Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои большие собаки.


Cwetok

Рекомендуемые сообщения

Оля&Ину, есть видимо в этих золотых лабрадорах какой-то общий ген...

:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой поучительной истории хозяйки и лабрадора победила дружба и здравый смысл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1:

история в книге Т. Трифоновой " для неспешного чтения" (сестра Ю., воспоминания её, дворняга тоже её). Найду книгу - процитирую полностью.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) из всей этой истории пострадал один намордник.Ни один лабрадор и хозяин не пострадали. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за офф.ю навеянный этой историей. а если домашняя собака, кт только корм ела, вдруг съест мышь, как ее желудок это воспримет?

ну, я не знаю ни одной домашней собаки, которая только корм ест, обычно и мяско дают и кисло-молочные продукты, не говоря уж о всяких совсем не полезных вкусностях.

Наш желудок нормально воспринимает, т.е. переваривает как обычное мясо. Однажды ливень был очень сильный, норки мышиные водой залило и они повылезали на холмики, в тот вечер у моего лабра был самый настоящий шведский стол, он не всех подряд хрумкал, а выбирал, тщательно обнюхивая. Кстати я специально наблюдала, собакин больше предпочитает молодых мышат или совсем еще слепых, а крупных и взрослых просто гоняет в траве.

Заразы всякой, конечно, боюсь, поэтому и прививки сторго по календарю и глистогоню почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля&Ину, есть видимо в этих золотых лабрадорах какой-то общий ген...

:dntknw:

Cwetok, какие новости? а то такие щенячьи страсти-мордасти тут на форуме происходили...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение.

Вот почти и закончилась наша сказка, но все таки не совсем.

Однажды золотой лабрадор очень-очень плохо повел себя, ведь хоть и был он золотым, но все же еще маленьким и не всегда воспитанным. В тот вечер хозяйка решила его сильно наказать и надела ему намордник на всю ночь. Когда же она утром проснулась, то лабрадор лизал ее в лицо, а намордник лежал в коридоре. Внимательно разглядев этот злосчастный намордник, она с удивлением обнаружила, что ее золотая зайка сожрал изрядный кусок оного, и намордник больше негоден к употреблению.

В то утро она все поняла в этой жизни и больше никогда не одевала на лабрадора намордник.

Конецъ.

Привет, Светик. У тебя у же столько историй накопилось, пора книгу издавать. По-моему будет бестселлер. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wina, наши щеночки растут не по дням, а по часам, се набирают и набирают вес. На днях открылись глазки, теперь они стали еще симпатичнее. Фотки не выкладываю, потому чьл они все однотипные, детки либо спят, лтбо так быстро ползают и крутятся, что сфоткать их не успеваешь))

А что за щенячьи страсти у нас на форуме? Я наверное что-то пропустила.

Vedera, Варя спасибо. Будем расти до бестселлера, сейчас рассказов побольше накопим и пойдем в издательство))

Сегодня постараюсь сфоткать их как-либо поинтереснее)

А еще у меня радость. У меня есть кормушка в которой я кормлю синичек, а в эти выходные к нам прилетали два больших круглых снегиря. Они обалденно красивые, яркие и толстые. Мы здесь живем третью зиму и за это время я не видела ни одного снегиря, я уж думала, что из-за глобального потепления они теперь тусят севернее. Ан нет, и у нас остались. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у меня радость. У меня есть кормушка в которой я кормлю синичек, а в эти выходные к нам прилетали два больших круглых снегиря. Они обалденно красивые, яркие и толстые. Мы здесь живем третью зиму и за это время я не видела ни одного снегиря, я уж думала, что из-за глобального потепления они теперь тусят севернее. Ан нет, и у нас остались. :thumbup:

Cwetok, сфоткайте снегирей пожалуйста! Бог мой, я этих птичек уже несколько лет не видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mmevgen, я их сфоткала, только флешку из фотоаппарата Андрей увез в Киров маме своей щеночков и пр. показать, вечером привезет, только не знаю во сколько, сразу же выложу.

Рассказы не писала, т.к. в праздничные выходные было много гостей. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mmevgen, я их сфоткала, только флешку из фотоаппарата Андрей увез в Киров маме своей щеночков и пр. показать, вечером привезет, только не знаю во сколько, сразу же выложу.

Рассказы не писала, т.к. в праздничные выходные было много гостей. :thumbup:

тогда ждем снигерей и ардиных детей! :dribble: заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снегирей сегодня не будет :thumbup:

Андрей не успел приехать, а завтра опять среда, мой рабочий день, так что если сил хватит, то завтра вечером, а если нет, то в четверг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История про ворону и мышкование, из книги Т.В.Трифоновой "Долгая жизнь в России", из гл. "Педагогические ошибки"

Пульхерия у нас дворняжка. У нее хвост крючком, и поставить она может только правое ухо - левое висит. Но в роду у нее, очевидно, были охотники.

Пуня прекрасно идет по следу, делает стойку на птиц и белок, больше всего на свете любит мышковать.

Делает она это со страстью, быстро разрывает мышиные норы, иногда углубляется так, что снаружи только бешено виляющий хвост и фонтан вылетающей земли. Если мышь уходит,Пуня высоко подпрыгивает, улавливает движение травы и обычно находит беглянку.

.........

Однажды мы наблюдали, как Пуня обучала мышковать вороненка. Пуня бросила ему убитую мышь. После этого он шел за Пуней как привязанный, с раскрытым клювом. Пуня, фыркая, углубилась в нору, её передние лапы работали, как экскаватор.Вороненок тоже стал копать одной лапой, помогая себе клювом. Потом попытался рыть двумя лапами и, естественно, ткнулся в яму носом.

В утешение он получил от нас шарики Пунькиного корма и больше рыть яму не пытался.

Свою лучшую подружку - молодого спаниеля Марту - Пуня, конечно, научила мышковать.

Темпераментная Марта - чистокровный отпрыск древней породы, приспособленной исключительно для охоты за пернатой дичью, - стала мышковать с увлечением.

Конфуз получился на первой охоте Марты на тетеревов. Марта сделала всё прекрасно : учуяла тетерок, сделала стойку, показывая хозяину, где они, подняла птиц на крыло.

Но один старый косач , который знал, что ждет взлетевших птиц, вобрал голову и остался сидеть под кустом.

Марта же решила, что она сделала всё, что от неё требовали, и, наконец, может с упоением заняться любимым мышкованием.

Конечно, она была осыпана упреками, вытащена из норы и поставлена носом по направлению к косачу. Обиженная Марта подошла к делу формально: никаких стоек, никакого грозного, басовитого лая - просто сунула нос под толстый зад сидящей двухкилограммовой птице.

Только тогда косач взлетел. Но судьба была милостива к нему - ни один выстрел не попал в эту большую птицу.

О чём размышляет Пуня, когда неподвижно лежит пушистым калачиком на своей подстилке, положив морду на лапы, и только глаза живо следят за тем, что происходит вокруг?

Может быть, о модных педагогических новшествах, например, о "деятельностной парадигме", с помощью которой можно, без всякого сомнения, научить вороненка выбрасывать землю из мышиной норы обеими лапами?

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока без щеночков, только птички.

Вот синичка на кормушке:

07760220033f.jpg

А вот снегири, качество не очень, т.к. через окно фоткали.

94ffe7c6d967.jpg

ee7a826fb93b.jpg

f6a2e86b422f.jpg

484010df2583.jpg

dd70dea0aa61.jpg

Ну вот, как-то так.

А еще летом у нас в ограде живут ласточки, а прошлой зимой, когда рябина была, жили какие-то прикольные птички на ней, вечером выложу и их тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюша, вечером обещаю выложить :rolleyes:

У них открылись глазки и они стали уже прикольные, не то что раньше, сегодня нафоткаю и вечером выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,жду :blush2: А снигири жирные,вы их там хорошо кормите :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes::blush2::good: Снегири суперрррр!!!!Я прошлой зимой видела целый куст облюбованный снегирями.Такие пузочки - просто прелесть!!!Помню лет 7 назад в своем родном городе я показывала своим друзьям с упоением, что вот так у нас каждую зиму прилетают снегири. они любили деревья рябины. помню как все восхищались и говорили, что давно не видели снегирей, а теперь вот сама вижу не каждую зиму.... :P эх....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искала тех птичек, нашла две прикольных фотки. Это мы с Дымкой приехали жить в деревню, дороги не было, зато был страшный мороз и Андрей нас всетречал на лошади. Это Майка, колхозная кобыла, первая в жизни Забавы лошадка, кроме ее мамы конечно.

30.12.06

71d09a2877a7.jpg

596f3de30de2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забыла написать, а сани завалены вещами, которые я привезла из Кирова, бытовая техника, компьютер, палас, посуда и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это снегири!!! Наши, по сравнению с этими, вообще худышки!))))

Ждем с нетерпением фото "прозревших" малышей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой как здорово! и снегири-гири :rolleyes: и переезд на лошадке :blush2:

ждем фото подросших малышат :good: им уже недели 2 наверно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снегири - суперские! ах, порадовали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и я! :rolleyes: Наконец-то выполняю обещание и выкладываю фоты наших щенов, фоты сегодняшние. Пол вечера с Андрюхой их пытались во всякие позы поставить (или хотя бы положить), чтобы прикольно было, но мы еще маленькие и совсем не модели, так что приз и фотосессия досталась только одному. Вот он. Супер-малыш, будущая модель. :blush2:

5e050c8e3f7a.jpg

791abfe70c55.jpg

8d7b640c8638.jpg

15f489a0f964.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...