Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бродит во дворе (Балашиха)


Юля и Джем

Рекомендуемые сообщения

Наташ, я вот думала .... но ведь при чипировании собаки надо указывать данные владельца, а пока я щенка не продала я этих данных не знаю .... так что указывать????

Сорри за офф :clap_1:

И СПАСИБО ВСЕМ, кто помогает сейчас малышу найти семью!!!! Ведь именно благодаря ВАМ у мальчишки всё теперь будет хорошо :thumbup:

P.S.: так куда денежку то преводить определились???

А нельзя изначально указывать данные заводчика. а потом уже и вписывать владельца?

Я думаю, что как один из способов безопасности для владельцев, сподвигнет многих переписать собаку в этом случае на себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя изначально указывать данные заводчика. а потом уже и вписывать владельца?

Я думаю, что как один из способов безопасности для владельцев, сподвигнет многих переписать собаку в этом случае на себя

Изначально можно, конечно, всем указать данные заводчика, вот только как потом их переписывать на владельца????? (если это вообще возможно :thumbup: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально можно, конечно, всем указать данные заводчика, вот только как потом их переписывать на владельца????? (если это вообще возможно :thumbup: )

Ну а чипировать уже зная. кто будет владельцем можно?

А как же вот на загнивающем западе они поступают? Предположим собаку купила А, а потом ее продала или отдала в силу каких-то обстоятельств. Смена владельца означает смену чипа? Нет конечно! Что они делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чипировать уже зная. кто будет владельцем можно?

А как же вот на загнивающем западе они поступают? Предположим собаку купила А, а потом ее продала или отдала в силу каких-то обстоятельств. Смена владельца означает смену чипа? Нет конечно! Что они делают?

Может быть, просто перерегистрируют информацию о чипе? Можно позвонить в компанию "Байер" и уточнить у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что они делают?

Возможно, перекодируют чип на основании документов купли-продажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пока еще не закончилось. Его надо отправить в Питер на ПМЖ. :clap_1:

ну, хотя бы, сколько ВЫ сделали для этого парня... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, перекодируют чип на основании документов купли-продажи?

Информация о владельце - не внутри чипа. Чип - это просто уникальный идентификатор, как в базе данных. А записи этому ID могут соответствовать любые. То есть меняется не чип, а инфо в базе данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а вообще ,очень бы хотелось узнать судьбу парня, что случилось с ним у прежних хозяев, и что будет потом, в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а вообще ,очень бы хотелось узнать судьбу парня, что случилось с ним у прежних хозяев, и что будет потом, в Питере.

Судьбу сама заводчица напишет, если посчитает нужным. А в Питере он останется жить у нее, как я поняла. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, перекодируют чип на основании документов купли-продажи?

Ну нет, скорее всего просто забиваются в общую базу новые данные владельца. Другой вопрос, что во многих странах это давно само-собой разумеется, а у нас ещё только начинает развиваться. Вон на форуме той же общей базы российской (которая якобы объединена с общей????) самая распростарненная жалоба, что животное чипировали очень давно, а информация о нем так и не появилась в базе.

У меня вот две собаки чипированы, но на момент, когда я их чипировала, в эту базу очень мало какие клиники вносили данные (если вносили), итог - у меня две собаки чипированы, но толку от этого в лучае их потери (ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ) никакого!!!

Так что даже и не заню как быть, надо создавать отдельную тему уже :thumbup:

А может предложить Наталье Викторвне чипировать всех щенов, приходящих на выводку? (ну за дополнительную плату, естесственно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьбу сама заводчица напишет, если посчитает нужным. А в Питере он останется жить у нее, как я поняла. :thumbup:

Юля, то есть окончательно уже всё решилось? Можно радоваться уже? Правильно я поняла?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, хотя бы, сколько ВЫ сделали для этого парня... :thumbup:

ой ладно, это хорошо, что Вера тоже подкинулась, мы вообще уже на занятия по ОКД пошли и отзанимались, я уже тему не смотрела. Так что все хорошо, что хорошо складывается. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это надо выводить в отдельную тему, просто мы тут сейчас сидим в ожидании новостей :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет, скорее всего просто забиваются в общую базу новые данные владельца. Другой вопрос, что во многих странах это давно само-собой разумеется, а у нас ещё только начинает развиваться. Вон на форуме той же общей базы российской (которая якобы объединена с общей????) самая распростарненная жалоба, что животное чипировали очень давно, а информация о нем так и не появилась в базе.

У меня вот две собаки чипированы, но на момент, когда я их чипировала, в эту базу очень мало какие клиники вносили данные (если вносили), итог - у меня две собаки чипированы, но толку от этого в лучае их потери (ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ) никакого!!!

Так что даже и не заню как быть, надо создавать отдельную тему уже :thumbup:

А может предложить Наталье Викторвне чипировать всех щенов, приходящих на выводку? (ну за дополнительную плату, естесственно)

Тогда, по-хорошему, надо свою ретриверскую базу создавать. Чтобы не было передачи из рук в руки, а вся информация оседала, собственно, у первоисточника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу читаю. Если не все чипы введены в базу, то и вполне может оказаться что номера каких то чипов не эксклюзивны. И вообще тогда теряется весь смысл. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет, скорее всего просто забиваются в общую базу новые данные владельца

То есть данные заносятся в базу не автоматически во время заполнения электронного паспорта? Ветклиника сама их заносит (или не заносит) в базу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно а что странного? Ко мне на выставках подходят и спрашивают: а Ваша собака не от .... (в зависимости от того, какая именно собака :thumbup:), а уж своего то не узнать!!!

Я на выставке встретила своего щена, которого продала в 2 месяца и ни разу больше не видела, собаке было 2,5 года, а я его узнала!!!!

Рядом хозы вертелись?

ЗЫ извините за оффтоп но это из области фантастики. Пусть тех флетов и пять штук всего в Москве, хотя думается что много больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть данные заносятся в базу не автоматически во время заполнения электронного паспорта? Ветклиника сама их заносит (или не заносит) в базу?

Совершенно верно.Сам по себе чип это просто определенный набор цифр :thumbup: Совпадать не может, потому как производитель продает чипы с уже готовым "содержанием" так сказать, так что каждый чип индивидуален

Вот, к примеру, темка http://forum.animal-id.ru/viewtopic.php?t=34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спокойна .... я молчу ... я сдерживаюсь ... я никогда не конфликтую на форумах .... и никогда не веду бессмысленные дискуссии .... (самовнушение типа :clap_1:)

Кто ещё считает фантастикой узнавание собственного щенка????

Про чипы опять: всё же настаиваю на создании отдельной темы, думаю этот вопрос стоит подробно обсудить!!! Не могу решить только в каком раздела логичней создавать :thumbup: И может стоит здесь на форуме создать базу чипов наших ретриверов? Тогда собак, которых нет в базе, можно будет найти хотя-бы таким бразом!

Я имела в иду собак, которых нет в общей базе, но есть здесь :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спокойна .... я молчу ... я сдерживаюсь ... я никогда не конфликтую на форумах .... и никогда не веду бессмысленные дискуссии .... (самовнушение типа :thumbup:)

Кто ещё считает фантастикой узнавание собственного щенка????

Спокойствие, только спрокойствие, как сказал Карлсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К модераторам этого раздела:

а нельзя ли забанить пользователя, который даже в таком святом разделе как "Потеряшки" сеет смуту, раздор и несет пургу.

ЗЫ я человек не злой, но достала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня интересует (даже если то флэт)

Находится флэт без опознавательных знаков, совершенно неизвестно чей даже намека на клеймо. На него создается темка с фото (не портретное), находится некая заводчица, которая якобы "узнает его по лицу" (согласитесь что флэт в момент отдачи (2.5-4 мес) не очень похож на годовалого кобеля. Ну так вот находится, едет забирать себе, и выскакивает фраза, что сей флэт остается у сего заводчика на ПМЖ. Причем никто не пытается узнать кто хозы песика, что они, как все было.

Никто не думает что те хозы в данный момент могут бегать по близлежащим районам и разыскивают...

Фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж да уж, я вот например когда на сайт заводчицы зашла с первого раза, и безошибочно нашего папку определила, хотя это и первая моя лабра - но морды у них один в один...

А про чипы - да, да, да.... Я бы вообще переписала на уровне НПА вместо клейм, чипы ставить, ведь с клеймом может все что угодно случиться, а чип то никуда не денется)))) Да и с базой не должно быть ничего сложного, она ведь есть - просто бюрократы блин... затягивают все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К модераторам этого раздела:

а нельзя ли забанить пользователя, который даже в таком святом разделе как "Потеряшки" сеет смуту, раздор и несет пургу.

ЗЫ я человек не злой, но достала

Наталья, пользователь не пишет матных слов,не угрожает ни кому и т.д. за что его банить?

Я могу обратиться с просьбой к ней.

Мое мнение; она просто бунтарка с добрым сердцем(я надеюсь).Она оказывала помощь потеряхе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня интересует (даже если то флэт)

Находится флэт без опознавательных знаков, совершенно неизвестно чей даже намека на клеймо. На него создается темка с фото (не портретное), находится некая заводчица, которая якобы "узнает его по лицу" (согласитесь что флэт в момент отдачи (2.5-4 мес) не очень похож на годовалого кобеля. Ну так вот находится, едет забирать себе, и выскакивает фраза, что сей флэт остается у сего заводчика на ПМЖ. Причем никто не пытается узнать кто хозы песика, что они, как все было.

Никто не думает что те хозы в данный момент могут бегать по близлежащим районам и разыскивают...

Фантастика.

А вы не задумывались о том, что мы, простые читале, не всей информацией обладаем, для того чтобы делать столь поспешные выводы... Ведь интимные моменты этой истории не разглашаются исходя из законов этики, да и так просто "не выноси сор из избы..."

А вы ведь человека обидеть можете, или это вас не смущает?????????????

А собаку узнать можно!!!!!!!!!!!!!!!! Попробуйте взять кучу разных фоток разных лабров и замешайте туда фотку мамы или папы - узнаете радителя процентов на 90, если конечно со зрением все ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...