Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои большие собаки.


Cwetok

Рекомендуемые сообщения

А я вижу старую. :thumbup:

:thumbup: я тоже :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Аватарка - мне очень понравилась! И правда конкурная псинка! Рада за вас, щенки - хоть и громкие-такое счастье беспокойное! Можно тискать сколько угодно, и пахнут они так замечательно, ещё совсем не псиной. Эххх, бросить бы всю эту карусель и зажить как вы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mmevgen, щеники живут в загончике, но последние несколько дней усиленно орут, чтобы их выпустили, маленькие хитрецы, встают на задние лапки, передние на стенку и орут. Эх, сегодня ночью очень хотелось выселить их на вернаду. :sorry: орали как полоумные, при чем явно не от голода или еще чего-то, им скучно станет и начинают... на ручки возьмешь успокоются, но я уж больно не люблю когда меня пытаются строить)), так что пару раз уже газеткой по морде получали за вопли а-ля пожарная сирена. Так и живем, им 9.03 был месяц, так что где-то с апреля уже можно будет по хозяевам.

веселуха у вас :dntknw:

классная аватарка, Cwetok!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry::igz::lol2: Аваторка суперрр F5 и обновилась :good:

ПыСы: С юбелеем Вас!!!! :dntknw:

Изменено пользователем akula4518
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплименты)) Это как раз Харлюша в прыжке от рулона к рулону, мы с Андреем решили поместить его в межзвездное пространство.))

Щеники просто лапули уже учатся играть, вчера на пять минут выносила их на снежок, сегодня хочу повторить опыт. Т.к. думаю, что вдруг часть собак возьмут на уличное содержание, инфекций у нас тут нет, во всяком случае не больше , чем дома))))

Эти маленькие щены еще и маленькие свинюши, приучаю ходить в туалет в одно и тоже место на газетку, они почти всегда уже туда ходят, но потом еще десять раз по этому проползут, когда убрать не успеешь. Вот решила вчера их помыть в тазике, вымыла брюшки и лапки, не знаю как часто это можно делать, ведь они еще малыши? т.к. вода была потом грязненькая.

А еще забыла написать про новое развлечение, зима подходит к концу, а мы тут решили еще поиграть в зимние забавы. А именно.

В общем, я уже писала, что взялась за дрессировку Харлея серьезно)) Одним из пунктов является отучение подбирать у соседей на помойке, когда мы проходим мимо. Пошла по пути наименьшего сопротивления - решила водить его там на поводке. как следствие мы за пару дней научились ходить на поводке ))!! Для нас это супер-навык, которым ранее не обладали. Дело в том, что я вообще поводки не люблю, и собак (благо здесь есть такая возможность) выгуливаю"в свободном полете", ведь когда они без воводка они проходят в несколько раз больше растояние и убегиваются. В Кирове у бабушки тоже тихий двор, да и у мамы моей и АНдрюшиной тоже, и поскольку мы приезжаем на машине, то при нашем уровне послушания никих проблем дойти от машины до подъезда и обратно не составляет. В общем получается такая картина, собаки на поводке почти не ходят и поэтому, если вдруг где-то нужен был такой навык, мы оказывались в пролете)) Особенно я в полете за собаками))

Арда во время течки и вязки месяц жила в Кирове, гулял с ней дедушка, естественно на поводке, т.к. он же не может их так как мы контролировать. И вот Арда за месяц научилась ходить не натягивая поводок, НО не Харлей!

Арда у нас вообще сама по себе девица спокойная, да и послабее Хари будет.

Ну и вот моя предыстория подвела к сегодняшним дням.

Чтобы Харлей не подбирал на помойке, я решила водить его по части деревни на поводке, за одним и поработать над этим навыком. Первый раз, когда мы пошли так гулять, он меня тянул при резком одергивании начинал идти спокойнее, потом забывал и снова тянул. Дошли до соседей, Арда с Ричем сразу рванули к их дому с ритуальной проверкой, Харлей дернулся, не получилось; я иду, он пытается завернуть, я прохожу мимо дома, а этот порося взял и сел. Типа все дальше я не поду пока тут все не проверю. В общем не ругайте меня сильно, это конечно мое попустительское отношение привело к тому, что рефлекс проверки закрепился. Раньше было как мы идем, собы носятся, заворачивают, на бегу все там носом нюхают, на окрик возвращаются, по дороге проверяя все что есть. Если что-то находят, то приходилось идти отбирать и утаскивать за шкварник.

Ну вот за пару дней мы научились ходить на поводке как приличные собаки, спокойно проходя мимо соседей. Сейчас бывает так, что мы идем без повдка, а Харлей все одно не заворачивает. Но иногда конечно все таки сбегает по старой памяти но мы работаем на этим.

Так вот к чему я все это.

А к тому, что вождение Харлея на повдке привело меня к тому, что я захотела, чтобы он потаскал меня на лыжах или санях. Нашли шлейку, которую купили прошлым летом. (у Харлей была экзема на шее и голове и на ошейнике его водить было нельзя, а мы оставляли его на неделю с моей мамой, когда ходили в крестный ход). Ну вот одели шлейку, взяли лыжи.

вы не представляете как это прикольно и весело.

Кричу "вперед!" пускаю по поводку волну, рванули. Харлею конечно все это быстро надоело, пришлось заманивать печеньками, бежит Андрей с пакетом печенек, потом Харя за ним, я болтаюсь сзади, и Арда с Ричем носятся вокруг нас. Рич вообще в истерику впадает когда Харлей меня тащит или я у лошади сверху сижу. В общем этим он и достал Арду, там на него рявкнула, Харлей за компанию поддержал, он Арду во всех начинаниях поддержживает, в результате они располосовали Ричу ухо и все пошли лечится.

А в эти выходные приезжали друзья с детьми, детям пять лет - попробовали их на лыжи, они падают, пошли взяли у соседей самодельные сани, посадили, запрягли Арду и Харлея. В общем не то что бы мы много катались)) Но много валялись, врезались в сугробы, сшибали то меня то Андрея, умотали собак, умотали детей, умотали нас, т.к. чтобы собаки тащили санки приходится бежать впереди и их звать.

В общем веселья море, эх жаль дорогу прогребли вчера до земли и пока прокатится негде.

Но все эти эксперименты вдохновили меня, я полезла в инет, искать инфу по упряжкам и саням.

Начиталась и собралась к следующей зиме сшить каждому спец. шлейки, т.к. простые не предназначены для букстровки и сильно травмируют спины собак, сделать сани, купить специальные поводки, чтобы амортизировали и кататься на санях.

Вот.

Почитаешь меня и правду думаешь, что у нас тут праздник каждый день

На самом деле конечно не каждый, только через день )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, еще забыла рассказать. Нашла стандарты породы и фото сеттеров-гордонов. А Рич оказывается неплохого экстерьера, я это стала замечать ближе к зиме, когда у него улучшилась структура шерсти и телосложение. Не знаю как тело, он же лохматый, а голова вполне на уровне. Я так рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я темная!! Все время забываю про F5. Обновилась аватарка! Супер!! :dntknw::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила написать про Забаву еще чуток. Потому что Забава - это лошадь уникум. Я других таких не знаю. Конечно, я не крутой лошадник, с лошадьми я всего три года из них год в прокате и два в деревне со своими, так что большого опыта у меня нет. Но я стараюсь много читать, общаться с другими лошадниками и их лошадьми, читаю форумы, статьи, блоги. Ну нигде нет ничего подобного.

Вот есть у нас Забава, живет с полугода, взяли мы ее, как я писала из ужасных условий, мало того, что она жила в темной конюшне, она еще и родилась 6 августа под осень. Многие, наверное, знают, что кобыл кроют весной, т.к. срок их беременности 11 месяцев и большинство жеребят появляются на свет тоже весной. Это очень важно, особенно в наших северных краях, т.к. жеребятам необходимо солнце и движение, и конечно полноценное питание, которое летом обеспечить в разы проще, т.к. есть свежая трава.

А вот наша несчастная Забава родилась в темноте и в грязи колхозной конюшни под осень, свежей травы она не видела, солнца тоже, до перевозки ее к нам все ее питание составляло молоко матери и сено, которое той давали. Что говорить у них в конюшне не было даже освещения, денники были разрушены и Забава с мамой просто ходили по всей конюшне, ища места почище. А ведь жеребятки спят лежа...

В общем, думаю первые полгода ее жизни были просто ужасны с какой стороны ни посмотри, единственное, что хорошо - с ней была мама.

К нам Забава приехала 25 января. Сейчас, оглядываясь назад, я уже понимаю почему она была такая маленькая и лохматая. Когда же я увидела ее тогда, два года назад впервые меня это тоже поразило, но до этого я не встречала ни одного (!) жеребенка. Поэтому мы с Андреем решили, что так и надо.

Прошло пару месяцев, Забава почти не росла, зато в марте начала активно линять, вычесывая мех до корост. Мы ее чесали, но этого было мало. Вообще, считается, что у лошадей нет подшерстка, не знаю тогда, что было у Забавы, но по лохматости она переплевывала любого персидского кота. По обычной шерстью у нее росла мягкая серая и плотная, как раз типа подшерстка. Мы с Андреем подумали, подумали и решили ее проглистогонить. Вот ведь какие были чайники, сейчас если появляется животное, то я делаю это в первую очередь, а тогда мы два месяца даже не догадывались об этом. Пошли в местную вет апетеку, купили "альбен" 1,5 рубля на 50 кг, вроде бы мы взяли три штуки. И накормили Забаву.

Той зимой она проводила много времени в ограде, там у нее стоял стог и она шастала вокруг него и ела сено, чтобы ограда не загрязнялась я несколько раз в день убирала свежие "шарики". И вот через пару дней я как обычно убираю, наклоняюсь и вижу в навозе комок глистов. Ору на всю ограду, убегаю, меня трясет, сейчас я конечно уже не такая впечатлительная, но тогда было страшно, как будто они сейчас оживут и на меня набросятся.)) Хорошо, что Забава не из пугливых, на мои дикие вопли она не реагировала. Андрей надо мной посмеялся, пошел и убрал. Знали бы мы, что это только начало. С этого момента в течение трех дней Забава ходила по-большому наверное раз час каждый раз исторгая при этом клубок аскарид. Это был кошмар, в общей сложности по прикидкам из нее вышло около 70 особей больших взрослых глистов.

А мы еще удивлялись, что она не росла. Да уж...

После этого Забава как будто начала прибавлять в росте, но вот вычесываться коростами не прекратила, и вот в один солнечный мартовский денек мы заметили на ее гриве маленьких прозрачных жучков, это оказались власоеды. Вот и причина почему она так чесалась и линяла не равномерно.

Блин сейчас это все естественно и логично, но по сути Забава это первый наш питомец, не считая Дымки, но с ней особо никогда проблем и не было.

Кроме глистов и власоедов в подарок от колхозного содержания нам достались гниющие копыта, если с первым и вторым справится было несложно, то копыта мы лечили долго больше полугода полностью они стали здоровыми только где-то к осени.

Но, в общем, то так уж получилось, что у Забавы видимо сильный иммунитет и крепкое здоровье, т.к. когда мы избавились от колхозных болячек, она стала очень крепенькая, ладная и блестящая.

Мне кажется, что у животных память короткая, особенно в детстве, так что плохое она почти не помнит, зато живет здесь уже третий год. И привыкла, что весь мир для нее. Даже Росинку привезли позже на год, так что Забава успела укрепиться в мысли, что она "король района" и весь мир создан для нее.

Написала все это, чтобы лучше был понятен ее характер, т.к. ее жизнь и детство это ключ к пониманию Забавы.

За ее первый год в деревне она общалась практически только со мной, Андреем и Ардой, в ее окружении не было ни одной лошади, да и мы, если честно, особо не знали как воспитывают жеребят. Я с ней гуляла, иногда на веревочке, но чаще так, играла в прятки, догонялки и бегала на перегонки, мы с ней плавали в реке, и даже гоняли ее за мотоциклом и машиной как в последствие наших собак. И она бежала (!), знала что там еду я и бежала без веревки, просто сама.

Наверное, поэтому она и выросла в такое чудо.

Ну, вот что представляет собой нормальная лошадь? Лошадь - это животное добыча, в ее инстинктах заложено боятся и убегать, любая нормальная лошадь легко ударяется в панику и бежит, чтобы лошади так не делали, их специально обучают и приучают ко всяким страшилкам, объясняют, что человеку можно доверять и т.п.

Забава не такая, она вообще не понимает чего нужно боятся, конечно сейчас у нее есть Рося, а Рося - это мало того, что страшный паникер, она еще и главная кобыла. А как строятся отношения в табуне: есть главная кобыла, которая решает как на что реагировать, если она боится, то весь табун боится. Вот и у нас теперь бывает так.

Зима (прошлая) гуляют наши лошади около дома, где лежат рулоны с сеном, едет трактор - гребет дорогу. Рося в панике срывается, убегает за дом, Забава смотрит на Росю и в диком восторге бежит за ней, потом выбегают из-за дома, снова "пугаются" трактора и так и бегают. Забаве невероятно весело, еще бы такая игра - убеги от трактора.

Один раз прошлой зимой даже произошел смешной случай. Едет трактор, мои убегают за дом, возвращаются, бегут за ним, типа "нам не страшен серый волк" но они просчитались, т.к. в тот раз за трактором шла автолавка. Едет газик-автолавка и громко без остановки бибикает, чтобы жители выходили за покупками. И представьте шок моих кобыл, спереди трактор, сзади автолавка, по бокам сугробы им по пояс. )) В общем, пришлось им сигать в сугробы.

Ну вот к чему это я. К тому что есть все нормальные лошади и есть Забава. Что я на ней только не пробовала и методы НХ и просто занятия и кликер и даже эта наша заездка, все проходит не как у нормальных коней.

Есть НХ - Забава играет в игры Парелли, дает себя трогать, двигать, ходит за человеком, но если у нас злое настроение - то не подходи! Сразу все вокруг сволочи и солнце *** фонарь.

Если взять, например, табунные отношения, то обычно она слушается Росю и других (колхозных) лошадей, т.к. среди всех самая мелкая, НО регулярно на них подзарыпывает, может подбежать и отлягнуть им в морду, потом обернутся и начать делать губами "я маленькая" (есть у лошадей такой жест как будто они маму сосут), или если лошадь под верхом или в санях, то Забава обгоняет и зарыпает. Часто встает первая и не дает себя обгонять - козлит, уж сколько раз получала от Роси, а все не впрок.

Или взять кликер. Рося нормальная лошадь, сразу понимают, что от нее просят, дотронутся там до чего-то или ножку дать - пожалуйста, клик - ням. Мелкая нет. Дайте мне жратвы и побольше, что делать что-то надо? да я сейчас вас тут всех. У-У-У, я страшная, бойтесь и убегайте. ))

Или вот общение с людьми. Гуляют лошади в табуне, если мимо ходят люди им это особо не интересно, ну ходят и ходят. Забава же обязательно попрется общаться, как бы далеко не шел человек, а дойдя начнет выпрашивать вкусняшки. И опять: ах, у тебя нет еды! ну тогда бойся меня, я вот тебе У-У-У

Ее уникальность проявилась даже в заездке, ну вот как рекомендуют заезжать лошадь. Постепенно приучать к седлу, потом немного наваливаться на седло, чтобы приучать к весу и т.п.

Как было с Забавой: взяли седло, положили на нее - стоит, ну ладно, решили затянуть подпруги, затянули - стоит, решили провести в поводу в седле - идет, давай тогда навалимся чуть-чуть - стоит. Ну ладно давай попробуем сесть (во мне 40 кг так что не страшно), села, она стоит. Никаких намеков, что ей плохо, что она не заезжена, как будто мы вязли не 2,5 летнюю нулевую кобылу, а старую прокатскую клячу.))

Ну так и начали ездить по чуть, нет конечно когда ее попросили пройти со всадником (ну со мной то есть) она пару раз взбрыкнула, но больше от злости, что ее куда идти заставляют и непривычности и все.

Две недели назад мы привезли второе седло, в первый день поседлали, вышли в маленький манеж прошли круг почета - идеально. На следующий день поседлали обеих и начали шагать по деревне в смене. Все. Вот и вся наша заездка. Забава шагает, поднимается в рысь (сама без принуждения) все пытается покатать меня галопом)), поворачивает и останавливается. Ну ни чудо ли.

Но есть в ней еще один прикол.

Любая лошадь - всегда стремится к дому, т.е. от конюшни, сколько бы она не стояла до этого, она плетется медленным шагом, а обратно всегда прибавленным, так делают практически все лошади и это нормально. Конюшня - это дом, это убежище. За неделю наших с Забавой и Росей прогулок мы выявили следующую закономерность, от конюшни Забава несется быстрым шагом, все пытаясь перейти в рысь, приходится ее сдерживать, когда заворачиваем и шагаем обратно, она сопротивляется и хочет идти дальше, а не поворачивать в сторону дома. Когда же ее заставишь - идет заплетаясь ногой за ногу, развернешь от дома и снова быстренький шаг или даже рысь. В общем возить меня видимо ей по приколу и совсем не тяжело)) хотя мы стараемся ездить недолго и в основном шагом. Что же касается смены, то Забава любит ходит впереди, если ее обгоняет Рося, она может вообще встать и дальше не сделать ни шагу, и как бы Росинка далеко не ушла не догоняет ее.

Так мы теперь и гуляем: сначала мы с Забавой, за нами Андрей с Росей. Для нас это оказалось очень удобно, Рося страшный паникер, может испугаться чего угодно от человека в красной куртке, до черной земли среди белого снега, а лужи это вообще смерть… Никогда не пойдет к луже, хоть слазь и в поводу веди. Встанет, ноздри раздувает и все норовит убежать куда подальше. Но поскольку Забава не знает, что луж надо боятся, то и Рося ходит спокойно.

Вот получилось "многа букафф", а хотела написать немного про Забаву))

Кто осилил - молодец! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cwetok,

аватарка супер! Прям щен из созвездия гончих псов :nonono:

А Забава - это просто яркий пример "нетрадиционного" воспитания, если бы у вас на момент ее приобретения уже был бы традиционный-"правильный" опыт воспитания жеребят, то и лошадка вырасла бы обычной, а так получилось необыкновенное чудо.

Очень интересно читать ваши рассказы, в них столько любви и нежности, просто отдыхаешь после суеты, словно попал на другую планету. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах как хочется увидеть вашу Забаву! :nonono: С красотой лошадей, по моему мнению, может поспорить только красота собак!! Я так мало общалась с лошадьми! Какие они красивые, особенно если живут в нормальных условиях! На фото видно, какие ухоженные Росинка и Забава! Здоровья всем вам и счастья! Ждем новых рассказов!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, обязательно приезжайте в гости со всеми познакомится, Андрей каждые две недели сейчас в Йошку ездит, дорога около 3-х часов, может даже меньше. Будем ждать. :dntknw:

Изменено пользователем Cwetok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах как хочется увидеть вашу Забаву! :nonono: С красотой лошадей, по моему мнению, может поспорить только красота собак!! Я так мало общалась с лошадьми! Какие они красивые, особенно если живут в нормальных условиях! На фото видно, какие ухоженные Росинка и Забава! Здоровья всем вам и счастья! Ждем новых рассказов!!! :dntknw:

А мне так хочется побывать в Калининграде. Жизнь на море, что может быть прекраснее. )) У вас наверное уже тепло.

Забава и Рося сейчас жутко линяют, к апрелю уже будут в летних шубках, гладкие и блестящие, а сейчас их чистишь-чистишь а всё одно все в шерсти. На ночь отправляю гулять они у конюшни пасутся, утром их Андрей приводит, и они дома спят, :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировалась год назад, но почти сразу мой лабр заболел чумкой, потом было как-то не до интернета. Сейчас хочу возобновить знакомство.

Итак, мои собаки: Лорд Харлей Фердинанд, лабрадор-ретривер, полутора лет; немецкая овчарка Арда 2-х лет и уже неделю у нас живет сеттер-гордон примерно 4-х лет по кличке Ричард.

Да, сводные братишки очень похожи... Папаня постарался!!!! :dntknw::nonono::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светок, спасибо за рассказ о Забаве, очень интересно и подробно написано. Смутило только про - как мне показалось-проявление злого в её поведении. Что значит "УУУУ,бойтесь!"? Что она делает? Лягается? Наверное, это не очень гут. А то , что так заездилась просто, так это наверное из - за её любопытства. И доверия безграничного. Думаю, она считает вас с Андреем чем - то вроде родителей. Поэтому и доверяет вам, и потом интересно - что это вы ещё такое придумали?

Ничего не пишете про щенков Ардиных, ждём рассказов, фотографий.Всех пристроили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светок, спасибо за рассказ о Забаве, очень интересно и подробно написано. Смутило только про - как мне показалось-проявление злого в её поведении. Что значит "УУУУ,бойтесь!"? Что она делает? Лягается? Наверное, это не очень гут. А то , что так заездилась просто, так это наверное из - за её любопытства. И доверия безграничного. Думаю, она считает вас с Андреем чем - то вроде родителей. Поэтому и доверяет вам, и потом интересно - что это вы ещё такое придумали?

Ничего не пишете про щенков Ардиных, ждём рассказов, фотографий.Всех пристроили?

Лена, добрый вечер. :blush2:

Забава и вправду несколько злобная лошадь. Лягаться она особо не лягается, а вот спереди бывает опасна. Она любитель, когда злится, атаковать передними копытами, при чем может вставать на довольно высокие свечки, поэтому незнакомых и неопытных к ней вообще особо нельзя подпускать, а еще иногда кусается, она вообще вредная кобыла)) НЕ знаю откуда в ней столько вредности, но иногда выплескивается)) Видимо сказывется синдром "единственного ребенка" т.к. долгое время росла одна, потом с Ардой, где естественно была главной. Над ее вредностями мы конечно работаем)), даже прикольно то что она и здесь ведет себя необычно, т.е. сзади она безопасна, например при чистке или седловке я обхожу ее сзади, т.к. спереди она может передней ногой махнуть, даже не от вредности а просто так, выпрашивая еду. И под верхом гораздо безопаснее, чем в поводу. ТОже необычно: Вчера Андрею говорю, давай учить ее ходить в поводу под всадником. Я села, он ведет за чомбур - пара шагов - свеча, злость, кусачки. Я просто сама еду - шагает, в общем такая она вся загадочная. Забава одно слово. :lol2:

Щеники растут, все некогда фоты выложить, надо же скопировать, уменьшить в фотошопе, загрузить на радикал... Пристроены пока не все, в выходные Андрей в Киров повезет двух алиментных и может еще несколько так на продажу.

Вот такие новости.

постараюсь в четверг выложить фоты.

:help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cwetok ТТТ на щеночков - здоровья им и хозяев заботливых. Забава у Вас по описанию очень хорошая, а всякие "заскоки" у всех есть ))) Ждём фоток и рассказов новых!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то выполняю обещание и выкладываю фоты наших подросших щенов, у нас радость у двух из семи уже встали ушки :D Теперь они настоящие овчарки.

f37227d15dc5.jpg

А это старая фотка, но просто классная.

bc0b5c390ae9.jpg

Невероятно милая фота, тоже из старых.

9b5992d175d1.jpg

Очаровашки только что проснулись.

cb12698e49da.jpg

Это два самых маленьких щеночка, именно у них встали ушки.

68fb554250ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это два самых маленьких щеночка, именно у них встали ушки.

68fb554250ca.jpg

Такие классные!!! Очень шкодливые мордашки))))) А как дела с подбором хозяев? Уже у всех малышей есть новые мамы и папы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой не могу :D т-т-т!!! на щеников - такие сладкие очаровашки :) всем самых лучших хозяев!!!

а Арда-то какая молодец - мамка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все щеники С Андреем уехали в Киров, т.к. сюда к нам никто приезжать не хотел, он только что звонил - отдал двух алиментных щенков. Хозяин кобеля Буторин Л.Г. директор клуба служебного собаководстава в Кирове, ему щенки очень понравились, сказал очень ровный хороший помет, он поможет с пристройством. Я уже вчера распечатала памятки для владельцев щенка и записала диски с детскими фотографиями. Щенули и Арда будут жить с Андреем у бабушки. Они до нее еще не доехали, но уже могу представить ее реакцию.)))

Спасибо бабушке, которая всегда нас принимает хоть с толпой собак, хоть с котятами, хоть со щенками.

По мере поступления новостей, буду писать как наши дела.

Арда и вправду молодец, читала темы где спрашивают как востановить собак после родов, у нас она выглядит просто отлично: живот втянулся на второй день, ничего не висит, только увеличены титьки, а сама поджарая красотка. Шерсть отличная, скачет с первых дней после родов как горная коза, по прежнему продаст душу за палочки и снежки, в общем - Арда как Арда.

:D

У нас тут в доме есть новые истории постараюсь вечером про них написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Всегда с интересом ждем Ваших новых рассказов!

Хороших хозяев таким чудесным щеняткам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :) :) детки просто лапочки, я вспоминаю щенков от своей первой ВЕО.ТТТ на щеночков, как хорошо, что у Вас есть такая бабушка!!!Ждем новых историй!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...