Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои большие собаки.


Cwetok

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, у нас перекур. Сейчас нас 6. Значит сначала родилось 4 парня, потом Арда час отдыхала, потом девочка, потом еще через час девочка. Андрей говорит, что нащупал еще, сижу вот жду.

Харлейка волнуется, Рича я еще с начала родов в ограду выгнала, чтобы Арду не волновал, сегодня тепло - пусть там ночует. А то я сижу в загончике и о коблы туда же лезут. Харю прицепила на поводок дома у двери, он тоже волнуется, отпустила, он к загончику, арда рычит, он заволновался и сыканул пару капель на угол, получил по ушам. Теперь сидит на поводке у дверей.

Сейчас ночью не фик делать, если сил хватит, буду писать рассказ. И даже кофе не попить, Андрей забыл купить шоколадку, а я без нее кофе не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, у нас перекур. Сейчас нас 6. Значит сначала родилось 4 парня, потом Арда час отдыхала, потом девочка, потом еще через час девочка. Андрей говорит, что нащупал еще, сижу вот жду.

Харлейка волнуется, Рича я еще с начала родов в ограду выгнала, чтобы Арду не волновал, сегодня тепло - пусть там ночует. А то я сижу в загончике и о коблы туда же лезут. Харю прицепила на поводок дома у двери, он тоже волнуется, отпустила, он к загончику, арда рычит, он заволновался и сыканул пару капель на угол, получил по ушам. Теперь сидит на поводке у дверей.

Сейчас ночью не фик делать, если сил хватит, буду писать рассказ. И даже кофе не попить, Андрей забыл купить шоколадку, а я без нее кофе не люблю.

[/quot

Как здорово, теперь у вас будут еще и детишки :dntknw::sorry::hmm: , а папашка-то волнуется, ему наверно тоже хочется к первенцам своим уже попасть, ведь такое пополнение :ranting:

Теперь в ближайшее время вам уж точно будет чем занятся :helpsmilie::helpsmilie: , пусть все малыши будут у вас здоровенькими и красивенькими!!!

Ардушке еще немного терпения и мужества, она теперь Мама :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас родился щеночек уже седьмой, пока ждала, написала что хотела. Вот:

Есть у нас в Кирове Великорецкий Крестный Ход, и ход этот таков, что просто не могу про него не написать.

Наш Крестный Ход самый большой в России по протяженности (около 200 км) и по численности (в этом году в Ход пошло более 20 тыс. человек). В чем же суть.

Есть в Кировской области село Великорецкое, оно расположено в 100 км от города на реке Великой. Не помню точно в каком году, но давно, до Ивана Грозного, там была явлена икона Николая Чудотворца, которая оказалась чудотворной. Для того, чтобы ее могли видеть больше людей, было принято решение перевезти ее в Киров (тогда Вятку), но каждый год 6 июня приносит ее на место явления на берег Великой в село Великорецкое. Сначала Крестный Ход состоял только из священников и проходил по воде, точнее в село сплавлялись по реке. Но с каждым годом желающих становилось больше и больше и уже не только священники отправлялись в Великорецкое, но и простые люди, поэтому, чтобы все могли участвовать крестный Ход стал пешим. И с начала ХХ века каждый год 3 июня из Кирова выходят паломники и каждый год идут по одному и тому же маршруту. В одних и тех же местах стоянки, молебны и ночевки. Впереди Хода несут икону Николая Чудотворца. А 6 числа всех встречает село Великорецкое, там проходит большой праздник и 7 июня Ход отправляется обратно в Киров и икону приносят обратно в Серафимовскую церковь. Таким образом, вокруг Кирова замыкается как будто ромб.

Крестный Ход – штука не легкая. Ешь то, что несешь с собой, ведь большая часть Хода проходит по лесам и продуктов, даже если есть деньги купить негде; и спишь, где получится. Вообще все ночевки проходят в селах, но представьте сами многотысячную толпу, приходишь вечером в село, стоишь молебен и затем идешь стучаться по домам и просишься на ночлег. Кто-то бежит вперед Крестного Хода, чтобы устроится, кто-то готов платить большие деньги. Кто-то просто стоит молебен и ставит палатки, кто-то спит под открытым небом. В общем, в этом случае поговорка: как Бог даст, имеет очень большое значение. А выходит Ход ночью в два часа.

У каждого своя история в Ходу и у каждого свое испытание. Кто-то просит о здоровье, кто-то везет больных детей на каталке, кто-то просто, как туристы, например, испытывает себя на прочность.

Но вот, что самое удивительное, с каждым годом паломников становится все больше, много тех, кто ходит из года в год. Есть иностранцы, один американец ходит уже несколько лет подряд и даже ради этого купил в Кирове квартиру. Познакомилась один раз с семьей из Латвии, ездят сюда каждый год, оставляют вещи «цивильные» в Кирове у друзей и идут всей семьей, хотя для них по стоимости такая поездка по цене равна путевки в Турцию.

И что так привлекает людей? Вот на это ответить всего сложнее. Когда меня спрашивают, я говорю, что не знаю, надо пройти самому и понять. Для многих это может быть единственным местом, где можно помолчать в толпе и подумать о себе, для кого-то – возможность прикоснутся к Богу, для кого-то – испытать свои силы.

Хотя Ход проходит в июне, погода сильно отличается. Иногда стоит запредельная, выше 30 жара, иногда минус, иногда ливень. В этом году было все, сначала жара, потом дождь, потом снег, потом град. В Кирове существует примета, что лето придет, когда вернутся паломники с Великой. И действительно каждый раз в последний день светит солнце. Но не в этом году, в этом мы возвращались под снег и град, а уходили в жару. Что это значит, я не знаю.

И немного фотографий с этого года.

Я и Андрейка. Вроде третьий день после сильных дождей.

8a00246f26ef.jpg

А это вереница Крестного Хода ни начала, ни конца:

1943ea524de0.jpg

Церковь и колокольня Великорецкого.

f2264f454870.jpg

А это я. Последний привал перед Кировом, идет град.

5d66fcc4ffd3.jpg

Еще немножко толпы.

67c263c9ba67.jpg

Великая.

67c263c9ba67.jpg

Получилось совсем не про животных, зато почти про нас. :helpsmilie: Мы связаны просто с Великорецким, так уж получилось. В следующей истории напишу как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, у нас перекур. Сейчас нас 6. Значит сначала родилось 4 парня, потом Арда час отдыхала, потом девочка, потом еще через час девочка. Андрей говорит, что нащупал еще, сижу вот жду.

Харлейка волнуется, Рича я еще с начала родов в ограду выгнала, чтобы Арду не волновал, сегодня тепло - пусть там ночует. А то я сижу в загончике и о коблы туда же лезут. Харю прицепила на поводок дома у двери, он тоже волнуется, отпустила, он к загончику, арда рычит, он заволновался и сыканул пару капель на угол, получил по ушам. Теперь сидит на поводке у дверей.

Сейчас ночью не фик делать, если сил хватит, буду писать рассказ. И даже кофе не попить, Андрей забыл купить шоколадку, а я без нее кофе не люблю.

Как здорово, теперь у вас будут еще и детишки :dntknw::sorry::hmm: , а папашка-то волнуется, ему наверно тоже хочется к первенцам своим уже попасть, ведь такое пополнение :ranting:

Теперь в ближайшее время вам уж точно будет чем занятся :helpsmilie::helpsmilie: , пусть все малыши будут у вас здоровенькими и красивенькими!!!

Ардушке еще немного терпения и мужества, она теперь Мама :1st:

Правда так здорово, сижу слушаю как пищат. Похоже они не спят совсем. Или едят или пищат.:baby: Папашка вряд ли волнуется, это ведь не Харлейка, папа у нас супер-пупер чемпион, шикарнейший кобель, у него деток много и мы пока не звонили, что рожаем.

Теперь мне точно есть чем занятся. ))) Почитала форум наш, кто как со щенами сидел и поняла, что минимум два месяца - мы не разлучно связаны. ))

Детки пока не больно красивые: черненькие все и горбоносинькие. )) Но ничего, скоро глазки голубые откроются.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что нашла первую какашку! Начинается веселье!

Это наверное первенец, он родился без пяти восемь, уже поел и молочко того... переработал. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и все похоже. Последний мальчик родился в 00-34, прошло больше двух часов и никаких признаков, что будут еще роды. Арда молодец, старается по чуть-чуть спать, сводили ее в туалет и накормили, щеночки вроде все т-т-т живы-здоровы. Итого 7 штук: 5 мальчиков и 2 девочки. Арда как знала, что на парней спрос больше, особенно здесь, где овчарок берут в основном для охраны.

Завтра напишу новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и все похоже. Последний мальчик родился в 00-34, прошло больше двух часов и никаких признаков, что будут еще роды. Арда молодец, старается по чуть-чуть спать, сводили ее в туалет и накормили, щеночки вроде все т-т-т живы-здоровы. Итого 7 штук: 5 мальчиков и 2 девочки. Арда как знала, что на парней спрос больше, особенно здесь, где овчарок берут в основном для охраны.

Завтра напишу новости.

Поздравляю всю вашу дружную семью с прибавлением! Растите большие и здоровые :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю с прибавлением :helpsmilie::ranting::dntknw:

малышам и мамочке - здоровья, Харлюше и Ричу чтоб не приставали :helpsmilie::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с малышами!!! А когда буду фото? Очень хочется увидеть детишек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с детишками!! Молочка мамочке и здоровья всем крепкого-крепкого!!! :helpsmilie:

Про ход очень интересно написАли! Жду Ваших рассказов обо всем. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie: Поздравляем!!!Маме побольше сил, деткам здоровья, всем вам удачи!!!Фотки очень очень ждем!!!! :helpsmilie:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана! Большое спасибо за рассказ про Ход, очень интересно!

Поздравляем Вас с прибавлением :helpsmilie: Малышам расти здоровенькими, тьфу тьфу тьфу, а мамочке Арде побольше молочка :helpsmilie: И конечно ждем с нетерпением фото :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо все за теплые слова. Арда просто умничка, очень хорошо вела себя и во время родов и сейчас, аккуратная и заботливая мама. Молока у нее много, вроде всем хватает.

Вчера ночью скопировала не ту ссылку.

Великая - это вот:

b765dd5cab54.jpg

Я как раз сейчас фотки шеночков уменьшу и попозже выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем вас с прибавлением! :ok: Мамочке молочка,деткам аппетита!)))))

А кто ж отец великолепной семёрки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OLGA, папочка у нас супер-овчар, самый лучший в городе. Кличка Гай, его хозяин директор Кировского клуба служебного собаководства. В Кирове почти все хорошие щенки от него. Приходишь на выставку и видишь есть много красивых овчарок и есть Гай. :ok: Выделяется среди остальных, жаль у меня фото нет, надо будет когда в Киров поедем попросить.

Ну вот и наши фотки, немного правда, т.к. мало получилось, в такой момент не всегда до съемок. :ok:

Сегодня, Андрей и Ардин первенец.

900b2cce27fb.jpg

Сегодня, Арда и детки.

a936e3b8085a.jpg

Серьезный момент. Появление первенца.

c4d23ecf590d.jpg

Маленькие лапки. :hmm:

e53f9b9cf789.jpg

Ну и просто моя любимая лаброДушка.

Я просто счастливых видеть столько маленьких деток.

2c1819269c4f.jpg

А это пару дней назад, когда получил за поедание чужой свиньи. (Писала на страницу выше об этом).

092f4f913352.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Ну вот и наши фотки, немного правда, т.к. мало получилось, в такой момент не всегда до съемок. :doh:

Сегодня, Андрей и Ардин первенец.

Маленькие лапки. :)

Какие миленькие симпапулечки, носики и пяточки такие розовенькие, малюсенькие, :ok: а Арда прям на фото вся такая счастливая :hmm:

А 7 очень хорошее число, счастливое :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светок!Ё моё!У вас там такие новости!Пропустила!Поздравляю с прибавлением.Натискаетеееееееееесь!

Читаю вашу тему и получаю удовольствие.Какие вы хорошие ВСЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OLGA, папочка у нас супер-овчар, самый лучший в городе. Кличка Гай, его хозяин директор Кировского клуба служебного собаководства. В Кирове почти все хорошие щенки от него. Приходишь на выставку и видишь есть много красивых овчарок и есть Гай. :ok: Выделяется среди остальных, жаль у меня фото нет, надо будет когда в Киров поедем попросить.

Ну вот и наши фотки, немного правда, т.к. мало получилось, в такой момент не всегда до съемок. :hmm:

Сегодня, Андрей и Ардин первенец.

900b2cce27fb.jpg

Сегодня, Арда и детки.

a936e3b8085a.jpg

Серьезный момент. Появление первенца.

c4d23ecf590d.jpg

Слов нет.... они прелестны....что может быть счастливее :ok: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ТТТ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте здоровы! По себе знаю, когда молоко приходит, может быть плоховато организму. тут поголодать, но с питьем не вредно. П.с. Совет человеческий, про собак не в курсе.

Молодцы! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ok: Эх посмотрела на маленьких и вспомнилось первая собака и ее щены, эти чувства просто не передаваемые!!!Я так за вас рада!!!ТТТ на Вас, на деток, на маму...не болейте,побольше мамочке молочка!!! :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Такое счастье :ok: Здоровья маме и малышам :hmm: Ждем фотографий :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!!!!!!! Маме и деткам здоровья! Ну и самый счастливый в данной ситуации оказался почему-то Харлейка :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринка и Чезар, так Харлей как истинный лабрадор всегда самый счастливый оказывается. :ok: Поните как в "Марли" - "эта собака очень любит жизнь"? Поэтому и люблю свою лабрадушу больше остальных собак.

Сейчас у нас дома весело. Я не помню рассказывала или нет, но Арда вообще не пищевик, она вообще не очень любит есть, насколько это вообще возможно. Когда она была у нас еще одна, она частенько пропускала кормления, нюхала еду и уходила. И не потому что это не вкусно и она выпрашивала что-то другое, нет, она просто такая. Когда она ест. она всегда тщательно все пережевывает, как будто читала книги. о том, что пищу надо жевать 33 (или сколько там) раз.)))

Регулярно есть, она начала только с появлением лабрадора. Было это так.

Первое кормление (тогда еще не купили стойку на две миски, поэтому тарелки стаили каждому отдельно еще мы конечно не умели сидеть и ждать команды, нужду в ней появилась с возникновением Харлея в нашей жизни.) И вот первое кормление, поставили одну тарелку Арде. второю Харе. Арда как обычно подумала, понюхала и начала жевать. В это время лабрадор, уже сметелил все (если честно я первый раз в жизни видела такую скорость поглощения пищи. это реально какая-то фантастика), облизал со всех сторон тарелку, погонял ее носом и по своей щеньчьей привычке понесся смотреть, что там у Арды. (Татьяна, наш заводчик потом сказала, что щенки сначала быстро-быстро метелили все у себя, а потом на перегенки бегали и засовывали носы в тарелки братишек и сестричек).

Харлей стрелой метнулся к Арде в чашку, понял, что там есть еда, отпихнул ее носом из тарелки и сметелили все у нее, я даже слова сказать не успела. Передать шок Арды я не смогу. Она вообще по жизни тормоз, поэтому в ее глазах было море недоумения.

Второе кормление: Харлей сметелил свое, бегом сунулся к Арде, ты рыкнула, Харлей опешил, Арда доела, торопясь.

Третье кормление: Харлей сметелили свое, бегом сунулся к Арде, она рыкнула, он ответил, Арда опешила, Харлей съел все.

Четверое кормление: Харлей сметелил свое, сунулся к Арде, она рыкнула. он ответил, Арда рыкнула погромче и он отвалил.

С тех пор в кормежке у нас нейтралитет. За время Харлей и Арда научились, сидеть и ждать, пока не будет команда "кушать" и есть каждый из своей тарелки, Арда научилсь есть побыстрее, а Харлей помедленнее, но все одно его скорость выше примерно в два раза.

Рич же, поскольку жил на цепи и кормили его один раз в день, с едой тоде не торопился, пока не понял, что в большой семье клювом не щелкают, ел даже дольше Арды. Сейчас ест побыстрее, старается, торопится, давится и кашляет, прада сейчас уже давится гораздо меньше, чем первое время.

Так вот к чему это я.

Арда есть не любит, и сейчас, чтобы ее накормить, я сиже с ней и даю по одному замоченному шарику корма ей в рот, жду пока прожует и даю следующий. Если бы не щенки, понятно я бы так делать не стала. не люблю, когда собаки на мне ездют, но тут уж такая ситуация. И вот я кормлю ее несколько раз в день, сначала корм насыпаю, он гремит по тарелке, потом запариваю и он истачает разные ароматы, а потом кормлю ее с рук. Надо видеть при этом морду лабрадора, который не понимает - есть ли вообще в этой жизни справедливость. :hmm::ok:

З.Ы. Фоты щенов выложу вечерком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как здорово вы это все расказываете...., как будто сами все увидели Вашими глазами. А у нас вот лабр не жадный, ест как Ваша Арда, может и пропустить разочек, наверно ему друга надо завести для аппетита. :ok:

Ждем продолжения про щеночков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...