Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои большие собаки.


Cwetok

Рекомендуемые сообщения

лучше здесь :thumbup:

а мы послушаем)))))

про Анастасию - действительно интересно, прекрасное зерно и общий смысл, но, простите ради всего святого,не хочу никого обидеть, но немного похоже на сектантство.. совсем капельку, но мне хватает, чтобы усомниться. Хотя, признаюсь, не все книги читала, могла истиной сути не уловить.

Мне хороший человек посоветовал прочитать, как раз когда я Машку (3-ю) ждала, сказал. что там как раз про землю и про детей написано , а у меня и дача ( 25 соток. было 50 раньше), и дети. Причем Маруська родилась как раз с 4 на 5 января, а 4 именины :clap_1: Анастасии . Так что сначала она звалась Анна-Мария-Наталья-Анастасия. Детей мы всех рожали дома, это сознательный выбор, и дискутировать на эту тему здесь не хочу.

Про то, как обходиться с младенцами, действительно усваивающими колоссальный объем информации за малое время - с анастасиииными идеями согласна, но как осуществить? По мере возможности, не пеленала, кормила сама по требованию. давала мир исследовать. натуральные материалы и природные игрушки по мере возможности опять же... Детский сад и школа - вот она, социализация. сейчас парни старшие вполне закомпьютеренные . Старший, правда, дачу любит. Мотается при этом с приятелями, исследуя окрестности на велике в радиусе км уже 20 как минимум... Машуля с землей, зверьем и цветами любит возиться.

Про то, как устраивать участок. Ну нету нас 1 га ( половина была и сплыла), чтобы на самоокупаемость в плане еды перейти. И уч-к дикий, копаем грядки 4 . и те - родительские. Пробовала с семенами "по - анастасийски" обходиться. большой разницы не заметила, но то, что свое выращенное другой вкус имеет - это точно. В общем, действительно, дачники спасут Россию, кроме шуток. По забору деревья подсаживаю, на уч-ке тоже кое- что, и лесные тоже.

Ну еще набдлюденьице. Из трав я только зверобой завариваю от живота ( поноса), так вот его в последнее время на участке больше стало.

Глюк компьютерный. Счас дубли поборю и допишу.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме развития общества - оно конечно, так - цивилизация в тупике. Как писали Стругацкие, " вольно ж было нам пойти по технологии..." Но то, что предлагается - натуральное хозяйство и натуральный же обмен - через это уже прошли. И мимо прошли. С другой стороны , некоторые мелочи мне в этих книгах нравятся - например, маленькая темка про Петербург, как его переустроить.

В плане возможностей человека - мне верится сразу и надолго. Мало мы себя знаем и никак не используем, уж во всяком случае, правильно не ... Детишки мои- старший и младшая - телепатировали понемножку, пока малые были. Не только со мной, с другими тоже. Всем посоветую в сети про "детей индиго " поискать. это оно и есть, "вертикальный прогресс", как у Стругацких же.

Из известных личностей - у Задорнова в выступлениях Анастасиины идеи постоянно проскальзывают, про древнюю цивилизацию ведруссов. Немного по-другому, но о том же.

Сайт А. смотрела - не понравился. Ну возьмем, сделаем поселение - и что. хороводы водить?... :thumbup:

Но! идею взять заброшенный дом в деревне у воды и восстановить горячо поддерживаю. Хоть давайте лабрадорскую деревню где в МО или под Владимиром, Тверью, в Нелидово или еще где создадим...Хоть летом приезжать...Опять же родители( за 70 обоим ) на даче оживают.

Всё, народ, спать пойду. Социум меня завтра к 8 на работе видеть хочет.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем, что надо бы "на природу" перебираться - целиком и полностью согласна. С тем, что свое, своими руками выращенное, построенное, сшитое имеет другой вкус, прочность, приносит совершенно иные эмоции - согласна, все остальное - под глубоким сомнением. Про ведруссов - пардон, историческая глупость, недоказуемо это. На эту тему дискутировать тоже не хочу - слишком во многих спорах поучаствовала, оскомину набило.

А вот что смущает,так это медицинская сторона дела. Как ни крути, мы - порождения нашей цивилизации, взращенные в каменных джунглях, среди кучи вирусов, бактерий, хронических и наследственных заболеваний. И не сможем мы в один момент (через одно-два поколения) стать крепкими русскими богатырями, и нужны нам прививки, операции по удалению гланд с аппендицитом, антибиотики и уход врачей. Только где взять все это (на достойном уровне, гарантирующем безопасность моим детям) в жизни на природе?..... а продолжительность жизни наших "богатырей" (для справки) была 35-45 лет. И то, 45 -это глубокий старик считался.

Ну и последний нюанс. Не факт, что мои дети потом скажут мне спасибо за навязанный им образ жизни. Не факт, что им не захочется стать академиками, компьютерными гениями или просто тупо клубными тусовщиками...

И после всего вышесказанного...я все равно дико мечтаю о собственном доме в деревне, об отрыве от цивилизации, о побеге из этого сумасшедшего общества... только не эскапизм ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу свое мнение про Анастасию.

Я сама скажу честно читала то ли три, то ли четыре книги, зато имею много знакомых среди них.

Сначала про книги: кто читал, тот должен помнить, что первая книга начинается с того, как Мегрэ путешествет на теплоходе по Сибири, спаивает местное население и развлекается с местными девушками. А потом в него, практически можно сказать самовнушением, влюбляется Анастасия.

Первый раз я первую книгу прочитала в 2000 году, сильно впечатлилась, но мне сразу не понравился сам Мегрэ. Не знаю видимо интуитивно он вызвал во мне антипатию, хотя основные идеи, которые высказывала сама Анастасия, очень понравились.

Потом было не до этого, хотя несколько наших друзей сильно этим увлеклись, искали участки и сажали кедры на них.

У нас в Кирове (не знаю как сейчас, пишу про время года так три назад. когда в Кирове еще жили), была практически самая мощная организация этого движения. Очень крупынй политик нашего города выступал споносором этих идей. Анастасиевцам выделели поле в пригороде, которое они поделили на участки, расзмером естесственно по 1 га и начали там жить кто как умел. Точнее жить там, это я громко сказала, им действительно выделили только поле, ни дороги, ни электричества, ни вообще каких-либо удобств. Кто хоть раз покупал сеье дачу с нуля знает, как это все сложно и как много работы и вложений требуется. Кто побогаче начали строится, нанимая тех кто победнее. Вскоре это преросло в то, что сосед соседу стал, если не враг, то точно не друг. Нельзя было пригласить соседа тебе помочь, на все была установлена своя такса. Затем стало еще интереснее, все наверное помнят, что по идеалу на своем участке нужно вырыть пруд, и вот началось. Сначала появилось пара прудов, в них была вода, все было здорово (кстати до болижайшего водоема надо от этого поля идти ок. 3-х км чтобы покупаться, поэтому идея прудов получила очень широкое распостранение). Потом начали копать все, и представьте: на каждом садовом участке вырыли ямы, итог заранее предсказуем - вода ушла в те пруды, которые были ниже. На всех ее просто не хватило. Но энтузиазм великое дело, люди начали сажать сады и огороды. Осенью оказалось, что поле которе город выдал им бесплатно, ничего не родит. Посадишь 4 ведра картошки, соберешь два, примерно так. А с поливом, понятно уже из истории прудов все обстояло плохо.

Как обычно это и бывает, многие энтузиасты оказались энтузиастами только на словах. Ведь собираться раз в неделю в клубе, водить хороводы и говорить, что на даче жить хорошо, это одно, а постороить что-то самим в читом поле, это другое. Реально жить на это поле перехало всего три (по-моему) семьи. Но и здесь возникли сложности, когда ходили в клуб тусоваться и общаться по интересам, были друзья и сообщники, когда переехали начались бытовые сложности, договариваться между собой получалось плохо, они перестали ходить друг к дружке в гости и стали жить особняком.

а прошлой зимой на этом поле произошел вообще страшный случай. Один из тех, кто перехал туда жить. был молодой парень. Он продал квартиру, купил временный строительный вагончик и стал жить в нем на поле. Стройка затягивалась, деньги кончались, жил он один с соедями (которые ведь тоже не абы кто, а рьяные анастасиевцы) не общался. В общем то ли разочаровавшись в идее, то ли от того, что деньги подходили к концу, а работать он нехотел, хотя и предлагали, он повесился. При чем никто этого даже не заметил, обнаружили его примерно через два месяца после смерти.

Вот это реальная история одного нашего поселения.

А еще есть те, кто решается не на поселение, а просто на отъезд в деревню. Я знаю лично нескольких людей, взрослых людей, среди них даже чету пенсионеров, которые уезжая жить союда из города, думали, что гектар их прокормит, а деньги в деревне не нужны, ведь если все создавать с любовью - белочка будет приносить орешки и класть их тебе в рот, и это правда, я не сочиняю и не пишу для красного словца, несколько семей перехало в наш район жить в дереню с мыслями, что в деревне жить хорошо и легко, не надо работать, все будет расти само, ведь это "пространство любви", а животные дикие и домашние будут в этом помогать.

Конечно столкнувшись с реальностью. романтики теряются. У кого-то получается жить, а кто-то и здесь не может найти себя. Ведь, ИМХО, отъезд в деревню - это не панацея, если у тебя есть проблемы - они переедут вместе с тобой. Отъезд в деревню - это должен быть осознаный, опять же ИМХО, тщательно расчитаный шаг. мы уезжали в дереню не на энтузиазме, мы два года в городе готовились к этому отъезду, думали, чем будем там заниматься, как зарабатывать и т.д. Конечно, мы не могли просчитать всего, но изначально, когда мы решили уезжать, мы для себя решили: с перездом мы ничего не теряем, и если что нам есть куда вернуться обратно, если не получится и нам надоест.

Мы с Андреем не такие уж романтики, у нас в деревне есть водопровод и электричество, поэтому мы пользуемся бытовой техникой, мы не печем хлеб в печи и не полощем воду в проруби. Если честно я к такому и не готова, мы стараемся максимально создать комфортные условия, чтобы быт не отнимал все свободное время.

И еще не много моих мыслей про Анастасию, мы сверяла как-то книги несколько лет назад, так вот первая книга, напечатанная позже отличается от этой же книги, изданной ранее. Мое подозрение, чтобы не исписаться, Мегрэ сам или с помощью редакторов, решил поменять немного изложение в ней, чтобы подогнать под книги, написанные позднее. Затем в его книгах (тоже уже в поздних) появилась идея вторых половинок или не знаю точно как это называется. Но суть в том, что стали проводиться встречи, где мужчины и женщины искали всою любовь среди единомышленников, не знаю, что закладывал автор в свою идею, но вылилось это в огромное количество разводов, т.к. многие выясняли, что их супруг/а не идеально им подходят. При чем разводов в том числе, когда оба супруга были анастасиевцами.

А еще вспомнилось. Когда я училась в институте, нам по экономической психологии движение "Анастасии" назвали в числе сект. )) Сначала мне было смешно, но если честно, то вся светлая идея с жизнью на земле действительно вылилась в некую секту, где есть лидер, есть совя литература, свои газеты, своя идеалогия. И как понятно из нескольких моих примеров, для некоторых людей секта оказалась губительной.

*пожалуйста не обижайтесь, если кто с этим не согласен, это мое мнение, основаное на реальных примерах, я не претендую на истинность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема продолжает быть все интереснее :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wina,

В теме развития общества - оно конечно, так - цивилизация в тупике. Как писали Стругацкие, " вольно ж было нам пойти по технологии..." Но то, что предлагается - натуральное хозяйство и натуральный же обмен - через это уже прошли. И мимо прошли. С другой стороны , некоторые мелочи мне в этих книгах нравятся - например, маленькая темка про Петербург, как его переустроить.

В плане возможностей человека - мне верится сразу и надолго. Мало мы себя знаем и никак не используем, уж во всяком случае, правильно не ... Детишки мои- старший и младшая - телепатировали понемножку, пока малые были. Не только со мной, с другими тоже. Всем посоветую в сети про "детей индиго " поискать. это оно и есть, "вертикальный прогресс", как у Стругацких же.

Из известных личностей - у Задорнова в выступлениях Анастасиины идеи постоянно проскальзывают, про древнюю цивилизацию ведруссов. Немного по-другому, но о том же.

Сайт А. смотрела - не понравился. Ну возьмем, сделаем поселение - и что. хороводы водить?...

Но! идею взять заброшенный дом в деревне у воды и восстановить горячо поддерживаю. Хоть давайте лабрадорскую деревню где в МО или под Владимиром, Тверью, в Нелидово или еще где создадим...Хоть летом приезжать...Опять же родители( за 70 обоим ) на даче оживают.

А вот под этим могу подписаться. Как бы мы не хотели уйти от системы, она догоняет и здесь. Таким образом для нас - отъезд в деревню. это не побег от "матрицы", а один из способов существования и развития. Если так случится, что нам надоест и мы вернемся в город, я ни за что не буду сожалеть об этих годах, которые провела здесь. Для городского ребека. коим я являюсь уже в нескольких поколениях, деревня дала много нового для личностного развития и жизненного опыта. Блин, в конце концов, я научилась топить печку и выращивать огород! а даже это немалого стоит.

И еще, занете, когда меня охватывает всестороннее счастье? Когда ты идешь купать с лошадьми и собаками, все резвятся, а если ты уплываешь на другой берег, то плывут тебя "спасать", чтобы мама не потерялась. ))

4 Спартанца

С тем, что надо бы "на природу" перебираться - целиком и полностью согласна. С тем, что свое, своими руками выращенное, построенное, сшитое имеет другой вкус, прочность, приносит совершенно иные эмоции - согласна, все остальное - под глубоким сомнением. Про ведруссов - пардон, историческая глупость, недоказуемо это. На эту тему дискутировать тоже не хочу - слишком во многих спорах поучаствовала, оскомину набило.

А вот что смущает,так это медицинская сторона дела. Как ни крути, мы - порождения нашей цивилизации, взращенные в каменных джунглях, среди кучи вирусов, бактерий, хронических и наследственных заболеваний. И не сможем мы в один момент (через одно-два поколения) стать крепкими русскими богатырями, и нужны нам прививки, операции по удалению гланд с аппендицитом, антибиотики и уход врачей. Только где взять все это (на достойном уровне, гарантирующем безопасность моим детям) в жизни на природе?..... а продолжительность жизни наших "богатырей" (для справки) была 35-45 лет. И то, 45 -это глубокий старик считался.

Ну и последний нюанс. Не факт, что мои дети потом скажут мне спасибо за навязанный им образ жизни. Не факт, что им не захочется стать академиками, компьютерными гениями или просто тупо клубными тусовщиками...

Про ведрусов мне тоже идея не близка, и не потому, что я придерживаюсь классических взглядов на историю, нет я не считаю, что письменность на Русь принесли Кирилл и Мефодий, и если бы не Петр 1 и его окно в европу, мы бы до сих пор щи лаптем хлебали. Нет, вовсе не поэтому, просто идея ведрусов подогнана по идеи Мегрэ, это раз, а во-вторых, кто-то пишет, что наши предки ВЕДрусы, кто-то Урусы, встречала еще несколько вариантов, т.к. серьезно увлекалась всем этим, нет мне это не нравится. Мне нарвится. что мы Русские, и не надо добавлять всяких предлогов для исторической достоверности.

Мы были несколько лет назад в Киево-Печерской Лавре, потрясающее место по своей исторической ценности и силе. Так вот, там на старинных гравюрах выбиты даты и по русскому летоисчислению сейчас идет 7517 или 18 год. Вся нормандская теория летит куда-то, когда смотришь на эти цифры.

Про медицину: да, здесь это проблема, но я прописана у бабушки с 2001 года и до сих пор ни разу не была у педиатра, я даже не знаю, кто наш участковый педиатр. Не люблю белеть и стараюсь этого не делать. таблетки вообще практически не ем, не из идейных соображений, просто не хочу травиться химией, правда и в травках ничего не понимаю. Про прививки - не делаю себе и детям делать не буду, я противник прививок. У нас среди знакомых есть примеры и тех, кто делает детям прививки, и тех, кто нет. Может это и не показатель на такой маленькой выборке, но уж во всяком случае, кому их не делают - болеют гораздо меньше. Есть фильм "правда о прививках", там развинчивается миф об их пользе.

В одной из книг Владислава Крапивина мальчик просит объяснить смысл прививок. Он говорит: "значит, чтобы избавиться от большой заразы, надо ввести маленькую?" ему отвечают "да", мальчик: "значит, чтобы не стать большим предателем. надо совершить маленькое предательство?". Этот диалог меня зацепил за живое и на основе остальной информации, я перестала верить в целебное свойство прививки.

Кстати моего лабрадора прививка не уберегла от чумки.

Про детей: я согласна, что у ребенка дожен быть выбор, ведь, если мы уехали жить в деревню, это не значит, что он захочет жить здесь всегда. Вдруг он окажется талантливым музыкантом, например. Опять же мое мнение по этому вопросу, как минимум до школьного возраста, мы можем воспитывать ребенка сами, тут конечно если бы было хоть не большое, но поселение желательно единомышленников, было бы проще, т.к. во-первых, наличие сверстников, во-вторых, наличие их родителей, каждый из которых может чему-то научить. Да если мы выбираем в деревню ребенку придется воспитывать самому (в основном), и уделять больше внимания не перекладывая ответственность на другие институты воспитания, хотя бы в самом начале. тут уже нужна большая сила воли и самодисциплина. наличие интернета тоже не лишнее. А со средней школы есть различные варианты даже у нас здесь, когда ребенок проводит 5 дней с ночевкой в школе, а выходные дома. Ну это как вариант, например.

Ну и самое главное, не стоит сжигать мосты, продавать квартиры и рвать с родственниками. Ведь, если что-то не получится всегда можно вернуться.

Вот как-то так. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тема всё интереснее, факт! Я, к слову, тоже сознательно рожала дома, правда у нас пока только 1 малыш, по экономическим показателям.

Про прививки. Наш малыш - уже второе поколение "безпрививочных", первое - я :thumbup: Моя мама была очень продвинутой женщиной и ещё в советское время отказалась от всех прививок для меня.

Про жизнь в деревне. Многие романтизируют это всё, приезжая в гости к друзьям, например. А правда в том, что жить постоянно в своём доме ( не будучи миллионерами)- это большой труд, потому что то и дело где - то надо побелить, покрасить, обои отошли, батарея засорилась ну и так далее. У моего мужа родители жили в своём доме, и я постоянно видела эту рутину. Переехав на шестом десятке в квартиру, они вздохнули свободно, честно сказать. Но это, возможно, исключение из общего правила "оживания" людей на дачах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена & Lord Majestic, полность с Вами согласна, так и получается, если еще и дом не новый, да животных полный дом, то очень много времени уходит на разные такие штуки. Но с другой стороны, только жизнь в дерене дарит ни с чем не сравнивое чувство свободы. Когда вечером особенно лектом возвращаешься домой, тебя встречают все эти гоблины и ты идешь купаться, или поесть в огороде ягод, почесать лошадей, попичкать собак, то кажется, что это и есть счастье.

Ого, сколько у нас людей, кто рожает дома, мы тоже планируем также. У нас есть друзья, кто рожали дома и различная литература и видео. Правда пока не знаю когда случится этот счастливый момент.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только жизнь в дерене дарит ни с чем не сравнивое чувство свободы.

а зря вы, кстати, дома хлеб не печете, у меня свежий хлеб-через день :lol2: , правда из хлебопечки :clap_1: А уж в деревне -святое дело -теплого свежего хлебушка с хрустящей корочкой поесть. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня еще один рассказик, писала его еще год назад. это история о отм как мы ездили в поля, когда еще жили в Кирове.

История одной поездки

Это произошло в апреле. Незадолго до этого мы познакомились с одним интересным парнем по имени Олег. Как раз в тот период мы только начинали заниматься верховой ездой, и, конечно, всем об этом рассказывали. Олег сразу же изъявил желание ехать с нами. И вот в ближайшие выходные мы отправились на конюшню.

Все, наверное, представляют что такое апрель в средней полосе России. Снег тает, везде грязь и лужи – в общем, весна пришла! Эти выходные пришлись как раз на самый разгар такой весны. И руководитель клуба всем приехавшим задавала один и тот же вопрос: «Ездить верхом умеешь?»;

«Да»;

«Тогда в поля!».

Дело в том, что в этот период почва очень мягкая, и если работать на круге или в леваде в полную силу, то дорожки испортятся. Мы обрадовались, ведь скакать в полях гораздо интереснее, чем делать упражнения в леваде – так мы тогда считали. Олегу тоже был задан этот вопрос, и получен от него положительный ответ. Мы его знали недавно и подвоха не заметили, потом ему выделили коня, помогли почистить и поседлать. Смена выехала. Так случилось, что Олега поставили в конце смены и за ним не наблюдали. Впереди инструктор Надя, потом Андрей, затем я и последним Олег. В начале, всё шло как обычно, сначала коней отшагали положенное время, потом Надин вопрос: «Все готовы ехать рысью?». «Да!» рысь, затем снова шаг, снова рысь и т.д. Надо сказать, что ездили мы и сами недавно, поэтому в полях галопировать нам пока не разрешали.

Теперь история Олега:

«До этого на коне я сидел один раз. Да и то в детстве. Когда фотографировался. В любом случае, на вопрос о том, сидел ли я на коне, не соврал! :thumbup: Когда выехали, я оказался в конце смены и смотрел, кто что делает. (Прим.:конь Олегу попался опытный, чувствуя, что наездник сидит плохо и даже не знает, что делать с поводом, он решил взять ситуацию в свои руки, пардон, копыта. Поскольку были они последними, то конь с удовольствием ел травку, которая местами уже проклюнулась, ощипывал молодые побеги с ёлочек, в общем, наслаждался поездкой как мог!) Шли мы, не торопясь, и конь вволю ел всё, что попадалось на пути. На вопрос о готовности к рыси, я с чувством кивнул, и приготовился наслаждаться дальше. Что такое рысь, если честно, я представлял очень и очень смутно. Зато хорошо знал конь! (Прим: Рысь – это самый тряский аллюр и при езде в полях, всадник должен через такт облегчаться, т.е. привставать на стременах, чтобы не отбить пятую :clap_1: точку.) И тут началось!!!! Коняга трясёт, я болтаюсь, смотрю: а остальные вроде ничего. Приглядываюсь (заметьте, а это не так легко, если не верите - попробуйте сами :lol2:) – ребята привстают в стременах, начал делать также, оказалось таким образом ехать поприятнее:ok:. Только освоился, перешли опять снова на шаг. Мы с конём дружно обрадовались, едем и наслаждаемся: он веточками, я – пейзажами. Смотрю, коняга совсем расслабился: отстаёт всё больше и больше, но как только замечает, что смена слишком удалилась, начинает так резвенько всех догонять! И не рысью, а так быстро, но плавно, в общем – классно!! (только потом я узнал, что это галоп). Ощущения не забываемые, а смена едет себе спокойно дальше».

Тут началось самое интересное.

Периодически я оглядывалась, чтобы проверить, как там Олег. Обычно всё было хорошо. Но уже в конце поездки случилось следующее. Мы двигались вдоль небольшого склона, на котором попадались островки снега, было скользко, т.к. кони не подкованы, мы ехали шагом, чтобы не поскользнуться. По привычке я обернулась проверить наличие Олега «на хвосте». Моему взору предстала чудная картина: Олег с конем догоняют нас галопом, на сугробе конь поскальзывается и летит в одну сторону, а Олег в другую.… Кричу Наде, все останавливаются, бегут к Олегу, слава Богу, всё обошлось. С обоими.  Обратно ехали шагом, поставив Олега в середину смены.

Вечером все вместе поехали в гости к общим знакомым. И, конечно, основной темой разговоров была это поездка. Тут мы узнали, что Олег первый раз в жизни ехал верхом, и как он это делал. Громко смеялись и пересказывали, друзьям историю. Привожу диалог дословно:

Олег: «И тут конь подо мной упал!»

Сергей: «А ты?!»

Олег: «А я… я дальше поскакал!!!»

Занавес.

Андрейка на Громе:

aec9d009303a.jpg

Олег и Чибис:

24e23aa6f5a1.jpg

Я и Рося:

fe0f039f098b.jpg

З.Ы. Фотки летние, не с той поездки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зря вы, кстати, дома хлеб не печете, у меня свежий хлеб-через день :ok: , правда из хлебопечки :clap_1: А уж в деревне -святое дело -теплого свежего хлебушка с хрустящей корочкой поесть. :thumbup:

Эх, то ли мы ленивые, то ли работы много, то ли хлебопечки не хватает. :)

Согласна, что свой хлеб - это просто супер, просто я (это правда бо-ольшая тайна) не очень домашняя и хозяйственная, я лучше с кобылами или собаками погуляю. :lol2: Не могу ничего с собой поделать, хоть мне и стыдно. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, что уезжая жить в деревню, ни в коем случае нельзя продавать квартиру и сжигать мосты. Мы, кстати, если обсуждаем с мужем подобные варианты, то как раз склоняемся к варианту "вырастить детей до школы" на природе, а потом перебраться обратно, дабы дать отпрыскам хорошее (относительно, конечно) образование.

А вот про вакцинацию - вопрос сложный, не буду спорить, ибо мед. образования не имею, а метафизикой заниматься не хочу.

К вопросу об удаленности от больниц. Был у меня аппендицит. Пока везли в больницу(аж 20 минут-то) - перитонит, плохо прочистили брюшную полость, выписали - воспалительный процесс, на скорой везли обратно. Что было бы, если б до больницы нужно было бы добираться пару часов - думать не хочу.

А к вопросу родов на дому...не утерпела...дамы, милые, обожаемые, умоляю просто, прочитайте статью по ссылке! Очень прошу, прочитайте, просто ради любопытства. Живительная сатира спасает)))

http://red.the-light.ru/22/5/

а по серьезным вопросам - полистайте жж дамы. Дама на секундочку профи в данном вопросе с МНОГОЛЕТНИМ опытом.

http://sol-tat.livejournal.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 Спартанца, прочитала обе, юмор первой оценила, очень милая статья с простым психологическим приемом, который называется доведение до абсурда. Но в целом написана легко, в общем не понравилась.

Вторая, я так поняла ЖЖ гинеколога? почитала несколько статей, чего-либо нового или интересного по нашему вопросу не нашла, может не заметила, если не сложно, то можно сюда цитатой для обсуждения.

Я считаю, что ко всему надо подходить отвественно и расчетливо, я ни разу не романтик, и к заведению животных, и к отъезду в деревне и к домашним родам. Домашние роды - это не панацея, но если оба супруга к этому готовы и нет противопоказаний почему бы нет?

А медики всегда будут осуждать тех, кто не пьет лекарства, не ходит к врачу и не делает прививки. У медиков очень стереотипное мышление как правило. (*опять же не хочу кого-либо обидеть, т.к. все люди разные).

Взять например лекции Жданова, он помогает людям восстановить зрение, а большинство окулистов просто прописывают очки, но очки ведь не решают проблему, зрение как было плохим так и осталось. Окулисты просто не верят, что зрение можно восстановить, а люди восстанавливают. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори заметила опечатку, хотелось

в общем не понравилась.

написать наоборот, что в общем понравилось, а исправить не могу.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашние роды - это не панацея, но если оба супруга к этому готовы и нет противопоказаний почему бы нет?

А медики всегда будут осуждать тех, кто не пьет лекарства, не ходит к врачу и не делает прививки. У медиков очень стереотипное мышление как правило. (*опять же не хочу кого-либо обидеть, т.к. все люди разные).

сейчас в роддомах можно прекрасно рожать с супругом, совсем необязательно ложиться туда заранее, можно приехать прямо в родах, на схватках, даже на потугах, заранее договорившись с врачом о том, что не будет никаких лекарственных вмешательств без показаний. в палате тоже можно лежать с ребенком....можно пригласить домой акушерку и потом вместе с ней ехать в роддом, чтобы своя акушерка контролировала процесс, если врачам не доверяете. вариантов много...главное, чтобы роддом был неподалеку, чтобы в случае чего, успеть метнуться.

лучше уж не рисковать ребенком...нужно хоть раз пообщаться с женщиной, которая потеряла или имела серьезные проблемы с ребенком по той причине, что малышу не была оказана своевременная мед. помощь по причине домашних родов...ну ладно, это оффтоп вообщем то. пускай у всех все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, предлагаю 2 варианта:1.Тему прививок и родов дома вынести в отдельную тему.

2.Давайте про животинок всё - таки разговаривать! Замечательная девушка завела тему о своей чудесной, необычной жизни, и уже через 7 страниц начинаются ссылки на чёрный юмор про домашние роды, мол, пожалуйста, прочитайте, очень прошу! Смешно? Очень смешно? А моя подруга в этом году в роддоме чуть кровью не истекла, оставили в коридоре? Нашли уже холодеющую - засыпаюшую, около 2 литров влили чтобы спасти? Смешно? А у подруги нашей семьи ребёнок с отклонениями из - за АКД ( или как - там её?) прививки? 35 лет, так и живёт как овощ? А врачи сказали - ну, 1 случай на 5 миллионов, а что ей делать - матери этого пятимилионного? А моя мама погибла на операционном столе, из - за того что при операции на мозге скальпель упал? Смешно, да?

Извините за эмоции, просто очень личное затронули, да ещё так грубо.

Так что давайте, пожалуйста, лучше про животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за эмоции, просто очень личное затронули.

Так что давайте, пожалуйста, лучше про животных.

поддерживаю. :lol2:

И по теме:

у меня вот какой вопрос к Cwetok - а вы сами еще каких то животных/собак планируете заводить или все таки - закономерная случайность рулит? :clap_1: ? просто интересно, как будут дальше развиваться события :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена & Lord Majestic, ок, просто так уж получилось как обычно, одна тема цепляет другую и понеслась. Я же кстати для разрядки написала рассказик про поездку в поля! как он Вам?

Так что если что, мне всегда можно писать в личку или аську.

mmevgen, пока больше кого-либо заводить вроде не собираемся, но пугает меня одна тенденция: год назад у нас было две кошки, две собаки и две лошади, а с осени у нас стало три кошки и три собаки... 0_о Вот эта тенденция меня немного настораживает. а так пока решаем для себя вопрос с козой, т.к. ест она не много, места ей тоже много не надо, а молоко дает. Правда я молоко вообще не пью с детства никакое, но за то пьет Андрей и все животные. У нас просто сейчас в деревне одна корова и молоко хозяйка не продает, поэтому все-таки думаем на счет козы. Вот. Ну и кролика может для компании Зайке, правда этот Зайка роет в полу козявника норы, и мы уже третий день не можем найти яйца, т.к. они укатываются в подпол. Во всех углах, где неслись курочки теперь такие норки в которые и рука то еле пролазит. )) И получается как в игре (может кто помнит были раньше такие маленькие игры, где волк яйца ловил, курица несется и они укатываются)

А еще есть желание попозже завести лабродевочку и еще когда-нибудь потом хочу завести огромную собаку дога или волкодава, мой рост составляет чуть больше полутора метров, а их в холке от 90 см, прада здорово мы будем смотреться + маленькую лошадку фалабелла для того, чтобы она была ниже собаки, вот такая у меня мечта. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори заметила опечатку, хотелось

написать наоборот, что в общем понравилось, а исправить не могу.(

ну да. весело, но не понравилось.

Имхо главный критерий - СРАЗУ ( ну так через полчасика) после родов спросить - еще хочешь?ип осмотреть на реакцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Давайте про животинок всё - таки разговаривать! Замечательная девушка завела тему о своей чудесной, необычной жизни

ок :thumbup:

ну вот , к примеру.

Одна из песчанок удрала из старой клетки (террариума), свалив крышку. на новый год ей подарили новую, побольше, но пониже. ОНА ТАМ ДЕЛАЕТ САЛЬТО! Правда! И при этом старается вцепиться в прутья потолка, что ей иногда удается. Сняли на видео, качество "швах" (плохое), удастся получше - выложу. а вот я думаю- к чему бы это? ЖЕНИТЬ ЕГО,ЧТО ЛИ? НО НЕПОНЯТНО , КАКОГО ОН ( ЧУЧА) ПОЛА,ОДНОГО С ДРУГОЙ ПЕСЧАНКОЙ ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ. Заглавные буквы случайны :clap_1:

п.с. не очень хочется сводить всё к светской беседе ни о чем, т е "понижать градус дискуссии"

Ну хоть про Анастасию побалакаем?

Светок, спасибо за рассказы. Не лень будет - соберу форумскую подборку и куда-нибудь выложу...

Про козу для Вас думала, предлагать боялась. А на лошадях - то вы выезжаете ? В смысле, под седлом они ходят?

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wina, доброе утро!

А песчанки это кто? Хомячки?

Вот ведь я не образованная. ))) :clap_1:

Про Анастасию можно и про Анастасию, я свои мысли написала, пишите теперь кто хочет замечания возражения, пожелания... Будем дискутировать. :thumbup:

Старшая лошадь заезжена, на фото к последнему рассказу это я и с ней еще в Кони-клубе.

Маленькая еще просто маленькая, пока приучаем к седлу и учим элементарному уважению и послушанию, а то выросла она здесь и думает, что весь мир создан, чтобы ее ублажать, так что основная работа с ней - это обломка ее излишних понтов. )) Зато в ее наглости есть один плюс, при чем немаленький - она ничего не боится, ее напугать практически невозможно.

Летом был случай: Андрюха нашел кнут, встал в центр левады и давай щелкать. Кобылам страшно, хоть и левада 20 соток, ясно же что до них не дотянется, но все одно - страшно. Бегают значит по периметру, Андрюха наигрался, свернул кнут и пошел к выходу, Забава увидев, что все страшное позади, побежала его лупить за то, что он ее испугал и она как дура бегала. ))) Вот такая наглая и смелая лошадь Забава.

Сегодня у меня рабочий день, вернусь вечером, так что сегодня без рассказов получится.

Я работаю раз в неделю каждую среду в Яранске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из песчанок удрала из старой клетки (

=монгольский тушканчик.

зверушка размером с хомяка , но тушканчик. с длинным хвостом, на конце кисточка. Гораздо шустрее хомяка и НЕ ПАХНЕТ. При опасности может оторвать кисточку, как ящерица. Но она потом НЕ вырастает. нашиобе уже без кисточки. Одну такой брали, а другая защемила за угол домика и ототвала. доча в слезах звотнит: "мам, Туся хвост оторвала. Кровь в клетке." Я: "не может быть такого". Оказалось, может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...