Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои большие собаки.


Cwetok

Рекомендуемые сообщения

Оля&Ину, наш не стерилизованый. Хотя судьба у него и туманна, тот человек у которого мы забрали Рича, тоже говорил, что подобрал его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля&Ину, наш не стерилизованый. Хотя судьба у него и туманна, тот человек у которого мы забрали Рича, тоже говорил, что подобрал его.

понятно, значит наш друг переехал...

про кролей вы очень смешно написали :good:

а вообще ваши заметки надо будет опубликовать в каком-нибудь журнале про животных!!!

а как пёсики ваши к коровам относятся? есть коровы в вашей деревне? мой Ину ненавидит коров - рычит, кидается :bangin: это портит немного наш отдых в деревне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля&Ину, у нас в деревне раньше было две коровы. а сейчас одна. Собаки к ним относятся как клошадям, пытаются хватать за ноги и, попрыгивая, лаять в морду. Обормоты в общем. Но я им не разрешаю. Так что в целлом норм.

А Ину знаком с лошадьми? Или он так только к коровам относится?

Вообще все собаки, которых я знаю лошадей либо боятся, либо игнорируют, т.к. знакомы с ударом копытом. И только мои придурки по прежнему не боятся, это знаете как в "Сибирском цирюльнике" на Масленку была драка стенка на стенку. Вот мои также прыгнут, получат, "Эх! Хорошо!" и снова в бой. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля&Ину, у нас в деревне раньше было две коровы. а сейчас одна. Собаки к ним относятся как клошадям, пытаются хватать за ноги и, попрыгивая, лаять в морду. Обормоты в общем. Но я им не разрешаю. Так что в целлом норм.

А Ину знаком с лошадьми? Или он так только к коровам относится?

Вообще все собаки, которых я знаю лошадей либо боятся, либо игнорируют, т.к. знакомы с ударом копытом. И только мои придурки по прежнему не боятся, это знаете как в "Сибирском цирюльнике" на Масленку была драка стенка на стенку. Вот мои также прыгнут, получат, "Эх! Хорошо!" и снова в бой. ))

с лошадьми знаком издалека, когда видит к ним кидается, считает наверно большими собаками и надо поиграть :good: лошадей у нас поблизости нет а вот корова у соседей по даче и Ину даже иногда из дома выбегает побрехать на нее, если перед нашими окнами привязана, причем злиться, прыгает и рычит :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вы классно пишите :baby::1st: :) Читаю как сериал про жвотных....очень классно :) :clap_1: Красивый кролик! А у меня тоже был кролик, только декоративный!!! Шерсть у него была как у норки, прям такой бархотный был! Причем когда мы его брали нам сказали, что это девочка-кролик, долго думали как назвать и вот по 1 каналу показывали Шрека,посмотрели и решили назвать Фионой)))) А через пять месяцев наша Фиона познакомилась с кошкой и решила на ней "пожениться" :good: Сходили к вету и выяснилось, что Фиона наша мужик :) , пришлось переименовать в Фунтика, вот так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amigo, спасибо большое. )

Про кролика, когда наш знакомый их покупал ему сказали, что белый - это девочка, а серый мальчик. Я никаких различий не заметила сколько не разглядывала, хотя у новорожденных котят ни разу не ошиблась в определении пола.

У нас похожий случай был с морской свинкой, которая сейчас живет у моей бабушки, приехала я в киров и бабушка попросила сносить Чуню в вет. клинику, т.к. у нее на животе опухоль. Принесла, а мне сказали, что это не опухоль, а яйца, мужик это значит. Если бы не врач - самим не догодаться, у этой свинки яйца по размеру как у лабрадора.))

Теперь это супер кабан Чун. :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amigo, спасибо большое. )

Про кролика, когда наш знакомый их покупал ему сказали, что белый - это девочка, а серый мальчик. Я никаких различий не заметила сколько не разглядывала, хотя у новорожденных котят ни разу не ошиблась в определении пола.

У нас похожий случай был с морской свинкой, которая сейчас живет у моей бабушки, приехала я в киров и бабушка попросила сносить Чуню в вет. клинику, т.к. у нее на животе опухоль. Принесла, а мне сказали, что это не опухоль, а яйца, мужик это значит. Если бы не врач - самим не догодаться, у этой свинки яйца по размеру как у лабрадора.))

Теперь это супер кабан Чун. :)

:baby: Да...уж, это определение полов))) Кстати у кролика я обнаружила эти самые яйца именно когда он пытался на кошке жениться, а так когда он спокоен у него ничего нет :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amigo, спасибо большое. )

Про кролика, когда наш знакомый их покупал ему сказали, что белый - это девочка, а серый мальчик. Я никаких различий не заметила сколько не разглядывала, хотя у новорожденных котят ни разу не ошиблась в определении пола.

У нас похожий случай был с морской свинкой, которая сейчас живет у моей бабушки, приехала я в киров и бабушка попросила сносить Чуню в вет. клинику, т.к. у нее на животе опухоль. Принесла, а мне сказали, что это не опухоль, а яйца, мужик это значит. Если бы не врач - самим не догодаться, у этой свинки яйца по размеру как у лабрадора.))

Теперь это супер кабан Чун. :1st:

Супер, обхохочешься... :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cwetok, повторюсь, но все же скажу - спасибо за Вашу тему! делаете доброе дело, трогает за душу :-)

П.С. эх, читаю Вашу тему и ностальгирую по кировской области :-), у меня несколько институтских знакомых живут в Кирове и Пижанке и близкие родственники - в Яранске, наведовались туда всем семейством летом несколько раз. кругом леса-поля :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mmevgen, обязательно, если соберетесь заезжайте! У нас всегда рады гостям, познакомитесь со всеми моими гоблинами воочую. :baby:

И спасибо Вам за теплые слова, когда так говорят сразу хочется что-то еще написать. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя бабушка и Чун.

e6ddca62446e.jpg

Вообще-то эту морскую свинку я брала себе, она москвичка. Ее привезли нашим знакомым, а я выпросила себе. Мы еще жили тогда у бабушки, много работали и так полуилось, что больше за ней ухаживала бабушка, а потом постепенно Чуня стала ее любимым животным и когда мы уезжали в деревню бабушка ее нам не отдала, сказала, что не прокормим. Ну уж конечно не поспоришь, морской свин ест гораздо больше, чем две лошади.)) Так опытным путем мы выяснили, что морские свинки - это идеальные животные для пенсионеров. Ну во-первых. они постоянно едят, а что может быть лучше для бабушки, чем целый день кормить любимую скотинку. Во-вторых, они все время сидят в своей клетке, поэтому в любое время к ней можно придти и поговорить, она в отличие от кошки не убежит, а еще она спит с открытыми глазами, поэтому разговаривать с ней можно круглосуточно. Ну и в-третьих, свинка требует постоянной заботы, моя бабушка ранней весной и поздней осенью ежедневно ходит рвать травку для Чуни на теплотрассу, а летом возит траву из сада, на зиму сушит ей сено. Вот такой случайный и удивительный тандем сложился.

А это колхозные лошади, от нашей левады до колхозной конюшни примерно метров 100-200, поэтому когда и те и другие заперты, они между собой переговариваются. Ну, а уж если выпускают пастись колхозных, они приходят к нам, а если я выпускаю своих, то к гадалке не ходи, они пасутся около конюшни.

В конюшне живут три кобылы и один мерин (катстрированный жеребец, у лошадей меринов выделяют в отдельный третий пол). И вот с этим мерином у РОси любофф. Самая настоящая любофф. Они иногда часами стоят носик к носику через щель в колхозной конюшне. Наши кобылы приняты в табун, и даже мало того, вся деревня считает, что Забава - глава табуна.)) Меня это всегда очень забавляет, т.к. она там самая младшая и маленькая. Просто, когда Забава видит человека, она идет к нему с целью пообщаться, ну а лошади стадные животные и из любопытства идут за ней, так и произошел этот миф, что Забава - доминантная кобыла нашего табуна. Лошади эти ничего не делают, очень редко их берут летом пастушить или изредка Майку (самую старшую и спокойную кобылу) запрягают в сани или телегу для хоз. нужд.

Летом весь этот табун вместе с моими два месяца жил в полях, потому что если колхозные лошади выпущены, моих кобыл не удержит никая загородка, однажды был день, когда Андрей чинил леваду четыре раза. И поскольку у меня есть только такой выбор: мои стоят в денниках или пасутся в полях с колхозными, я выбираю поля. Раз в сутки они приходили к конюшне и конюх поил их и кормил овсом, поэтому возвращаться домой они не хотели. Иногда мы приводили их, они отсыпались в денниках, а потом снова сваливали в поля.

03ea9e32a325.jpg

bab2d47e6026.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mmevgen, сейчас только разглядела Ваша аватарку, я тоже все этот мультик вспломинала, когда у меня собак не было, а еще до слез, когда Малышу в Карлсоне собаку подарили. Прям смотрела и вся уревелась, так хотелось, чтобы тоже кто-то такой подарок сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mmevgen, сейчас только разглядела Ваша аватарку, я тоже все этот мультик вспломинала, когда у меня собак не было, а еще до слез, когда Малышу в Карлсоне собаку подарили. Прям смотрела и вся уревелась, так хотелось, чтобы тоже кто-то такой подарок сделал.

Дорогой и уважаемый Cwetok!!! :baby::1st: Все же не удержалась! Вы замечательно пишите! С любовью! Это чувствуется, по-этому в Вашу тему тянутся люди! Продолжайте в том же духе! Я Ваши рассказы распечатала, дала почитать мужу и сестре. Все оценили и юмор, и труд, который во все это хозяйство требуется вложить. Вы - очень симпатичная девушка! Уверена, что у вас с мужем будет много интересных, счастливых лет! Ведь вы оба такие молодцы! Сил вам и удачи на будущее!! :) :)

Ой, чуть не забыла! Потрясающие веселые и молодые глаза у Вашей бабушки! Здоровья ей и счастья!!

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mmevgen,

mmevgen, обязательно, если соберетесь заезжайте! У нас всегда рады гостям, познакомитесь со всеми моими гоблинами воочую.

И спасибо Вам за теплые слова, когда так говорят сразу хочется что-то еще написать. )

спасибо за приглашение, мы летом бываем в тех краях, но нас тоже целая кучка :-)

mmevgen, сейчас только разглядела Ваша аватарку, я тоже все этот мультик вспломинала, когда у меня собак не было, а еще до слез, когда Малышу в Карлсоне собаку подарили. Прям смотрела и вся уревелась, так хотелось, чтобы тоже кто-то такой подарок сделал.

да, а я и до сих пор с удовольствием уже со своими двумя детками смотрю "Варежку", впрочим как и все старые мультики :clap_1: . Вспоминается то время,когда я была ребенком, все ждала чуда, что мама услышит мой голос, мою нужду и принесет мне собаку, на это понадобилось много-много времени, я и денежки сама копила с завтраков и сдачи от похода в магазин...но, когда мы купили-таки щенка, я была самым счастливым человеком на свете и думала, вот когда я стану взрослой, то...

Сейчас, когда я теперь сама уже мама, я понимаю, что всему - свое время. У нас пока нет еще собаки, но она обязательно появится, нужно просто немного подождать. :clap_1: а пока, чтобы не терять время, можно к этому готовиться - читать книги, информацию в интернете, набираться знаний на опыте других и т.п.

и да - еще читать ваши рассказы! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mmevgen, сейчас только разглядела Ваша аватарку, я тоже все этот мультик вспломинала, когда у меня собак не было, а еще до слез, когда Малышу в Карлсоне собаку подарили. Прям смотрела и вся уревелась, так хотелось, чтобы тоже кто-то такой подарок сделал.

Помнится я тоже варежки на резинке таскала за собой,думала оживут.Я до сих пор могу всплакнуть :thumbup: от этих мультов.А еще,помню обревелась вся,когда была такая детская передача"Звездный час"и там победившему ребенку подарили щенка Уипета..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем за теплые слова, вы даже не представляете, как это приятно слышать, особенно, когда что-то не получается или начинаются какие-то проблемы, прочитаешь и сразу думаешь, что на верном пути. )

mmevgen, к сожалению не знаю как Ваше имя, я думаю собака, которая должна быть Ваша приятнется в свое время. Я вот Харлея совершенно случайно увидела, я пришла в Яранске к клиентам (может знаете оптовая база "принцип" на радина) за заявкой и увидела на улице щенков. А ведь до этого я полгода с ними работала и даже не знала, что у них есть собака и к тому же лабрадор. И хотя в тот момент была сложнаяя ситуация, т.к. за месяц до этого я пееревернулась на новой машине и все было тяжело и сложно, я увидела Харлея, и вопрос был решен в тот же день. При чем у нас была Арда, а она же девочка и умом я понимала, что надо брать девочку, но, блин, моя собака оказалась кобелем.))

Опять вроде как случайность, но есть такое мнение, что случайность - это пресечение двух закономерностей.)

А то, что вас летом много - это не страшно, там ближе к делу свяжемся, у нас два дома, так что место для ночлега найдем. Да и из Яранска можно и без ночевки приехать.

amigo и Лена Уля Ася, обязательно передам ваши слова бабушке, это мой самый дорогой человек кроме мужа, ей уже 80 лет, но она просто молодец. Носит только брюки, стрижется у моего парикмахера и не выходит в магазин с ненакрашенными губами.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mmevgen, к сожалению не знаю как Ваше имя, я думаю собака, которая должна быть Ваша приятнется в свое время. Я вот Харлея совершенно случайно увидела, я пришла в Яранске к клиентам (может знаете оптовая база "принцип" на радина) за заявкой и увидела на улице щенков. А ведь до этого я полгода с ними работала и даже не знала, что у них есть собака и к тому же лабрадор. И хотя в тот момент была сложнаяя ситуация, т.к. за месяц до этого я пееревернулась на новой машине и все было тяжело и сложно, я увидела Харлея, и вопрос был решен в тот же день. При чем у нас была Арда, а она же девочка и умом я понимала, что надо брать девочку, но, блин, моя собака оказалась кобелем.))

Маша я :-).

удивлена, что в Яранск добралась цивилизация в виде лабрадоров :thumbup: раньше там даже пуделя редко встретить можно было. водились в основном овчарки, я даже была там на экскурссии в тюрьме на ул. тургенева, там собаки сидят в вольерах :-)

А как с собачьим питанием, интересно, чем Вы кормите всю свою собачью братию? сейчас такой большой выбор кормов, и я, в том числе, сторонник - сухого корма :-) но вам наверное проще готовить на всех или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mmevgen

удивлена, что в Яранск добралась цивилизация в виде лабрадоров раньше там даже пуделя редко встретить можно было. водились в основном овчарки, я даже была там на экскурссии в тюрьме на ул. тургенева, там собаки сидят в вольерах :-)

так и не добралась можно сказать. В Яранске только один лабрадор, и то у обеспеченых и прогрессивных людей, они ее из Москвы привезли и на вязку в Москву возили, так что мне сказачно повезло, что мой "случайный" Харлейка оказался еще и супер крутым и родовитым.))

А так мои - это единственные практически породистые собаки в районе, за исключением может охотничьих лаек.

А как с собачьим питанием, интересно, чем Вы кормите всю свою собачью братию? сейчас такой большой выбор кормов, и я, в том числе, сторонник - сухого корма :-) но вам наверное проще готовить на всех или как?

мы на сухом корме, пробовали и то и то. НО: при натуралке нужна говядина, у местных в основном свиньи, коров если режут, то не сами, а сдают, бойни рядом нет. Поэтому приходилось возить из Кирова, потом это все рубить, где-то хранить, варить, остужать. В общем как-то сложно показалось. Выбрали сухой корм, т.к. гораздо удобнее. Единственное, что в свете семейного финансового кризиса дороговато, для примера собаки за 2 месяца проедают столько же денег, сколько обе лошади за год. Кошек тоже чаще сухим кормом, может потому что мы ленивые.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не добралась можно сказать. В Яранске только один лабрадор

я вообщем то так и думала...

мы на сухом корме, пробовали и то и то...финансового кризиса дороговато, для примера собаки за 2 месяца проедают столько же денег, сколько обе лошади за год.

прикольное сравнение..эх, этот кризис. а когда вы ждете прибавления - щенков у Арды? кстати, интересно, как вы ее изолировали на время течек от двух то кобелей. или просто увозили ее в критические дни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote Лучше 3-х собак могут быть еще 2 лошади.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mmevgen. Мария, добрый вечер!

Щеночков ждем 13.02. Ждем красивых щеночков, т.к. кобель лучший в городе, эх, жаль фотки его нет. Хозяину кобеля наша Арда очень понравилась, а то говорит мало сейчас хороших не жирных овчарок, у которых мышцы есть.

А течки у нас, это да! Она у нас течет три раза в год, Харлейка с ума сходит, сразу забывает, что это его подружка. Держим одного дома, второго в ограде (это Арду и Харлея), Рич появился после предпоследней течки,в последнюю течку Арда жила в Кирове из-за вязки. Но она Рича гнобит. и он ее панически боится. Я ее так рано и повязала (в два года) из-за того, что течки часто, может после родов реже течь станет.

Хотя все завидовала нашим знакомым, что у них среднеазиатка течет раз в год, так они ее три раза вязали, а она пропустовала. Думаю уж пусть лучше как у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wina, так я про Анастасию знаю. У нас тут целые анастасиевсие поселения, мы и в деревне через анастасиевцев оказались.

вот в выходне собираемся к ним в гости, сегодня они к нам приезжали про лошадей распрашивали, правда у них в жизни больше романтики, они и в бане по-черному моются и в проруби купаются и хороводы водят.

Или все-таки хомячок?
неа после Чуна поняла, что мелкие животные не по мне. Эх парочку страусов бы... :thumbup:

У нас кстати в Пижанке живут 7 страусов, они такие прикольные! ...только тупые, вес мозга страуса, меньше веса их глаза. :clap_1:

А когда я узнала, что они живут 70 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нижняя доска была низко, а верхняя высоко, поэтому через верхнюю она перешагнула, а под верхней пролезла. Она не металась, не пробовала разные варианты, она побежала сразу туда. Вот такая наша Забава.

И. Хмелевская. книга " Флоренция - дочь дьявола." та же штука описана. :thumbup:

про хомячка - это просто так, у нас 2 песчанки монгольские живут. они гораздо шустрей и веселей и не пахнут

а про анастасиины идеи - странное у меня чувство. С одной стороны, первые книги прочитала взахлеб. Потом - непонятно. Совсем наплевать на социум не могу рискнуть. На даче земли много. Как-то с увлечением растениямитам занялась, сейчас увяла. А вы как к ним относитесь? Разные примеры в плюс знаю (например, одноклассница жуткую аллергию сама вылечила, поселившись на даче, собирая и заваривая травы со своего участка исоседнего луга, наугад причем).

Можно в личке попереписываться на эту тему , а можно и здесь :clap_1:

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше здесь :thumbup:

а мы послушаем)))))

про Анастасию - действительно интересно, прекрасное зерно и общий смысл, но, простите ради всего святого,не хочу никого обидеть, но немного похоже на сектантство.. совсем капельку, но мне хватает, чтобы усомниться. Хотя, признаюсь, не все книги читала, могла истиной сути не уловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...