Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наш отпуск в Кринице


Рекомендуемые сообщения

На пляже, действительно, народу мало, а там, где мы купались, вообще пусто, так как вода там чуть прохладней из-за речки, впадающей в море.

У меня, кстати, часто бывает, что я на море мечтаю о реке, а на речке - о море :nyam: ....А тут такое разнообразие :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные фото!!! :thumbup: Такая красота!!! Снова на море захотелось!

Вот сколько раз были рядом. И не знали, что есть такое чудесное место. Обязательно теперь разведаем :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровские фотки!!! :thumbup:

Тоже сразу захотелось на море :nyam:

А собакин воду морскую не пытался пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а как собакин лестницу в 135 ступенек осиливал?А то при очередном внимательном просмотре темки обратила на это внимание.Не слишком тяжко?И какая лестница,очень крутая,а ступени узкие?Мы то поднимемся,понятно.Интересует именно как соба?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровские фотки!!! :thumbup:

Тоже сразу захотелось на море :thumbup:

А собакин воду морскую не пытался пить?

Не скажу, что прямо пил, но при каждом заходе в море пробовал ее на вкус зачем-то :nyam: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что Вы в горы ходили. А как там дела обстоят со змеями? Мы тоже едем отдыхать, но в сам Геленджик. Также хотим попутешествовать и в горы подняться. Но как-то страшновато т.к. мальчик наш больно уж любопытный!

И еще можно какую-то схемку как до этого потрясающего места добраться (где река).

А Вы в один присест ехали или останавливались где-то? Как дорога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные фото :thumbup: и спасибо, что открыли такое красивейшее место! :thumbup:

а подскажите, есть ли там на самом берегу отельчики? Меня смущают ступеньки, т.к. мы хотим поехать не только с собой, но и с ребенком маленьким, а 135 ступенек тащить коляску - это не по мне :nyam:

Но так это местечко понравилось... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные фото :thumbup: и спасибо, что открыли такое красивейшее место! :thumbup:

а подскажите, есть ли там на самом берегу отельчики? Меня смущают ступеньки, т.к. мы хотим поехать не только с собой, но и с ребенком маленьким, а 135 ступенек тащить коляску - это не по мне :nyam:

Но так это местечко понравилось... :thumbup:

И нам ответьте,пожалуйста,про ступеньки. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, наконец-то я добралась до Вашей темки!!! Это класс!!! Отпад!!!! Дальше приходит в голову только из лексикона Эллочки Щукиной - никакие развернутые фразы никак не выстраиваются :thumbup: !!! Эта картина меня добила окончательно :nyam:

2ea2e463b6ee.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пути:

73dfef17ae14.jpg

Кажется я догадываюсь, чего хочет эта мордуленция :thumbup: : пробраться в салон и спать на сиденье :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а как собакин лестницу в 135 ступенек осиливал?А то при очередном внимательном просмотре темки обратила на это внимание.Не слишком тяжко?И какая лестница,очень крутая,а ступени узкие?Мы то поднимемся,понятно.Интересует именно как соба?Спасибо.

Ступеньки широкие, лестница не крутая, но достаточно длинная. За собаку можете не переживать: ей точно не тяжело будет, а наоборот полезно. Мои дети ни разу не пикнули, что они устали. Вот лестница:

29b072b4d152.jpg

Поднявшись по лестнице, нужно еще вверх по дорожке пройти, так как гостиница на возвышенности расположена. Можно также лестницей воспользоваться, еще одной :thumbup: , которая прямо на территорию гостиницы ведет. Лестница чуть покруче первой будет, но значительно короче.

Время в пути до моря 7-10 минут, обратно чуть дольше, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что Вы в горы ходили. А как там дела обстоят со змеями? Мы тоже едем отдыхать, но в сам Геленджик. Также хотим попутешествовать и в горы подняться. Но как-то страшновато т.к. мальчик наш больно уж любопытный!

И еще можно какую-то схемку как до этого потрясающего места добраться (где река).

А Вы в один присест ехали или останавливались где-то? Как дорога?

Змеями нас пугали. Мы как раз в тот период попали, когда у змей брачный период и они очень агрессивны. Поэтому мы специально в горы не ходили. Но у нас гостиница на горе была и выгуливались мы на горе, но никого не видели, кроме ежей. Ежи там пешком ходят:nyam:!

Как до реки добраться? Если внимательно присмотреться к фото с панорамой Криницы на первой страничке, видно то место, где река впадает в море. То есть идти к ней специально не нужно. Речка, впадая в море, делит пляж на 2 части. А до Криницы добраться - это надо ехать от Геленджика в сторону Бетты. Бетта - конечный поселок по этой дороге, а Криница перед Беттой.

Ехали в один присест, если не считать двухчасовой сон в машине. Туда вообще легко доехали. Может, из-за того, что в понедельник выехали, но дорога была пустой практически! Муж сам вел машину в одни руки. Обратно тяжелее было. Ехали попеременно. Но все равно устали очень. Раз пять в пробках стояли. Кстати, гаишники смирные :thumbup: ! Нас единожды (!!!) остановили, документы посмотрели и попрощались. Правда, мы быстрее 120 не ехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные фото :thumbup: и спасибо, что открыли такое красивейшее место! :thumbup:

а подскажите, есть ли там на самом берегу отельчики? Меня смущают ступеньки, т.к. мы хотим поехать не только с собой, но и с ребенком маленьким, а 135 ступенек тащить коляску - это не по мне :nyam:

Но так это местечко понравилось... :thumbup:

Маша, мне кажется, на самом берегу только базы отдыха с деревянными домиками и корпусами. В деревянные домики точно не езжайте, там удобства на улице (как на вокзале). А вот корпуса прилично выглядят - двухэтажные. Нужно прозвонить и все порасспрашивать. Я посмотрю в справочнике, какие именно базы там расположены, и отпишусь тогда в этой теме.

А с коляской по ступенькам - не вариант. Даже мужику тяжело будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, наконец-то я добралась до Вашей темки!!! Это класс!!! Отпад!!!! Дальше приходит в голову только из лексикона Эллочки Щукиной - никакие развернутые фразы никак не выстраиваются :thumbup: !!! Эта картина меня добила окончательно :thumbup:

Татьяна, а как Вам такие картины :nyam: :

cdeb1b42bba7.jpg

1ab7864aeba3.jpg

80f88e267c13.jpg

0f61e2b937bc.jpg

Владюха решил подплыть к лебедям, чтобы рассмотреть их поближе и испугал их :thumbup: ! Птицы взмахнули крыльями и улетели в сторону горизонта... Думала, все: птицы испугались и больше не вернутся. Но на следующее утро лебеди плавали в реке, как обычно:nyam:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется я догадываюсь, чего хочет эта мордуленция :thumbup: : пробраться в салон и спать на сиденье :nyam:

Неа, эта мордуленция услыхала хруст яблок в салоне и решила напомнить о себе :nyam::thumbup::thumbup: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, мне кажется, на самом берегу только базы отдыха с деревянными домиками и корпусами. В деревянные домики точно не езжайте, там удобства на улице (как на вокзале). А вот корпуса прилично выглядят - двухэтажные. Нужно прозвонить и все порасспрашивать. Я посмотрю в справочнике, какие именно базы там расположены, и отпишусь тогда в этой теме.

А с коляской по ступенькам - не вариант. Даже мужику тяжело будет...

Вера, спасибо огромное за ответ и беспокойство! Думаю, в крайнем случае, можно будет договориться с какой-нибудь базой и коляску внизу оставлять, а спускаться с ребенком на руках. Либо вообще без коляски обойдемся. Пойдем на пляж с автокреслом, да и все! А то уж очень уютная гостиница, и радует, что лес есть, где погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, а можно еще вопрос (пока мне не ответили из "Алисы", просматриваю альтернативные варианты): вы не обращались в "Ласточкино гнездо" и "Сказку"? Как у них насчет собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, мы сначала в "Сказку" хотели. С собакой взять нас согласились, но меня смутило сильное беспокойство хозяйки по поводу Марса. Плюс ко всему хозяйка цену необоснованно из-за собаки завысила 7000 рублей за номер в сутки. А в "Алисе" за Марсика ни копейки не взяли.

А почему "Алиса" не отвечает? Нужно Эдуарду позвонить напрямую (89624009515, 88614199355), он сразу скажет, есть ли места. Когда мы уезжали (2 недели назад) до середины августа было все занято:nyam:.

Кстати, вспомнила, что к пляжу можно пройти, минуя лестницу: идти нужно через детский лагерь "Криница". Это чуть дольше. Там территория большая и лесистая. Там гулять с дитем :thumbup: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, мы сначала в "Сказку" хотели. С собакой взять нас согласились, но меня смутило сильное беспокойство хозяйки по поводу Марса. Плюс ко всему хозяйка цену необоснованно из-за собаки завысила 7000 рублей за номер в сутки. А в "Алисе" за Марсика ни копейки не взяли.

А почему "Алиса" не отвечает? Нужно Эдуарду позвонить напрямую (89624009515, 88614199355), он сразу скажет, есть ли места. Когда мы уезжали (2 недели назад) до середины августа было все занято:nyam:.

Понятно все со "сказкой". Я почему-то сразу подумала что с их разрекламированным ландшафтным дизайном они вряд ли согласятся на собаку: :thumbup: - :thumbup:

В "Алису" я пока только написала, ребенок плакал, было не до звонков. Звонить буду, наверное, сегодня.

Кстати, вспомнила, что к пляжу можно пройти, минуя лестницу: идти нужно через детский лагерь "Криница". Это чуть дольше. Там территория большая и лесистая. Там гулять с дитем :thumbup: !

Это отлично!!! :nyam:

Спасибо еще раз за ответы!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а как Вам такие картины :thumbup: :

cdeb1b42bba7.jpg

0f61e2b937bc.jpg

Я так думаю, это пара с ребятенком :nyam: Вера, а на какой объектив это снято? Спасибо за такую красоту!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, а на какой объектив это снято?

Татьяна, объектив китовый. Телеобъектив здесь был бы кстати, но он тяжеленный и здоровенный, и поэтому почти весь отпуск пролежал в рюкзаке в номере :thumbup:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, объектив китовый. Телеобъектив здесь был бы кстати, но он тяжеленный и здоровенный, и поэтому почти весь отпуск пролежал в рюкзаке в номере :thumbup:.

Ой, Вера, я и думаю, что нелегок труд фотографа!!! :nyam: Там все плескаются в свое удовольствие, а тут надо успевать камеру на себе таскать да затвором щелкать :thumbup: Поэтому - еще раз огромное спасибо за фотки, за переданное настроение простора, воздуха, солнца, воды - у Вас очень хорошо получается - класс!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Вера, я и думаю, что нелегок труд фотографа!!! :thumbup: Там все плескаются в свое удовольствие, а тут надо успевать камеру на себе таскать да затвором щелкать :thumbup: :thumbup:

Это точно, наш папик по тропе Галицина в этом году тащил на себе рюкзак с аппаратурой (кг. 20...), там 3 км по отвесной скале...а впереди еще бежал наш Тимофей и ворчал: Папа, давай скорее! Я пропущу рассказ экскурсовода! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змеями нас пугали. Мы как раз в тот период попали, когда у змей брачный период и они очень агрессивны. Поэтому мы специально в горы не ходили. Но у нас гостиница на горе была и выгуливались мы на горе, но никого не видели, кроме ежей. Ежи там пешком ходят:nyam:!

Как до реки добраться? Если внимательно присмотреться к фото с панорамой Криницы на первой страничке, видно то место, где река впадает в море. То есть идти к ней специально не нужно. Речка, впадая в море, делит пляж на 2 части. А до Криницы добраться - это надо ехать от Геленджика в сторону Бетты. Бетта - конечный поселок по этой дороге, а Криница перед Беттой.

Ехали в один присест, если не считать двухчасовой сон в машине. Туда вообще легко доехали. Может, из-за того, что в понедельник выехали, но дорога была пустой практически! Муж сам вел машину в одни руки. Обратно тяжелее было. Ехали попеременно. Но все равно устали очень. Раз пять в пробках стояли. Кстати, гаишники смирные :thumbup: ! Нас единожды (!!!) остановили, документы посмотрели и попрощались. Правда, мы быстрее 120 не ехали.

Спасибо. Будем искать это место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки просто слов нет, ну очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня еще есть вопросик, а как в этом месте с развлекательной программой, хоть что-то есть, куда вечерком сходить? Природа просто оооооооооочень понравилась, хочется туда безумно, но дело молодое :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...