Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КАТАСТРОФА! Грызем и крушим квартиру


Рекомендуемые сообщения

Не согласна по поводу "ламинат не вздувается" ещё как вздувается, если раз 20 на одном и том же месте помочится щен, а вы ещё и не увидили сразу, то швы поднимаются очень даже замечательно. Проверено на супер дорогом, влагостойком и т.д. и т.п. Производитель "немец"обещал 10 лет гарантии :dntknw:

У нас тоже немецкий. У нас швы не поднимались, а как бы в стороны расходились друг от друга от пописов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы после этого вообще их не ругаете и не наказываете.?! :gleam:

Ну вам уже писали, что собака стайное животное, и вы должны быть важаком стаи, а не ваш любимец. Ругань они не понимают, они понимают интонацию. А если вы им усюсюкиваете, когда его ругаете, он просто понимает, что делает все правильно и вас это устраивает.

Дайте собаке понять кто главный и что вам это не нравится. :dntknw:

интересно так! Вы меня с кем-то путаете, мне лично никто не писАл. Я в курсе, что собака стайное животное, о проблемах взаимоотношений тоже в курсе. Поверьте, в случаях, когда все кипит внутри, я с собакой не сюсюкаюсь, но и наказывать его пост фактум не считаю верным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по поводу значений не знаю :dntknw: Только помню что на упаковках был значок непромокаемый.... промок все ж таки. Пишу исключительно из нашего опыта. А вы наверное сразу вытирали? Такого не было чтобы он в ваше отсутствие попис совершил?

Ну, как же не было - было!!! его кормят в обед, мы приходим с работы, а рядом с "местом для дел" подсохшие лужи. Да и ночью писает мимо - встаем - газета слегка намокла и рядом с ней лужа :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как же не было - было!!! его кормят в обед, мы приходим с работы, а рядом с "местом для дел" подсохшие лужи. Да и ночью писает мимо - встаем - газета слегка намокла и рядом с ней лужа :gleam:

Значит у вас отличный ламинат! :dntknw: Нам так не повезло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у вас отличный ламинат! :dntknw: Нам так не повезло..

У меня собака писалась в течении 2 недель (ей было почти 5 месяцев), да еще и горы убирала постоянно. И писала у ребенка на ковролине. Ваниш для ковров из рук я не выпускала, уже от его запаха самой плохо.

Но в один прекрасный день, когда меня это достала: я взяла собаку за шкирку и потащились мы с ней к луже. Потыкались, поругалась на нее (внятно выложила, что это делать не надо дома), по попе газетой. И знаете как отшибло. :gleam:

А еще собаку надо на улице, во время когда она делает дела хвалить, говорить, что надо делать на улице. А потом сразу вкусненькое дать.

Но все равно я бы подвела, как пришла домой, к этим кускам ленолиума. обоев и объясняла что так делать нельзя. И газетой, но только по попе, приложила. И ругаться надо, но избегая слов "Ты плохая собака". Еще не называйте кличку собаки, когда ругаетесь, а то перестанет на кличку подходить.

Еще у меня у собаки куча игрушек. Можно выкладывать их только перед вашим уходом, а когда приходите убирать большенство. Еще есть прикольные игрушки с едой, и долго грызущиеся вкусняшки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас изначально сложилось так что дома грызть нельзя..ничего..Собаке почти год, сгрызыны 2 деревянных кубика и 3 карандаша..Игрушек немного, но все они в качестве апортировочного предмета. Может таскать детские игрушки или носки, таскает очень аккуратно, в основном приносит мне....Принимаю удар в грудь..ИМХО игрушки только провоцируют дальнейшию грызню, собака привыкает грызть все время, потом мне кажется это переходит в стойкую привычку. Слышала что многие дают погрызть мягкие игрушки, а потом удивляются про сгрызанные дверные обивки, и крела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас ламинат не взувается ттт, воду проливали.Один раз около 2 литорв утекло за шкаф на подложку.Ничего страшного не случилось.До этого был линолеум, разорван за несколько месяцев в клочья.Ламинат не трогает, только серединки из плинтусов все вытащил и разгрыз :gleam: Собаку закрываю в коридоре.Все что можно рагрызть убираю, оставляю  свет, воду и много игрушек.

Сейчас вроде успокоился ттт, но что-то я ему не верю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас изначально сложилось так что дома грызть нельзя..ничего..Собаке почти год, сгрызыны 2 деревянных кубика и 3 карандаша..Игрушек немного, но все они в качестве апортировочного предмета. Может таскать детские игрушки или носки, таскает очень аккуратно, в основном приносит мне....Принимаю удар в грудь..ИМХО игрушки только провоцируют дальнейшию грызню, собака привыкает грызть все время, потом мне кажется это переходит в стойкую привычку. Слышала что многие дают погрызть мягкие игрушки, а потом удивляются про сгрызанные дверные обивки, и крела...

У меня тоже любит вещи, а особенно носки-чулки мои носить. Возьмет в рот и несет на свое место, и на них ложится. Все в волосах, но не одной дырочки.

Лабрам игрушки нужны точно. Они просто созданы для игры. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже любит вещи, а особенно носки-чулки мои носить. Возьмет в рот и несет на свое место, и на них ложится. Все в волосах, но не одной дырочки.

Лабрам игрушки нужны точно. Они просто созданы для игры. :dntknw:

Я согласна про игрушки, но даже игрушки я не разрешала грызть, они со щенячества все целы...Удачи! Кстати клетка действительно вариант, в сумме гораздо дешевле получается клетку купить, чем хоронить свое имущество....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна про игрушки, но даже игрушки я не разрешала грызть, они со щенячества все целы...Удачи! Кстати клетка действительно вариант, в сумме гораздо дешевле получается клетку купить, чем хоронить свое имущество....

Сейчас домой пришла; оторвали пену строительную у входной двери, и мешок с сахаром вскрыли, лизали и пол сладкий. Но у меня сейсас их две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака писалась в течении 2 недель (ей было почти 5 месяцев), да еще и горы убирала постоянно. И писала у ребенка на ковролине. Ваниш для ковров из рук я не выпускала, уже от его запаха самой плохо.

Но в один прекрасный день, когда меня это достала: я взяла собаку за шкирку и потащились мы с ней к луже. Потыкались, поругалась на нее (внятно выложила, что это делать не надо дома), по попе газетой. И знаете как отшибло. :dntknw:

А еще собаку надо на улице, во время когда она делает дела хвалить, говорить, что надо делать на улице. А потом сразу вкусненькое дать.

Но все равно я бы подвела, как пришла домой, к этим кускам ленолиума. обоев и объясняла что так делать нельзя. И газетой, но только по попе, приложила. И ругаться надо, но избегая слов "Ты плохая собака". Еще не называйте кличку собаки, когда ругаетесь, а то перестанет на кличку подходить.

Еще у меня у собаки куча игрушек. Можно выкладывать их только перед вашим уходом, а когда приходите убирать большенство. Еще есть прикольные игрушки с едой, и долго грызущиеся вкусняшки...

Спасибо конечно за рекомендации :gleam: , но мы уж почти год дома пописы не устраиваем. А ламинат давно поменян.. и забыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно за рекомендации :clap_1: , но мы уж почти год дома пописы не устраиваем. А ламинат давно поменян.. и забыт.

Да, может кому и пригодятся советы.. Но как справится с погрызами?

Да, Лабрадор - это те собака, которым надо круглосуточное общение с человеком. Я пока с этим не сталкнулась сама, даже так и не думала. :clap_1:

Изменено пользователем Galy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может кому и пригодятся советы.. Но как справится с погрызами?

Да, Лабрадор - это те собака, которым надо круглосуточное общение с человеком. Я пока с этим не сталкнулась сама, даже так и не думала. :clap_1:

Погрызы сами кончатся, собака взрослеет и спокойно одна остается. Моя до двух лет съела полквартиры - линолиум в корридоре менялся каждые два месяца в течении двух лет(сейчас там керамогранит!!!несъедаемо!!!), низ шкафа-купе восстановлению не подлежал(только замене), двери, наличники, плинтуса -все, угол бетонной стены на кухне восстанавить смогли только со штифтами. Это при том, что "бобер" оставалась одна не дольше, чем на 30 минут, пока я за ребенком в школу бегала. Может что-то уже и забыла, осталось в памяти самое яркое. Когда ей было около двух лет, это как-то само все закончилось. Сейчас нам восемь с половиной, остается одна с кошкой на весь день (примерно 8-9) часов.

Мне, кстати интересно, щенки всех пород такие грызуны или лабрадоры в этом - впереди планеты всей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погрызы сами кончатся, собака взрослеет и спокойно одна остается. Моя до двух лет съела полквартиры - линолиум в корридоре менялся каждые два месяца в течении двух лет(сейчас там керамогранит!!!несъедаемо!!!), низ шкафа-купе восстановлению не подлежал(только замене), двери, наличники, плинтуса -все, угол бетонной стены на кухне восстанавить смогли только со штифтами. Это при том, что "бобер" оставалась одна не дольше, чем на 30 минут, пока я за ребенком в школу бегала. Может что-то уже и забыла, осталось в памяти самое яркое. Когда ей было около двух лет, это как-то само все закончилось. Сейчас нам восемь с половиной, остается одна с кошкой на весь день (примерно 8-9) часов.

Мне, кстати интересно, щенки всех пород такие грызуны или лабрадоры в этом - впереди планеты всей?

Мне кажется что лабрадоры этим очень отличается. У меня не лабрадор, ей уже 8 месяцев, если на передержке есть собаки, то убираю все по максиму (но такое как на фото я еще не видела), а когда собака с кошкой я закрываю только одну комнату и ванну и то от кошки скорее. Но бывает что то попортит, ну так ерунда. Я даже не знала, что Лабрадоры такие вроде бы спокойные, а такое могут делать. Сидел на передерже один лабрадор, через какое-то время были попытки хулиганить (пегу их косяка вытащили, сахар из мешка поел и по полу размазал), но хозяка говорит, что грешок за ним водится, когда один остается. Но у меня он особо не буянил - у него было занятие, очень ему моя Девочка понравилась и он за ней ухаживал. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера на два часа в магазин уехали всей человеческой семьей, вернулись и ужаснулись, причем все это - дело лап мелкого: Отъедены все обои около входной двери в пределах досягаемости роста Марса, покоцан кусок линолиума, из стиральной машины (я дура-забыла дверцу закрыть), вытащены, практически, все вещи, некоторые разорваны, пожеваны мои перчатки, переворочаны подстилки.

Когда подошли к двери, то ручка двери - шевелилась, ее дергали с той стороны, пытаясь открыть :clap_1:

Жаль фотоаппарат сломан...

С сегодняшнего утра малыш познает прелести Алькатрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера на два часа в магазин уехали всей человеческой семьей, вернулись и ужаснулись, причем все это - дело лап мелкого: Отъедены все обои около входной двери в пределах досягаемости роста Марса, покоцан кусок линолиума, из стиральной машины (я дура-забыла дверцу закрыть), вытащены, практически, все вещи, некоторые разорваны, пожеваны мои перчатки, переворочаны подстилки.

Когда подошли к двери, то ручка двери - шевелилась, ее дергали с той стороны, пытаясь открыть :clap_1:

Жаль фотоаппарат сломан...

С сегодняшнего утра малыш познает прелести Алькатрас.

В полку пострадавших прибыло... Приветствуем! :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже любит вещи, а особенно носки-чулки мои носить. Возьмет в рот и несет на свое место, и на них ложится. Все в волосах, но не одной дырочки.

Лабрам игрушки нужны точно. Они просто созданы для игры. :clap_1:

и у меня тоже носки, чулки... все в волосах, жуть! а еще :blush2: , простите, к труселям мы оооочень неравнодушны, фетишист, е-мое!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня тоже носки, чулки... все в волосах, жуть! а еще :clap_1: , простите, к труселям мы оооочень неравнодушны, фетишист, е-мое!!! :clap_1:

ага :sorry: мой Ину может спать в другой комнате, но как только слышит, что я открыла шкаф с бельем - он уже тут :lol2:

научился выдвижные ящики лапой открывать, роет там, выбирая специально тонкие колготки - больше всего ему нравятся!!! а я напугана рассказами, как собаки колготками какают, ругаю его, отбираю, беготня начинается... на работу собираться очень весело (так каждое утро у нас происходит), вот почему я обычно опаздываю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага :blush2: мой Ину может спать в другой комнате, но как только слышит, что я открыла шкаф с бельем - он уже тут :sorry:

научился выдвижные ящики лапой открывать, роет там, выбирая специально тонкие колготки - больше всего ему нравятся!!! а я напугана рассказами, как собаки колготками какают, ругаю его, отбираю, беготня начинается... на работу собираться очень весело (так каждое утро у нас происходит), вот почему я обычно опаздываю :clap_1:

Да, все таки Лабрадор - это главный друг человека, он просто без него не может и секунды находится :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага :sorry: мой Ину может спать в другой комнате, но как только слышит, что я открыла шкаф с бельем - он уже тут :lol2:

научился выдвижные ящики лапой открывать, роет там, выбирая специально тонкие колготки - больше всего ему нравятся!!! а я напугана рассказами, как собаки колготками какают, ругаю его, отбираю, беготня начинается... на работу собираться очень весело (так каждое утро у нас происходит), вот почему я обычно опаздываю :blush2:

:clap_1: вот! я теперь на работе за опоздание буду так отмазываться :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой на прошлой неделе умудрился открыть шкаф, где мусор лежит. От пуза наелся съедобного и несъедобного, разбросал всю эту гадость по квартире, даже сами мусорные вёдра погрыз. :clap_1: А открыл, явно, потянув за кончик кухонного полотенца, которое висит на внутренней стороне дверки шкафа и его кончик чуть-чуть торчал наружу. Так он, подлец, запомнил технологию. Полотенце я теперь, конечно, вешаю по-другому, чтобы не торчало, так он теперь все шкафы проверяет, не торчит ли снизу что, вчера вот на моих глазах проверял, не торчит ли из моего шкафа носок: завалился на бок и пытался снизу зубами что-нибудь подцепить. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что лабрадоры этим очень отличается. У меня не лабрадор, ей уже 8 месяцев, если на передержке есть собаки, то убираю все по максиму (но такое как на фото я еще не видела), а когда собака с кошкой я закрываю только одну комнату и ванну и то от кошки скорее. Но бывает что то попортит, ну так ерунда. Я даже не знала, что Лабрадоры такие вроде бы спокойные, а такое могут делать. Сидел на передерже один лабрадор, через какое-то время были попытки хулиганить (пегу их косяка вытащили, сахар из мешка поел и по полу размазал), но хозяка говорит, что грешок за ним водится, когда один остается. Но у меня он особо не буянил - у него было занятие, очень ему моя Девочка понравилась и он за ней ухаживал. :clap_1:

Я уже восемь с половиной лет живу с лабрадором - нет, они совсем не спокойные! Это живая ртуть! До сих пор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже восемь с половиной лет живу с лабрадором - нет, они совсем не спокойные! Это живая ртуть! До сих пор!

Да, прикольно... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Почитала тему и ужаснулась. Неужели такое бывает?! Как же я сочувствую хозяевам! У меня было три собаки и ни с одной такого беспредела я не переживала. Первый мой щен (ротвейлер) приехал к нам в дом в 1 мес. Из поля зрения была убрана вся обувь, да и всё, что могло подойти для жевания, так и переросли период смены зубов без ущерба предметам домашнего обихода. Вторая соба, тоже рот вообще была белым и пушистым одуванчиком. Третий - лабр - потеряшка, появился у нас 7 мес. назад. по-началу пытался находить картонные коробки, газеты, письма и рвать их на части, просто убрали из поля зрения и все прекратилось, только один грешок за ним - ворует тряпочки всякие, носки и несет к себе на место пожевать :( , но я считаю это мелочью, как вы думаете, бывалые заводчики лабриков, с этим лучше бороться сразу, потому что может перерости в что-то большее? На всидку, нашему лабру сейчас примерно 2,5 - 3 года.

PS. С Барошей знакомы очень хорошо. Таких ужасов, как у Светланы не замечалось, пока... Неужели он на такое способен? Зная его, даже не верится, хотя... он у нас всего три месяца...

Изменено пользователем Таис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. С Барошей знакомы очень хорошо. Таких ужасов, как у Светланы не замечалось, пока... Неужели он на такое способен? Зная его, даже не верится, хотя... он у нас всего три месяца...

Чего-то Света с Бороном сюда давно не заходили. Как у них дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...