Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КАТАСТРОФА! Грызем и крушим квартиру


Рекомендуемые сообщения

Теперь и я просто в отчаяньи! ПОГРОМЫ ... и какие! НАМ уже 10 месяцев. Был поменьше, погромы были поменьше, я терпела, внушала, ждала, теперь постарше и погромы внушительнее стали. Гуляем утром час, выбегиваемся до высунутого языка лопатой, днем час и вечером около 2-х часов в лесу. Дома идеальная собака, при нас не сгрыз ничего, даже в пасть не взял, а вот только я за дверь .... ВСЕ. Я не гворю о съеденных стульях, обоях, интернетовский проводоах, коммуникаторе, домофоне, столах, диванах ... это ерунда. Главное, и самое страшное, что он наносит вред своему здоровью ((((

Все убрано из мест досягаемости - оторвал обивку двери, наелся-понос, обивку поменяли на противоретриверскую :lol2: - оторвал линолеум, съел плинтус, а в нем проходит электропроводка! Забарикадировали страшное место до приезда мастера, так он сдвинул стол массивный вместе со стульями и отодрал линолеум с плинтусом с другой стороны и там добрался до провода((( Вазелиновое масло пьем ... литрами (шутка, но доля правды имеется), какаем маслом и кусками плинтуса, линолеума и других интересных вещей ((( Каждый день уходя на работу, десять раз обхожу квартиру и прихожу ... к разгрому, да и фиг бы с ним с разгромом, главное, то, что с ним что то случится может! Радио оставляем включенным, звоню на телефон постоянно, там на автоответчик записала свое послание ему, чтобы прокручивало, игрушек просто завались ....

Пульты ... это вообще песня .... и кнопками мы какали от пульта ... в ветеринарке нам уже скидку дают и с увлечением спорят, что нами сожрано сегодня. Но ведь прекрасно понимаю, что до поры до времени ... страшно и что делать не знаю(((

Почему клетку не хотите использовать? :nono: И собака будет целее и квартира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему клетку не хотите использовать? :nono: И собака будет целее и квартира.

Квартира меня уже не волнует. А вот собака ... ему же 10 месяцев и все это время была свобода, мы неделю назад попробовали закрыть его на остекленной, утепленной лоджии на 1 час (в магазин пошли), такой истерики я не видела и не слышала никогда .... лай вперемешку с воем, царапанье двери и т.д., а теперь к лоджии не подходит близко, хотя раньше было любимое место и спал там и играл и лежанку мы ему иам оборудовали. Соседка меня потом чуть со свету не сжила, говорит: что ты с Арчухой там делала? :lol2: Я думаю, что он эту клетку или съест или поранится сам, такого стресса он не выдержит((((

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира меня уже не волнует. А вот собака ... ему же 10 месяцев и все это время была свобода, мы неделю назад попробовали закрыть его на остекленной, утепленной лоджии на 1 час (в магазин пошли), такой истерики я не видела и не слышала никогда .... лай вперемешку с воем, царапанье двери и т.д., а теперь к лоджии не подходит близко, хотя раньше было любимое место и спал там и играл и лежанку мы ему иам оборудовали. Соседка меня потом чуть со свету не сжила, говорит: что ты с Арчухой там делала? :nono: Я думаю, что он эту клетку или съест или поранится сам, такого стресса он не выдержит((((

:lol2: ничего себе!!! А может уж тогда намордник попробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у соседей такая же история была- пес все портил и грыз, даже лежанки у него не было, он ее сжирал в момент, а потом какал поролоном. так они попробовали ему намордник одеть- у собаки просто истерика была, он даже как-то умудрился за 2 минуты пребывания в наморднике все десны об него порезать, хозяева даже снять не смогли, разрезали ножницами. потом хозяйка заболела и вынуждена была полгода не работать, так пес стал просто ангелом, больше ничего не грызет, но лежанки у него до сих пор нет, так как сразу ее уничтожил при хозяйке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира меня уже не волнует. А вот собака ... ему же 10 месяцев и все это время была свобода, мы неделю назад попробовали закрыть его на остекленной, утепленной лоджии на 1 час (в магазин пошли), такой истерики я не видела и не слышала никогда .... лай вперемешку с воем, царапанье двери и т.д., а теперь к лоджии не подходит близко, хотя раньше было любимое место и спал там и играл и лежанку мы ему иам оборудовали. Соседка меня потом чуть со свету не сжила, говорит: что ты с Арчухой там делала? :lol2: Я думаю, что он эту клетку или съест или поранится сам, такого стресса он не выдержит((((

Если к клетке постепенно приучить, то никакого стресса не будет. Я среднюю первый раз в клетку посадила тоже в 10 месяцев, но приучала несколько дней к открытой клетке с игрушками. Она очень скоро сама начала там просто спать. Вот тогда и можно уже закрывать. А намордник они замечательно снимают лапами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у соседей такая же история была- пес все портил и грыз, даже лежанки у него не было, он ее сжирал в момент, а потом какал поролоном. так они попробовали ему намордник одеть- у собаки просто истерика была, он даже как-то умудрился за 2 минуты пребывания в наморднике все десны об него порезать, хозяева даже снять не смогли, разрезали ножницами. потом хозяйка заболела и вынуждена была полгода не работать, так пес стал просто ангелом, больше ничего не грызет, но лежанки у него до сих пор нет, так как сразу ее уничтожил при хозяйке.

Намордник мне страшно одевать, ведь может и зацепиться им, до беды недалеко, да и не понятно как пить то в нем. Хотя мы, в принципе, его больше чем на 4 часа и не оставляли никогда, днем специально кто то приезжает, кормит и гуляет, а вот все равно остановить не возможно, даже за эти 3-4 часа он умудряется нанести себе вред((( А при нас дома это ангел, даже тапки приносит, правда обслунявленные, но не пожеванные :lol2:

Если к клетке постепенно приучить, то никакого стресса не будет. Я среднюю первый раз в клетку посадила тоже в 10 месяцев, но приучала несколько дней к открытой клетке с игрушками. Она очень скоро сама начала там просто спать. Вот тогда и можно уже закрывать. А намордник они замечательно снимают лапами.

Вы думаете мне надо покупать клетку? Я просто с ужасом об этом думаю, как это, такую собаку и в клетку ... :), но с другой стороны, жизнь и здоровье собаки явно под угрозой((( А сколько его там держать, всю жизнь? Они вообще это перерастают??? :nono:

Посмотрела я эти клетки в интернет-магазине .. сердце кровью обливается, там же не развернуться .... :) Рыдать хочется от безысходности((((

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намордник мне страшно одевать, ведь может и зацепиться им, до беды недалеко, да и не понятно как пить то в нем. Хотя мы, в принципе, его больше чем на 4 часа и не оставляли никогда, днем специально кто то приезжает, кормит и гуляет, а вот все равно остановить не возможно, даже за эти 3-4 часа он умудряется нанести себе вред((( А при нас дома это ангел, даже тапки приносит, правда обслунявленные, но не пожеванные :lol2:

Вы думаете мне надо покупать клетку? Я просто с ужасом об этом думаю, как это, такую собаку и в клетку ... :), но с другой стороны, жизнь и здоровье собаки явно под угрозой((( А сколько его там держать, всю жизнь? Они вообще это перерастают??? :nono:

Ничего ужасного в клетке нет. Младшую, двухлетнюю девочку, уходя надолго туда отправляю. Она там с удовольствием спит. Не доверяю я ей, уж очень она тряпочки любит пожевать..... Ту, про которую рассказывала, и ради которой и была приобретена клетка, не запираю уже очень давно, где-то за пять-шесть закрываний у нее жор пропал, но она конечно, таких как у вас разрушений не устраивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы клетки-то боитесь? Главное - не как наказание использовать, а как домик, личное пространство. И что значит "не развернуться", вот у нас вольерчик сейчас около 2кв м, но и щен еще мелкий, ей 3 месяца - вполне себе есть, где полежать, побродить, попить водички, пописать на пеленку. Для более взрослой собаки - так соедините 2 одинаковых вольера, будет уже 4 кв м, вообще хоромы! все равно она без вас дома бОльшую часть времени спит. Ну, попьет, походит немного, косточку погрызет. Зато душа спокойна - что ничего не сожрет и вреда себе не нанесет. Я вообще не представляю, как нашу огневую девку без вольера оставлять - и под наблюдением-то ухитряется шкодничать. А так - ну, пеленку максимум порвет, на которую писает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы клетки-то боитесь? Главное - не как наказание использовать, а как домик, личное пространство. И что значит "не развернуться", вот у нас вольерчик сейчас около 2кв м, но и щен еще мелкий, ей 3 месяца - вполне себе есть, где полежать, побродить, попить водички, пописать на пеленку. Для более взрослой собаки - так соедините 2 одинаковых вольера, будет уже 4 кв м, вообще хоромы! все равно она без вас дома бОльшую часть времени спит. Ну, попьет, походит немного, косточку погрызет. Зато душа спокойна - что ничего не сожрет и вреда себе не нанесет. Я вообще не представляю, как нашу огневую девку без вольера оставлять - и под наблюдением-то ухитряется шкодничать. А так - ну, пеленку максимум порвет, на которую писает.

Да нет, я не боюсь, просто вот как представлю его в этой малюсенькой клетке. Парень у меня крупный, буйный, уж если играет, то соседи внизу знают ... он попрыгать любит за игрушкой, сам бросит, сам поймает, двигаться ему надо все время. В холке уже 61 см, в длину - с головой, да с лапами ... спим мы исключительно развалившись по ретриверски на спине и вытянув лапы, как он там уместится то? А с игрушками как? Лежа играть? Он же их подбрасывает когда играет ....

Надо конечно присматривать ... но в сомнениях я .... или я что то в клетках не понимаю, не на те смотрю ...

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, почитала все сообщения и теперь лежу на столе от смеха. Мы сейчас заводим лабрадора ретривера, поэтому морально я решила подготовиться. Надеюсь таких трудностей как у вас не будет, потому, что квртиру нам сын с кошаком на пару разнесли, вещи у нас уже три года под потолком все (с момента рождения сына), обувь вообще в предбаннике за железной дверью. Тем более что я пока не работаю и еще дай бог года два работать не буду, так что период щенячьей разрушительности мы переживем вместе! Впрочем после перелопачивания все литературы и многочисленных комментов собачников я прихожу к выводу, что воспитание пса мало чем отличается от воспитания ребенка! Все они и обои жуют и поролоном какают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не най. У меня дети ничего несъедобного не ели и паролоном не какали :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не най. У меня дети ничего несъедобного не ели и паролоном не какали :lol2:

А у меня сына когда прорезавшимися зубами распатронил плюшевую собачку оч даже какал :) эт называется с папой первый раз оставили! :nono: А после этого все несьедобное за исключением игрушек переехало на уровень потолка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, почитала все сообщения и теперь лежу на столе от смеха. Мы сейчас заводим лабрадора ретривера, поэтому морально я решила подготовиться. Надеюсь таких трудностей как у вас не будет, потому, что квртиру нам сын с кошаком на пару разнесли, вещи у нас уже три года под потолком все (с момента рождения сына), обувь вообще в предбаннике за железной дверью. Тем более что я пока не работаю и еще дай бог года два работать не буду, так что период щенячьей разрушительности мы переживем вместе! Впрочем после перелопачивания все литературы и многочисленных комментов собачников я прихожу к выводу, что воспитание пса мало чем отличается от воспитания ребенка! Все они и обои жуют и поролоном какают!

Классный подход мне нра!! :lol2:

Но Вы не думайте, что у Вас так же будет, может все быть намного лучше. У нас четвертая собака за два года и все ОК, дом цел. Потсрадали только кусок бабушкиного паласа, когда в Киров в гости ездили, мои одни боссоножки и кросовки Найк. Все.

Удачт в воспитании щенка! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный подход мне нра!! :nono:

Но Вы не думайте, что у Вас так же будет, может все быть намного лучше. У нас четвертая собака за два года и все ОК, дом цел. Потсрадали только кусок бабушкиного паласа, когда в Киров в гости ездили, мои одни боссоножки и кросовки Найк. Все.

Удачт в воспитании щенка! :)

Да я и не ожидаю чего то непредсказуемого, нормальная собака должна быть игривой и веселой, в остальных случая нужно бежать к ветеринару, а то с чего это она притихла? :) А щен которого мы уже выбрали и ездили с ним знакомиться очень умный, немного поменьше своих собратьев, зато самый сообразительный и как сказала хозяйка повоспитаннее своих братишек и сестренок! :lol2: Так что вперед и с песней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, почитала все сообщения и теперь лежу на столе от смеха. Мы сейчас заводим лабрадора ретривера, поэтому морально я решила подготовиться. Надеюсь таких трудностей как у вас не будет, потому, что квртиру нам сын с кошаком на пару разнесли, вещи у нас уже три года под потолком все (с момента рождения сына), обувь вообще в предбаннике за железной дверью. Тем более что я пока не работаю и еще дай бог года два работать не буду, так что период щенячьей разрушительности мы переживем вместе! Впрочем после перелопачивания все литературы и многочисленных комментов собачников я прихожу к выводу, что воспитание пса мало чем отличается от воспитания ребенка! Все они и обои жуют и поролоном какают!

Полностью с вами согласнаю. Мне щенка подарила моя подруга (знала, что собиралась) у которой ребенку 2 года. Через неделю нам стало понятно, что темпераменты у моей девочки и её сыночка совершенно одинаковые. Теперь мы с ней по вечерам созваниваемся и сообщаем друг другу какие разрушения в квартире и каких их избежать. Мне , между прочим, эти общения очень помогают филосовски относиться к проказам моей Аськи (человеческогодетеныша в клетку не посадишь, намордник не оденешь, надо как-то "договариваться"). А у подруги Егорка сначала обои изрисовал, потом их отрвал, а теперь пытается, когда никто не видит ,поесть стенку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с вами согласнаю. Мне щенка подарила моя подруга (знала, что собиралась) у которой ребенку 2 года. Через неделю нам стало понятно, что темпераменты у моей девочки и её сыночка совершенно одинаковые. Теперь мы с ней по вечерам созваниваемся и сообщаем друг другу какие разрушения в квартире и каких их избежать. Мне , между прочим, эти общения очень помогают филосовски относиться к проказам моей Аськи (человеческогодетеныша в клетку не посадишь, намордник не оденешь, надо как-то "договариваться"). А у подруги Егорка сначала обои изрисовал, потом их отрвал, а теперь пытается, когда никто не видит ,поесть стенку...

теперь понимаю, что мы были правы, когда в шутку говорили - сначала собу воспитаем, а потом детей будем :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что вы меня правильно поняли. У меня не первая собака, у подруги не первый ребенок. Я не говорю, что надо позволять делать ребетенку (щенку) всё, что хочется. Я говорю, что воспринимать разбойное поведение надо с юмором. Хотя моя красавица не много и разрушений наделала. Всего-то 50 кв.см. оторванных обоев, да несколько предметов "дамского туалета". Зато дочь сразу к порядку приучилась :dribble::thumbup: :) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт электропроводов: пока мы не купили клетку, в целях безопасности собаки, уходя, обесточивали всю квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже представить себе не могу, что б стало с квартирой, если б не спасительный вольерчик :thumbup:

причем первая моя лабруша не поела ничегошеньки в период своего щенячества (один раз картошку сырую из мешка вытащила только, и то не сгрызла а играла) - толи характер такой с рождения, то ли связано с тем, что взяли мы ее от заводчицы уже после того, как её вернули первые "хозяева" через две недели забитой и деморализованной :dribble: ну, не знали люди, что щенок первое время и на ковер написать может, и погрызть что-то, а ковер дорогой.

По закону компенсации мы предположили, что новый член семьи в виде шилопопой лабродевочки Яси, появевшийся у нас месяц назад, вполне себе может быть полной противоположностью Мадоши, посему первое что приобрели - вольер, где она и обитает в наше отсутствие и ночью. И ведь "предчувствия меня не обманули" :) - даже под неусыпным присмотром, когда кто-то дома,эта егоза ухитряется стырить что плохо (да и не очень плохо) лежит, и попытаться немедленно слопатьт или на худой конец разорвать. Особенно достается игрушечным зайцам (я их давно собираю, коллекция не то, чтобы большая, но все ж имеется). Так вот она этих зайцев пытается даже из машинки стиральной выковырять, куда зайцы отправляются после Ясиных обмусоливаний)) Даже, извините за интимные подробности, в туалет приходится отлучаться, не закрывая при этом дверь, дабы следить за бандиткой - а то вот так отошла на две минуты, и мужнин мокасин был пожеван :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера начали гулять...раньше Айрон постоянно пытался себя развлечь беготней, воровством того, что плохо лежит и обдиранием того, что можно...теперь, нагулявшись, он дома спит...и не слышно его и не видно...

Дома без присмотра пока не пускаем его в комнаты, т.к. там много чего можно разгзрызть и съесть не того...но в его распоряжении всегда коридор и кухня...

По опыту с предыдущими собаками, основные погромы совершают собаки, когда мало гуляли и когда слишком долго одни дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает евроремонт, а бывает лаброремонт.У нас , например, на кухне был линолеум....теперь там пазл 1500.прихожу с работы и начинаю раскладывать.Ни у кого из знакомых такого пола нет, приходят гости и разглядывать начинают его дизайн. С полом закончил, принялся за входную дверь, теперь аля-лоскутный ковер.Обоев в квартире теперь в принципе нет:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает евроремонт, а бывает лаброремонт.У нас , например, на кухне был линолеум....теперь там пазл 1500.прихожу с работы и начинаю раскладывать.Ни у кого из знакомых такого пола нет, приходят гости и разглядывать начинают его дизайн. С полом закончил, принялся за входную дверь, теперь аля-лоскутный ковер.Обоев в квартире теперь в принципе нет:clap_1:

Во во! ))) :thumbup: :) :thumbup::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно... Если первая собака квартиру уже сожрала, ремонт провели (ну почти) и вдруг я захочу вторую собаку... :thumbup: Вроде позволить второй раз сожрать квартиру - не-не-не, больше не хоцца. Вольер - отличный выход. Но если одна соба в вольере (мелкий разрушитель), а вторая (та которая уже взрослая выросла и ничего не грызет) снаружи колбасицца, то как им в такой позе вообще вдвоем дома-то сидеть? Или разводить по комнатам, до вечера? Или как вообще люди делают?

П.С. Вариант "второй раз сожрем квартиру" исключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я не боюсь, просто вот как представлю его в этой малюсенькой клетке. Парень у меня крупный, буйный, уж если играет, то соседи внизу знают ... он попрыгать любит за игрушкой, сам бросит, сам поймает, двигаться ему надо все время. В холке уже 61 см, в длину - с головой, да с лапами ... спим мы исключительно развалившись по ретриверски на спине и вытянув лапы, как он там уместится то? А с игрушками как? Лежа играть? Он же их подбрасывает когда играет ....

Надо конечно присматривать ... но в сомнениях я .... или я что то в клетках не понимаю, не на те смотрю ...

Мы своей купили клетку, когда ей уже больше года было. И ничего, все отлично, я уже рассказывала вроде бы в этой темке как она положительно встретила клетку. Больше я психовала и решалась на покупку.

У вас есть возможность сходить в гости к лабровладельцам - счастливым обладателям клетки? Посмотрите воочию как это выглядит. Это вовсе не страшно. У нас например очень даже мило - внутри коврик, подушка ее, игрушки всякие, сверху пледом накрыта, порой с работы приду и ловлю себя на мысли, что сама бы там с удовольствием полежала в тишине)))

Таня и Умка, я планирую для второй сразу клетку еще одну купить. После всех исхищрений старшей, оставить ее например вне вольера, в котором будет щенок - не могу! Есть у меня подозрение, что вольер в один прекрасный момент будет сдвинут) Или купить максимально большую клетку для двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть возможность сходить в гости к лабровладельцам - счастливым обладателям клетки? Посмотрите воочию как это выглядит. Это вовсе не страшно. У нас например очень даже мило - внутри коврик, подушка ее, игрушки всякие, сверху пледом накрыта, порой с работы приду и ловлю себя на мысли, что сама бы там с удовольствием полежала в тишине)))

Арчик и Ко - приехжайте, покажем вольерчик, и не сожранную по этому поводу квартиру :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...