Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои большие собаки.


Cwetok

Рекомендуемые сообщения

Света, как это тяжело. Такой как Арда уже не будет. Держитесь. как жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света ( прости, что на ты), когда увидела строки "сегодня ночью..." меня прострилило, сейчас клаву нормально не вижу -слезы льются...Вспомнилась моя собака, когда мне мама позвонила и сказала Симы больше нет...а Райд (ее сын ) не справился с утратой - убежал...У меня ничего не осталось, даже ошейник мама похоронила с Симой....Сил тебе и Андрею, главное у вас есть память об Арде и живое напоминание...Мои искренние соболезнования...

............... :ok::lol2::sorry: ...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное, волнами как-то накатывает... то полегче, то опять тяжело...

все кто знают, все ревут, Арда действительно была необычная собака

она с детства любила лошадей, жила с ними и умерла скорее всего от них и рядом с ними...

Забава с Росей стояли с ней рядом и проводили от нас всех в последний путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, какое горе... Примите мои соболезнования. Скорбим вместе с Вами.

Прочитала и была просто в шоке. Держитесь.

Такой как Ардюша уже не будет. Но она будет жить в наших сердцах!!!

Арда, просторных лугов тебе, девочка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светочка,солнышко, держитесь! От нас всех - самые искренние соболезнования, мужества вам с Андреем и смирения. Светлого пути по Радуге вашей зеленоглазой Арде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светочка!!!

Примите соболезнования!!!

Открыла тему - шок! Нет слов......... :ok:

Пускай Ардюшин малыш поскорее залечит Ваши душевные раны и станет прекрасным другом!!

Скорбим.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, вот недавно ты меня поддерживала...... А теперь я и не знаю что написать... читала твои строки как привороженная, слёзы сами накатывались... словами не передать как все сложно... просто будьте с её малышами сейчас. Светлая ей память. Ардочке бегать по Радуге...... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько тем на форуме было про нелепые случайности.

помните наверное: бежала собака - подскользнулась - разрыв мочевого пузыря

то из лифта выскочила

то удавка захлестнулась

сидишь ревешь, хоть все и обошлось и понимаешь, что любая случайность может быть фатальной...

почти два года назад я попала в аварию, совершенно случайную и непредсказуемую, до сих пор непонятно что случилось и почему мы улетели в кювет, перевернувшись несколько раз...

у меня было две царапины, пассажирка сломала ключицу, Арда как раз была со мной отделалась испугом, после аварии я была в глубокой депрессии, я знаю что это сейчас это можное слово, кто-то употребляет его на право и налево, кто-то считает что депрессией страдают те, кому нечем заняться. Ну что ж каждый имеет право на выбор, но когда каждое утро тебе не хочется вставать, вообше ничего не радует, все мотивационные слова и книги кажутся издевательством, а жизнь проходит как во сне и кажется что тебя окружает черная пелена, тогда поневоле начинаешь верить, что депрессия не отговорка и не выдумка психологов желающих подзаработать..

с того времени много в нашей жизни пошло наперекосяк, не знаю до сих пор не уверена бывают ли сглазы, но когда неприятности идут одна за одной им нет конца и ты не можешь их контролировать

когда все попытки что-то улучшить в лучшем случае не приводят ни к чему, а вхудшем делают только хуже, думаешь даже на мистику..

но это отвлечение, просто когда что-то пишешь как-то легче, может сейчас мои рассказы какое-то время не будут такими позитивными, ну что ж в жизни бывает всякое и плохое тоже...

так вот после этой аварии я перестала думать что все в жизни зависит от меня, да человек решает многое, даже просто изменив отношение можно изменить ситуацию, но случются в жизни такие вещи которые невозможно контролировать

я понимаю, что мы не виноваты в смерти нашей девочки, да сейчас можно себя казнить, что мы ее не привели, но это ее сумашествие до лошадей, наверное рано или поздно закончилось бы плачевно...

когда Харлею выбили зуб, я мысленно попращалась с собаками, решив что такие игрыы могут быть опасными, но как их оградить друг от друга? ведь для них это так важно, мне кажется это тоже самое как подрезать птичке крылья и посадить в клетку

помните есть такая притчка про ворона и сокола (?) один питается падлью и живет 300 лет, а другой в десять раз меньше, но питается живым мясом

и мораль: что лучше жить меньше, но качественнее

в общем пока читала пришел АНдрей, мысль ушла, выкладываю как есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света! Просто нет слов!!! Шок! Примите соболезнования!!! Счастье, что есть ее щеночки!!! Держитесь! ...

"Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется - жизнь..."

У Арды был яркий и счастливый миг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с того времени много в нашей жизни пошло наперекосяк, не знаю до сих пор не уверена бывают ли сглазы, но когда неприятности идут одна за одной им нет конца и ты не можешь их контролировать

когда все попытки что-то улучшить в лучшем случае не приводят ни к чему, а вхудшем делают только хуже, думаешь даже на мистику..

Светик, молитва всегда помогает. Нет сглаза, не бывает мистики, есть испытания, которые Бог посылает тебе. И не спрашивай "за что", спрашивай "зачем" он посылает тебе все это, от перемены этих вопросов становится легче...и понятнее чуть-чуть. Впереди - самые тяжелые, страстные дни, нужно смирение....

помолюсь за вас за всех,дай вам Бог гармонии и умиротворения...

все к лучшему,Светуль, всегда...увы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света может и легче от этого не станет, но Бог посылает те испытания, с которыми человек может справиться.Еще раз держитесь......Ардочке теплых лучей солнца и ярких цветов на радуге....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я уже не депрессии :ok:

Это я писала про прошлый год, к тому что тогда я поняла что может произойти любая "случайность" и раз нас больше нет.

Мы с Андреем вспоминаем последние дни: когда они ездили в Киров со щенами и Ардой, Андрей сколотил большой ящик для щенов, чтобы они не драли машину. Вечером накануне отъезда туда залезла Арда и легла спать, мы смеялись и фоткали ее. Потом посмотрели на эти фотто, получилось что она как в гробу лежит, только борта высокие, фотки удалили. Вчера мы ее похоронили именно в такой позе, как она лежала там. В общем наверное это было предопределено.

Напишу попзже немного коротких смешных рассказов про нее, она была весьма позитивной особой. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите наши соболезнования.......Я плачу.....читая ваши рассказы,мы как будто Арду лично знали... Пусть ей там на радуге будет хорошо......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помните есть такая притчка про ворона и сокола (?) один питается падлью и живет 300 лет, а другой в десять раз меньше, но питается живым мясом

и мораль: что лучше жить меньше, но качественнее

Света, у меня именно такая была мысль про Арду...

всякое бывает с животными... в тот же день когда с Ардой это случилось, мне подруга рассказала про таксу своих родителей, я знала раньше этого пса... прошлым летом было затмение, и он бросился под колеса машины своего хозяина! фактически покончил жизнь самоубийством... представляете эмоции папы моей подруги?

Вы не виноваты не в чем - это 100%... Арда была счастлива с Вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень красивый коллаж :ok: потому что красивая и яркая жизнь...

а сейчас на Радуге какой-нибудь пудель слушает Арду и вздыхает - а меня хозяин 15 лет тапком под диван загонял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, очень соболезную вам с мужем, держитесь.

Я в шоке, мой муж тоже, я ему все время перевожу Ваши рассказы. Вы молодцы и все у вас будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите наши соболезнования.......Я плачу.....читая ваши рассказы,мы как будто Арду лично знали... Пусть ей там на радуге будет хорошо......

Так ужасно совпало, что неделю назад погибла моя "подшефная" любимица Бася (подобрали на улице, стерилизовали и отвезли к родителям в деревню (они туда переехали, выйдя на пенсию)). Я её обожала, она была метисом овчарки. Бася привыкла к вольной жизни, бегала по окрестностям со своей подружкой-дворняжкой. Застрелили охотники, всех подробностей пока не знаю... Басе ещё и двух лет не исполнилось... Сказали мне об этом позавчера. Я была в шоке. А вчера читаю про Арду... Очень больно... :ok::lol2::sorry::hmm::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светочка, примите наши соболезнования. Трудно высказать словами......

У вас есть детки Арды, а это значит, что кусочек ее огромной души с вами. Держитесь. И помогите Харлею пережить такую утрату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малыши хорошо, меня Андрюша на пять секунд на комп пустил, его очередь за компом сейчас, я завтра все напишу.

Спасибо всем огромное за теплые слова, они очень поддерживают в трудную минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малыши хорошо, меня Андрюша на пять секунд на комп пустил, его очередь за компом сейчас, я завтра все напишу.

Спасибо всем огромное за теплые слова, они очень поддерживают в трудную минуту.

Света, я не писала в этой ветке, но поверьте, читала все и всегда, очень расстраивалась, когда долго не было Ваших сообщений, радовалась и сопереживала вместе с Вами, а сейчас открыла и вот ....

Примите мои соболезнования, больно и горько, когда уходят наши любимцы ...... но Ардочка всегда будет незримо с Вами!

Ардочка, беги девочка по Радуге, беги и знай, что тебя здесь помнят и любят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...