Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои большие собаки.


Cwetok

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Арчик. :hmm:

вчера весь день выбирали щенуле имя, сняли с него белую опознавательную ленточку, решили, что итак не спутаем с другими. Начала по новой читать книги по воспитанию щенов, во всем есть положительные моменты и в нашем случае это то, что мы теперь уже имея опыт сможем воспитать щенка с нуля сразу грамотно, минуя многие ошибки, которые допустили с Ардой и Харлеем.

Я назвала его Ветерок, а Андрей - Дарт Ветер.

Вот его фотки, у него встало одного ухо и похоже глаза тоже будут зеленые, во всяком случае первое время. Нам Арду из-за этого выбраковали сначала, а потом у нее стали нормальные карие овчарочьи глаза и когда я спрашивала, а они не зеленые? мне говорили: не видишь что ли нормальные глаза!

Ветерки. В центре с белой ленточкой наш. (обратите внимание на обои. какое счастье, что наконец-то есть повод их поменять).

44d9cbb4c45a.jpg

"А ты мне нравишься, хозяин!"

1188eabaf38a.jpg

Вчерашнее утро. Спасите наши души. "Мама, спаси нас от этих мальков!"

4f2e9611039e.jpg

Ну раз уж залез, можно я тут полежу немного.

e5444cd85ed7.jpg

И я! И я!

3e3150be6bf4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, красавцы какие.т-т-т. Малыши похоже старших совсем замучили. Но старшенькие тоже толк в жизни знают, не прочь на кроватке поваляться. :hmm:

Мы тоже этим грешим :thumbup: , но как зато спать теплооооо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкие конечно террористы, к тому же выросли уже большими - бегают быстро, когти острые. Харлейка рычит и убегает в основном, этакий Полкан, смешно очень, особенно тут на днях, в тот вечер когда Арда ушла. Он грелся у печки, там линолеум нагревается и получается пол с подогревом, вот он и наслаждался теплом, а мелкие все к нему лезли, и он огрызлся, не зло, просто "отвалите ребята, я видите какой!"

Но так-то стараюсь щеников выпускать, когда кобели не в доме, а то замучивают мужиков моих. :hmm:

Вчера был казус с Забавой, очередное доказательство того, что она мало того что злобный гоблин, так еще к этому чукча неуклюжая.

Отпустили их гулять, они как обычно умотали на конюшню, через пол часа пришел Николай и сказал, что наши девицыуспели распотрошить новый рулон соломы. К слову сказать, мы там вчера были так у них тау уже много рулонов разобрано и затоптано нашшими кобылами, но все им не имется - начали новый разбирать. В общем, Андрей пошел их забирать, взял ведерко с овсом, т.к. кобылы гуляют без недоуздков и без овса если они только вышли фиг заманишь. Поймал Забаву, она во-первых, жаднее; во-вторых, доверчивее; в-третьих, глупее. Одел недоуздок, ведет за чобур (кто не знает это такая не длинная веревка, которая цепляется снизу к недоуздку). Она шла-шла, злилась как обычно, еще бы поймали и ведут домой, а у Андрея в другой руке ведерко с овсом и он не дает. Решили свечкануть и двинуть ему копытами передними по голове или куда попадет (да-да она у нас такая милая и добрая :) ) А Андрей чомбур держал некрепко, она в свечу, чомбур из рук вырвался, а Забава же расчитывала на сопротивление недоуздка, вообщем дернула сильно. Задние ноги подскользнулись и она свалилась на бок в грязь. Рожа недоуменная сначала, потом опять злая, но уже послушнее. В общем Андрей над ней уже второй день смеется как вспомнит эту наглую рожу, которая буквально села в лужу от собственной борзоты. Не рой другому яму, Забава! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44d9cbb4c45a.jpg

"А ты мне нравишься, хозяин!"

1188eabaf38a.jpg

Вчерашнее утро. Спасите наши души. "Мама, спаси нас от этих мальков!"

4f2e9611039e.jpg

Ну раз уж залез, можно я тут полежу немного.

e5444cd85ed7.jpg

И я! И я!

3e3150be6bf4.jpg

:hmm: :) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света,писала Вам только раз, но читала Ваши рассказы и переживала бурю эмоций..вот и сейчас.. :thumbup: держитесь... :) очень соболезную.

Коллаж великолепный!

А щенульки-прелестные! :hmm:

Пусть растут здоровыми и красивыми, как их мамочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час назад похоронили Арду в лесочке на краю деревни. Когда пошли хоронить, кобелей заперли в ограде, но они как-то умудрились открыть дверь и пришли тоже. Харлей все пытался разбудь Арду, пихал и пихал ее носом, поскуливал. Ричард носился как ни в чем не бывало. Когда положили в могилу Харлей два раза коротко гавкнул. Не представляю как Харлюша будет без нее он ее очень любил, когда по каким-то причинам (течка или поездка) их разлучали, он сильно скучал и радовался встрече. Если встреча где овчарку бежал у ней и не отставал, ходил по пятам и грал с ней.

Как Арда умерла точно не известно, мы вчера работали. Уехали в семь утра, вернулись в девятом часу вечера. Собаки сидели в ограде, лошади гуляли около колхозной конюшни; я собак выпустила, постояла пока они делают свои дела, повела кормить, Арды не оказалось, было уже темно, я ее позвала, но она не пришла. Поскольку гуляли лошади, мы плюнули, что ее нет. У нас в принципе в деревне (тем более ночью, тем бюолее в межсезонье,к огда нет дороги) с ней чего-либо случиться не могло. Кроме нас всего три жилых дома и все в это время спят. Ограду оставили открытой, чтобы ночью лошади и Арда могли вернутся. Утром лошади были в ограде, а Арда нет. Как раз в это время пришел Николай (конюх), он Арду и нашел. Она лежала на сене около конюшни, уже окоченевшая лошади стояли рядом. Он лошадей шуганул, Арду закрыл сеном и пошел к нам. Вот и вся история. Повреждений на ней мы не обнаружили. С долей вероятности 90 % по ней попали копытом, т.к. чего-либо другого предположить сложно. Может быть еще версия отравления, но она мало вероятна, т.к. во-первых некому; во-вторых, слишком уж быстро какой же яд должен быть; и в-третьих, нам кажется что если бы она смогла, то пришла бы домой и умерла бы здесь.

Андрей вообще в трансе, это была его собака.

Как все таки здорово, что она успела оставить свой след на земле и 4 ее малыша, сейчас возятся в загончике, 9 апреля им будет два месяца.

Арде же было чуть больше двух лет...

Я плачу, нет слов...

Бедная молодая чудесная пёса!!!

Соболезнуем, держитесь................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не грустите! Хотя сама немного грущу. Будем воспитывать из Ветерка достойного потомка своей мамы.

Вот еще немного фотографий для позитива:

мелкие спят.

7ca5a17c30f9.jpg

"Мам, думаешь из меня получиться хороший папа?"

7f59940a31dc.jpg

"Оказывается воспитывать детей это так утомительно"

5887572dde17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, все хочу спросить, вы собакинам перед каждым заходом в дом лапки, животики моете или только перед сном?

А то мы этим летом у друзей в деревне отдыхали, дык ленились и собаков только перед сном мыли, чтоб в кроватку чистенькие бухались. А потом когда в город вернулись мой оболтус мытье лап сразу после прогулки воспринял с грустным видом и глубоким вздохом. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапы мы не моем)) потому что негде. Обсыхаем в ограде, межсезонье в ограде, на постели они не спят, это недавно этой зимой начали понемного залазить, но не ночью на постель, а днем. Вообще-то в межсезонье в самую грязь живут в ограде, баню невозможно топить каждый раз как гуляешь. Сейчас стали гулять меньше и за деревней (не по дороге) там где есть снег. Ну еще когда грязные, то закрываем вход в комнату и они спят в коридоре на линолиуме. Утром под ними горка песка, подметаем, моем.

Скоро совсем грязь опять будет везде, еще не решили как лучше быть. Андрей все их в ограду хочет выселить, а я не даю. Вот такой у нас дома бардак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапы мы не моем)) потому что негде. Обсыхаем в ограде, межсезонье в ограде, на постели они не спят, это недавно этой зимой начали понемного залазить, но не ночью на постель, а днем. Вообще-то в межсезонье в самую грязь живут в ограде, баню невозможно топить каждый раз как гуляешь. Сейчас стали гулять меньше и за деревней (не по дороге) там где есть снег. Ну еще когда грязные, то закрываем вход в комнату и они спят в коридоре на линолиуме. Утром под ними горка песка, подметаем, моем.

Скоро совсем грязь опять будет везде, еще не решили как лучше быть. Андрей все их в ограду хочет выселить, а я не даю. Вот такой у нас дома бардак.

А что такое "в ограду"? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой у нас дома бардак.

Ну, это как относится. Это только одна сторона медали, а другая -это хитрые глаза, веселые хвосты и море позитива :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Харлей-то артист))))

Поздравляю с новым членом семьи, хорошо,что нашли силы на новый шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mart, ограда - это такая хоз. пристройка к дому. В нашей местности так называют:

дом(изба) - это сам сруб, теплое жилое помещение

сени - неотпливаемый коридор, когда выходишь из дома

клеть - летняя неотапливаемая комната

ограда - это как бы гараж + все хлевы под одной крышей

В общем моск вскипел пока пыталась объяснить ))

Вот примерные фото, только это не наш дом, нашей ограды не нашла, это соседские.

9afb152e674d.jpg

Это прошлая зима, самая снежная за всю мою жизнь :hmm: Тут даже ограда почти под крышу переметена, она справа.

А это Забава поперлась в гости к нашим соседям, мы пока болтали она уже морду успела засунуть посмотреть.

356ef902e189.jpg

В связи с этим вспомнила историю из ее детства. На первой фото дом, который мы купили первым в деревню, когда решили просто ездить отдыхать, покупали на четверых человек. Потом мы с Андреем купили свой дом, подруга наша вышла замуж, и дом весь перешел нашему четвертому совладельцу Леше. Так получилось, что часть вещей все еще оставалсь в том доме и по мере необходимости мы ходили и забирали их. Леша зимой здесь не бывает. Как-то мы пошли гулять с Забавой и по пути зашли в Лешин дом забрать какие-то нужные вещи. Забаву оставили в ограде. Блин, опять не знаю как описать, тут надо быть знакомым с местной архитектурой)) В общем из ограды в сени ведет маленький проем, чтобы пройти надо наклониться, а потом три ступеньки. Мы значит зашли в избу, не помню что делаем, слышим цок-цок, открываем дверь стоит в сенях Забава и валит кучу. 0_о Мы пока рты разевали и отходили от шока, она закончила свои дела, подвинула нас в проеме и пошла исследовать избу.))

в общем, как обычно чудо природы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, соболезную вам с Андреем... только сегодня узнала про Арду.

насчет щенков, давайте информацию, я у нас на собачьи сайты покидаю объявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TATA&DJEMMA, Татьяна спасибо. Но у нас уже один остался незаписанный щен, так что я думаю уже на днях ему тоже хозяин найдется. В четверг едем в Киров на прививки 9 апреля им будет 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же так? Арда, красавица, беги по радуге.. Мы всей семьей вам очень соболезнуем! Удивительная была собака, вы так живо про нее рассказывали, что всегда казалось что знакомы с ней лично. Держитесь.. Ветерок обязательно вырастет достойным своей мамы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckys, начали воспитывать Ветерка. Клик-ням, кличка и сидеть. Кликер - это супер весчь!! Помню когда Арду привезли, пытались ее в этом же возрасте по механике обучать, толку ноль. Зато с кликером я думаю мы уже через месяц сидеть, лежать, место и кличку научимся. С Харлеем тоже сложности не было, т.к. взяли в 4 мес., он уже соображал что-то, эх почему мы про кликер ничего не знали?

Про щенков: это же просто маленькие бандиты!!! Накупили им игрушек и мячиков, но этим поросенкам они не интересны. Сейчас бегают по дому и таскают одежду, если где-то край висит на уровне их морды, то капут такой одежде)) Только что отбрала Андрюхины штаны, которые тянули в три стороны, потом села на свое кресло у компа, думаю что-то его разворачивает - обернулась, а там уже маленькая Ардель вцепилась в жилетку и тащит на себя. Нашли под печкой маленькие камушки из цеточных горшков, теперь таскают по всему дому. А вчера вообще залезли в поддувало у подтопка, натырили угольков, приволокли их на палас и давай грызть, я их по хрусту разоблачила, еле отобрали. Самое главное у нас сейчас палас не убрать, т.к. под ним постелено ДВП, а оно не покрашено, получается очень скользко, а пылесос я еще в том году нечаянно испортила, запылесосив туда уголек горящий)) В общем дома у нас просто потрясающий барадак, но зато как весело!!! Кошки спасаются на печке, а собаки на диване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckys, начали воспитывать Ветерка. Клик-ням, кличка и сидеть. Кликер - это супер весчь!! Помню когда Арду привезли, пытались ее в этом же возрасте по механике обучать, толку ноль. Зато с кликером я думаю мы уже через месяц сидеть, лежать, место и кличку научимся. С Харлеем тоже сложности не было, т.к. взяли в 4 мес., он уже соображал что-то, эх почему мы про кликер ничего не знали?

Про щенков: это же просто маленькие бандиты!!! Накупили им игрушек и мячиков, но этим поросенкам они не интересны. Сейчас бегают по дому и таскают одежду, если где-то край висит на уровне их морды, то капут такой одежде)) Только что отбрала Андрюхины штаны, которые тянули в три стороны, потом села на свое кресло у компа, думаю что-то его разворачивает - обернулась, а там уже маленькая Ардель вцепилась в жилетку и тащит на себя. Нашли под печкой маленькие камушки из цеточных горшков, теперь таскают по всему дому. А вчера вообще залезли в поддувало у подтопка, натырили угольков, приволокли их на палас и давай грызть, я их по хрусту разоблачила, еле отобрали. Самое главное у нас сейчас палас не убрать, т.к. под ним постелено ДВП, а оно не покрашено, получается очень скользко, а пылесос я еще в том году нечаянно испортила, запылесосив туда уголек горящий)) В общем дома у нас просто потрясающий барадак, но зато как весело!!! Кошки спасаются на печке, а собаки на диване.

Света, как весело у вас :thumbup: может щенкам подобрать одежду (какую не жалко) и якобы забыть на стуле? у остальных щенков хозяева наметились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну вы скажите бывают ли еще такие вредные мигерушки как Забава?

Я уже писала на прошлой странице, что они разобрали все рулоны сена и соломы, лежащие около конюшни, за это нам запретили их отпускать, т.к. они сразу бегут туда. Ну и вот, гуляют теперича мои несчастные кобылы только во дворе, не знаю тут может сотки две огорожено, т.к. бочку они всю уже давно разломали и леваду тоже, т.е. работать там можно, но запирать бесполезно. Забава же если есть хоть малейшая щель - убегает, если щели нет, то она ломает бревна или доски и все одно убегает. Верхние она ломает шеей, якобы чешется, а сама вверх давит, а нижние - попой, садится и качается, пока доска или бревно не треснет. В общем мы еще чего-либо такого, чтобы их надолго удержало не изобрели. Сегодня же я их выпустила во двор в надежде, что их хоть на пару часов хватит, конечно же не хватило - Забава, как обычно слиняла. Узнаю я это очень просто, если одна из лошадей убежала - вторая начинает бегать по двору и ржать. Ага, думаю, возьму роуп (веревочный недоуздок на котором ездим) поймаю Забаву и обратно доеду, тут конечно 200 максимум 300 метров, но во-первых, кататься на ней очень уж мне хочется, а во-вторых, дело принципа, раз убежала - давай работай.))

Ага, щаз!! Пришла, одела, завязываю недоуздок, завязала, поправляю узел, тут Забава чего-то дернулась, я как назло подскользнулась и свалилась, мелочь воспользовавший этим, вырвала повод и поскакала галопчиком от меня. Я ее и печенькой приманивала и звала, нет встала у конюшни и смотрит в сторону дома, я пошла к ней в надежеде схватить за повод и что вы думаете сделала эта зловредная кобыла? Почесала резвенько рысью домой!!

Вот так накрылась моя поездка медным тазом! Забава, ну ты Забава!! Все больше нет слов, это же надо быть такой вреднючей)))) и как она догадалась??

Изменено пользователем Cwetok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, как весело у вас :hmm: может щенкам подобрать одежду (какую не жалко) и якобы забыть на стуле? у остальных щенков хозяева наметились?

в четверг мы едем в Киров на привику, если все хорошо, то обратно вернусь только с Ветром. :blush2:

Надо и вправду им какую-то одежду подобрать, правда мы уже все ненужное на тряпки перевели, когда Арда рожла и потом на подстилки им.:gleam:

Хозяева наметились у девочки и одного мальчика, если все ок то и второго мальчика, тоже в четверг будут. :blush2: Только мне будет скучно, придется Ветерка воспитывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Как же я рада за Вас, что детки смогли вам помочь в таком горе...Я так рада, что у вас есть такой Ветерок-милый шалопай (я не в обиду, наоборот-любя :blush2: !).Может и вправду дать ненужные или "домашние" вещи. :hmm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akula4518, да какие обиды)) у меня одни обормоты и гоблины, эх где бы увидеть прилично воспитанное животное))) видимо Чуманеевский воздух так влияет и дух свободы))

Татьяна и Брита, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати заканчиваем сайт, надеюсь к концу недели выложим. Андрейка молодец, красиво сделал, я тут пишу по тихоньку, чтобы его наполнить. Основное направление - экотуризм. Скорее бы уже жду не дождусь, хочу быть злобным админом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Уррря а я напрошусь к злобному админу, противным модератором))) :hmm: Кстати ссылочку на сайт - не поскупитесь - выдайте плиззз :blush2: А на счет воспитанного зверя - так пожалуйста - игрушка в виде любого зверя и красиво и никаких разгромов квартиры))) только скучно ведь без этих "хлопот" :gleam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...