Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои большие собаки.


Cwetok

Рекомендуемые сообщения

Сегодня проснулась, а за окном такая красота. Сразу взяла фотик и вот небольшой фотоотчет.

64850ba26fd9.jpg

369ecf98b314.jpg

Собаки:

1f2872e6deb5.jpg

Погуляли, пришли домой, пошалили и уснули:

b27b73b63a5b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Фотки супер! В городе такой красоты не найдешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас еще одна собака - Рич. Сеттер-гордон.

6439c36f460b.jpg Рич

С ним такая история, по осени (по-моему, начало октября - конец сентября) Андрей шабашил у наших друзей, которые купили участок в пригороде Кирова и начали строить там дом. Сами они живут сейчас в Москве, поэтому строить самим не получается, вот и помогают друзья. ) На участке в сарайчике и жил этот сеттер, охранял. Андрей с ним быстро подружился и в свободное время отпускал погулять, играл с ним. Собака оказалось доброй и игривой, конечно, было удивительно, что такая совсем не сторожевая собака здесь живет, поэтому Андрей поинтересовался у наших знакомых о судьбе Рича. Оказалось, что Рич - пес прежнего хозяина, у которого они купили участок, живет здесь уже больше года и дальнейшая судьба его весьма туманна. Ну, и конечно, не трудно догадаться, что было дальше. Он позвонил мне, так и так, есть собака, судьба ее неизвестна, давай возьмем, если хозяин отдаст. Ну, что я могла ответить? "Бери, если справишься". "Справлюсь", "Ладно". Так и решили, через несколько дней хозяин собаки приехал на участок (он приезжал раз в день кормить Рича), ну, они поговрили, и Рич стал наш. В общем, где-то через неделю я поехала в Киров на машине и забрала их обоих, естественно мы сначала свозили Рича в вет. клинику, сделали прививки. Там провели общий осмотр, сказали, что собака здорова, возраст примерно 4 года. Мы купили шампунь от блох, таблетки от глистов на всю компанию, а еще я купила Ричу косточку специальную, чтобы зубы почистить, но он ее есть не стал. Так и привезли кость лабрадору, этому-то конечно такая косточка на 1,5 минуты. )))

До нас от Кирова ехать примерно часа 2-3, за это время Рич ни разу не прилег, все стоял на заднем сидении и смотрел вперед. Приехали, наша банда была дома, дверь открываем - вылетают, и давай сразу Рича гнобить. Получили по ушам, дальше знакомство пошло лучше, но вообще у Рича судьба тяжелая, поэтому он трусоват, если на него рычат, он впадает в панику, начинает бегать вокруг меня кругами и истерично лаять. А у меня обе собаки доминантные, между собой они редко выясняют отношения, но других могут на пару и загнобить. К тому же у нас в деревне нет других собак, так что они тут короли. ) Но речь не о них.

В общем, так у нас и появился Рич. Правда, мы ему дали полное имя Ричард, иногда зовем так, иногда так.

Когда мы привезли Рича, он без ума был от Андрея, он решил, что это его новый хозяин и впадал в истерику, если его не видел. Поскольку домой мы его решили не пускать, он жил, да и сейчас живет, в ограде. Но первое время он начинал просто безостановочно лаять, если Андрей пропадал из поля зрения, т.е. или мы были в доме, то Рич лаял без остановки. Первую ночь он пролаял практически всю, на следующую было лучше, но если днем мы его прицепляли на цепочку, чтобы не путался под ногами, ну например, когда занимаемся с лошадьми, он снова впадал в истерику.

Сейчас на дворе январь, значит, Ричард живет у нас уже 4 месяца. Он стал воспитаннее и спокойнее, он знает команды «Фу» и «Нельзя», также «Сидеть», он практически престал беспричинно лаять и можно сказать, что дружит с Харлеем. Арда его любит обижать, если он даст ей повод, а вот Харлей спокойнее. Да и в декабре Арда месяц жила в Кирове, и Харе не с кем было играть, поэтому он начал играть с Ричем, это немного грустно правда. Потому что Рич хочет общаться, но при этом боится всего и начинает свой истеричный лай, Харлей в таком случае сразу его оставляет в покое и уходит. В общем, Рич не играет в борьбу с рычанием, и не понимает, что это весело, если тебя с разбегу бортуют, но зато он любит играть в догонялки и с удовольствием бегает за Харлеем. Было смешно, когда мы гуляли, Харлей носился где-то и когда бежал решил с разбегу врезаться в Рича (с Ардой они постоянно так делают, врезаются друг в дружку и начинают кругами бегать или бороться), у Рича с перепугу, когда на него налетела туша лабрадора на полной скорости, чуть сердце не остановилось, он с визгом прибежал ко мне и стал в истерике наматывать круги вокруг меня, жалуясь.

А еще у Рича улучшилась шерсть и стало нормальное телосложение, он не мог раньше подолгу гулять и бегать - начиналась отдышка, сейчас это вполне здоровый и даже немного воспитанный пес. За исключением одной проблемы – КОШКИ, он их преследует, облаивает и не может, если видит кошку. Поэтому он так и живет в ограде, а не дома, наши кошки теперь стали домоседками, не знаю, может к лету как-то это все разрешится. Если кто-то может подсказать, как исправить этот дефект поведения буду очень рада.

Это мы ездили в Киров:

cf906fbd6129.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома Рич тоже преследует кошек? может, попробывать осторожно присутствии Вас, мужа и "старших" собак?

вообще лучше этот вопрос задать в Дрессировке - там много опытных специалистов заходят, а про Вашу тему могут и не знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6439c36f460b.jpg Рич

Если кто-то может подсказать, как исправить этот дефект поведения буду очень рада.

Я сейчас была в аналогичной ситуации - у меня еще одна собака, она на улице кошек гоняет очень. Дома у меня уже есть кошка, причем с первой собакой отношения отличные. Я решала проблему так: собака дома все время была под моим контролем, и одна комната была призакрыта, Рысь могла удрать, когда ее доставали, а собаки туда проникнуть не могли - была оставлена только щелка для кошки. Так было примерно пару недель, собака привыкла понемногу, а потому у кошки начался мур, и она начала тереться и мурлыкать обоим собакам. И все нормально. Сейчас вторая собака у меня месяц уже, она еще пищит, когда кошка перед ней выкаблучивается - демонстративно точит когти возле ее носа, валяется и играет поблизости, встречает у двери с прогулки и бегает вокруг них, пока мы раздеваемся. Но, похоже, собака это воспринимает уже как призыв поиграть, а не как негую агрессию со сторны кошки, или как объект охоты. Причем, собака - рабочая, так что ей вообще трудно... Но она молодец, справляется :clap_1: И вы справитесь, только берите мальчика в дом, и первую неделю-две глаз не спускайте.

На улице мы гоняем кошек еще, но тут мы отрабатываем команды, успехи тоже уже есть :blush2:

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Стив, привела Рича домой, сидит у меня по ногами и поскуливает гляду на кошку. ))

Посмотрим, что далше будет. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cwetok, я просто восхищаюсь вами и вашим большим и дружным семейством. :dribble: Я сама уже очень давно мечтаю о деревенской жизни, т.к. городская суматоха совсем не для меня, но пока никак не решусь, да и финансы для этого нужны, которых нет.

Пишите побольше, очень интересно читать ваши рассказы и мечтать, мечтать, мечтать........!!!! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный Ужас, спасибо большое за теплые слова, постараюсь не лениться и вечером написать еще, )

Наташа и Стив, ну что ж, итог моего эксперимента: пока сидела за компом, Рич лежал под ногами и вел себя почти все время прилично, правда периодически высовывал из-под стола морду и исерично поскуливал глядя на Дусю, которая спала на стуле в комнате. Больше всего в этом удивила нервная система Дуси, которая продолжала спать. Когда до нее домогаются собаки, она молчит, сидит и терпит, всегда, не урчит и не убегает, поэтому они всегда теряют интерес к ней. А вот Дымка и ее дочка Маркиза, урчат, машут лапами и убегают, естественно, все три собаки подрываются за ними. Вечером, когда уже не сидела за комом, а кошки все три сидели в безопасности на печке, Рич начала скакать на печь и периодическм лаять, пытаясь их достать, когда его вывела, он стал открывать дверь на веранду, чтобы через нее попасть в дом, поэтому я посадила его на цепочку. На цепочке он без остановки пролаял часа два с требованием вернуть его в дом.

Где-то пол девятого всех покормила, выгуляла и привела домой. Рич опять стал атаковать печку, пытаясь достать кошек, два раза повалил стойку с седлом, моя душа или что-то там еще не выдержали, т.к. седло новое и дорогое, прицепила его на поводок спать около двери, в общем там он и спал, периодически начиная смотреть на печку и истерично скулить. После окрика, снова ложился, потом опять плотоядно поскуливал, так мы и дожили до утра.

Вот такой отчет.

А еще пробовала вчера с ним заниматься с кликером, он ничего не понял, крутится около ног, ложиться - не ложится, рядом не идет, или он не понял или я плохо объясняла. Решила, что его буду воспитывать традиционно.

Зато Харлюша и Росинка на кликер хорошо тренируются. На счет Забавы, может тоже от кликера откажусь. т.к. если с ней заниматься с едой, то потом она начинает наглеть и просто выпрашивать еду. Так что не знаю, посоветуюсь на счет нее еще на лошадском форуме как лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Рич просто не понял, что такое кликер. Может ему увеличить период приучения к кликеру?

Собакин у меня за один день что такое "клик" просек, а вот коту на это неделя понадобилась, правда, коту уже за десяток перевалило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble::doh::lol2: Спрошедшими Вас праздниками... Давненько я не заходила к Вам :D Рич и Дуся очень красивые... по поводу кликера с Ричем...мне кажется ему просто нужно время и Ваше терпение :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amigo, спасибо Вас также. :doh:

Я про кликер и Рича вот как подумала, это конечно понятно, что он за одно пробное занятие не понял сути клик-ням, но просто например пробую научить лежать так: даю команду сидеть, садится, опускаю кусок, поднимает попу и наклоняется вниз. Харлей кстати делал также, мы лежать его учили вдвоем с инструктором, еще по традиционному, когда занимались, т.е. мы его сначала просто пытались завалить и хвалили, кабана такого, через пару завалов он понял, ну а потом уже доработали ложиться не криво, а правильно. Поэтому я про рича и думаю, что как без механического вмешательства его научить, оно же при кликере не используется. Т.е. если взять команду рядом, мы же Арду и Харлея учили на поводке, подергивая его, потом так получилось, что Харлей заболел чумой (я писала про это в первом посте) и его мы лечили, а Арду отправили в деревню, в результате потом уже ходить в Кирове на площадку не получилось. а дома, как обычно и бывает занятия стали редкими и бессистемными. Сейчас вот Харлея на кликер перевожу и у нас вроде с ним получается, а Арда у меня в положении (можно нас поздравить) поэтому ее не кантую, она спит в основном. С ней уже будем заниматься ближе к лету, после того как щеночки разъедутся.

Напишите кто что думает про мои занятия с Ричем? Может я не правильно мыслю. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amigo, спасибо Вас также. :)

Я про кликер и Рича вот как подумала, это конечно понятно, что он за одно пробное занятие не понял сути клик-ням, но просто например пробую научить лежать так: даю команду сидеть, садится, опускаю кусок, поднимает попу и наклоняется вниз. Харлей кстати делал также, мы лежать его учили вдвоем с инструктором, еще по традиционному, когда занимались, т.е. мы его сначала просто пытались завалить и хвалили, кабана такого, через пару завалов он понял, ну а потом уже доработали ложиться не криво, а правильно. Поэтому я про рича и думаю, что как без механического вмешательства его научить, оно же при кликере не используется. Т.е. если взять команду рядом, мы же Арду и Харлея учили на поводке, подергивая его, потом так получилось, что Харлей заболел чумой (я писала про это в первом посте) и его мы лечили, а Арду отправили в деревню, в результате потом уже ходить в Кирове на площадку не получилось. а дома, как обычно и бывает занятия стали редкими и бессистемными. Сейчас вот Харлея на кликер перевожу и у нас вроде с ним получается, а Арда у меня в положении (можно нас поздравить) поэтому ее не кантую, она спит в основном. С ней уже будем заниматься ближе к лету, после того как щеночки разъедутся.

Напишите кто что думает про мои занятия с Ричем? Может я не правильно мыслю. :blush2:

Все вы делаете правильно, все у Вас обязательно получится,

все будет хороше я просто в этом уверен. Большая редкость

встретить таких добропорядочных и любящих животных, таких как вы

с мужем, людей. Но ведь это прекрасно растить, заботиться, любить.

Спасибо вам за прекрасные рассказы. Всех благ Вашей семье,

и творческих успехов! С уважением Евгений. И дай вам Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила расказать немного про остальных наших питомцев:

у нас живут 9 куриц и 1 кролик, а летом еще были гуси и утки, а также еще один кролик.

История как они у нас появились: в мае мы с мужем решили, что после двух лошадей, терять нам уже нечего и решили завести куриц. Поехали на местную птицефабрику их покупать. В тот день был сильный дождь и вроде опять пятница (как с Забавой), и когда мы пришли нас спросили сколько куриц мы хотим, мы говорим - пять и одного петуха. Что-то говорят мало, да и дождь на улице, да вечер, да и старые они, уже 18 мес. мы их через неделю всех под нож. Но мы с Андрейкой твердо хотели этих куриц, т.к. мясо мы не едим и когда не охота готовить, яйца - это самое милое дело. Андрей не зря работает торговым представителем, терпения у него море, и убеждать за пять лет работы научился хорошо, ну и конечно, жена психолог, учит мастерству коммункаций. )))

Выписали нам пять этих куриц, а про петуха говорят: мы их рубим на второй день после рождения, так что петухов можно у нас, говорят, купить только цыпленком и в количестве не меньше 25, а лучше 50 штук! Ага значит! Андрей уже было собрался покупать, т.к. их продают за бесценок, по 5 рублей если правильно помню. Вырастим, говорит, и продадим! Еле отговорила, представляешь, говорю что такое 25 петухов! 0_о

И мы с накладной поехали в птичник, внутрь нас не пустили, а вынесли 5 куриц, держа за ноги и вниз головой запихали в нашу коробку.

Так у нас появились первые курицы, и опять получается, что мы их спасли из-под ножа. Но мы это не специально, чесс слово. :)

Андрей им сделал курятник и в соседней деревне мы купили петуха, правда нам его сначала продавать не хотели, а предложили обменять на Арду. Равноценный такой обмен, )) К слову, у меня по-моему единственные породистые собаки на всю округу, поэтому привлекают много внимания. Петуха мы купили просто так, чтобы курицам скучно не было, ну какая жизнь без мужика.))

Как обычно после того как купили новую животинку, купили книги по их содержанию. Так уж всегда получается, сначала заводим скотинку, а потом уже только изучаем как ее содержать.

Прошла неделя, за всю неделю три яйца, мы расстраиваемя, что делать!

И как раз в это время у нас умер сосед и мы ходили на поминки, там собралось много деревенского люда и не только из нашей, но и из других деревень. Надо сказать, поминки здесь проходят как-то по-другому, никто не ревел, все о чем-то говорили, обсуждали разные сплетни и даже шутили. И конечно как обычно, нас стали распрашивать, как мы тут живем, зачем нам собаки, зачем нам лошади, но тут уж мы козырнули тем, что завели первую полезную животинку из всего нашего хозяйства. Нас стали распрашивать где купили, чем кормим, где живут курицы и как несутся. Мы говорим: не несутся, что делать? Нам отвечают, идите, говорят, на реку и наберите песка, или еще можно взять лампочку перегоревшую и натолочь стекла и этим кормить. Мы потом долго дома над этим смеялись и говорили курицам, чтобы неслись, а то будем их кормить стеклом да песком. :blush2:

Там же мы узнали, что на рынке ( а рынки здесь - это отдельная песня, они бывают раз в неделю по пятницам в районном центре с 9 до 12 и конечно там собирается весь район, там можно купить все и одежду и продукты и скотинку и саженцы), так вот на рынке в прошлую пятницу продавали цыплят, гуят и утят. Это, конечно, они мне зря рассказали.

Гусят я хотела давно, они вырастают такими красивыми и мясо их достаточно дорого стоит, а еще я хотела, чтобы они мне яйца откладывали и гусят выводили. Андрей сопротивлялся недолго и в следующую пятницу мы купили 10 цыплят, 3 гусят и 2 утят (утят я вообще еле выпросила, пообещав, что потом месяц ничего просить не буду, просто из всех птенцов они были самые красивые).

f489855e111e.jpg

Мы их поселили сначала в маленький хлев для козы, и его называю козявник, ну а потом когда подросли отправили жить на улочку к большим курицам. Два гусенка у нас погибли, вероятно от того, что мы их неправильно один раз накормили, оказывается цыплятам яичко можно, а гусятам нет. Поэтому потом мы докупили еще 5 подрощеных гусят.

И на той же неделе нам подарили двух кроликов 0_о

Тут у меня не много был шок, потому что я после покупки очередного животного, каждый раз собираюсь на этом остановится. )) А тут кролики, да еще не пушные, а мясные. Но их человек специально купил нам в подарок, так что так и получилось, поселили мы их тоже в козявник к цыплятам. Так-то кроликов держат в клетках, но мне это не по душе, козявник хоть и маленький, но лапы размять все-таки можно.

cbafb3e2dfb6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cwetok,

а начиналась тема очень скромно: :(

мои собаки: Лорд Харлей Фердинанд, лабрадор-ретривер, полутора лет; немецкая овчарка Арда 2-х лет и уже неделю у нас живет сеттер-гордон примерно 4-х лет по кличке Ричард.

сейчас вы нас тихонечко к уточкам и кроликам подвели.... :blush2: А что же дальше-то будет? Ждем продолжения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном дыхании и с огромным удовольствием прочитала 5 страниц.Спасибо.Пишите еще.Так интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, ага у нас и в жизни все так начиналась, потом оглядываешься и полный двор животных. ))

Наверное, это болезнь))

Мишель, спасибо.

Завтра по плану про кроля рассказать, он у нас тоже эхсхлюзивный оказался. ))

З.Ы. Спасибо всем кто читает тему! Буду писать дальше! :blush2:

Авось потом до Хэрриота дорасту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные рассказы. Читала взахлеб :clap_1:

Животные ваши супер!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля&Ину, третий день социализирую Рича. Вечером привожу домой, пока сижу за компом, он сидит под ногами, если кошки не в комнате, то спокойно спит. Но если он видит одну из кошек, он стоит под столом в стойке, и смотрит на нее не моргая и истерично поскуливает. Но это еще ладно, сейчас Андрея нет и сплю на печке и кошки естесственно со мной, так он скачет вокруг это й печки и скулит, а они вредные - им видимо прикольно, они лягут так. чтоб он их видел и лежат с наглыми мордами. а Рич от истерики захлебывается, поэтому на ночь прицепляю его на поводок к двери. Вчера или я крепко спала или он не истерил, было тихо; а сегодня просто достал, пол второго выгнала в ограду, когда уже совсем своей истерикой замучил.

А вопросы я про него не задаю, потому что он же не лабрадор :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопросы я про него не задаю, потому что он же не лабрадор :clap_1:

Ну, он ведь вроде теперь как родственник лабрадора :thumbup: . Проблемы-то у каждого такие могут быть, не должны помидорами закидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, значит, подарили нам кроликов и сначала они жили в козявнике вместе с птенцами.

48104d646f5a.jpg

Потом где-то в июне, когда совсем стало тепло, мы решили начать их выпускать. Это словами не описать, это надо видеть. Каждое утро мы ловили их в козявнике., чтобы вынести на улицу, они громко орали, как будто настает конец света и очень быстро бегали. ТОт кто хоть раз ловил маленьких цыплят, меня поймет. Это практически не реальное занятие, мы их загоняли вдвоем, один загоняет второй ловит, вместо утренней зарядки. Гусята и утята бегают не намного медленне, зато они путаются и запинаются ластами, все таки не сухопутные птицы. Споткнется такой своим ластом, упадет и пищит.

Я подумала, что кроликам будет скучно одним и решила выпустить их тоже. А по вечерам, мы всех этих мелких ловили на улице, чтобы отнести обратно. Загончик он побольше козявника, поэтому и бегать приходилось больше. Вскоре нам это надоело, и мы решили, что ночью уже достаточно тепло, а птенцы подросли. и отправили их туда жить насовсем. И кроликов тоже.

Сначала они жили вместе со всеми, только через дырки вылазили гулять за заграждение, а потом один пропал, тот который серый. Просто потерялся. А через несколько дней пропал и белый. Мы, конечно, порастраивались, но решили, что на воле им будет лучше, а если что так вернутся.

Где-то через месяц пришла наша соседка баба Нюра и говорит, что белый кролик (по местному "бобка") живет у нее в огороде. Потом мы сами его несколько раз видели, когда он приходил в гости на наш участок, но жить продолжал у соседки. В сентябре после сбора урожая Нюру увезли дети жить к себе, и в тот же день собаки пригнали нашего бобку домой. Я уже писала, что Арда и Харлей - это слаженая банда, они его профессионально загнали и хотели сожрать. Хорошо, что как раз в это время мы С Андреем были на улице, Андрей схватил Харю за ошейник, а я вытащила кроля из Ардиной пасти. После чего, мы отправили жить его в козявник.

Видимо одному кролику было там скучно, мы его несколько раз в день кормили, и когда мы приходили, то иногда не могли его найти. Конечно, это нас удивляло, ведь козявник маленький и в нем нет каких-либо закутков, где можно спрятаться. Через неделю он совсем пропал, мы его искали, обползали весь козявник, но кролика не нашли. Надо сказать, что дом у нас старый и хозпостройки тоже, и мы подумали, что кролик нашел какую-то неведомую нам дыру и свалил. А к вечеру мы его обнаружили, оказалось, что в потолке есть дыры и он вылез на крышу козявника. 0_о До сих пор остается загадкой как он вскарабкался по вертикальной стене, но он это смог. Так он стал жить на крыше. Нет, вы не подумайте, что под открытым небом, на крыше маленького хлева, где предыдущая хозяйка дома хранила солому и всякий хлам типа корзин и ведер.

Как оказалось, это очень удобно: выходишь в ограду и видишь кролика, мы поставили ему туда воду, и накладывали еду. Он сам из одной корзины, лежащей на боку сделал себе домик и когда не спал, то наблюдал за тем, что происходит в ограде. А у нас там все время что-то происходит. То собаки задурят, то лошади забуянят, и мы ходим взад-вперед и кошки по крыше гуляют. Так что я думаю, там ему скучно не было. Так он стал кроликом, который живет на крыше. Я решила назвать его Зайкой.

На крыше он жил долго где-то до ноября месяца, птицы уже переехли в свой козявник на зиму, а крол и не думал к ним возвращаться. Но его мнение вскоре переменилось и вот почему. Если в начале лета наши собаки интересовались птицами и кроликами, но не трогали, то к осени, у них проснулся охотничий инстинкт, особенно у Харлея. Он подолгу смотрел на этого кролика на крыше и не моргал.

Когда мы уезжаем на работу, то собак оставляем не в доме, а в ограде, и естественно, когда возвращаемся они очень радуются и скачут, ну и больше всех, конечно, скачет Харлей и вот как-то в момент одной из таких радостных встреч, когда он носился по ограде и радовался нашему возвращению, он увидел кроля и на всей скрости атаковал стену хлева, пытаясь допрыгнуть до крыши. Конечно, он не допрыгнул, т.к. высота стены около 2-х метров, но голова была выше пола и кролика он разглядел хорошо. видимо попа перевесила и весь он не дотянулся. Но после этого он понял, что к кролику можно залезть. И теперь всякий раз когда он чему-то радовался и носился, он подпрыгивал на эту несчастную стену.

Нас это смешило, мы с Андреем угорали над ситуацией, и иногда, когда приезжали друзья мы специально разжигали Харю на кролика, чтобы все посмотрели как он прыгает. Ну и в один прекрасный раз Харлей таки допрыгнул, взял хорошенький разбег и вскочил по стене сруба. Хорошо, что рядом стоял Андрей и он успел сдернуть Харлея за заднюю лапу. Да уж повеселились на славу, нам сразу стало стыдно перед Харей и кролем. И в ту же ночь крол ушел жить в козявник. Сам. Просто мы проснулись утром и пошли кормить куриц, кролик уже был там. С тех пор больше он на крышу не вылазил.

Вот такой у нас кролик. Сначала сам ушел жить к соседке. Потом сам вернулся, потом сам начал жить на крышу и сам ушел с нее. Видимо кролики умные животные, во всяком случае этот точно.

В ноябре мне еще несколько раз приходилось его спасать. Когда я кормлю куриц, я собакам говорю ждать и они стоят у дверей хлева но не заходят. Но у нас же появился Рич, и вот однажды он рванул за кролем, кроль побежал вокруг козявника, а Харлей увидев, что на его дичь покушаются тоже рванул. Еле-еле я его спасла, потому что когда Харя видит этого несчастного кролика, он не слышит меня совсем. В общей сложности за эти полгода я 4 раза вытащила кролика из пасти то одного до другого собакина. За этоя ему пообещала, что жить он у нас будет пока ему не надоест.

Сейчас он живет с курицами, но по-моему, ему скучно там с ними, поэтому я уже выпросили у Андрея завести второго кроля ему для компании. Только мы решили, что будем покупать пушного, от него хоть польза есть.

Конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! А какая вам польза от пушного кроля, если они у вас всё равно все животинки для души?

Большое спасибо за продолжение истории :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена & Lord, это Вам спасибо, что читаете. :good:

А пушного думаем завести, потому что его щипать можно и носки вязать. А то у нас все животные какие-то бесполезные, над нами тут весь район смеется. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля&Ину, третий день социализирую Рича. Вечером привожу домой, пока сижу за компом, он сидит под ногами, если кошки не в комнате, то спокойно спит. Но если он видит одну из кошек, он стоит под столом в стойке, и смотрит на нее не моргая и истерично поскуливает. Но это еще ладно, сейчас Андрея нет и сплю на печке и кошки естесственно со мной, так он скачет вокруг это й печки и скулит, а они вредные - им видимо прикольно, они лягут так. чтоб он их видел и лежат с наглыми мордами. а Рич от истерики захлебывается, поэтому на ночь прицепляю его на поводок к двери. Вчера или я крепко спала или он не истерил, было тихо; а сегодня просто достал, пол второго выгнала в ограду, когда уже совсем своей истерикой замучил.

А вопросы я про него не задаю, потому что он же не лабрадор :bangin:

Cwetok, а не может ваш Рич быть из Москвы? я всё стесняюсь спросить :lol2: просто у нас был такой друг Рич, ну ооочень похож на фото (все сеттеры похожи? :good: ) и тоже 4 года... был да сплыл! вот исчез из поля зрения и всё! в прошлом году зимой еще видели а потом -всё! может переехали конечно...

только тот Рич стерилизованный :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...