум только-только приклеила!!! :clap_1:

Незачот Барону. Так и передай! :dribble:

Анют, спасибо!

А на Барона даже смотреть не хочу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может клетку побольше?! железные довольно большие, и воду туда поставить моно.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдет. Знаю. Время помогает.

Сейчас я впервые в жизни жалею, что завела собаку.

Простите, что ною. Но в пятницу суд по разводу, а тут еще такое.

Ну вот до пятницы и потерпи. :thumbup: А потом с новым линолеумом в Новый год и новую жизнь. Начнешь с Чистого листа. У меня дочь в аналогичной ситуации еще цвет волос поменяла и работу. ВСЕ будет хорошо! Какие твои годы? Держись! Выше нос! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...