Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КАТАСТРОФА! Грызем и крушим квартиру


Рекомендуемые сообщения

Я тож ничего не понимаю. Уже сли пишите, то называйте конкретные ники, а то совсем все непонятно становится.

Ок-ок!!! Давайте закроем тему, будем считать, что мне показалось - я перед всеми, кого ввела в заблуждение, извиняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик! Мама нашего Барни была бобром до трех лет.Все закончилось внезапно. Постарайтесь в Бароше видеть больше плюсов,а минусы закончатся,и Вы о них будете вспоминать с улыбкой. Думаю клетка поможет. Бароша необидется,он чувствует вашу любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик! Мама нашего Барни была бобром до трех лет.Все закончилось внезапно. Постарайтесь в Бароше видеть больше плюсов,а минусы закончатся,и Вы о них будете вспоминать с улыбкой. Думаю клетка поможет. Бароша необидется,он чувствует вашу любовь.

Лена, Бароха для меня один сплошной плюс, несмотря ни начто. Только из лес приехали (общела ему на неделе вывезти в лес), теперь я за компом, а он в ногах спит и похрапывает.. Так здорово. Все остальное мелочи жизни- какими бы они страшными не казались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

НАМОРДНИК И КЛЕТКА!!!! Иначе Вы изуродуете собаку и в моральном и в физическом плане! Собака ведет себя так из-за неправильного ВАШЕГО поведения! Постарайтесь убрать с досягаемых для собаки мест вещи, обувь, всякую мелочь, 5-6 месяцев-это переходный возраст у щенка, как у детей в 12-14 лет. А самое главное разберитесь с мужем, вы хотите иметь собаку или нет?

Терпение и ещё раз терпение, это обязательно пройдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь убрать с досягаемых для собаки мест вещи, обувь, всякую мелочь, 5-6 месяцев-это переходный возраст у щенка, как у детей в 12-14 лет.

Терпение и ещё раз терпение, это обязательно пройдет!

Моему охламону скоро 17мес, и ни одного намека на завершение переходного возраста :doh: :( :(

Я не жалуюсь, просто констатирую факт. Ни клетка, ни намордник для нас неприемлемы - даже муж согласен, что НЕ МОЖЕТ собакин сидеть с 9 до 6 в клетке, хотя не так давно лишился портмоне со всеми кредитками и денюжками - забыл впопыхах утром.

Я воспринимаю эти периодические погромы как мелочи жизни, знаете, для поддержания тонуса :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время почти 7, час назад пришла с работы. Без комментариев.

i-948.jpg

i-949.jpg

i-950.jpg

i-951.jpg

i-952.jpg

Сижу рыдаю. Что ему еще не хватает в этой жизни?????? ЧТО?????

Я в шоке :dntknw::gleam:

Я думала у меня жесть. Когда у меня собачка сидела на передржке и еще своя. Еще кошка, и у этой кошки 2 туалета.

Когда я приходила домой то в туалет не зайдешь. Весь наполнитель развален слоем по туалету, кошка написала на пол, так как там лежит наполнитель. Весь коридор в белых следах от лап. Кусочки от обоев и наклеек (на двери у ребенка куча наклеек) они все прилипли к полу. Достали еще резинку , как у холодильника и всю мелко погрызли, и наполу кругом валялись мелкие магниты из этой резинки. Погрызли все мои рассчески. Сиденье от стула. Положиле две горки и большую лужу. Вонь стояла. :ok: Да я вот так :) ругалась.

А эти два носа (все в кошачьем туалете) пришли и лижут меня.

Но по сравнению с этими картинками, я просто не катируюсь. :ok:

У знакомого Лабрушка. Он ее на дачном участке выпускает в наморднике. Ей сейчас 4 месяца. И стал жить пока на даче. А то она тоже хулиганка.

Так что мне кажется можно и намордник, и обязательно ругать и можно даже потыкать в безобразие, и клетку или вольер. Даже если он стоти 8 000 тысяч, это будет дешевле чем испорченные вещи, да и продать его можно потом будет (конечно подешевле).

А может он вам мстит, что вы без него уходите? Как ревность. Я вас люблю, а вы меня покидаете. :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам ему подружку завесть? :dntknw:

Я не знаю чем сейчас (мальчик и девочка моя) занимаются, но когда было две девочки, то был ужас. Может та вторая была хулиганка?

Но Лабрик за моей ухаживает. Лижит ее в губы, лижит у дышит в ушко, и УКАЕТ или УХАЕТ.

Но если он позволяет себе положить хоть одну лапу на нее, то она его ставит на место. И потом они падают и отдыхают. Потом они берут игрушку тянучку и тянут в разные стороны и рычат друг на друга, кто сильнее проверяют.

Короче весело. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке :dntknw::gleam:

Я думала у меня жесть. Когда у меня собачка сидела на передржке и еще своя. Еще кошка, и у этой кошки 2 туалета.

Когда я приходила домой то в туалет не зайдешь. Весь наполнитель развален слоем по туалету, кошка написала на пол, так как там лежит наполнитель. Весь коридор в белых следах от лап. Кусочки от обоев и наклеек (на двери у ребенка куча наклеек) они все прилипли к полу. Достали еще резинку , как у холодильника и всю мелко погрызли, и наполу кругом валялись мелкие магниты из этой резинки. Погрызли все мои рассчески. Сиденье от стула. Положиле две горки и большую лужу. Вонь стояла. :ok: Да я вот так :) ругалась.

А эти два носа (все в кошачьем туалете) пришли и лижут меня.

Но по сравнению с этими картинками, я просто не катируюсь. :ok:

У знакомого Лабрушка. Он ее на дачном участке выпускает в наморднике. Ей сейчас 4 месяца. И стал жить пока на даче. А то она тоже хулиганка.

Так что мне кажется можно и намордник, и обязательно ругать и можно даже потыкать в безобразие, и клетку или вольер. Даже если он стоти 8 000 тысяч, это будет дешевле чем испорченные вещи, да и продать его можно потом будет (конечно подешевле).

А может он вам мстит, что вы без него уходите? Как ревность. Я вас люблю, а вы меня покидаете. :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с ламинатом что происходит? Тоже будет нечто подобное? Наш ещё не дорос до этого, но уже готовлюсь морально :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с ламинатом что происходит? Тоже будет нечто подобное? Наш ещё не дорос до этого, но уже готовлюсь морально :gleam:

Да, может у вас будет все иначе. Не растраивайтесь.

Да, конечно, когда заводишь щенка думаешь: Что он будет ходить около ноги и выполнять все твои команды сразу, будет, когда тебе надо играть, а когда ты устал, он не будет лежать тихо.

А это тоже что и с ребенком, ты заболела, а тебе никто не даст полежать. Убрала всю квартиру, но это минут на пять.

Собака это еще один ребенок в семье, но все таки с детьми гораздо тяжелее. Мамочки меня поймут. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с ламинатом что происходит? Тоже будет нечто подобное? Наш ещё не дорос до этого, но уже готовлюсь морально :baby:

Хочется Вас успокоить (хотя лабры те еще бобры, фиг его знает как у Вас получится :dntknw: ), сначала у нас был линолеум в коридоре, был трижды снят так, как показано на фотках у Светланы. Мы стелили новый, а он снимал, снимал, мы его латали, а он все равно снимал. В итоге решено было положить ламинат, он ПОКА :gleam: цел. НО ламинат скользкий для собаки, особенно вредно для щенка.

Больше всего забавляет в этой истории меня то, что линолеум положили из-за экономии (я была за ламинат изначально, а МЧ решил пойти по бюджетному пути). В итоге "СЪЭКОНОМИЛИ" :ok: :)

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется Вас успокоить (хотя лабры те еще бобры, фиг его знает как у Вас получится :dntknw: ), сначала у нас был линолеум в коридоре, был трижды снят так, как показано на фотках у Светланы. Мы стелили новый, а он снимал, снимал, мы его латали, а он все равно снимал. В итоге решено было положить ламинат, он ПОКА :gleam: цел. НО ламинат скользкий для собаки, особенно вредно для щенка.

Спасибо! Будем надеятся что и наш не совсем бобром будет :baby: Больше всего забавляет в этой истории меня то, что линолеум положили из-за экономии (я была за ламинат изначально, а МЧ решил пойти по бюджетному пути). В итоге "СЪЭКОНОМИЛИ" :) :ok:

Спасибо! Будем надеятся что и наш не совсем бобром будет :)

Да, скользкий, не спорю, поэтому набрали у родителей мужа дорожек старых - пусть резвиться - не жалко. Вот думаем, ковёр забрать ещё, но... совесть гложет, вроде другой для внука они стелят, а тут мы с нашим чёрным :ok: правда, чёрный уже всеми любим :)

Изменено пользователем Криска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется Вас успокоить (хотя лабры те еще бобры, фиг его знает как у Вас получится :dntknw: ), сначала у нас был линолеум в коридоре, был трижды снят так, как показано на фотках у Светланы. Мы стелили новый, а он снимал, снимал, мы его латали, а он все равно снимал. В итоге решено было положить ламинат, он ПОКА :gleam: цел. НО ламинат скользкий для собаки, особенно вредно для щенка.

Больше всего забавляет в этой истории меня то, что линолеум положили из-за экономии (я была за ламинат изначально, а МЧ решил пойти по бюджетному пути). В итоге "СЪЭКОНОМИЛИ" :) :baby:

Я тож изначально хотела класть ламинат...

Кстати, присодиняюсь к выше заданному вопросу: а ламинат лабр не снимет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас снимался линолеум по несколько раз, ламинат не трогала никогда, даже не интересовалась. Почему не стелим везде - скользко, даже для взрослой собаки, и стучит громко коготками по нему - не очень приятный звук. Плюс ко всему - если случится попис на него (всякое может быть), то он вздуется, проверено даже на непромокаемом. По мне так лучший выход плитка, особенно в коридор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас снимался линолеум по несколько раз, ламинат не трогала никогда, даже не интересовалась. Почему не стелим везде - скользко, даже для взрослой собаки, и стучит громко коготками по нему - не очень приятный звук. Плюс ко всему - если случится попис на него (всякое может быть), то он вздуется, проверено даже на непромокаемом. По мне так лучший выход плитка, особенно в коридор.

Не вздувается - проверенно неоднократно :baby: у ламината же покрытие разное (ну, верхний слой что ли) мы брали посильнее - если у самого дешевого значение 21 или 23, то мы брали то ли 32, то ли 33. а промахивается наш малыш очень часто :gleam: Может пописы разные по кислотности :dntknw: :)

Изменено пользователем Криска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вздувается - проверенно неоднократно :baby: у ламината же покрытие разное (ну, верхний слой что ли) мы брали посильнее - если у самого дешевого значение 21 или 23, то мы брали то ли 32, то ли 33. а промахивается наш малыш очень часто :gleam: Может пописы разные по кислотности :dntknw: :)

Согласна, не знаю пИсать, уже не пИсал на ламинат, но воду проливали, ничего не вздулось, у нас тоже ламинат 32 класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож изначально хотела класть ламинат...

Кстати, присодиняюсь к выше заданному вопросу: а ламинат лабр не снимет????

Света, у меня цел ПОКА :gleam: , ттт, чтоб не сглазить. А с линолеумом у меня была точно такая же история, как и у Вас на фотках, один в один, прямо как мой постарался :dntknw:, при чем такое счастье мне было подарено несколько раз все на новом и новом линолеуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, у меня цел ПОКА :gleam: , ттт, чтоб не сглазить. А с линолеумом у меня была точно такая же история, как и у Вас на фотках, один в один, прямо как мой постарался :dntknw:, при чем такое счастье мне было подарено несколько раз все на новом и новом линолеуме.

КОШМАР!!!! :baby:)

Я уже даже особо внимание не обращаю, когда он дальше его сдирать начинает. ТАк пожурю чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОШМАР!!!! :gleam:)

Я уже даже особо внимание не обращаю, когда он дальше его сдирать начинает. ТАк пожурю чуть-чуть.

да мы тоже потом перестали обращать на это внимание, но когда он снял практически весь, только по периметру помещения остался, пришлось что-то с этим делать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы тоже потом перестали обращать на это внимание, но когда он снял практически весь, только по периметру помещения остался, пришлось что-то с этим делать :baby:

А что вы после этого вообще их не ругаете и не наказываете.?! :gleam:

Ну вам уже писали, что собака стайное животное, и вы должны быть важаком стаи, а не ваш любимец. Ругань они не понимают, они понимают интонацию. А если вы им усюсюкиваете, когда его ругаете, он просто понимает, что делает все правильно и вас это устраивает.

Дайте собаке понять кто главный и что вам это не нравится. :dntknw:

Изменено пользователем Galy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы после этого вообще их не ругаете и не наказываете.?! :ok:

А как мне это делать? собачка у меня "умненькая", может нашкодничать только, когда дома один остается, а так душка душкой :dntknw:. Скучает паренек, что ж делать :baby: :). Наказывать, на сколько я знаю, можно, когда застукали его...

А так, ну захожу домой, с выразительной интонацией произнощу: "таааааааааааааааак" :gleam: - это кодовое слово :), заменяющее все бушующие эмоции хозяйки и слова о "безграничной любви". У песы виноватая морда, грустные глаза :ok: ... у меня трехэтажный мат себе под нос во время уборки клочков линолеума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - да. Ведь все "собачьи книги" упоминают о том, что если ругать за уже сделанное (т.е.до приходе), то пёс будет прятаться, когда приходите. :dntknw:

Изменено пользователем Криска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна по поводу "ламинат не вздувается" ещё как вздувается, если раз 20 на одном и том же месте помочится щен, а вы ещё и не увидили сразу, то швы поднимаются очень даже замечательно. Проверено на супер дорогом, влагостойком и т.д. и т.п. Производитель "немец"обещал 10 лет гарантии :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вздувается - проверенно неоднократно :) у ламината же покрытие разное (ну, верхний слой что ли) мы брали посильнее - если у самого дешевого значение 21 или 23, то мы брали то ли 32, то ли 33. а промахивается наш малыш очень часто :baby: Может пописы разные по кислотности :dntknw::ok:

Вот по поводу значений не знаю :gleam: Только помню что на упаковках был значок непромокаемый.... промок все ж таки. Пишу исключительно из нашего опыта. А вы наверное сразу вытирали? Такого не было чтобы он в ваше отсутствие попис совершил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...