Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КАТАСТРОФА! Грызем и крушим квартиру


Рекомендуемые сообщения

Народ!!!Люди!!!ТОварищи)))))))))))

Лак действует!только что позвонили из дома-ничего не тронуто,ну кроме его любимой подушки ,это не в счет :thumbup: Ковры не елись сегодня!!!все целы!т-т-т!!!Ну всеее сегодня мальчик заслужил похвалы необъятной :)

Пы.Сы.может кота тоже лаком побрызгать,чтоб он и его не трогал? :baby::good:

ой а что за лак??

по теме: смотрели рекламу педегри про арти и марти??? :helpsmilie: там ретривер и коли в рекламе, коли бегает лает а ретривер всю рекламу покрывало жует :) :) :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой а что за лак??

по теме: смотрели рекламу педегри про арти и марти??? :helpsmilie: там ретривер и коли в рекламе, коли бегает лает а ретривер всю рекламу покрывало жует :thumbup::good: :)

Обычный лак для волос)не берусь никому советовать,т.к. это мой понюхал и понял,что это невкусно,а другой может и налижется,мало ли что...

Рекламу видела))Руничка красавчек)Его темка есть на форуме)

А аллергию этот лак не вызывает?

Не вызвал ничего он его не лизал слава богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нам ветеринар посоветовал мазь Финалгон. Фаньке 3,5 мес, а коридор и кухня уже в дырах и без обоев, шкафы того и гляди рухнут в связи с ежедневно уменьшающимися боковыми панелями. Мажем эти места, чтобы дальше не отдирала, подходит, нюхает, начинается бес, чихает, прыгает и убегает. В результате - шкафы оставлены в покое, пожраные стены, плинтуса и уголки тоже. Единственная проблема - все стены и обои намазать невозможно. Сначала было страшно, что лизнет Финалгончику и будет думать, что в ад попала))), но не случалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь думаем что делать дальше? Запирать все двери? У нас ещё кошак живёт, так мы на кухне не можем оставлять ей сухой корм, потому что этот гаврик всё съедает у неё..

У нас тоже кот. Так я кота научила кушать утром перед моим уходом, потом закрывала его в ванне. А пес в коридоре был. Все двери закрыты. В один момент он умудрился нажать на ручку и открыл мою комнату.... :)

Сейчас купили клетку и все счастливы :nyam: Моему бегемотику уже больше года, но воспринял он ее нормально. Домиком не считает, сам туда не ходит лежать, но когда закрываю - не ноет, не скулит, мужественно переносит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей девочке только 2 месяца. После прочтения всех "ужасов", которые описаны тут, заставила мужа сделать клетку (обошлось дешевле). Теперь сердце кровью обливается, когда оставляем ее там (пока не больше чем на 30 минут), чувствую себя последней скотиной на свете. Как избавиться от чувства вины? Когда приходим радости нет предела, не может успокоиться еще полчаса. Маленькая моя девочка, я так переживаю...

Изменено пользователем Оллюся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей девочке только 2 месяца. После прочтения всех "ужасов", которые описаны тут, заставила мужа сделать клетку (обошлось дешевле). Теперь сердце кровью обливается, когда оставляем ее там (пока не больше чем на 30 минут), чувствую себя последней скотиной на свете. Как избавиться от чувства вины? Когда приходим радости нет предела, не может успокоиться еще полчаса. Маленькая моя девочка, я так переживаю...

Ха, радуется! Мой вчера очень радовался :signthankspin: когда я вернулась, хотя я только за дверь вышла и опять зашла, даже прикрыть дверь до конца не успела!!!!!! А радовался будто меня целый день не было! :dribble:

На форуме много тем про приучение к клетке, почитайте! В большинстве собы считают клетку своим любимыми домиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей девочке только 2 месяца. После прочтения всех "ужасов", которые описаны тут, заставила мужа сделать клетку (обошлось дешевле). Теперь сердце кровью обливается, когда оставляем ее там (пока не больше чем на 30 минут), чувствую себя последней скотиной на свете. Как избавиться от чувства вины? Когда приходим радости нет предела, не может успокоиться еще полчаса. Маленькая моя девочка, я так переживаю...

избавиться легко!

не оставляйте в клетке и пусть собачка что-нить скушает, сразу забудете про вину:signthankspin:

а если серьезно... ну подумайте сами, вас нету - собакин спит, на хулинагство у нее уходит на максимум 30 мин, просто дольше поиграйте, когда выпустите из клетки. А так и вам спокойнее, что не съест ничего (Бог с ними обоями и диванами, а если провода схамячит или еще что-нить вредное) и собака в целости, в своем домике!

меня например совесть заела, когда клетку отдавали, лишили собакина домика, она сильно расстороилась:dribble:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже,в свое время думала про клетку или намордник,но жалко ведь,собака активная,запирать на почти целый день..Был сделан важный вывод-песа начинает хулиганить когда голодная,когда сытая активность меньше,либо дрыхнет,либо игрушки грызет.Поэтому,оставляется полная миска с кормом в автокормушке или так, плюс большая вкусная косточка,чтобы подольше занималась,плюс мягкие игрушки попотрошить если очень припрет ;) и в принципе,проблема разрешилась ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...
В 17.11.2008 в 08:57, Гай Гранд Блонди сказал:

 

Как я вас понимаю! У нас такая история началась со второго дня проживания и 1,5 месяцев от роду. ни битье, ни ругань - все как об стенку горох пока я не поговорила с опытным заводчиком. разговор перевернул мое сознание и заставил сделать перееоценку ценностей (мы также считали неприемлемым сажать щенка ("ведь он такой лапа!") в клетку, а что делать, когда он подрал мое французское пальто, погрыз все провода,содрал обои и приступил к съеданию дивана, мы не знали. разговор с заводчиком помог очень, до сих пор ей благодарна! я поняла, что все, что я делаю могло бы повлиять на человека, но не на собаку, в собачьем мире правила иные: ты должен вести себя как вожак, и все твое поведение должно соответсвовать этому. как говориться собака должна себя чувствовать "ниже плинтуса". собрав с мужем семейный совет мы выработали стратегию поведения: во-первых мы убрали все, что можно испортить (в т.ч. : вещи с вещалки, порошок из ванной, чайник со стола, белье с веревки, и т.д.). теперь провод от телефона весит на потолке, а от холодильника тянется по подоконнику, а дверь в комнату и ванную мы закрываем, оставляя для передвижения только коридор и кухню. во-вторых я приняла факт того, что прут - это не проявление садизма, а верный способ показать кто в доме хозяин (криком собака точно не понимает, а битье по жопе воспринимает, как часть игры). так недельку мы с прутиком погуляли и дома его применяли и все наладилось. теперь периодически достаем только в качестве напоминания. в-третьих как только наш лабр начинает звереть (это его реакция на наши запреты), я хватаю его целиком и опускаю носом вниз к полу, задирая задницу к потолку. говорят таким образом собака чувствует себя незащищенно и униженно. как результат - приходит в чувство. но это наверное возможно в маленьком возрасте, пока вес подъемный... на покупку клетки мы так и не собрались, но после принятых мер поведение нашего щена изменилось в диаметральную сторону. обои - единственное, что не получилось спасти, да собственно уже все равно и спасаь то нечего... надеюсь наш опыт вам поможет :clap_1: желаю удачи!

Всем привет! Вначале офф: Я через год планирую завести лабрика- моя мечта просто! Будем зваться Евой(если кличка ей подойдет), пока изучаю весь форум от и до...есть опыт выращивания  2 соб с млоденчества, но только сейчас понимаю какой была глупой- необразованной в этом вопросе- спасибо вам всем за огромное колличество важной и нужной информации! 

По теме: у меня волосы дыбом встают, когда читаю такие- вот сообщения. Если убрать мои эмоциональное ЧТО???, то сухая выжимка: Если вы человек- разумный, чувствами, эмпатией у вас все впорядке, стоит ли эти ценности менять? То, что человек должен быть вожаком- абсолютно согласна, но «собака должна чувствовать ниже плинтуса», «таким образом собака чувствует себя незащищенно и униженно. как результат - приходит в чувство» - не имеют отношения друг к другу. Собака так приходит в шок и недоумение, и конечно, боится. Я человечий психолог, не собачий, но человек. Есть анегдот такой: с топором в руках, почему- то, соседи меня лучше понимают. Страх не равняется уважение. Да, возможно, соба будет послушной и ласковой ( все- равно любит же). Если кому- то ( в 2-5 раз больше меня по размерам, от кого я полностью завишу), не нравится мое поведение, и он схватиться за нож/ палку, я тоже « приду в чувство»- просто замру от шока и ужаса, а тем более если я еще маленький щенок, а не большая человечья дама. И да,  я дышать неправильно в присутствии этого человека не смогу без опаски, а если он еще и демонстрировать мне будет этот « прутик»- так, для напоминания.  Наверное, буду шелковой- он будет моим хозяином ( вовсех смыслах слова) , но не вожаком и не ДРУГОМ точно, бояться буду, обижаться, но не уважать, да и счастливой себя не назову. Уж лучше в клетку меня, но с возможностью «не боятся дышать». И строгости это не отменяет: я и поругаться могу с человечьими друзьями, показать границы и как со мной нельзя, но палки и приемов унизить, опустить, мы не используем ни с детьми ( надеюсь), ни с друзьями. Ибо это люди. А собаки же и зависят от нас полностью и нам надо удобными их сделать что бы они наше существование скрашивали, а что там у нее внутри на самом- деле- плевать, да? Поизучайте историю- как раньше к детям относились и к рабам, так мы же это переросли, надеюсь перерастем и «это же собака», будем любить и уважать, понимать, а не делать удобными нашими удовольствиями. 

PS. В щенячестве мой муж удумал бить собаку. Я отвесила  ему подзатыльник в ответ.  Спросила: как? Что испытываешь? Униженность, агрессию, шок, обиду... Ну - ну, вот и они так же. Развелись через пару лет)) Я не понимаю «безценностных» людей.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не могу отделаться от картины в голове: младенца человечьего, который шкодит, вы прижимаете к кровати , зажимая голову, оря и побивая, с мыслями унизить его как можно  больше, подавить и уничтожить его полностью. Ужасающая картина, да? А щенок 1,5 месяцев? Конечно он криков и полупок не понимает- а чего орать и лупить- то малышню? Надо «вытащить из пасти что нельзя» и « всунуть что можно». Представьте себя в комнате вы подходите к каждому предмету, вам интересно, а вам на все нельзя или шокером бьют просто с криками. Не айс? Вы сорветесь и заорете: а что можно- то??? Так вот, надо не просто сказать нельзя, а заменить на то,что можно, а особенно малышу. Нельзя обои- можно мяч- и суешь мяч, сам с ним играешь.... Я извиняюсь за такие жесткие примеры, но по- другому все сводится к «это ж собака». Возможно, в собачьей психологии есть свои нюансы, конечно, мне еще предстоит вся эта воспитательская эпопея, и, возможно, буду плакаться тут ни раз и советов просить, но возмущает прям такое отношение к животным. На себя переносите- а как было бы вам? Это тоже живое существо и наша задача не подавить, а воспитать и научить. 

Для тех, кто скажет - доживите до « того момента и посмотрим» - вот фото b7a0668d25d0b029d36e2ff92e6d785b.jpgиз архива [emoji18] [emoji1748]‍[emoji3601] . И я сама была виновата- очень любила, времени проводила, но не занималась. Это лет 7 назад, сьемная квартира. Плакала. Сейчас смешно. Но иметь намерения подавить и морально уничтожить псину не было и никогда не будет. Ох, зацепило очень прям...

Пошла дальше изучать форум... только начала... наверняка, еще много буду ругаться вголос на такие сообщения, но буду уходить медитировать) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против потрепать/ наорать/ треснуть, не причиняя боли - все это ну в саааамом крайнем случае..., но уже сформировавшейся собаке, которая точно знает, что это мое недовольство  на ее конкретную наглость. А воспитывать собу вдухе  : «собака должна чувствовать ниже плинтуса», «таким образом собака чувствует себя незащищенно и униженно. как результат - приходит в чувство»  :default_mf_hide: :default_nonono: Вы бы хотели себя так чувствать, ваши дети? У хозяев- начальникии тд , у детей- родители... Хозяевам всегда настучать хочется, что бы в чувство пришли.

Изменено пользователем Babu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Babu сказал:

Я не против потрепать/ наорать/ треснуть, не причиняя боли - все это ну в саааамом крайнем случае..., но уже сформировавшейся собаке, которая точно знает, что это мое недовольство  на ее конкретную наглость. А воспитывать собу вдухе  : «собака должна чувствовать ниже плинтуса», «таким образом собака чувствует себя незащищенно и униженно. как результат - приходит в чувство»  :default_mf_hide: :default_nonono: Вы бы хотели себя так чувствать, ваши дети? У хозяев- начальникии тд , у детей- родители... Хозяевам всегда настучать хочется, что бы в чувство пришли.

Собачка из сообщения уже пенсионер)) На будущее на даты сообщений смотрите, вы откопали тему 2008 года)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему 2,5 года , грыз все до полутора лет, потом год был перерыв, и снова взялся. Гуляем много, игрушек куча, рога морала, кости. Научился открывать шкаф купе, достает оттуда обувь, час просто облизывает, если дома больше по времени не будет нас, сгрызет каблуки, выгрызет замки. Подозреваю, что он у нашего обувщика на процентах, я самый частый клиент в ремонте обуви) кинолог и ветеринар  сказали —гормоны бушуют. Шкаф купе муж модернизировал, теперь сами его еле еле открыть можем. И я тоже начала подумывать о клетке. Так что не тяните, приучайте сейчас, взрослого приучить сложнее. Наш и в игрушки то играет час, потом все разгрызает, видео смотрю на форуме, носятся с тряпичными игрушками , с мячами. У нас часик поиграет и нет игрушки. Теннисные мячи сутки живут. Канат кинолог нам толстенный скрутил, сказал— это точно не сьесь. Не угадал))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Genegmina сказал:

кинолог нам толстенный скрутил, сказал— это точно не сьесь.

Наивный у вас кинолог)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачка из сообщения уже пенсионер)) На будущее на даты сообщений смотрите, вы откопали тему 2008 года)

Я на форумах не сидела никогда , ради собы сюда пришла... можно комментировать только новые? Я не писала конкретному пользователю и его собаке ( надеюсь, с ней все хорошо)- а для всех, кто будет читать это и через 10 лет... Мне вот очень помогают разобраться все темы, независимо от срока давности ( еще раз всем спасибо).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Genegmina сказал:

Моему 2,5 года , грыз все до полутора лет, потом год был перерыв, и снова взялся. Гуляем много, игрушек куча, рога морала, кости. Научился открывать шкаф купе, достает оттуда обувь, час просто облизывает, если дома больше по времени не будет нас, сгрызет каблуки, выгрызет замки. Подозреваю, что он у нашего обувщика на процентах, я самый частый клиент в ремонте обуви) кинолог и ветеринар  сказали —гормоны бушуют. Шкаф купе муж модернизировал, теперь сами его еле еле открыть можем. И я тоже начала подумывать о клетке. Так что не тяните, приучайте сейчас, взрослого приучить сложнее. Наш и в игрушки то играет час, потом все разгрызает, видео смотрю на форуме, носятся с тряпичными игрушками , с мячами. У нас часик поиграет и нет игрушки. Теннисные мячи сутки живут. Канат кинолог нам толстенный скрутил, сказал— это точно не сьесь. Не угадал))

А у собаки есть что грызть?  Рога, палки петстейджевские, конг? Тряпичные игрушки предназначены для игры с хозяином, а не дать собаке и пусть сама себя развлекает, ибо собаки сами с собой не играют в догони и поймай, а просто ложатся и жуют. Для этих целей существуют игрушки-погрызушки.  Канат и мечи теннисные я бы не рискнула давать собаке на разгрызание, проглотить может, ниток нажраться.
А с обувью - сделайте ловушку, чтобы когда тащит на себя туфлю, на него упало что-нибудь жутко гремящее. Когда поймет, что обувь драться научилась сам будет держаться подальше

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 24.12.2018 в 01:15, Вестара сказал:

палки петстейджевские

А они безопасные?  А то я в постоянном поиске чего-нибудь, что можно безопасно вандалить :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте.Помогите пожалуйста читалкой проблемой, нашей девочки 11 месяцев, до 11 месяцев мы её спокойно отравляли и знали что она ничего не погрызёт и не разгромит .А сейчас что не день то крушение, то обои порвёт , то обувь погрызет , все что положешь в её досягаемости все капец сгрызёт  , теперь уже боимся оставлять всё. И стала очень тянуть поводок  , и всё это на протяжении последнего месяца.Есть возможность закрывать её при уходе в отельной комнате но как то совсем не хочется ( чтоб она была заперта.Посоветуйте пожалуйста. Я понимаю она скучает мы уходим на работу и приходим к 17 часам , но раньше же она такого не делала. как будто у неё это какой то протест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Маша Яцынович сказал:

как будто у неё это какой то протест

Это не протест, это скука. Возраст пубертата, гормон бушует, энергии море, девать её некуда. Бороться с этим нужно загрузками. Перед Вашим уходом сколько по времени собака выгуливается? Чем занимается на прогулке? Как проводите выходные?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше умственной и физической нагрузки перед уходом на работу и будет Вам счастье!:default_bigwink:

Кстати, от умственной нагрузки собаки гораздо больше устают, чем от бесиловок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Маша Яцынович сказал:

Здравствуйте.Помогите пожалуйста читалкой проблемой, нашей девочки 11 месяцев, до 11 месяцев мы её спокойно отравляли и знали что она ничего не погрызёт и не разгромит .А сейчас что не день то крушение, то обои порвёт , то обувь погрызет , все что положешь в её досягаемости все капец сгрызёт  , теперь уже боимся оставлять всё. И стала очень тянуть поводок  , и всё это на протяжении последнего месяца.Есть возможность закрывать её при уходе в отельной комнате но как то совсем не хочется ( чтоб она была заперта.Посоветуйте пожалуйста. Я понимаю она скучает мы уходим на работу и приходим к 17 часам , но раньше же она такого не делала. как будто у неё это какой то протест

Тут только Вы сами можете продиагностировать.

Что резко изменилось в ее ежедневном времяпровождении? В ее окружении? Новые люди, новые звери, новые условия или наоборот, кто то выбыл из привычного круга? Оставляли ранее в клетке, в свободном полете, дома илиина участке или еще где. В этом доме или на даче. Что то изменилось?

Если исключить по здоровью, может новый корм (болит что то, дискомфорт) или течка должна начаться, то это нужно проверить. 

Ну не может вот так резко, бац! И стала бандиткой ни с того ни с сего. Просто от скуки -опять же, если ничего не меняли в режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас тоже самое, клетка - это домик, где вкусняхи, игрушки и никогда его там не ругают, ни за что. Пока он в клетке - ругать, - это табу! На ночь сам уходит спать в клетку, дверца всегда открыта. Собираемся на работу, сам идёт в клетку, ложится и отдыхает. Дверцу закрываем, только, когда уходим из квартиры. НО...у меня ещё камера стоит, чтоб в течении дня, я могла смотреть, что он делает в клетке и не доставляет ли ему клетка дискомфорт. Но все благополучно, или спит, или игрушки грызет. В клетке он у меня с 8:00 до 14:00, потом приходит сын с ним гуляет минут 30-40, потом обратно в клетку и в 17:00 мы приходим с работы. Сразу дверца открывается. Клетка очень большая XXL. Щенку 8 месяцев. До клетки крушил новую ( совсем новую квартиру с классным ремонтом ) Так уж получилось, что переехали в квартиру новую, когда ему было 5 месяцев. К клетке приучала около недели, может чуть меньше. Собака у меня вторая, но клетка первая. Первый мальчик мой был мастино, флегматичный, спокойный, по этому мысль о клетке даже не посещала)). А этот - ураган.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
4 минуты назад, Батыр сказал:

щенку 7 месяцев...Всю квартиру сгрыз...Обувь,плинтусы,мебель..Я не могу уже...

воспитывать не пробовали? мозг нагружать , обувь прятать, играть в правильные игры.

я в свое время почти смирилась (2 ремонта+куча новой обуви и не тольк), а потом клетку купила))). 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...