Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои большие собаки.


Cwetok

Рекомендуемые сообщения

Какие фотографии!!! "Злобный щенок" - просто буря эмоций!!!!!

Коты --- слов нет!!! Унитазный кот... вместо ершика?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не заходила, а здесь столько всего интересного.

ПОЗДРАВЛЯЕМ Арду и вас с малышами :) :)

Вот не думала,что лошади могут так дрыхнуть :hmm:

Света, пишите еще, жуть как интересно :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как Харлею потом голову то вытащили, дырка такая маленькая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Дуся-босс:

80efce0cc579.jpg

практически 1 к 1 наша Муська, та. которая меня за пятку кусала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, у меня сегодня в жизни произошли два потрясения. Первое, когда я пошла кормить лошадей овсом, в ларе оказалась крыса (огромная просто), а когда я отошла с перепугу, то она выпрыгнула и так получилось, что в мою сторону. Хоть к мышам я всяким и равнодушна, но уж тут такое! в общем, кричала я громко, а потом меня еще около часа потрясывало. На нервной почве полезла в инет, как обычно просматривать лабрадор.ру и в итоге записалась на семинар вот этот http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22856. Едем мы вместе с Харлейкой на машине, вероятнее всего вдвоем, если получится, то втроем - еще с Андреем. Знакомых у нас в Москве много, но тут же с собакой едем.

В общем, сначала записалась, а теперича и думаю, где остановится и как передвигаться по Москве. Семинар будет 9.03 на Калужском шоссе, получается мы с Харлейкой приезжаем 8-го вечером, а 10-го утром уезжаем. Может ли кто-то нас приютить на 2 ночки. И еще подсказать как лучше сделать: где-то машину бросить и передвигаться на общественном транспорте или все-таки на своем авто. Опыт езды у меня большой, но тут же Москва да и машина у меня сейчас япошка с правым рулем.

Вот такие новости.

Откликнитесь неравнодушные. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cwetok мы можем. Только живем в ближайшем подмосковье (20 км. от Москвы, пол часа, если без пробок). У нас двухкомнатная квартира(так что одна комната будет целиком и полностью ваша), полугодовалая Спарта (крайне приветливое существо...хехе, как и все лабрадоры), прям за окнами - большущий парк, где собакам раздолье.

Буду очень рада, если примете приглашение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mmevgen, Харлейка сам вытащился. )) Там как раз в то время у него голова пролазила, а он сам нет. )) Сейчас мы эту дырку вынуждены были заколотить, т.к. Харя открывает с ее помощью дверь лапой, да и Рич научился. Какое-то время было очень неудобно кошек выпускать, т.к. они с веранды не могли сами уйти на улицу. Но летом Арда выбила окно на веранде. Было это так: у нее была течка и собак гуляли по очереди, была очередь Харлея и мы пошли с ним купаться, оставив Арду на веранде. Но она не смогла вытерпеть разлуки и выпрыгнула на улицу прямо через стекло, хорошо (для нее во всяком случае), что дом старый и реечки, которые держат окна слабые, так что стекло просто выпало на улицу. В последствие мы его вставили, но собаки еще несколько раз выбивали, пока оно не сломалось.)) Поэтому сейчас кошки из веранды на улицу ходят через это выбитое окно.

Вот немного новых фоток. Малыши растут не по дням, а по часам вот что значит собаки крупных пород. Прямо за неделю уже раза в два выросли, такие крепыши. Скорее бы глазки открылись, хотя представляю что начнется, у нас теперь тишина дольше секунд 20 не держится, 6 спят так седьмой все одно не спит, еще и остальных будит.)) Так и живем, если Арды в доме нет, то младшая кошка Маркиза (Дымкина дочка) ходит на них смотреть, а еще Харлея приобщаю, пусть воспитывает. Но если дома Арда, то смерть всем, кто посмотрит в ту строну (ну из животных конечно, нам с Андреем она разрешает пичкать деток как хотим).

8951a2f76024.jpg

bae2a6e2530a.jpg

А вот этого чудо зверика мы поймали в Харлейкином корме, он уже не первый, открываешь мешок, а там сидит маленький мышонок и убегать не собирается.

a3126c459a71.jpg

38b7d5a42ae6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mmevgen, Харлейка сам вытащился. )) Там как раз в то время у него голова пролазила, а он сам нет. )) Сейчас мы эту дырку вынуждены были заколотить, т.к. Харя открывает с ее помощью дверь лапой, да и Рич научился. Какое-то время было очень неудобно кошек выпускать, т.к. они с веранды не могли сами уйти на улицу. Но летом Арда выбила окно на веранде. Было это так: у нее была течка и собак гуляли по очереди, была очередь Харлея и мы пошли с ним купаться, оставив Арду на веранде. Но она не смогла вытерпеть разлуки и выпрыгнула на улицу прямо через стекло, хорошо (для нее во всяком случае), что дом старый и реечки, которые держат окна слабые, так что стекло просто выпало на улицу. В последствие мы его вставили, но собаки еще несколько раз выбивали, пока оно не сломалось.)) Поэтому сейчас кошки из веранды на улицу ходят через это выбитое окно.

Вот немного новых фоток. Малыши растут не по дням, а по часам вот что значит собаки крупных пород. Прямо за неделю уже раза в два выросли, такие крепыши. Скорее бы глазки открылись, хотя представляю что начнется, у нас теперь тишина дольше секунд 20 не держится, 6 спят так седьмой все одно не спит, еще и остальных будит.)) Так и живем, если Арды в доме нет, то младшая кошка Маркиза (Дымкина дочка) ходит на них смотреть, а еще Харлея приобщаю, пусть воспитывает. Но если дома Арда, то смерть всем, кто посмотрит в ту строну (ну из животных конечно, нам с Андреем она разрешает пичкать деток как хотим).

8951a2f76024.jpg

bae2a6e2530a.jpg

А вот этого чудо зверика мы поймали в Харлейкином корме, он уже не первый, открываешь мешок, а там сидит маленький мышонок и убегать не собирается.

a3126c459a71.jpg

38b7d5a42ae6.jpg

Привет! Детки загляденье, ТТТ А у нас в деревне есть дом, родители летом на выходные туда ездят отдыхать, так вот у них тоже был так сказать маленький домашний мышонок...они даже кушать ему оставляли когда на неделю уезжали домой)))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Какие же малыши пусечки)))Рассказ просто прекрасен, сразу же как будто вашими глазами посмотрела.Вобщем здорово очень .Завидую вам по доброму!!!Мамочке сил, сна побольше и молочка!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы мышек, того, едим :rolleyes:

Раскапывает лабр в поле норки и ест, стараюсь отбирать, конечно, не не всегда успеваю.

А однажды даже коту принес, как партизан всю дорогу с прогулки мышку во рту держал и до дома просто на отлично рядом шел, а когда домой зашли - выплюнул мышку прям коту под нос, а мышка под диван убежала. Отлавливали мышь всей семьей, потом еще на пустырь относили, может и прижилась там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы мышек, того, едим :rolleyes:

Раскапывает лабр в поле норки и ест, стараюсь отбирать, конечно, не не всегда успеваю.

А однажды даже коту принес, как партизан всю дорогу с прогулки мышку во рту держал и до дома просто на отлично рядом шел, а когда домой зашли - выплюнул мышку прям коту под нос, а мышка под диван убежала. Отлавливали мышь всей семьей, потом еще на пустырь относили, может и прижилась там.

извините за офф.ю навеянный этой историей. а если домашняя собака, кт только корм ела, вдруг съест мышь, как ее желудок это воспримет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за офф.ю навеянный этой историей. а если домашняя собака, кт только корм ела, вдруг съест мышь, как ее желудок это воспримет?

желудок - не знаю, а вот собака хорошо воспримет.

Знаю дворнягу, которая учила ВОРОНУ ловить ( раскапывать) мышь. Все было ничего до тех пор, пока ворона не попробовала копать двумя лапами сразу.... тут она упала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за офф.ю навеянный этой историей. а если домашняя собака, кт только корм ела, вдруг съест мышь, как ее желудок это воспримет?

у Ину проглоченная мышь так и вышла серая шкурка :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желудок - не знаю, а вот собака хорошо воспримет.

Знаю дворнягу, которая учила ВОРОНУ ловить ( раскапывать) мышь. Все было ничего до тех пор, пока ворона не попробовала копать двумя лапами сразу.... тут она упала.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько нового у вас!!! :rolleyes:

Хоть с запозданием-поздравляю с Рождением малышей :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно кончились деньги на спутнике, а в Чуманеево банкоматов веб-мани нет, два без инета.(

Мася, спасибо. :) Мы уже растем большие, уже начинают открываться глазки. :clap_1: Еще пару дней и малыши увидят мир и свою маму.

wina :clap_1:

amigo, а мы не можем мышат дома заводить, слишком много желающих ими полакомиться))) Хотя маленькие мышки всегда такие лапочки, если кошки притаскивают их живыми и не поврежденными, то обмениваю мышат на корм и отпускаю.))) Летом у Дуси выменяла птичку, такую маленькую и хорошенькую))

mmevgen, не знаю , что бывает, вроде ничего особенно Харлейка пару раз съедал. Но обычно он их только во рту таскает, потом выплевывает разглядывает и дальше таскать.

У нас по мышам из собак только Арда. Прошлая зима была очень снежная, ну просто нереально снежная, даже местные жители такого количества снега не могут припомнить, метели и снегопады были почти каждый день. А зимняя дорога из нашей деревни идет по полю, поэтому когда прогребут образуется почти тунель, ну как коридор точнее с высокими снежными стенами, гребут же прямо до земли. И вот как-то мы шли по этому коридору с Ардой и Харлейкой, смотрим мышка, а она бегает от стенки к стенке и не может выбраться. Плзвали собак, Арда сразу активизировалась: растопырила переднюю лапу и давай ее лапой ловить. Блин, не знаю как это описАть, ну как бы топая рядом с мышой, потом таки попала по ней лапой, держит ее, лапу не поднимает, носом нюхает. Харлей естественно подбежал смотреть, у кого несколько собак наверное знаете, один что-то начинает нюхать, тут же все бегут проверять что же там такое, вдруг куча еды. В общем Арда лапу поднимает, мышь лежит, уж не знаю, то ли лаплй ее оглушили, то ли в обмороке, то ли притворялась, Харя увидел схватил и бережноинес в зубах. Но он любит бегать по сугробам, именно когда утопает по уши, и вот он с этой мышью идет во рту, потом наклонится к земле, выложит ее, посмотрит, понюхает, снова в пасть и идет дальше. Пока не выложил ее в сугроб, сколько он потом там не нырял, мышу не нашел, то ли убежплп, то ли просто глубоко упала, не знаю.

А второй раз когда Арда также поймала мышь, она ее Харлею не дала, давилась, но сожрала в несколько заходов, потому что жалко.))

Их когда несколько они всегда наверное жадничают, хоть чем корми.

Лошади тогда на помойке на перегонки проросший чеснок трескали, а когда из рук даешь - не едят. А еще Забава от жадности научилась есть морковь, у нас в доме вообще самые жадные, те которые хоть что сожрут если есть конкуренция - это Арда и Забава. Харлей ест и так все что не приколочено, ему по фик есть другие претенденты или нет. Росинка есть то что любит. А воот Арда и Забава - это два кадра. Осенью у нас начала портиться тыква, ну нам столько не съесть, решили побаловать лошадей. Так Забава сначала воротила нос, а потом увидев что Росинка это кушает, стала жадно выхватывать тыкву из Андрюхиных рук, гонять ее во рту, мотая головой, а потом выплевывать, чтобы взять следующую. В общем Арда и Забава живут по принципу: "не хай моя корова сдохнет, лишь бы у соседа не было две". )))

З.Ы. Постарась сегодня еще рассказик написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о мышах, у меня 13 лет назад был дворик Тимка! И тогда мы с родителями ездили на дачу, она находится в 70 км. от Калуги в глухом селе! Стоит наша дача на окраине села, то есть за нашей дачей поля))) Так вот пошли мы с Тимкой на поле, конечно как все кобели нос от земли он отрывал очень редко и вот я смотрю он начинает копать, как потом выяснилось копал он мышиную норку, раскопал до мышки вытащил ее и съел! Конечно я была удивлена такому поведению, но это было всего один раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воот Арда и Забава - это два кадра.

вот уж действительно это про них: берут завидки на чужие пожитки :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харлей и намордник.

Страшная сказка.))

Глава 1.

Жил-был золотой лабрадор по имени Харлейка. Жил он не тужил, пока его хозяйке не пришла в голову мысль, что любая воспитанная собака должна уметь ходить в наморднике. Хозяйка его очень любила и поэтому, чтобы правильно воспитывать, читала много всяких умных и не очень книжек про собак, а так же сутками заседала в интернете. Ну и вычитала в одной то ли умной, то ли не очень книге, что все собаки должны быть приучены к наморднику. «А ведь логично!!, -подумала она, - мало ли наша машина сломается и нам придется ездить на автобусе». Сказано – сделано. Для начала они померили металлический намордник овчарки, который без дела уже давненько висел на вешалке. Лабродуша резвенько прибежал на кличку, он всегда радовался, если хозяйка звала его, как все лабрадоры, он был очень общителен. Но в этот раз хозяйка повела себя странно, взяла какую-то штуку и нацепила ему на голову. Лабрадор опешил, такой подлости он не ожидал. Побегав секунд тридцать по дому, мотая головой, он лег на пол и начал передними лапами снимать эту штуковину. Поскольку намордник был большой, а лабрадор тогда еще маленький, ему это быстро удалось, и он счастливый прискакал снова к хозяйке, показывая всем видам, что готов играть и дальше. Хозяйка почему не обрадовалась такой сообразительности и ловкости, стояла и держала в руках намордник и грустно-грустно смотрела на лабрадора, а тот счастливый все бегал и бегал по комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 2.

После первой неудачей с намордником, хозяйка отчаивалась недолго, она решила: раз лабрадору не нравится металлический намордник, то надо купить ему другой из кожи, она ведь помягче. И во время следующей поездки в Киров, она заехала в зоомагазин вместе с лабрадором и выбрала ему там самый красивый и удобный на ее взгляд намордник. Вместе с продавцами они произвели примерку и !о, радость! Все подошло. Когда все семейство вернулась в свою, теперь уже родную, деревню, то на семейном совете они решили: не лентяйничать и каждый день при прогулке приучать лабрадора к новому наморднику, как атрибуту взрослой воспитанной собаки. На следующий день, когда хозяйка и хозяин пошли гулять с собаками, они одели новый прекрасный намордник на свою любимую золотую собаку. Поохали дома, как все хорошо сидит, и отправились гулять. Какого же было их удивление, что лабрадор не оценил такого прекрасного и недешевого подарка. Пулей выскочив из дома, он уткнулся мордой в землю и шел, бороздя носом траву. Сколько с ним гуляли – столько он так и шел, не отвлекаясь на туалет и радостные вопли хозяев, ни разу не подняв головы. Хозяйка жутко расстроилась, конечно, кому приятно, когда любимый лабрадор на глазах превращается в плуг, и решила снять намордник. Позвала своего Харлея, этот несчастный щенок подошел, и оказалось, что передний край намордника, ну который под носом находится, уже весь забит землей и отогнут вперед. Расстроенная хозяйка сняла его, а счастливый лабрадор поскакал прочь. Он все бегал и бегал и никак не мог нарадоваться свободе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 3.

Так началась долгая эпопея с намордником. Сколько раз на лабрадора его одевали, столько раз он пахал носом землю. Тогда его хозяйка решила начать приучать в доме (вот ведь настойчивая личность). Было это так. В разные моменты, в разное время суток и в разном лабрадорском настроении пыталась она подружить лабрадора с намордником, но итог опят был один и тот же. Как бы до этого не прыгал и не радовался лабрадор, при одевании намордника он забирался в дальний угол, ложился там с несчастным видом и складывал лапы на морду. Положа руку на сердце, зрелище это было душераздирающее. Но стоило снять намордник, как лабрадуша становился вновь самим собой и продолжал скакать как ни в чем не бывало. В общем, какой бы настойчивой и иногда даже настырной не была его хозяйка, но эту битву она проиграла. Пришлось оставить намордник на крайний наказательный случай и уповать на то, что не придется золотым лабрадорам пользоваться общественным транспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение.

Вот почти и закончилась наша сказка, но все таки не совсем.

Однажды золотой лабрадор очень-очень плохо повел себя, ведь хоть и был он золотым, но все же еще маленьким и не всегда воспитанным. В тот вечер хозяйка решила его сильно наказать и надела ему намордник на всю ночь. Когда же она утром проснулась, то лабрадор лизал ее в лицо, а намордник лежал в коридоре. Внимательно разглядев этот злосчастный намордник, она с удивлением обнаружила, что ее золотая зайка сожрал изрядный кусок оного, и намордник больше негоден к употреблению.

В то утро она все поняла в этой жизни и больше никогда не одевала на лабрадора намордник.

Конецъ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение.

Вот почти и закончилась наша сказка, но все таки не совсем.

Однажды золотой лабрадор очень-очень плохо повел себя, ведь хоть и был он золотым, но все же еще маленьким и не всегда воспитанным. В тот вечер хозяйка решила его сильно наказать и надела ему намордник на всю ночь. Когда же она утром проснулась, то лабрадор лизал ее в лицо, а намордник лежал в коридоре. Внимательно разглядев этот злосчастный намордник, она с удивлением обнаружила, что ее золотая зайка сожрал изрядный кусок оного, и намордник больше негоден к употреблению.

В то утро она все поняла в этой жизни и больше никогда не одевала на лабрадора намордник.

Конецъ.

:clap_1: отличная история, очень похожая на нашу...

только мы одевали намордник чтобы не подъедать остатки человечьих пиршеств в парке... с таким же результатом :clap_1: они что с Харлейкой созванивались? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...