Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бродит во дворе (Балашиха)


Юля и Джем

Рекомендуемые сообщения

так это флэт или нет? уже ведь можно по псу в таком возрасте сказать породистый он или нет. если он чистокровный, то вычислить чей это щенок достаточно просто (хотя бы заводчика вычислить).

мальчику желаю найти терпеливых, заботливых и добрых хозяев!!!

я так понимаю, он хулиганит в отсутствии присмотра, может его за это и били? а то, что еще и потерялся (неизвестно как он потерялся) на его нежную молодую психику (он подросток я так поняла) наложило еще больший отпечаток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю: А вот и нету у нас клейма, во всяяком случае ярко виденного, хотя, когда пес приехал к нам домой, клеймо было 100%. ТАк что чипировать и бляху на ошейник...

З.Ы. А не подскажете, как фотку возле ю-пика разместить? :thumbup: А то я в настройках положил, думал тут появится по умолчанию - ан нет....

Мы из этого же помета. Клеймо видно очень-очень плохо. Что написано уже не различить. А если не знать где оно было, то и не найти вовсе.

З.Ы. Надеемся что у собаньки все хорошо будет. Когда увидела на фотографии его, чуть не расплакалась(((. А когда узнала, что возможно наш братишка, так вообще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы из этого же помета. Клеймо видно очень-очень плохо. Что написано уже не различить. А если не знать где оно было, то и не найти вовсе.

З.Ы. Надеемся что у собаньки все хорошо будет. Когда увидела на фотографии его, чуть не расплакалась(((. А когда узнала, что возможно наш братишка, так вообще....

ДА ужас... Я когда жене сказал, что возможно наш брат - караул:-( И так то жалко, а тут - вообще... И, если учесть, что мой конь весит 35 кг, а тот бедолага - 22, что от него осталось-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно, на поговорить и в очередной раз обсудить "что было бы, если бы" - вопрос закрыт. Пес вот-вот приедет к заводчице. Местонахождение собаки известно и никто его скрывать не собирается. Объявлений о том, что пропал похожий пес, мне найти не удалось, а уж поисковыми системами я пользоваться умею. Только одно было подходящее, но та собака найдена. Мои объявления (2) о том, что такой пес найден, индексируются.

Всем, кто принимал участие в судьбе парня, огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не было и как, это флэт или псевдофлэт, я как флэтовод, посчитала невозможным бездействовать, в итоге я не спала трое целых (в смысле по часам) суток, т.к. в предидущую перед Васей ночь у нас был пожар в соседнем доме, дым шел на нас, и я с собаками просидела "под грибком" в песочнице, т.к. побоялась что сильно беременная лабра Касабланка может потравить детей дымом, с народом пообщались, потом белье перестирывали с балкона, оно провоняло дымом, усталости не было вообще, весело время провели эти три дня, сплошные положительные эмоции и приключения. Главное чтобы заводчица собаку признала как свою и оставила жить у себя навсегда, а всем сочуствующим собачникам посвящаю песню про собаку из к/ф "Приключения Электроника" (на радио наверное не дозвонюсь, но слушайте сами или в уме) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воля ваша, так же как ответственность на вас . Просто не надо:

1) пустозвонно обвинения на хозяев ставить.Вам не нравятся косые взгляды на вам знакомых, но можите позволить себе незнакомых обвинять в чемто - не стыдно?тем более столь надутые обвинения. А если появится хозяин и прочитает это - очень ему приятно будет?Держите в узде свои догадки.Как говорится не судите да не судимы будете.

2)забывать простую вещь - максимум 20% собачников хотяб иногда ползают по инету.И тем более большая часть привычна вешать объявы в месте потери и в газетах, а инет используют гроши. Этому же вас должны были научить соседние темы и темы ПИКа - 90% собак находят не по инет объявам.Тем более собаку без клейма или чипа.Так что в инете можно ждать годами.

Вот говорите про пустозвонные обвинения... а с чего вы взяли, что те форумчане, кто занимается судьбой потеряшек, не просматривают и газеты тоже? Повторяете то, за что ругаете девчонок - высказываете догадки. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже голова опухла от Вас, даже панама не налезает. Главное, собаку забрали с улицы, оказали мед.помощь, собака сложная и психически и по здоровью, я бы даже сказала больная, в ней все кто ее видел реально, в том числе и я, признали флэта, нашлись чудесные люди, которые добровольно, бесплатно, на своей машине отвезли его в Питер, там его приняли и оставили жить, лечить и воспитывать. Пример, мне не важно как выглядит ветеринар, не бритый, потный, в рваной футболке и голодный, особенно если учитывать тяжелую физическую работу, хирургию и фиксации животных главное чтобы профессионально помог и вылечил, мне не нужен на роды ветеринар с нарощенными ногтями и в "Шанели". Мы все навалились и быстро нашли все, у меня например нет столько денег чтобы платить за него за передержку и еду, лечение и.т.д. неопределенное количество времени, и так уже рванули незапланированный кусок из бюджета семьи. Клейма нет, чипа нет пусть живет хотя бы у флэтоводов, если личность его до сих пор не установлена. Надо, как мне кажется, исходить из интересов собаки, брать на себя ответственность и делать, это истинная любовь, а сюси-пуси не про нас, :blush2: мы не обещаем, мы женимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Клейма нет, чипа нет пусть живет хотя бы у флэтоводов, если личность его до сих пор не установлена.

:blush2: я не поняла, так его вроде заводчица, в Питере, забрала? Она опознала своего "ребятенка?" или нет...? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда, вот так спасай собак с улицы .... потом ещё и оправдываться придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане,я скажу про себя лично.который день сижу в этой теме не с целью узнать,кто виноват,а просто тупо переживаю за парня,т.к.сама не из москвы и помочь могу только словами,увы!не стоит обижаться на интересующихся,как там парень,мы не из-за праздного любопытства спрашиваем,просим фотографии.правда,очень волнуемся и переживаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане,я скажу про себя лично.который день сижу в этой теме не с целью узнать,кто виноват,а просто тупо переживаю за парня,т.к.сама не из москвы и помочь могу только словами,увы!не стоит обижаться на интересующихся,как там парень,мы не из-за праздного любопытства спрашиваем,просим фотографии.правда,очень волнуемся и переживаем!

Присоединяюсь!Очень волнительная тема,каждый раз ее просматриваю...Но вот не знаю чем помочь :gleam: ,поэтому сопереживаю вместе с другими форумчанами.А девчонки-молодцы,все очень оперативно сделали :1st::blush2: и главное-ребенок теперь сыт и у него есть кров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас вот я выскажу свое мнение.

я как раз тот человек, который занимается судьбой потеряшек.

я стою с ними на операциях, когда им, не боящимся людей, тупой придурок выбивает палкой глаз или ломает ноги.

я таскаю их на себе, когда их, не знающих толком, как без хозяина дорогу перейти, сбивает машина.

я лечу их, не умеющих добыть себе пищу, потому жрущих что попало.

у меня на пожизненном содержании такой вот старый потеряшка,которого не искали"в интернете", да и нигде, а уж на ежемесечном-даже не скажу сколько.

у меня таких моих детей собачих уже немало совсем:и ретриверы,и пекинес, и болонка, и дворняжки, и азиаты, и овчарок без счета, и мастины, и бурбули, и др. и пр.

и я занимаюсь этим каждый день.

думаю, мое мнение достаточно экспертно, ибо я видела, что происходит с потерявшимися собаками на улице и знаю, сколько стоит материально. а главное-эмоционально-их спасти,а потом в норму привести.

ТАК ВОТ-ХОЗЯИН,ПОТЕРЯВШИЙ СОБАКУ, ВИНОВАТ В С Е Г Д А.

И Я БОЛЬШЕ НЕ УМЕЮ НАХОДИТЬ ИМ ОПРАВДАНИЯ, ЖАЛЕТЬ ИХ И ПОНИМАТЬ ИХ.

а если он при этом не ищет ее ВСЕМИ способоми,включая интернет, виноват вдвойне.

как сказала героиня умы турман в "убить билла2": "наверно, я плохой человек."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас вот я выскажу свое мнение.

я как раз тот человек, который занимается судьбой потеряшек.

я стою с ними на операциях, когда им, не боящимся людей, тупой придурок выбивает палкой глаз или ломает ноги.

я таскаю их на себе, когда их, не знающих толком, как без хозяина дорогу перейти, сбивает машина.

я лечу их, не умеющих добыть себе пищу, потому жрущих что попало.

у меня на пожизненном содержании такой вот старый потеряшка,которого не искали"в интернете", да и нигде, а уж на ежемесечном-даже не скажу сколько.

у меня таких моих детей собачих уже немало совсем:и ретриверы,и пекинес, и болонка, и дворняжки, и азиаты, и овчарок без счета, и мастины, и бурбули, и др. и пр.

и я занимаюсь этим каждый день.

думаю, мое мнение достаточно экспертно, ибо я видела, что происходит с потерявшимися собаками на улице и знаю, сколько стоит материально. а главное-эмоционально-их спасти,а потом в норму привести.

ТАК ВОТ-ХОЗЯИН,ПОТЕРЯВШИЙ СОБАКУ, ВИНОВАТ В С Е Г Д А.

И Я БОЛЬШЕ НЕ УМЕЮ НАХОДИТЬ ИМ ОПРАВДАНИЯ, ЖАЛЕТЬ ИХ И ПОНИМАТЬ ИХ.

а если он при этом не ищет ее ВСЕМИ способоми,включая интернет, виноват вдвойне.

как сказала героиня умы турман в "убить билла2": "наверно, я плохой человек."

:blush2::gleam::1st::clap_1::baby::baby::baby::clap_1: Я всегда за и помогу.если надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, прекратите подкармливать персонажа, которого на самом деле никто, кроме него, самого умного, не интересует. :blush2: Ну не слышит он вас. :gleam:

ну мало человеку внимания в реальности, что поделаешь, хоть виртуальным вниманием разжиться.:1st:

Лично мне сугубо фиолетово, кто там что думает об этой ситуации, я считаю, что мы помогли собаке, которая вполне могла бы остаться на улице и где-нибудь там и загнуться. Надо будет владельцам - пусть сами ищут, это нетрудно, тем более, что круг флэтоводов довольно тесный, это не голдены и не лабры. И объясняют заводчице, как довели собаку до такого состояния.

YellowD, не трудитесь отвечать - Вы у меня в списке игнорирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае, все, кто следит за темой и переживает за парня, захочет узнать, что и как сложится в дальнейшей судьбе этого флэта! :gleam: поэтому, будем ждать хороших новостей! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чернышу мы всей лабросемьей желаем счастья и здоровья :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честер и я,

просто хочется выразить Вам свое искреннее уважение!!!

Я рада, что есть такие люди, как Вы...

Спасибо за то, что Вы делаете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честер и я,

просто хочется выразить Вам свое искреннее уважение!!!

Я рада, что есть такие люди, как Вы...

Спасибо за то, что Вы делаете!!!

Мы тоже присоединяемся, респект и уважуха, это еще мало сказано! Это большая работа души, нервов и других затрат. Но какое это счастье смотреть когда всё наладилось и все счастливы, хотя бы на миг (если собака смертельно больна) просто лежать головой на руке у хозяина или на его ногах, в тепле, сытым, когда есть человек которому не безразлична твоя собачья жизнь. Где же Юля, приехала она из Питера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят,ну не та это тема,в которой выясняют отношения!все мы разные,но раз сюда заглядываем,значит все и не равнодушные,просто у всех разное видение этой ситуации,возможно,действительно,потому,что было мало инфы по состоянию собаки.те,кто видел Васю,опишите,пожалуйста,какие там проблемы и на основании чего решили,что флэт подвергался побоям в семье.если эта информация по каким-то причинам закрытая,так и напишите.ведь и правда,незнание порождает домыслы,а домыслы-сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, милые, хватит кормить своими эмоциями троллей! Давайте не будем отвлекаться и оправдываться перед теми, кто ничего не делает, а указывает со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Час назад мы вернулись домой! :gleam:

Огромная благодарность всем тем, кто участвовал в судьбе малыша, и тем, кто поддерживал нас на расстоянии, переживал и верил, что все закончится хорошо! А именно так и есть! Обещаю всем вам дать полный отчет о потеряшке, а также показать фотки, как он устроился, и какую подружку себе нашел :1st:

Понимаю, что вопросов в этой теме изначально быдо больше чем ответов, и я постараюсь на них ответить, только посплю немного )))

Активность, которую проявляет на последних страницах Желтый Д., наводит на мысль, что неделю назад он либо спал, либо был очень занят. В любом другом случае, он, конечно же, отметился БЫ в этой теме сразу же, и его советы сделали БЫ жизнь потеряшки намного лучше. К сожалению, этого не произошло. И еще, к сожалению, я не знаю Киплинга с его теорией. И не представляю, почему должна разбираться в карме. И не понимаю, к чему вот это:

тем кто не прячет все данные и хочет лишь тупого выполнения указаний.
И очень прошу лично Вас, Yellow D, не делайте балаган из темы, пожалуйста. Ни Юля Оранжфокс, ни Вера Камасики просто не знали, что сейчас с флэтиком, потому что в Питер его везла я. А дальше - см. выше :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Час назад мы вернулись домой! :blush2:

Огромная благодарность всем тем, кто участвовал в судьбе малыша, и тем, кто поддерживал нас на расстоянии, переживал и верил, что все закончится хорошо! А именно так и есть! Обещаю всем вам дать полный отчет о потеряшке, а также показать фотки, как он устроился, и какую подружку себе нашел :gleam:

Понимаю, что вопросов в этой теме изначально быдо больше чем ответов, и я постараюсь на них ответить, только посплю немного )))

Я конечно не очень то учавствовала в его судьбе, но праввда правда очень переживаю... Парнишка теперь в надежных руках, и прекрасным завершением темы была бы фота его счастливой морды...

Поскорее парнишке пообвыкнуться и зажить счастливой ретриверской жизнью (с мелкими кусочками паралона - шопотом ему на ушко, чтоб новая хоз. не слышала...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада что парень не на улице! Пишите как он там!

Все последние страницы этой темы, как мне кажется, НАДО УДАЛЯТЬ! Можно создать отдельную тему, где Сергей будет делиться опытом и давать цу - как правильно подбирать, лечить и переустраивать собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада что парень не на улице! Пишите как он там!

Все последние страницы этой темы, как мне кажется, НАДО УДАЛЯТЬ! Можно создать отдельную тему, где Сергей будет делиться опытом и давать цу - как правильно подбирать, лечить и переустраивать собак.

:blush2:

А также по всем другим вопросам - в журналах такие бывают колонки: "Советы тети Джейн", "Советы моим маленьким друзьям", "Спросите Люси" :baby: :baby: :baby:

Выделим и прикрепим в каждом разделе отдельную темку "Спросите YellowD" :gleam::1st:

Пожалуйста, простите за флуд! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...