Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КАТАСТРОФА! Грызем и крушим квартиру


Рекомендуемые сообщения

А наш погрыз сегодня мой Айфон :( Забыла спрятать :dntknw: , муж очень зол, т.к. это его подарок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ как собака поймет, если ей не "объясняли"?! не учили КАК можно себя вести дома?!

да больше "засидиться" и желание беситься только увеличится!

Ну Вы же после 20 не носитесь так, как в детском саду, о деревьям-заборам не лазите, с пола в рот блестящие штучки не тяните и даже, наверное, уже не бежите, если вдруг неожиданно увидите знакомого человека! Вот и собака взрослеет и становится спокойнее, ей не интересно рушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то Света с Бороном сюда давно не заходили. Как у них дела?

Бароша теперь живет у нас, у Светланы большие перемены в жизни произошли. Очень ей сочувствую, она так рыдала и переживала, сейчас у нас с ней нет контактов, ей тяжело очень. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бароша теперь живет у нас, у Светланы большие перемены в жизни произошли. Очень ей сочувствую, она так рыдала и переживала, сейчас у нас с ней нет контактов, ей тяжело очень. :(

Вот это новость! Таис, рассказывайте нам скорее про то как Барончик живет у Вас, как он воспринял свою новую семью. И фоточек побольше:dntknw:

Добро пожаловать на Форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала мнение ветов,что намордник нежелателен,т.к. если у собаки в ваше отсутствие начнется рвота,она может захлебнуться.так что поосторожнее с намордниками! :(

Не мешает намордник при рвоте, роходили. У нас один вандал в тряпочном наморднике дома частенько остается, и пить может прекрасно, и язык высунуть, и с рвотой тоже все гладко проходит. Тоже волновалась, пока сама не увидела. Единственное, наверное кости давать не стоит, если осколками костей будет рвота - не знаю, что может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно Умпут. Значит, ретриверы - не ваши собаки.

От себя добавлю: мой Веня не крушил квартиру вообще и сгрыз мало вещей. И некоторые другие лабрики и голдены тоже :( А среди других пород, думаю, тоже немало "бобров"

Моя боксерша у предыдущих владельцев холодильники валяла, а у нас - только телевизоры и еще кое-что "по-мелочи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это новость! Таис, рассказывайте нам скорее про то как Барончик живет у Вас, как он воспринял свою новую семью. И фоточек побольше:dntknw:

Добро пожаловать на Форум!

+1, вот это новость :(

а Бороша перестал все крушить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Мы обходились мелочами - расчески, телефон, тапки, Но! это все наши недосмотры, забыли убрать - сами виноваты! :dntknw:

Забытое на пять минут оказывалось тут же в зубах у щена - он наверно шпион, ;) притворяется спящим, а сам наблюдает исподтишка, стоит отойти - он тут как тут с добычей! Ругали, вытаскивая из пасти со словами НЕЛЬЗЯ, могли встряхнуть чуть за холку. Но я думаю - нам повезло, темперамент такой у Джасеныша просто. Ну и конечно на все старались обращать внимание, как-то реагировать! С интонацией щенок понимает, где похвала, а где хозяин не доволен.

Скучают они одни дома конечно... и все-таки они понимают, что натворили то, что нельзя! Видимо правда сдержаться не могут! Если дома нахулиганит, приходишь - выходит встречать с осторожностью, :( и явно виноватым видом, в комнату где погром - на заходит (оставляем ему одну комнату и коридор). Если был умничкой - встречает на полную катушку! :doh:

Недавно устроил разгром, умудрился открыть ящик стола и все содержимое выгреб и пожевал, да еще отодрал и разгрыз плинтус, антенный провод выдернул и погрыз. Попало ему хорошо, мама не сдержалась и настучала газетой по попе :( Ругала, стыдила... гуляла мало и сразу не покормила, в общем - по полной! В итоге договорились всей семьей объявить ему бойкот! :ok: это был стресс для нас не менее, чем для Джасика, сердце разрывалось... еле выдержали несколько часов!

С этого момента не хулиганил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это новость! Таис, рассказывайте нам скорее про то как Барончик живет у Вас, как он воспринял свою новую семью. И фоточек побольше:dntknw:

Добро пожаловать на Форум! а Бороша перестал все крушить?

Всех приветствую! Бароша теперь у моего племянника, который живет со мной в одном подъезде, вижу Барошу почти каждый день, гуляем иногда вместе, у меня тоже лабрик - палевый Маркуша. Бароша очень добрый малыш, почти сразу положительно воспринял новую семью, сейчас уже не представляет себя без своего нового хозяина, очень полюбили друг друга. Фоточек пока нет, но скоро станет на улице сухо и нафотографируемся, обязательно выложу показать. Впечатления от собачки самые положительные, Светлана его хорошо воспитала, очень послушный мальчик (иногда правда проказничает немного). Глазки такие выразительные, любит разговаривать :( Ничего пока не крушил, тфу 3 раза! Пытается конечно иногда, но он мало времени проводит один, поэтому наверное и не успевает напроказничать по-крупному. Сейчас его лечим, т.к. на него напал стаффорд, впрочем это проблема нашего района, очень много стаффордов, гуляющих без поводков и намордников, но Бароша пошел на поправку, ещё ушки подлечить (отит) и всё! Малыша хочется целовать постоянно! Очень Светлане сочувствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у нас с ней нет контактов, ей тяжело очень. :(

У Светы всё хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Светы всё хорошо!

Я не сомневаюсь, я имела в виду только расставание с любимой собакой, а Вы что подумали?

Изменено пользователем Таис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Барончику скорейшего выздоровления, это самое главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок 5 месяцев, зовут Парисс. Гкляю с ним не меньше 2 часов в день. Этот хулиган уничтожает стены, косяки дверей, двери, выключатели, мебель на кухне. Вчера его дестрой был последней каплей: наказал его аж он описался.

После, почитав сообщения на форуме сделал вывод, что буду держать в вальере когда меня нет. Благо для него она как домик. Сам туда забирается когда хочет спать.

По субботам начну дрессировать его со специалистам из питомника МВД.

Других вариантов не вижу.

Есть конечно возможность отдать его на месяц в питомник на воспитание, но для этого пока не вижу необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок 5 месяцев, зовут Парисс. Гкляю с ним не меньше 2 часов в день. Этот хулиган уничтожает стены, косяки дверей, двери, выключатели, мебель на кухне. Вчера его дестрой был последней каплей: наказал его аж он описался.

После, почитав сообщения на форуме сделал вывод, что буду держать в вальере когда меня нет. Благо для него она как домик. Сам туда забирается когда хочет спать.

По субботам начну дрессировать его со специалистам из питомника МВД.

Других вариантов не вижу.

Есть конечно возможность отдать его на месяц в питомник на воспитание, но для этого пока не вижу необходимости.

По моему скромному мнениею, нельзя отдавать лабрадора на месяц в питомник на воспитание. Это не овчарка.

Да и я - лично я - не стала бы дрессировать лабрадора у специалиста из МВД.

Но это ИМХО. Вам решать. Я всего лишь о собаке беспокоюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня малыш - ему почти 3 мес. Попытки погрызть квартиру конечно есть, но мы нашли выход без клетки и намордника. Есть его мебель - коробка для его игрушек. Мы вместе с ним убираем туда все его игрушки, он даже начал притаскивать их из других комнат, чтобы положить "на место". Это его мебель. С коробкой он расправляется как хочет. Правда она пока картонная, думаю прикупить ему большой пластиковый ящик. Занятие ему очень нравится и на другую мебель он серьезно не посягает. И тапочки мы дома поменяли - с тепленьких и мягких на пластиковые сланцы. Уже в этом возрасте, когда ругаю, называю моим позором - обижается или делает вид - это не я. А так все терпимо. Думаю у щена должно быть то, что он может разрушить и ему за это ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок 5 месяцев, зовут Парисс. Гкляю с ним не меньше 2 часов в день. Этот хулиган уничтожает стены, косяки дверей, двери, выключатели, мебель на кухне. Вчера его дестрой был последней каплей: наказал его аж он описался.

После, почитав сообщения на форуме сделал вывод, что буду держать в вальере когда меня нет. Благо для него она как домик. Сам туда забирается когда хочет спать.

По субботам начну дрессировать его со специалистам из питомника МВД.

Других вариантов не вижу.

Есть конечно возможность отдать его на месяц в питомник на воспитание, но для этого пока не вижу необходимости.

Владимир, вы видимо надолго его оставляете одного. Более 5-6 часов щенки в одиночестве переносят тяжело, это ребёнок и он сам ищет чем себя занять в ваше отсутствие. 2 часа прогулок в день достаточно для взрослой собаки, но никак не для 5-и месячного щенка. Вольер или клетка конечно решат проблему, но не забудьте оставлять ему там воду, косточки, игрушки.

Специалисты из МВД врядли вам помогут именно с проблемой разрушения квартиры, с общим послушанием - да (а это совсем не одно и тоже!). Лучше договорится чтобы кто-нибудь выгуливал его в ваше отсутствие, тогда деструктивная энергия потратится на этой прогулке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, вы видимо надолго его оставляете одного. Более 5-6 часов щенки в одиночестве переносят тяжело, это ребёнок и он сам ищет чем себя занять в ваше отсутствие. 2 часа прогулок в день достаточно для взрослой собаки, но никак не для 5-и месячного щенка. Вольер или клетка конечно решат проблему, но не забудьте оставлять ему там воду, косточки, игрушки.

Специалисты из МВД врядли вам помогут именно с проблемой разрушения квартиры, с общим послушанием - да (а это совсем не одно и тоже!). Лучше договорится чтобы кто-нибудь выгуливал его в ваше отсутствие, тогда деструктивная энергия потратится на этой прогулке.

:dntknw: Знаете, вот такие посты мне не очень понятны. Хорошо, когда постоянно есть кто-то дома. Даже отлично. А если все работают? Как мы, например. Мы взяли сразу после активировки щена. Дома он сразу стал оставаться один на 11 часов (в обед кормила мама мужа, сейчас ещё и гуляет). И ничего - нормально. Да, что-то сгрыз и грызёт, т.к.пока мал. Мы сначала хотели закрывать в одной комнате (точнее он там и жил полтора месяца, когда нас дома не было), а потом "его" стала почти вся квартира. Потери... То, что не убрали со стола (съел), пакеты рвёт, бумаги. Чуть подгрыз стены в нескольких местах (совсем чуть-чуть), съел тапки. Переодически что-то растаскивает. В выходные, конечно, и в праздники мы всегда с ним. Много раз уже отказывались от приглашений друзей, т.к.с Крисом нельзя, а я его не оставлю. Так что... Вот.

А насчёт МВД - действительно, не надо. К тому же, часто соба слушается только кинолога потом, а вовсе не хозяина. Может просто на ОКД походите? И собе компания приятна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Знаете, вот такие посты мне не очень понятны. Хорошо, когда постоянно есть кто-то дома. Даже отлично. А если все работают? Как мы, например. Мы взяли сразу после активировки щена. Дома он сразу стал оставаться один на 11 часов (в обед кормила мама мужа, сейчас ещё и гуляет). И ничего - нормально. Да, что-то сгрыз и грызёт, т.к.пока мал. Мы сначала хотели закрывать в одной комнате (точнее он там и жил полтора месяца, когда нас дома не было), а потом "его" стала почти вся квартира. Потери... То, что не убрали со стола (съел), пакеты рвёт, бумаги. Чуть подгрыз стены в нескольких местах (совсем чуть-чуть), съел тапки. Переодически что-то растаскивает. В выходные, конечно, и в праздники мы всегда с ним. Много раз уже отказывались от приглашений друзей, т.к.с Крисом нельзя, а я его не оставлю. Так что... Вот.

А насчёт МВД - действительно, не надо. К тому же, часто соба слушается только кинолога потом, а вовсе не хозяина. Может просто на ОКД походите? И собе компания приятна!

Просто я считаю, и многие меня поддержат, что если все работают целый день, и не кому выйти с щеном днём, покормить его и т.п., то не надо заводить лабрадора, не дело это, особенно щенку дома сидеть одному с утра до ночи. Лучше завести тогда Чиха и носить его с собой везде. (ИМХО)

Изменено пользователем Надя и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня малыш - ему почти 3 мес. Попытки погрызть квартиру конечно есть, но мы нашли выход без клетки и намордника. Есть его мебель - коробка для его игрушек. Мы вместе с ним убираем туда все его игрушки, он даже начал притаскивать их из других комнат, чтобы положить "на место". Это его мебель. С коробкой он расправляется как хочет. Правда она пока картонная, думаю прикупить ему большой пластиковый ящик. Занятие ему очень нравится и на другую мебель он серьезно не посягает. И тапочки мы дома поменяли - с тепленьких и мягких на пластиковые сланцы. Уже в этом возрасте, когда ругаю, называю моим позором - обижается или делает вид - это не я. А так все терпимо. Думаю у щена должно быть то, что он может разрушить и ему за это ничего не будет.

Маленькие детки - маленькие бедки........ Не очеловечивайте собаку, он не будет играть с игрушками как ребенок и не будет их убирать обратно в коробку. В конце концов будет сгрызена и коробка и игрушки.... Ну и потом - все остальное....

Владимир! А почему вы не хотите купить клетку?

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я считаю, и многие меня поддержат, что если все работают целый день, и не кому выйти с щеном днём, покормить его и т.п., то не надо заводить лабрадора, не дело это, особенно щенку дома сидеть одному с утра до ночи. Лучше завести тогда Чиха и носить его с собой везде. (ИМХО)

Лучше, что бы собу любили и лелеяли. Вон у Геры - хозяева всегда были дома - и к чему это привело? :blush2: А маленьких соб не воспринимаю - уж лучше кошку тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто хочет лабрадора и работает целый день, человечество придумало кормушки специальные. Здесь дело не в работе, а дело в желании воспитать и научить собаку что можно, а что нельзя...

Изменено пользователем Катя и Лакусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто хочет лабрадора и работает целый день, человечество придумало кормушки специальные. Здесь дело не в работе, а дело в желании воспитать и научить собаку что можно, а что нельзя...

Собственно, я и о том же в том числе. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие детки - маленькие бедки........ Не очеловечивайте собаку, он не будет играть с игрушками как ребенок и не будет их убирать обратно в коробку. В конце концов будет сгрызена и коробка и игрушки.... Ну и потом - все остальное....

Владимир! А почему вы не хотите купить клетку?

Завел ему вальер достаточно просторный. ему там похоже нравится. Днем его еормят и гуляют 40 минут. Все-рано грызет стены :-( Но теперь он сидит только в вальере когда никого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, что бы собу любили и лелеяли. Вон у Геры - хозяева всегда были дома - и к чему это привело? :blush2: А маленьких соб не воспринимаю - уж лучше кошку тогда.

Это вы называете любовью, когда оставляете щена одного на целый день? Хороший корм, отличная подстилка, дорогой поводок и т.п. это ещё не всё им общение нужно, лабрадор это ведь собака- компаньён, ей не специальные кормушки нужны, а хозяин рядом!.

Конечно от сидения в одиночестве дома целый день никто не умирал, но зачем?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы называете любовью, когда оставляете щена одного на целый день? Хороший корм, отличная подстилка, дорогой поводок и т.п. это ещё не всё им общение нужно, лабрадор это ведь собака- компаньён, ей не специальные кормушки нужны, а хозяин рядом!.

Конечно от сидения в одиночестве дома целый день никто не умирал, но зачем?!

В знаете, от этого страдают не только щенки. От этого страдают дети. Это стиль жизни современного общества, поэтому собака должна в нее встроится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...