Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НЕплеменное разведение. Случилась любофффь.


Рекомендуемые сообщения

ну и советы...

рентген, окситоцин... :helpsmilie:

по-моему, лучше заплатить 4-5 тысяч врачу и не париться....

но хозяин барин...

Кто-то экономит на враче и после третьего щенка в водит окситоцин и живет себе отлично

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Я посоветовала сделать рентген,что бы узнать АБСОЛЮТНО точное кол-во щенков.Так делают во всем цивилизованном мире профи,меня научили в известнейшем финском питомнике.ВРАЧИ сказали,что щенков 5,моя рекомендация подколоть окситоцин после 3-4 щенка.Думаю,что,если щенков больше,люди пересчитают сами,напишут в личку,я увижу тему и т.д.Вообще не вижу проблемы. :ranting:

2.По-поводу ответственности врачей,вызванных на дом.Если у Вас нет договора,юридически заверенного и т.д.,НИ К КОМУ,НИКАКИХ претензий быть не может.Может быть только с клиникой договор.А в том договоре,черным по-белому:в случае форс-мажорных...претензий не имею...странно,если об этом никто не знал. :helpsmilie:

3.Ваш любимый врач может уехать,заболеть,рожать с другой собакой и т.д.А уж сколько я знаю историй родов с врачами,страшно писать,а какая ерунда,казалось бы, отсутствие окситоцина (его трудно достать) и шприцов,а сколько щенков потеряли.Единственный раз был,когда собака рожала в клинике,делали кесарево планово,было 2 щенка,один ушел в другой рог,встал боком,увидели на рентгене.Никакой ветврач,ничего не сделает в этом случае,только операция и только в клинике,а не дома.

Вс всем цивилизованном мире делают УЗИ и к окситоцину стараются прибегать по показаниям, а не после того, когда родится Н-е количество щенков. Вы не имеете ветеринарного образрвания и ваши советы чесное слово очень хочется убрать из этой темы, не дай Бог кто-нить так сделает.

И еще, Фины у нас великие светилы в ветеринарии?? они не умеют ошибатся?! родили ваши собаки, ну радуйтесь. А послед у умершей собаки не за пару секунд сгнил, полежал ведь немного.

Я тоже против вызыва врача на дом, но в данном случае врач быстрее заметит, когда собаку надо кесарить,т.к. владельцы с перывами родами могут просто не понять, что роды идут не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Я посоветовала сделать рентген,что бы узнать АБСОЛЮТНО точное кол-во щенков.Так делают во всем цивилизованном мире профи,меня научили в известнейшем финском питомнике.ВРАЧИ сказали,что щенков 5,моя рекомендация подколоть окситоцин после 3-4 щенка.Думаю,что,если щенков больше,люди пересчитают сами,напишут в личку,я увижу тему и т.д.Вообще не вижу проблемы. :ranting:

2.По-поводу ответственности врачей,вызванных на дом.Если у Вас нет договора,юридически заверенного и т.д.,НИ К КОМУ,НИКАКИХ претензий быть не может.Может быть только с клиникой договор.А в том договоре,черным по-белому:в случае форс-мажорных...претензий не имею...странно,если об этом никто не знал. :helpsmilie:

Простите, а лично ВЫ готовы нести персональную материальную ответственность, если Вашим советам последуют и что-то пойдет не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прививку в месяц разве делают?

Если я не ошибаюсь,ведь в этом возрасте в крови  присутствуют антитела полученные с молоком матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ясно,извечная борьба между ветами и грамотными(с 12-летним стажем) заводчиками,мы их всегда денег лишаем.А сколько они наших собак угробили,то нельзя кормом кормить,печень отвалится-вообще уже язык болит обьяснять,то окситоцин колоть,то рентген делать,а уж как "выдергивать" щенков любят,иногда по-частям,вообще просто панацея и т.д.

А уж скандал грандиозный,с бесплатной стерелизацией,которая у нас провалилась из-зи ветов,которые выкидывали на улицу зимой собак неотошедших от наркоза,или погибающих потом в дорогих стационарах из-за спаек,после "неудачно" сделанных стерелизаций,в страшных мучениях,или щенков,которых мы подбираем после так называемых "острых опытов",когда у них удаляют половину жизненно-важных органов и выкидывают на улицу ветврачи.А уж как в Скрябинке учат и как там над животными подопытными издеваются,знаю лично,т.к. помогаю бездомным животным,буквально летом оттуда "вытаскивали" 2 рыжиков,собаки к себе людей вообще не подпускали,а как они выглядели и что с ними делали,что при виде человека в халате у них были припадки.В Германию отправили,там только хозяев нашли...Долго можно писать...Не хочется...

У тех же финнов,давно "гуманное"образование,только мы на "натуре" учимся,уничтожая и калеча.

Паппи Нобивак не пересекается с антителами матери,наберите в яндексе,там все подробно от производителя написано.

Не надо передергивать мои слова,я написала после 3-4 из 5,кот. показало узи,уже устала писать.Мне просто удивительно,а что никто не колет окситоцин?У всех собак хорошая родовая деятельность и последние щенки не рождаются мертвыми,не верю...Реклама своих услуг.

По-поводу ответственности.Лично я готова.Эта технология отработана не только мной,но и задолго до меня,и многие веты ее используют,просто я у них тут хлеба немного отобрала,а на дворе кризис.Выше я все написала.:helpsmilie:

Изменено пользователем Шоколадная сказка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тех же финнов,давно "гуманное"образование,только мы на "натуре" учимся,уничтожая и калеча.

да уж....про биварии слышала и плакала, когда это слушала...про окситоцин, мне показалось. что 1 мл. всеж многовато - зачем сразу столько во время родов? А вообще, действительно, это лучше на форумах для общего пользования не писать, пусть ветеринары советы дают, т.к. они имеют на это право, т.к. имеют диплом...

Ну уж после окончания родов, я окситоцин колю обязательно.

Не совсем понятна история про плановое кесарево в клинике, где щенок стоял поперек - это уже рентген сделали как решение о плановом кесареве приняли и такое положение щенка было причиной? либо просто так сделали рентген перед плановым кесаревым и увидели что там щенок из рога в рог пошел? И почему это кесарево обязательно надо делать в клинике? Многие кесарят собак на дому и очень довольны.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ясно,извечная борьба между ветами и грамотными(с 12-летним стажем) заводчиками,мы их всегда денег лишаем
:helpsmilie:

"Грамотные заводчики", которые пишут "ДрАнтал"- конечно, серьёзная конкуренция огромному количеству замечательных ветеринаров, ни разу не отметившихся в этой теме- потому что просто некогда, наверное: ещё не все собаки уничтожены.

Противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я За то чтобы вызывать врача на дом, ибо рожать собака должна дома, а не в клинике. И только по показаниям ехать в клинику, а не кесариться дома.

Шоколадная Сказка, возможно, у Вас такие собаки, которые без окситоцина не рожают. Чтож, это ваша беда, не стоит советовать окситоцин потенциально здоровым собакам, имеющим нормальную родовую деятельность.

Если за свои 12 лет заводчиком, вы научились принимать роды сами-замечательно! Дай Бог Вам не встретится со страшными и ужасными ветеринарами. Возможно, вы скоро сами и кесарить будете и пр. Но советовать человеку, для которого это все в ПЕРВЫЙ раз, очень не хорошо, пожалейте нервные клетки людей, которые будут носиться вокруг собаки и не знать, чем ей помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОЖЕ МОЙ!!! какая здесь разгорелась дискуссия, и у меня как у новичка все мозги набекрень.

Что врачебные ошибки бывают - согласна и что самим, абсолютно неопытным, принимать первые роды у молодой собаки без крнсультации профессионала - опасно и непросто - тоже согласна..

блин, вот воистину меньше знаешь-лучше спишь, теперь после прочтения вышеизложенной информации мои мысли заметались, т.к. самой - все-таки страшно, "своего" вета у нас нет, в клиника где мы бываем расположена в Москве, а собака сейчас в Долгопрудном и рожать мы планировали там, наверное буду искать вета в Лобне, может кто-нибудь посоветует хорошего специалиста, знаю что есть владельцы оттуда, мы как то занимались в Лобне с Нечаевой О....

Что касается цен на роды: в Белом Клыке, куда мы уже не раз обращались, час родов стоит 600 руб, при этом (если я правильно поняла) роды в стационаре. Но собаку тащить в центр Москвы из Долгопрудного жалко..

Что щенок поперек может встать - вообще первый раз слышу - кошмар!!

Мамочки! что же делать-то...?

Пока в рамках подготовки к событию мы с мужем сделали манеж, просторный такой, с бортиками, Берька его обживала в выходные...

А сама она какая то неоднозначная - то флегматичная, то ночью всю подстилку изрыла и перевернула....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а собака сейчас в Долгопрудном и рожать мы планировали там, наверное буду искать вета в Лобне, может кто-нибудь посоветует хорошего специалиста, знаю что есть владельцы оттуда, мы как то занимались в Лобне с Нечаевой О....

в Лобне навряд ли найдешь хорошего врача, да еще, что бы роды принял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же делать.... искать в Москве и договариваться на выезд видимо.... а в Москве кого-нить посоветуйте... вот я как то была в ветклинике при Тимирязевской академии у Дюльгера (если не ошибаюсь), говорят один из лучших гинекологов - мне понравился, но он конечно вряд ли поедет на дом... а где еще искать? просто по клиникам звонить..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KatrinS, счас в личку напишу. :helpsmilie:

Не волнуйся, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОЖЕ МОЙ!!! какая здесь разгорелась дискуссия, и у меня как у новичка все мозги набекрень.

Что врачебные ошибки бывают - согласна и что самим, абсолютно неопытным, принимать первые роды у молодой собаки без крнсультации профессионала - опасно и непросто - тоже согласна..

блин, вот воистину меньше знаешь-лучше спишь, теперь после прочтения вышеизложенной информации мои мысли заметались, т.к. самой - все-таки страшно, "своего" вета у нас нет, в клиника где мы бываем расположена в Москве, а собака сейчас в Долгопрудном и рожать мы планировали там, наверное буду искать вета в Лобне, может кто-нибудь посоветует хорошего специалиста, знаю что есть владельцы оттуда, мы как то занимались в Лобне с Нечаевой О....

Что касается цен на роды: в Белом Клыке, куда мы уже не раз обращались, час родов стоит 600 руб, при этом (если я правильно поняла) роды в стационаре. Но собаку тащить в центр Москвы из Долгопрудного жалко..

Что щенок поперек может встать - вообще первый раз слышу - кошмар!!

Мамочки! что же делать-то...?

Пока в рамках подготовки к событию мы с мужем сделали манеж, просторный такой, с бортиками, Берька его обживала в выходные...

А сама она какая то неоднозначная - то флегматичная, то ночью всю подстилку изрыла и перевернула....

Я могу только посоветовать не накручивать себя раньше времени и думать о хорошем, а не об ужасах. И, обязательно, договориться на время родов с ветеринаром. Не накручивайте себя, чем больше будете думать о плохом, тем больше шансов, что эти дурные мысли материализуется. Займитесь подготовкой к родам и поиском решения с вет.помощью.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку - уже занимаюсь )))

KatrinS, не переживайте, все хорошо будет.

Не хочу пропагандировать роды без врачей,но! вы не забывайте, что многие собаки прекрасно рожают и без врачей и препаратов.

Все про тех же знакомых, у которых собака, как ваша, нагуляла. Они вообще не знали (или не хотели замечать), что собака беременна, поэтому когда она посреди ночи начала рожать, про врача даже никто не подумал, принимали роды все вместе (хозяйка, муж и мама), их участие ограничилось моральной поддержкой, снятием пузырей, ну и гигиенической стороной вопроса. Собака сама родила 7 прекрасных щеночков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KatrinS, не переживайте, все хорошо будет.

Не хочу пропагандировать роды без врачей,но! вы не забывайте, что многие собаки прекрасно рожают и без врачей и препаратов.

Все про тех же знакомых, у которых собака, как ваша, нагуляла. Они вообще не знали (или не хотели замечать), что собака беременна, поэтому когда она посреди ночи начала рожать, про врача даже никто не подумал, принимали роды все вместе (хозяйка, муж и мама), их участие ограничилось моральной поддержкой, снятием пузырей, ну и гигиенической стороной вопроса. Собака сама родила 7 прекрасных щеночков.

Я бы все же посоветовала на первые роды пригласить хорошего ветеринара. Говорить об экономии средств в таком случае, считаю, неуместно.

P.S. Ваши знакомые меня немало удивили... Не знать (не заметить), что их собака беременная - это ж как ее "любить" нужно... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в нашем случае незаметить тоже сложно: через 2 недели у нас потерялся интерес к активным играм-лишь бы поспать, а аппетит вырос до невозможности, ну а сейчас и титюшки отвисли и пузико растет, и флегматичная вся такая...

На счет приянять самим: когда я училась в школе, у нас была собака - пудель, так вот щеночки у нас были 2 раза, правда первый раз она 8 часов ждала маму а когда та пришла выстрелила всех довольно быстро, но что в первый что во второй раз у нас была эклампсия, на счет остальных подробностей не помню...

С одной стороны оно понятно, что процесс естественный, и инстинкты своё возьмут, НО сколько будет невров потрачено, особенно после того что я начиталась про разные осложнения..

Может договорюсь с доктором, буду на телефоне, а там - по обстоятельствам, а может и сразу пригласим... пока точно не решила, но почву зондирую.

Изменено пользователем KatrinS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в нашем случае незаметить тоже сложно: через 2 недели у нас потерялся интерес к активным играм-лишь бы поспать, а аппетит вырос до невозможности, ну а сейчас и титюшки отвисли и пузико растет, и флегматичная вся такая...

На счет приянять самим: когда я училась в школе, у нас была собака - пудель, так вот щеночки у нас были 2 раза, правда первый раз она 8 часов ждала маму а когда та пришла выстрелила всех довольно быстро, но что в первый что во второй раз у нас была эклампсия, на счет остальных подробностей не помню...

С одной стороны оно понятно, что процесс естественный, и инстинкты своё возьмут, НО сколько будет невров потрачено, особенно после того что я начиталась про разные осложнения..

Может договорюсь с доктором, буду на телефоне, а там - по обстоятельствам, а может и сразу пригласим... пока точно не решила, но почву зондирую.

а клуб и заводчик в курсе? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KatrinS, а ты планировала вязать Берри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в нашем случае незаметить тоже сложно: через 2 недели у нас потерялся интерес к активным играм-лишь бы поспать, а аппетит вырос до невозможности, ну а сейчас и титюшки отвисли и пузико растет, и флегматичная вся такая...

На счет приянять самим: когда я училась в школе, у нас была собака - пудель, так вот щеночки у нас были 2 раза, правда первый раз она 8 часов ждала маму а когда та пришла выстрелила всех довольно быстро, но что в первый что во второй раз у нас была эклампсия, на счет остальных подробностей не помню...

С одной стороны оно понятно, что процесс естественный, и инстинкты своё возьмут, НО сколько будет невров потрачено, особенно после того что я начиталась про разные осложнения..

Может договорюсь с доктором, буду на телефоне, а там - по обстоятельствам, а может и сразу пригласим... пока точно не решила, но почву зондирую.

Желаю Вам, чтобы все было легко и прекрасно!!! :helpsmilie: Здоровья Берри и берегите ее дальше!!! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KatrinS, а ты планировала вязать Берри?

Вязать планировали через годик. Клуб и заводчик не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно совсем не спец, но мне кажется, что нужно обязательно пригласить врача! Если б это были лабрики, то может и сама бы родила, а это лабродворики, и какого они родятся размера - неизвестно.

Пока вет до вас доедет, в случае чего - все может усложниться... Не дай бог конечно, но лучше соломки подстелить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожать только с врачом! Даже не думайте о самодеятельности. Огромный риск угробить собаку.

Зачем вам эта нервотрепка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что рожать собака должна дома, а оперироваться в клинике (для хорошо проведенного кесарева сечения несколько человек потребуется: один оперирует маму, второй щенка принимает и "распаковывает", если нужно реанимирует, третий вытирает, массирует, не дает спать.)

Окситоцин Вам не в каждой аптеке продадут, хотя он и относится к списку Б. Врач, чьим рекомендациям я доверяю и свекровь (старшая акушерка роддома) утверждают, что окситоцин "работает" 10-15 минут, затем он выводится из организма. Стимуляция должна проводиться капельно или подкалываться очень маленькими дозами (0,1 - 0,2 мл) на фоне но-шпы. Так же есть схема временных интервалов между инъекциями, отличная от рекомендации колоть каждый час.

Прикорм с 14 дней не практиковала никогда и не буду, мне не жаль денег на заменитель сучьего молока для щенков (если материнского не хватает), так же не стану экономить на мамочке (а она в день должна выпивать до 5 литров молочной продукции). А если кто-то не желает есть смесь, можно сделать вкусненькую "болтушку" - 200 мл молока (3,2 - 3,5%), если есть возможность то козьего, + 1 желток + половина ложки меда - хомячат даже самые привередливые.

Когда я в полном одиночестве принимала первые роды, я это делала по книге Хилари Хармар "Собаки и их разведение" и по шпаргалке, которую мне надиктовала председатель клуба (не РРК) .

И не бойтесь рассказать о сложившейся ситуации заводчику, возможно именно от него Вы получите практическую помощь и поддержку.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кесарить собаку можно и дома. Сами через это проходили. Занимались у нас этим два человека - профессиональный хирург резал, профессионаьный акушер приводила в чувство щенят. Все выжили, мама чувствовала себя идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...