Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КАТАСТРОФА! Грызем и крушим квартиру


Рекомендуемые сообщения

Нет ну №;%:%*?()?%*)?;№Ё№!;*" (ненормативная лексика)

Кобелю 8 месяцев он только начал жрать квартиру!!!В связи с его размерами крушения не детские :dribble: 2 ковра,провода...ну что убирать ковры?У него тогда лапы будут расползаться!Ёлы палы только из дома позвонили-опять все порушил... :lol2: ну как тут можно радоваться приходя домой?!!Клетку слону такому покупать??Народ,антигрызин кому-нибудь помогал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну №;%:%*?()?%*)?;№Ё№!;*" (ненормативная лексика)

Кобелю 8 месяцев он только начал жрать квартиру!!!В связи с его размерами крушения не детские :dribble: 2 ковра,провода...ну что убирать ковры?У него тогда лапы будут расползаться!Ёлы палы только из дома позвонили-опять все порушил... :lol2: ну как тут можно радоваться приходя домой?!!Клетку слону такому покупать??Народ,антигрызин кому-нибудь помогал???

Клетка у нас освободилась, слоник поместится :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну №;%:%*?()?%*)?;№Ё№!;*" (ненормативная лексика)

Кобелю 8 месяцев он только начал жрать квартиру!!!В связи с его размерами крушения не детские :dribble: 2 ковра,провода...ну что убирать ковры?У него тогда лапы будут расползаться!Ёлы палы только из дома позвонили-опять все порушил... :lol2: ну как тут можно радоваться приходя домой?!!Клетку слону такому покупать??Народ,антигрызин кому-нибудь помогал???

Лена, рассказываю, как проходил погрызунский период у нас. Это было где-то с 5 до 6 мес.

Антигрызин покупали. Эффекта никакого. Вернее щенок чихал, когда нюхал свежепопрысканные поверхности. И это все. Дальше грыз как всегда.

Я нашла такое средство (частично сама придуиала, а частично подсмотрела в "Хельминых рассказах"): в горчицу (которая из баночки, жидкая) добавляется щедро так черный молотый перец (или можно красный, он еще ядренее) и туда же парочка растолченых таблеток левомецитина (на вкус жуткая гадость). Вот таким составом мы мазали плинтусы, короба с проводами, ножки стульев, столов и кресел, короче все те места, которые привлекают юного бобра. У нас Аська еще пыталась грызть углы обивки дивана и кресел ,их я тоже мазала. Некрасиво ,конечно, но зато раз попробовав, собака больше не захотела такую "вкусняшку". А то, что было намазано, я потом, когда прошел период погрызунства, просто отмыла мокрой тряпочкой со стиральным порошком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что никому :lol2:

Ааааа! :lol2: Ну неужели выход только клетка!!!!!!!

Мой мальчик не похож на бандита,который ест квартиру :lol2: Такое ощущение,что это кто-то другой приходит,рушит все и уходит...Никогда не заставала его за разрушениями!Только прихожу-полный дестрой! :dribble:

Лена, рассказываю, как проходил погрызунский период у нас. Это было где-то с 5 до 6 мес.

Антигрызин покупали. Эффекта никакого. Вернее щенок чихал, когда нюхал свежепопрысканные поверхности. И это все. Дальше грыз как всегда.

Я нашла такое средство (частично сама придуиала, а частично подсмотрела в "Хельминых рассказах"): в горчицу (которая из баночки, жидкая) добавляется щедро так черный молотый перец (или можно красный, он еще ядренее) и туда же парочка растолченых таблеток левомецитина (на вкус жуткая гадость). Вот таким составом мы мазали плинтусы, короба с проводами, ножки стульев, столов и кресел, короче все те места, которые привлекают юного бобра. У нас Аська еще пыталась грызть углы обивки дивана и кресел ,их я тоже мазала. Некрасиво ,конечно, но зато раз попробовав, собака больше не захотела такую "вкусняшку". А то, что было намазано, я потом, когда прошел период погрызунства, просто отмыла мокрой тряпочкой со стиральным порошком.

Представляю как буду выглядеть ковры намазаные :) Но чувствую мне придется всё вокруг мазать скоро...я не думала,что мой тихоня будет разрушителем :)

Mart, помогла вам клетка?утихомирила? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа! :lol2: Ну неужели выход только клетка!!!!!!!

Мой мальчик не похож на бандита,который ест квартиру :lol2: Такое ощущение,что это кто-то другой приходит,рушит все и уходит...Никогда не заставала его за разрушениями!Только прихожу-полный дестрой! :dribble:

Мою тоже всегда подставляли враги :lol2: Мы пробовали мазать, но и это съедалось. Не бойтесь так клетки, очень полезная вещь в хозяйстве и собаке абсолютно комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа! :lol2: Ну неужели выход только клетка!!!!!!!

Мой мальчик не похож на бандита,который ест квартиру :lol2: Такое ощущение,что это кто-то другой приходит,рушит все и уходит...Никогда не заставала его за разрушениями!Только прихожу-полный дестрой! :dribble:

Не смотря на все положительные доволы, я не смогла запихать Аську в клетку.

Конечно, каждый решает этот вопрос для себя сам.... ну я не смогла и все. И рада ,что не смогла. Я вообще часто чувствую вину перед своей собакой: когда оставляю ее на целый день ,уходя на работу; когда она так трогательно приносит мне игрушки "давай поиграем", а я не могу, потому что готовлю-стираю-убираю; когда кушаю ,а она сидит около стола и слюни до пола пускает ,а глаза при этом такие несчастные, будто три дня не ела. Ну не смогла я взять на себя еще и вину - ограничение свободы клеткой, мне это кажется как-то унизительно для собаки (не крутите пальцем у виска. Да, крыша едет, но я иначе не могу, я ее слишком очеловечиваю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на все положительные доволы, я не смогла запихать Аську в клетку.

Конечно, каждый решает этот вопрос для себя сам.... ну я не смогла и все. И рада ,что не смогла. Я вообще часто чувствую вину перед своей собакой: когда оставляю ее на целый день ,уходя на работу; когда она так трогательно приносит мне игрушки "давай поиграем", а я не могу, потому что готовлю-стираю-убираю; когда кушаю ,а она сидит около стола и слюни до пола пускает ,а глаза при этом такие несчастные, будто три дня не ела. Ну не смогла я взять на себя еще и вину - ограничение свободы клеткой, мне это кажется как-то унизительно для собаки (не крутите пальцем у виска. Да, крыша едет, но я иначе не могу, я ее слишком очеловечиваю).

Да я вас понимаю,ладно парень,хоть и самый любимый и единственный на свете,но все же парень есть парень!Нашкодил,будь любезен ответ держи...а у Вас такая девонька нежная...куда ей клетку...

Я сама итак переживаю за своего засранца,как он там весь день,а он такие сюрпризы маме любимой :dribble: обидно до слез,ей богу...при чем ведь только только начал крушить!!!С чем это связано?Заласкали-оборзел?Или что?? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа! :lol2: Ну неужели выход только клетка!!!!!!!

Мой мальчик не похож на бандита,который ест квартиру :) Такое ощущение,что это кто-то другой приходит,рушит все и уходит...Никогда не заставала его за разрушениями!Только прихожу-полный дестрой! :lol2:

Представляю как буду выглядеть ковры намазаные :) Но чувствую мне придется всё вокруг мазать скоро...я не думала,что мой тихоня будет разрушителем :)

Mart, помогла вам клетка?утихомирила? :doh:

Так он не из бандитизма, он просто скучает по Вам и нашел такой выход :lol2:

В нашем случае с клеткой мы перестраховывались, на случай когда он будет оставаться дома один.

Использовали её раз 5 наверное, а так она служила ему домиком и складом игрушек. :dribble:

Серьезно пригодилась один раз - во время переезда я очень удачно уронил верхнюю секцию шкафа - прямо на Рики, который (чтобы не мешался) сидел в клетке. Если бы не клетка у нас могло и не быть Рики (стальные прутья в этом месте слегка погнуты).....

Можем дать для теста :)

Клетка для собак крупных пород 137х94х114 цинк

http://www.38popugaev.ru/catalog/dog/kletki/1/2/

Плюсы: клетка большая - пара таких слоников как у нас поместится, верх служит для складывания вещей как полка, с пластиковым поддоном.

Минусы: клетка большая - в собраном состоянии занимает много места, тяжелая (стальная) – девушке таскать не рекомендуется. .

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он не из бандитизма, он просто скучает по Вам и нашел такой выход :lol2:

В нашем случае с клеткой мы перестраховывались, на случай когда он будет оставаться дома один.

Использовали её раз 5 наверное, а так она служила ему домиком и складом игрушек. :dribble:

Так что особенно она нам и не нужна была :lol2:

Можем дать для теста :)

Плюсы: клетка большая - пара таких слоников как у нас поместится, верх служит для складывания вещей как полка, с пластиковым поддоном.

Минусы: клетка большая - в собраном состоянии занимает много места, тяжелая (стальная) – девушке таскать не рекомендуется. .

Охохоюшки...спасибо вам большое за предложение,я к вам обращусь,если этот дестрой не прекратиться :)

Очень хочется попробовать другие методы прежде чем переходить к крайнему :)

То,что скучает это понятно-обувь ел только мою...а радости сколько,когда прихожу!Но тяжеловато радоваться сынишке,когда видишь ЧЕМ он занимался весь день...сдерживаюсь минут 5,целовашки обнимашки,а потом со вздохом принимаюсь убирать куски ковра и т.д. и т.п. ругаясь и бухтя,сую эти кусочки ему под нос...а ему стыдно,моська в пол,глаза в пол...лапой меня поглаживает,мол " ну ты прости меня уж"...ну вот что с ним делать :doh:

Клетка для собак крупных пород 137х94х114 цинк

http://www.38popugaev.ru/catalog/dog/kletki/1/2/

Ого...это ж прям тюрьма :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого...это ж прям тюрьма :lol2:

Рику нравится :dribble:

Когда сын в шутку пытался её занять, он его носом оттуда выталкивал :lol2:

Мы даже боялись что он будет переживать когда убирали клетку, но нет - он сделал вид что не заметил :lol2:

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого...это ж прям тюрьма :dribble:

Не тюрьма, а домик))). Как тюрму здоровенный детина ее воспринимает 3-4 дня, если необращать внимание на его требования выпустить - успокоится и через какое-то время сам сделает клетку своим местом - это про приучение к клетке 8-ми месячных.

Если щенка сразу приучать к клетке-месту, то вообще избежите всех неприятностей с погромами и съеданием обуви. И собака не будет испытывать дискомфорта. Только в клетку обязательно миску с водой ставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рику нравится :dribble:

Когда сын в шутку пытался её занять, он его носом оттуда выталкивал :)

Мы даже боялись что он будет переживать когда убирали клетку, но нет - он сделал вид что не заметил :lol2:

Самое главное,что ему это была не как тюрьма :)

Я боюсь мой сделает вид,что погиб вообще,если его в такую посадить...коронный номер "боль всего еврейского народа в глазах" будет обеспечен... :)

Не тюрьма, а домик))). Как тюрму здоровенный детина ее воспринимает 3-4 дня, если необращать внимание на его требования выпустить - успокоится и через какое-то время сам сделает клетку своим местом - это про приучение к клетке 8-ми месячных.

Если щенка сразу приучать к клетке-месту, то вообще избежите всех неприятностей с погромами и съеданием обуви. И собака не будет испытывать дискомфорта. Только в клетку обязательно миску с водой ставьте.

И игрушки :lol2:

На самом деле,зная своего...он не воспримет такое как домик :lol2: он ляжет с умирающим видом...даже требовать ничего не будет...

ТОварищи,объясните мне что это произошло вообще???Он у нас с 6-ти месяцев,сейчас ему 8,5 и только недавно начал крушить и жрать...неужели заласкали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное,что ему это была не как тюрьма :lol2:

Я боюсь мой сделает вид,что погиб вообще,если его в такую посадить...коронный номер "боль всего еврейского народа в глазах" будет обеспечен... :dribble:

1. Покупается большая косточка (мы использовали титбитовскую из жил) или что-то другое долгоиграющее;

2. Собирается клетка и в неё кладется его подстилка;

3. Дается косточка и начинается мешание собаке её спокойно поесть, до тех пор пока он с косточкой не убежит в клетку.

4. Как только он оказывается в клетке - оставляем его в покое. Из клетки не в коем случае косточку не забирать!

5. Через некоторое время повторяем 1-4.

Если Ваш слоник не дурак поесть он все быстро усвоит и будет воспринимать свою клетку как домик. Перед уходом на работу также давать такие косточки и уже закрывать клетку....

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Покупается большая косточка (мы использовали титбитовскую из жил) или что-то другое долгоиграющее;

2. Собирается клетка и в неё кладется его подстилка;

3. Дается косточка и начинается мешание собаке её спокойно поесть, до тех пор пока он с косточкой не убежит в клетку.

4. Как только он оказывается в клетке - оставляем его в покое. Из клетки не в коем случае косточку не забирать!

5. Через некоторое время повторяем 1-4.

Если Ваш слоник не дурак поесть он все быстро усвоит и будет воспринимать свою клетку как домик. Перед уходом на работу также давать такие косточки и уже закрывать клетку....

Отличный вариант...только беда в том,что я ему стараюсь не давать такие косточки :dribble: тем более оставить с ними без присмотра...не доверяю таким лакомствам.

РррррРрр...как все сложно...

А что с этим маленьким негодяем делать сейчас??Как постараться отучить безобразничать?!вы когда-нибудь видели "кулебяку из ковра"?Нет?Приходите в гости!Он складывает ковер(именно большой такой,а не маленький ковричек) конвертиком,а внутри маленький коврик для ног и игрушка,начинка значица! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с этим маленьким негодяем делать сейчас??Как постараться отучить безобразничать?!вы когда-нибудь видели "кулебяку из ковра"?Нет?Приходите в гости!Он складывает ковер(именно большой такой,а не маленький ковричек) конвертиком,а внутри маленький коврик для ног и игрушка,начинка значица! :dribble:

Какой изобретательный! Просто складывает или отъедает часть ковра?

Может ему просто жарко, он намекает, чтобы убрали ковер. Голый пол ведь прохладнее.

А если серьезно, я думаю, что у Вас начался переходный возраст. Мальчик таким образом самоутверждается. Вот отсюда такие чудачества. У нас, похоже этот переходный возраст был в 9 месяцев, только выражался по-другому: Аська, с 5 месяцев все дела делавшая на улице, вдруг стала четко раз в день делать кучу днем, ровно посередине гостиной, причем иногда даже хватало наглости делать это в присутствии людей. Правда, когда это началось, с ней были сыновья и бабушка, мы ездили отдыхать. Но как только приехали, я все Аське высказала по этому поводу. Больше не гадила дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОварищи,объясните мне что это произошло вообще???Он у нас с 6-ти месяцев,сейчас ему 8,5 и только недавно начал крушить и жрать...неужели заласкали???

Ну почему сразу заласкали? Я, конечно, утверждать ничего не берусь, но у меня было так (может быть у кого-то жрет все и до 10 лет...сочувствую...): крушить и жрать тоже стал не с 2-х месячного возраста, попозже:doh:, был ну натуральный бобер, все сожрал, что плохо лежало или не было укреплено, ограничивали пространство (не клеткой, коридором), все там укрепляли, провода все прятали под металлические коробки, обувь всю убирали, короче все что можно и нельзя, все с глаз долой... все равно не помогало, находил, что испортить, копал проход к соседям и сбоку и снизу, т.е. трижды снимали линолеум, дырки в стенах и т.д. Жрал естественно, когда меня нет дома, при меня - лапочка, душка, божий одуванчик! Потом постепенно все сходило на нет. Перестал сгрызать мои тапочки у кровати, подкопы не роет, перестал стаскивать то, что плохо лежит. Сейчас (скоро будет 3 года) для собаки открыто все, обувь не убираю (конечно, особо ценные вещи я все-таки стараюсь спрятать от греха подальше, чтобы потом сильно не убиваться :)), ничего не жрет, может стащить тапок, нижнее белье :dribble:, кофточку мою и просто лежит на диване вместе с этим мамкиным шмотьем, ну скучает парень по мне, что ж делать :) . Прихожу домой по команде тащит мне с дивана честно украденный :) мой тапок, кроссовок (конечно, это же прогулочная обувь, ну как не по обниматься в мечтах о прогулке :)) Единственный минус - все вещички в шерсти, но зато целые! Итог - надеюсь, период "че бы еще сожрать" мы пережили, хотя я всегда готова вернуться домой и увидеть испорченную вещь. Ну что поделать? Это так скажем "издержки производства", вернее совместного проживания с этим замечательным хитропопым шалопаем при работающе целый день маме, т.е. мне. Люблю его все равно... что бы не сожрал, ну или практически все равно :lol2:

Мою тоже всегда подставляли враги :lol2:

:lol2: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с этим маленьким негодяем делать сейчас??Как постараться отучить безобразничать?!вы когда-нибудь видели "кулебяку из ковра"?Нет?Приходите в гости!Он складывает ковер(именно большой такой,а не маленький ковричек) конвертиком,а внутри маленький коврик для ног и игрушка,начинка значица! :)

Ой, как все это знакомо((( Квартира съедена, линолеум разодран в клочья .... Нам сейчас 11 мес, а прекратили в 9-10.

Каждый приход с работы - ШОК! )))) И фиг бы с ней, квартирой, сам то себе навредить мог и вредил ведь, сжирал и отдирал плинтуса ... а в них провода. Отрывал линолеум, а там ведь клей(((( Потом понос, вазелиновое масло и так идешь домой и страшно за малыша)

В общем был полный "кирдык" :dribble:

Приходила я и садилась у порога ... :)

Потом месяцев в 8 после долгих консультаций и расспросов, решила занять парня. Приходила с работы и уходила в поля, леса, горы. Дома закрыли все, что можно, сделали ему из коридора загончик, обитый ковролином, без зазоров, чтобы зацепиться было не за что (со стены, по полу и опять на стену), приколотили так ... теперь сама отодрать не могу :lol2: ))) Вынесли туда все игрушки и его лежанку. Дверей у нас нет на кухню, так вот сделали невесные панели, уходим - навешиваем)))) :lol2: Борьбаааа шла! :) Мой папа говорил: ну не может быть, чтобы я щенка не победил! А то что же получается, я прибиваю, он отдирает .... И с каждым разом он прибывал гвоздями все большего и большего размера, а Арч все отдирал и отдирал. Это уже превратилось в спорт какой то. Папа звонил каждый день и спрашивал, ну как? Держится? Или ехать, еще думать? )))) :doh:

Сейчас, когда ухожу - построже с ним, никаких мусек пусек. Даю яблоко и ухожу, одно короткое слово - ПОКА!

И вот гуляем вечером: 1-2 часа бесилова и занятий, потом пол часа - час (в зависимости от погоды) - плавание. Устаю конечно как ... :) Но при этом результат то есть)))) Погромы то прекратились! Днем парень спит до меня, в отрубе))))

Я конечно не знаю, может и возраст прошел грызучий, но вот так)))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и еще к вопросу "что с ним делать" и "как отучить" (хотя для себя я сделала вывод - моего спиногрыза :dribble: никак), если вариант клетка Вам не подходит. Из разных источников знаю, может быть и Вы знаете, следующие мало эффективные, ИМХО, методы:

1. оставлять много игрушек - нам не помогло, все это уже неинтересно

2. способ вытекащий из первого, купить самую классную, интересную долгоиграющую игрушку, лучше вкусняшку и давать ее только, когда уходите, приходите - забираете. Наш итог - эффективность равна 0.

Есть эффект от длительных прогулок нагрузки на этих прогулках, по большей части мозгов. Но т.к., знаю по себе, утром - это далеко не всегда возможно, выход один - смириться :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом месяцев в 8 после долгих консультаций и расспросов, решила занять парня. Приходила с работы и уходила в поля, леса, горы. Дома закрыли все, что можно, сделали ему из коридора загончик, обитый ковролином, без зазоров, чтобы зацепиться было не за что (со стены, по полу и опять на стену), приколотили так ... теперь сама отодрать не могу :lol2: ))) Вынесли туда все игрушки и его лежанку. Дверей у нас нет на кухню, так вот сделали невесные панели, уходим - навешиваем)))) :dribble: Борьбаааа шла! :) Мой папа говорил: ну не может быть, чтобы я щенка не победил! А то что же получается, я прибиваю, он отдирает .... И с каждым разом он прибывал гвоздями все большего и большего размера, а Арч все отдирал и отдирал. Это уже превратилось в спорт какой то. Папа звонил каждый день и спрашивал, ну как? Держится? Или ехать, еще думать? )))) :)

Сейчас, когда ухожу - построже с ним, никаких мусек пусек. Даю яблоко и ухожу, одно короткое слово - ПОКА!

И вот гуляем вечером: 1-2 часа бесилова и занятий, потом пол часа - час (в зависимости от погоды) - плавание. Устаю конечно как ... :lol2: Но при этом результат то есть)))) Погромы то прекратились! Днем парень спит до меня, в отрубе))))

Я конечно не знаю, может и возраст прошел грызучий, но вот так)))) :lol2:

Знакомая картина! :) У Вас папа еще советской закалки? Муж мой сдался быстро, когда уже в ..цатый раз не смог обратно сложить линолиум из совсем крошечных кусков. А вот отец долго не сдавался - помню как душевно накрутил цемента, заделал дырки в стенах по периметру, забил гвоздями дверцы шкафов (я удивилась, не думала, что осталось место для гвоздя), приклеил на самый мощный клей пол.. Как щас помню - гордился он работой дня два.. :doh:

Нам никакие стандартные советы не помогали. Игрушки без меня не интересны, вкусняк, если съест, то дальше принимается за дело, выгул - великолепный, но энергии хватало всегда на работу.. А сейчас вроде бы и спокойная, но веры уже нет, поэтому когда отсутствуем спит себе в домике как ангел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой изобретательный! Просто складывает или отъедает часть ковра?

Может ему просто жарко, он намекает, чтобы убрали ковер. Голый пол ведь прохладнее.

А если серьезно, я думаю, что у Вас начался переходный возраст. Мальчик таким образом самоутверждается. Вот отсюда такие чудачества. У нас, похоже этот переходный возраст был в 9 месяцев, только выражался по-другому: Аська, с 5 месяцев все дела делавшая на улице, вдруг стала четко раз в день делать кучу днем, ровно посередине гостиной, причем иногда даже хватало наглости делать это в присутствии людей. Правда, когда это началось, с ней были сыновья и бабушка, мы ездили отдыхать. Но как только приехали, я все Аське высказала по этому поводу. Больше не гадила дома.

Складывает! :lol2: Может ему и жарко,но в его распоряжении большая комната,четверть которой ничем не застенела-лежи не хочу!Я для его же блага не убираю в коридоре ковер,чтобы лапы не разъезжались на паркете,а он... :)

Вчера кстати,отгрыз два провода,но при этом сделал доброе дело :) оба эти провода были от интернета,которым дома я уже не пользовалась давно :doh: зато наконец-то от них избавилась)правда в той же куче проводов был и от антены от ТВ...почему он его не съел(тьфу тьфу тьфу) так и непонятно :)

Вообщем что меня сегодня ждет даже не знаю :doh: пожеваные места на ковре побрызгала лаком для волос (он терпеть не может его и демонстративно ходит чихает,когда кто-то "налачивается",приходится уходить в ванну) все таки собака сначала нюхает,а потом начинает жрать все съедобное и несъедобное,надеюсь ,что унюхав лак не будет дурить и есть через силу :doh:

Ну почему сразу заласкали? Я, конечно, утверждать ничего не берусь, но у меня было так (может быть у кого-то жрет все и до 10 лет...сочувствую...): крушить и жрать тоже стал не с 2-х месячного возраста, попозже :) , был ну натуральный бобер, все сожрал, что плохо лежало или не было укреплено, ограничивали пространство (не клеткой, коридором), все там укрепляли, провода все прятали под металлические коробки, обувь всю убирали, короче все что можно и нельзя, все с глаз долой... все равно не помогало, находил, что испортить, копал проход к соседям и сбоку и снизу, т.е. трижды снимали линолеум, дырки в стенах и т.д. Жрал естественно, когда меня нет дома, при меня - лапочка, душка, божий одуванчик! Потом постепенно все сходило на нет. Перестал сгрызать мои тапочки у кровати, подкопы не роет, перестал стаскивать то, что плохо лежит. Сейчас (скоро будет 3 года) для собаки открыто все, обувь не убираю (конечно, особо ценные вещи я все-таки стараюсь спрятать от греха подальше, чтобы потом сильно не убиваться :) ), ничего не жрет, может стащить тапок, нижнее белье :doh: , кофточку мою и просто лежит на диване вместе с этим мамкиным шмотьем, ну скучает парень по мне, что ж делать :nyam: . Прихожу домой по команде тащит мне с дивана честно украденный :) мой тапок, кроссовок (конечно, это же прогулочная обувь, ну как не по обниматься в мечтах о прогулке :) ) Единственный минус - все вещички в шерсти, но зато целые! Итог - надеюсь, период "че бы еще сожрать" мы пережили, хотя я всегда готова вернуться домой и увидеть испорченную вещь. Ну что поделать? Это так скажем "издержки производства", вернее совместного проживания с этим замечательным хитропопым шалопаем при работающе целый день маме, т.е. мне. Люблю его все равно... что бы не сожрал, ну или практически все равно :)

до одежды этот ещё не дошел т-т-т...надеюсь не дойдёт...лучше пусть делает трепанацию черепа всем моим медведям,ну точнее уже ЕГО медведям :doh:

Все мы любим своих оглоЕДОВ все равно :doh: Он ещё и прощения так трогательно просит...сердце не камень!В глаза заглядывает,лапусей поглаживает :doh:

Ой, как все это знакомо((( Квартира съедена, линолеум разодран в клочья .... Нам сейчас 11 мес, а прекратили в 9-10.

Каждый приход с работы - ШОК! )))) И фиг бы с ней, квартирой, сам то себе навредить мог и вредил ведь, сжирал и отдирал плинтуса ... а в них провода. Отрывал линолеум, а там ведь клей(((( Потом понос, вазелиновое масло и так идешь домой и страшно за малыша)

В общем был полный "кирдык" :dribble:

Приходила я и садилась у порога ... :)

Потом месяцев в 8 после долгих консультаций и расспросов, решила занять парня. Приходила с работы и уходила в поля, леса, горы. Дома закрыли все, что можно, сделали ему из коридора загончик, обитый ковролином, без зазоров, чтобы зацепиться было не за что (со стены, по полу и опять на стену), приколотили так ... теперь сама отодрать не могу :) ))) Вынесли туда все игрушки и его лежанку. Дверей у нас нет на кухню, так вот сделали невесные панели, уходим - навешиваем)))) :lol2: Борьбаааа шла! :lol2: Мой папа говорил: ну не может быть, чтобы я щенка не победил! А то что же получается, я прибиваю, он отдирает .... И с каждым разом он прибывал гвоздями все большего и большего размера, а Арч все отдирал и отдирал. Это уже превратилось в спорт какой то. Папа звонил каждый день и спрашивал, ну как? Держится? Или ехать, еще думать? )))) :lol2:

Сейчас, когда ухожу - построже с ним, никаких мусек пусек. Даю яблоко и ухожу, одно короткое слово - ПОКА!

И вот гуляем вечером: 1-2 часа бесилова и занятий, потом пол часа - час (в зависимости от погоды) - плавание. Устаю конечно как ... :) Но при этом результат то есть)))) Погромы то прекратились! Днем парень спит до меня, в отрубе))))

Я конечно не знаю, может и возраст прошел грызучий, но вот так)))) :lol2:

Ничего себе у вас борьба была)))))

Я сегодня утром последовала вашему примеру-уходила без "мусек пусек"...эти глаза мне вслед... :doh:

Посмотрим,что будет сегодня вечером....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю темку эту очень внимательно, но здесь речь идёт о щенике, который крушит квартиру, такое бывает.

У нас немного другая ситуация и мы незнаем что лучше предпринять. :lol2:

У нас есть один лабр,послушный и спокойный,пожрал обои, плинтуса только в детстве, сейчас всё ок.

Но недавно мы взяли отказника, взрослого кобеля. Супер энергичный характер,мощный, здоровый пёс.

Вот уже неделю приходя каждый день домой мы занимаемся капитальной уборкой.. Раньше комнаты закрывались на замочек несильный, он выламывал замок, проходил в комнату и такой творил там.. Сначао в спальне: 4 игрушки мягкие, все в клочья, с письменого стола умудрился достать канц.товары и всё перекусить, опракинул корзину с бумагами и пожрал её и как завершение: навалил кучу... Ладно, пришли,убрали. :dribble:

На следующий день всё повторилсоь с большой комнатой: погрызан провод от утюга,пылесос.

Поехали на рынок, купили замки. Поставили на 2 двери замки. Вчера приходим домой: в коридоре, на кухне валяется всё, что было на столе обеденном: чай, коробка пустая от сухарей, корзина от хлеба, разбитый на столе графин и всё это разодрано в клочья.. На столе следы от лап! Также описан коридор и кухня.. :lol2::lol2:

Теперь думаем что делать дальше? Запирать все двери? У нас ещё кошак живёт, так мы на кухне не можем оставлять ей сухой корм, потому что этот гаврик всё съедает у неё..

Мы думаем о клетке. Хотя бы в наше отсутсвие собака будет изолировано от квартирных поеданий.

Народ,посдкажите,пожалуйста,может был какой то опыт в этом вопросе.. :)

Изменено пользователем kleo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая картина! :) У Вас папа еще советской закалки?

Ага, советской! Поэтому все делает добротно и на совесть! И все это с очень серьезным видом. То есть человек занимается ДЕЛОМ! :lol2: И при этом вкладывает душу и смекалку. Потом уже это превратилось в противостояние, кто кого, папа или Арч! Он ведь с таким интересом каждый раз перезванивал "ну ты не пришла еще? что там?" , а потом и сам ездить начал, днем ... :), чтобы посмотреть, а то ведь по телефону не так интересно, любопытство то замучает! :dribble:

Я сегодня утром последовала вашему примеру-уходила без "мусек пусек"...эти глаза мне вслед... :doh:

Нууу, это у них лучше всего получается! ))) Чувствуешь себя монстром и это в лучшем случае! А еще когда стоит попой и только морду жалостливую, опущенную, с ушами, разворачивает и такое впечатление, что его как минимум бросили и не кормили неделю! :lol2: Это они умеют! А мы ведемся! :)

И вообще общение утром я ограничиваю по минимуму, только на прогулке, потом приходим, почти молча кормлю и убегаю. И ритуал: я каждый день по разному ухожу. Например: сегодня сначала оделась, потом кофе с сигареткой, потом покормила. Вчера - сначала кофе, потом покормила, потом оделась. И т.д. Говорят собака привыкает к однообразию и знает, что вот сейчас хозяин уметется надолго и будет плохо и скучно, где то прочитала, где, не помню))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, это у них лучше всего получается! ))) Чувствуешь себя монстром и это в лучшем случае! А еще когда стоит попой и только морду жалостливую, опущенную, с ушами, разворачивает и такое впечатление, что его как минимум бросили и не кормили неделю! :lol2: Это они умеют! А мы ведемся! :lol2:

И вообще общение утром я ограничиваю по минимуму, только на прогулке, потом приходим, почти молча кормлю и убегаю. И ритуал: я каждый день по разному ухожу. Например: сегодня сначала оделась, потом кофе с сигареткой, потом покормила. Вчера - сначала кофе, потом покормила, потом оделась. И т.д. Говорят собака привыкает к однообразию и знает, что вот сейчас хозяин уметется надолго и будет плохо и скучно, где то прочитала, где, не помню))) :lol2:

То то я думаю,мой сегодня зашевелился раньше времени,когда в джинсы влезла не по времени))))сначала влезла,а потом есть пошла,а не наоборот :dribble: просто если я переоделась значит идем гулять скорей,ан нет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!!Люди!!!ТОварищи)))))))))))

Лак действует!только что позвонили из дома-ничего не тронуто,ну кроме его любимой подушки ,это не в счет :dribble: Ковры не елись сегодня!!!все целы!т-т-т!!!Ну всеее сегодня мальчик заслужил похвалы необъятной :lol2:

Пы.Сы.может кота тоже лаком побрызгать,чтоб он и его не трогал? :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...