Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КАТАСТРОФА! Грызем и крушим квартиру


Рекомендуемые сообщения

С сайта "Квартирный вопрос". Раздел: письма.

Моя собака съела все обои в прихожей и выгрызает дырки в бетонной стене. Подскажите пожалуйста чем можно отделать стены, учитывая что дерево ей тоже под силу. Может металлом?!!!!

09-08-2004

:blush2::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы называете любовью, когда оставляете щена одного на целый день? Хороший корм, отличная подстилка, дорогой поводок и т.п. это ещё не всё им общение нужно, лабрадор это ведь собака- компаньён, ей не специальные кормушки нужны, а хозяин рядом!.

Конечно от сидения в одиночестве дома целый день никто не умирал, но зачем?!

А что, у нас никто не работает? Все сидят круглые сутки дома? Тогда пусть все отдадут своих собак, потому что не могут быть с ними целый день дома. Это все бред. Важно не то что сидишь с собакой целый день дома, а то как ты его проводишь, приходя домой и перед тем как уйти на работу. В нашей семье работают все, с 8:30 до 17:00 собака одна дома. И ничего, она у нас самая любимая, добрая, а самое главное воспитанная!!!

Тем более Вы пишете: "Хороший корм, отличная подстилка, дорогой поводок" - на какие шиши это все покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, у нас никто не работает? Все сидят круглые сутки дома? Тогда пусть все отдадут своих собак, потому что не могут быть с ними целый день дома. Это все бред. Важно не то что сидишь с собакой целый день дома, а то как ты его проводишь, приходя домой и перед тем как уйти на работу. В нашей семье работают все, с 8:30 до 17:00 собака одна дома. И ничего, она у нас самая любимая, добрая, а самое главное воспитанная!!!

Тем более Вы пишете: "Хороший корм, отличная подстилка, дорогой поводок" - на какие шиши это все покупать?

Я думаю имели ввиду немного другое - когда хозяев нет дома по 12-14 часов. Никто не говорит, что надо весь день дома сидеть, но какая-то мера должна быть, это живое существо как никак. Тем более после тяжелого дня не слишком много сил на полноценных выгул в течение 1.5-2 часов. Все-таки лабры несчастны от такого долгого одиночества, да еще если и каждодневного. Для таких ударных тружеников собака "присутствует" в лучшем случае только в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, здесь надо было сразу учитывать, что с собакой надо гулять очень много. Мы утром 1-1,5 сейчас гуляем, вечером не менее 2 часов, зимой, соответственно уменьшаем (приходим снеговиками, а дурынде нашей хоть бы хны :blush2: )

Хотя у меня есть знакомы, которых нет по 12 часов дома, т.к. работают, но ничего собака у них умнейшая, воспитанная и души не чает в хозяевах...Здесь все зависит от хозяина :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы называете любовью, когда оставляете щена одного на целый день? Хороший корм, отличная подстилка, дорогой поводок и т.п. это ещё не всё им общение нужно, лабрадор это ведь собака- компаньён, ей не специальные кормушки нужны, а хозяин рядом!.

Конечно от сидения в одиночестве дома целый день никто не умирал, но зачем?!

Вам, собственно, ниже уже ответили. :thumbup: Если вам так повезло, что кто-то сидит дома - почему нет? :blush2: Мы же с мужем должны работать - не мне вам объяснять, что соба стоит денег в содержании. А упрекать в том, что времени собаке мы не уделяем, не зная как есть на самом деле - в первую очередь просто не прилично. Кроме дрессировки (3х раз в неделю) прогулки не менее 2,5 часов только в будни. И время заняться собакой есть - это то самое, которое остаётся. Так что - извините, что вам не нравится, что у кого-то в семье все работают, но такова жизнь. И уж сколько раз мы отказывали СЕБЕ в чём-то именно из-за собаки - но, вам-то, конечно, виднее как мы к ней относимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю имели ввиду немного другое - когда хозяев нет дома по 12-14 часов. Никто не говорит, что надо весь день дома сидеть, но какая-то мера должна быть, это живое существо как никак. Тем более после тяжелого дня не слишком много сил на полноценных выгул в течение 1.5-2 часов. Все-таки лабры несчастны от такого долгого одиночества, да еще если и каждодневного. Для таких ударных тружеников собака "присутствует" в лучшем случае только в выходные.

Знаете, мы себе отдаём отчет, что даже если мы устали - собаке надо гулять и она присутствует не только в выходные :blush2: А насчёт меры... Я бы, конечно, с удовольствием брала собу с собой на работу (как делают все из нашей компании собачников), но... Что разрешено некоторым, у других не работает. Но зато они НИКОГДА собаку одну не оставляют и боятся того, что будет, если это произойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, мы себе отдаём отчет, что даже если мы устали - собаке надо гулять и она присутствует не только в выходные :blush2: А насчёт меры... Я бы, конечно, с удовольствием брала собу с собой на работу (как делают все из нашей компании собачников), но... Что разрешено некоторым, у других не работает. Но зато они НИКОГДА собаку одну не оставляют и боятся того, что будет, если это произойдёт.

Вы просто герой! Правда. Вспоминаю себя после 12-14-часового каждодневного рабочего дня, я честно не могла уже активно гулять с собакой 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто герой! Правда. Вспоминаю себя после 12-14-часового каждодневного рабочего дня, я честно не могла уже активно гулять с собакой 2 часа.

ну, мы по 11 часов отсутствуем :blush2: , а соба вечером порядка 2х часов носится с приятелями. В основном это у них борьба за мяч, просто борьба и рытьё окопов. Утром, конечно, меньше гуляем - около часа, в основном ходьба. Я бы с удовольствием занималась только собакой, но... нелюбимую работу бросать с нынешней экономической ситуацией непозволительная роскошь. Здесь с работой ОЧЕНЬ туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все таки надеюсь на чудо)

мама порывалась идти работать

думаю, что не стоит, пусть сидит дома и следит за девочкой

пока она маленькая конечно, но жевать пытается все что видит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собаня, пока просто ангел не грызет не портит и.т.д. вообще пока нас нет дома она спит, не лазит по кроватям диванам а скромно лежит на своей софе :thumbdown:

Грызет только свои игрухи))) Хотя вот вспомнила когда она жила у нас 1 неделю то обожрала мои традисканции на подоконнике, помню просыпаюсь я утром от странного звука чавканья - смотрю сидит моя Хильдуша и точит цветочки, грамотно так знаете все объела)))) но это был единственный инцидент пока))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собаня, пока просто ангел не грызет не портит и.т.д. вообще пока нас нет дома она спит, не лазит по кроватям диванам а скромно лежит на своей софе :thumbdown:

Грызет только свои игрухи))) Хотя вот вспомнила когда она жила у нас 1 неделю то обожрала мои традисканции на подоконнике, помню просыпаюсь я утром от странного звука чавканья - смотрю сидит моя Хильдуша и точит цветочки, грамотно так знаете все объела)))) но это был единственный инцидент пока))))))

Традисканции - ядовитые. Хорошо, что все обошлось, но будьте внимательны! Многие растения для собак ядовиты, особенно - экзотические, и некоторые садовые, например - нарциссы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, у нас никто не работает? Все сидят круглые сутки дома? Тогда пусть все отдадут своих собак, потому что не могут быть с ними целый день дома. Это все бред. Важно не то что сидишь с собакой целый день дома, а то как ты его проводишь, приходя домой и перед тем как уйти на работу. В нашей семье работают все, с 8:30 до 17:00 собака одна дома. И ничего, она у нас самая любимая, добрая, а самое главное воспитанная!!!

Тем более Вы пишете: "Хороший корм, отличная подстилка, дорогой поводок" - на какие шиши это все покупать?

Речь шла действительно о том что лабрадору тяжело сидеть в одиночестве долго, по 12 часов и более. А щенку тяжело переносить одиночество и 8 часов,поэтому многие и грызут , им не хватает общения, и это не бред. Работа у всех разная, с разным графиком, кроме того у многих дома дети, бабушки и т.п., которые могут уделить внимание щенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, собственно, ниже уже ответили. :mf_hide: Если вам так повезло, что кто-то сидит дома - почему нет? :thumbdown: Мы же с мужем должны работать - не мне вам объяснять, что соба стоит денег в содержании. А упрекать в том, что времени собаке мы не уделяем, не зная как есть на самом деле - в первую очередь просто не прилично. Кроме дрессировки (3х раз в неделю) прогулки не менее 2,5 часов только в будни. И время заняться собакой есть - это то самое, которое остаётся. Так что - извините, что вам не нравится, что у кого-то в семье все работают, но такова жизнь. И уж сколько раз мы отказывали СЕБЕ в чём-то именно из-за собаки - но, вам-то, конечно, виднее как мы к ней относимся.

Как я уже ответила выше, щенку тяжело сидеть дома одному долго каждый день. Я тоже работаю (сейчас в декретном отпуске) и муж, но когда я заводила собаку я знала что дольше 5-6 часов не буду отсутствовать дома (работала, писала диссер), с появлением щенка брала отпуск на месяц чтобы он адаптировался, если бы более 8-ми часов работала не завела бы лабрадора никогда, мне кажется это жестоким, особенно учитывая данную породу (ИМХО). Вас никто ни в чём не упрекает, и не говорит что вы плохо относитесь к вашей собаке, с чего вы это взяли?, это ваш выбор, просто о любви к братьям нашим меньшим у всех видимо разное понятие.

Изменено пользователем Надя и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у нас только вот недавно закончилось обострение крушений. Муж не работал 4 месяца. Пес привык, видимо, что дома кто-то есть. И вот муж нашел работу и опять никого дома днем не стало. Каждый день приходила, боялась даже представить, ЧТО там на этот раз будет. Кухню стали закрывать, ванну тоже. И тут брат мужа неудачно забыл закрыть ванну уходя. Приезжаю домой, захожу, а там..... весь коридор в горячем пару. В ванне бьет фонтан горячей воды в потолок :dribble: В общем героическими усилиями я перекрыла воду. Результат - залило пару соседей снизу. Угадайте причину.... наш "малыш" просто перегрыз гибкую подводку горячей воды :gleam: Заодно и шланг сливной от стиральной машины и полки тумбочки подправил. :pilot:

Сейчас, правда, поуспокоился немного. На этой неделе каким-то чудом открыл дверь в кабинет с компьютерами. И о, чудо, только украл со стола обертку от мороженного и до блеска вылезал. Больше ничего не пострадало. А в коридоре уже портить нечего, голые стены остались :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ,а у нас даже нет ни одной страшилки... Было 2 раза ,когда мы задерживались до поздна,то наша девочка выгрызала стельку у моего тапка,вот!!!Просто ребенок нервничал,что нас долго нет дома...Нам наверное повезло,что у нас такая спокойная девчонка. :thumbup: А если серьезно,то я даже и не знаю что посоветовать, НО ТОЛЬКО НЕ БИТЬ.У знакомых у лабрика клетка-так вот он научился двигать клетку и все равно проказничает! Хотя клетка не маленькая-2x2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, у кого остро стоит проблема поедания квартиры - не времените с клеткой. Клетка - это единственный безопасный выход из такой ситуации. И её цена - это малая доля того, что может съесть собака даже за 1 день. Мы не купили клетку в свое время, пожалели собаку....в итоге ущерб за несколько месяцев перевалил за несколько тысяч баксов. Ведь были съедены мобильные телефоны, фотоапараты, бытовая и ведео техника, обувь, одежда, мебель, двери, стены ввместе с обоями, все комнатные растения, все РОЗЕТКИ и выключатели выгрызены с корнем. После всего этого радует только одно, что собака не пострадала. Ведь она могла чем то подавиться, забить желудок какими то неперивариваемыми вещами, в конце концов электричесво...Все это гораздо опаснее для собаки, чем сидение в клетке. Вы не сделаетете её несчастной, ведь тысячи людей держат собак в клетках во время переходного возраста. И из них вырастают здоровые и счастливые домашние любимцы.

А по поводу того, что наказывать собаку не стоит - все таки хочу не согласиться. Во первых - они прекрасно понимают что натворили, даже через несколько часов после проишествия. Когда я заставала дома картину погрома,

5c299c1ccb6c.jpg

а это было в среднем пару раз в неделю, мой барбос меня не встречал. А сидел виновато в уголке комнаты с поджатыми ушами и хвостом. При этом я никогда его не била. Только словестные наказания, кторые очень даже правильно воспринимаются . Можно подвестии и показать - чем именно недеоволен хозяин. Ведь если не показывать недовольства -как собака узнает что она поступает плохо??? Как иначе её научить что хорошо а что плохо?

Изменено пользователем Ksu+Martin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу того, что наказывать собаку не стоит - все таки хочу не согласиться. Во первых - они прекрасно понимают что натворили, даже через несколько часов после проишествия. Когда я заставала дома картину погрома,

Ведь если не показывать недовольства -как собака узнает что она поступает плохо??? Как иначе её научить что хорошо а что плохо?

Да, абсолютно согласна. Но то, что у Вас произошло действительно КАТАСТРОФА! Ужас-то какой!!! Каков возраст Вашего пса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу того, что наказывать собаку не стоит - все таки хочу не согласиться. Во первых - они прекрасно понимают что натворили, даже через несколько часов после проишествия. Когда я заставала дома картину погрома, а это было в среднем пару раз в неделю, мой барбос меня не встречал. А сидел виновато в уголке комнаты с поджатыми ушами и хвостом. При этом я никогда его не била. Только словестные наказания, кторые очень даже правильно воспринимаются . Можно подвестии и показать - чем именно недеоволен хозяин. Ведь если не показывать недовольства -как собака узнает что она поступает плохо??? Как иначе её научить что хорошо а что плохо?

Ваш барбос скорее запомнит, что хозяйка, когда приходит, начинает ругать, чем будет помнить через несколько часов о своем душевном времяприпровождении :thumbup: Как вы определяете, что ваши нравоучения правильно воспринимаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему пёсу сейчас почти год, погромы были в возрасте с 5 до 9 месяцев. В последнее время более - менее спокойно.

Когда погромов не было (хорошо что они были не каждый день) - собака летела на всех парусах встречать хозяев, весело виляя хвостом и разрываясь от счачтья, впрочем встреччает так до сих пор. Если бы обижался за те нравоучения - думаю это было бы заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш барбос скорее запомнит, что хозяйка, когда приходит, начинает ругать, чем будет помнить через несколько часов о своем душевном времяприпровождении :blush2: Как вы определяете, что ваши нравоучения правильно воспринимаются?

Я, например, отучила своего грызть все, что попадается на глаза именно такими нравоучениями, не била, не орала, а просто разговаривала, обижалась, не играла и т.п. А определила, что нравоучения правильно воспринимаются по тому факту, что погромы прекратились. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, отучила своего грызть все, что попадается на глаза именно такими нравоучениями, не била, не орала, а просто разговаривала, обижалась, не играла и т.п. А определила, что нравоучения правильно воспринимаются по тому факту, что погромы прекратились. :thumbup:

а у моей был обратный эффект - она стала просто настороженно встречать меня дома, как только я начала нравоучениями заниматься. кому как. меня больше устраивает клетка и безмерное счастье по приходу домой. и ей настолько нравилось все громить, что даже если она и могла подумать о вечернем выговоре, то только мельком :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как у нас излюбленым методом игр было открывания шкафа - купе, с дальнейшим выстакивание оттуда всего что попадалось под "руки", мы ограничили пространство собаки одной комнатой и коридором, где практически полностью отсутсвовала мебель. Тогда интерес стали вызывать стены, обои, полы. Они были хорошенько обработаны раствором левомицитина, стали непереносимо горькие, и собака, попробовав все на зуб - сделала вывод, что если грызть - будет очень противно. Теперь вот уже ничего не трогает. Или понял что больше нечего, или вырос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомых у лабрика клетка-так вот он научился двигать клетку и все равно проказничает! Хотя клетка не маленькая-2x2.

Так клетку фиксировать надо - конечно, будет двигать. Мы хомутиками привязали к перилам лестницы (у нас вольер межлу стенкои и винтовой лестницей, фиг сдвинешь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и я просто в отчаяньи! ПОГРОМЫ ... и какие! НАМ уже 10 месяцев. Был поменьше, погромы были поменьше, я терпела, внушала, ждала, теперь постарше и погромы внушительнее стали. Гуляем утром час, выбегиваемся до высунутого языка лопатой, днем час и вечером около 2-х часов в лесу. Дома идеальная собака, при нас не сгрыз ничего, даже в пасть не взял, а вот только я за дверь .... ВСЕ. Я не гворю о съеденных стульях, обоях, интернетовский проводоах, коммуникаторе, домофоне, столах, диванах ... это ерунда. Главное, и самое страшное, что он наносит вред своему здоровью ((((

Все убрано из мест досягаемости - оторвал обивку двери, наелся-понос, обивку поменяли на противоретриверскую :lol2: - оторвал линолеум, съел плинтус, а в нем проходит электропроводка! Забарикадировали страшное место до приезда мастера, так он сдвинул стол массивный вместе со стульями и отодрал линолеум с плинтусом с другой стороны и там добрался до провода((( Вазелиновое масло пьем ... литрами (шутка, но доля правды имеется), какаем маслом и кусками плинтуса, линолеума и других интересных вещей ((( Каждый день уходя на работу, десять раз обхожу квартиру и прихожу ... к разгрому, да и фиг бы с ним с разгромом, главное, то, что с ним что то случится может! Радио оставляем включенным, звоню на телефон постоянно, там на автоответчик записала свое послание ему, чтобы прокручивало, игрушек просто завались ....

Пульты ... это вообще песня .... и кнопками мы какали от пульта ... в ветеринарке нам уже скидку дают и с увлечением спорят, что нами сожрано сегодня. Но ведь прекрасно понимаю, что до поры до времени ... страшно и что делать не знаю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и я просто в отчаяньи! ПОГРОМЫ ... и какие! НАМ уже 10 месяцев. Был поменьше, погромы были поменьше, я терпела, внушала, ждала, теперь постарше и погромы внушительнее стали. Гуляем утром час, выбегиваемся до высунутого языка лопатой, днем час и вечером около 2-х часов в лесу. Дома идеальная собака, при нас не сгрыз ничего, даже в пасть не взял, а вот только я за дверь .... ВСЕ. Я не гворю о съеденных стульях, обоях, интернетовский проводоах, коммуникаторе, домофоне, столах, диванах ... это ерунда. Главное, и самое страшное, что он наносит вред своему здоровью ((((

Все убрано из мест досягаемости - оторвал обивку двери, наелся-понос, обивку поменяли на противоретриверскую :lol2: - оторвал линолеум, съел плинтус, а в нем проходит электропроводка! Забарикадировали страшное место до приезда мастера, так он сдвинул стол массивный вместе со стульями и отодрал линолеум с плинтусом с другой стороны и там добрался до провода((( Вазелиновое масло пьем ... литрами (шутка, но доля правды имеется), какаем маслом и кусками плинтуса, линолеума и других интересных вещей ((( Каждый день уходя на работу, десять раз обхожу квартиру и прихожу ... к разгрому, да и фиг бы с ним с разгромом, главное, то, что с ним что то случится может! Радио оставляем включенным, звоню на телефон постоянно, там на автоответчик записала свое послание ему, чтобы прокручивало, игрушек просто завались ....

Пульты ... это вообще песня .... и кнопками мы какали от пульта ... в ветеринарке нам уже скидку дают и с увлечением спорят, что нами сожрано сегодня. Но ведь прекрасно понимаю, что до поры до времени ... страшно и что делать не знаю(((

ОГО... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...